Кто владеет информацией,
владеет миром

"Приморские партизаны" уходят от погони

Опубликовано 10.06.2010 в разделе комментариев 493

"Приморские партизаны" уходят от погони
Информация о том, что оперативникам удалось блокировать часть вооруженного формирования, которое подозревается в нападении на милиционеров в Приморье, не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель МВД России. О том, что трое из подозреваемых блокированы, ранее сообщал источник в правоохранительных органах региона.

"На данный момент нет информации о том, что в Приморье блокирована часть именно той банды, которая совершила вооруженные нападения на сотрудников милиции", - сказал представитель МВД.

Он отметил, что в регионе продолжаются оперативные мероприятия по выявлению и задержанию инсургентов.

Популярнейшая радиостанция провела опрос слушателей. 30% респондентов считают дальневосточных "партизан" - бандитами, 70 - "робингудами".

 


От редакции: Объем совершенного приморскими повстанцами пока еще никак не позволяет говорить о "гражданской войне" или хотя бы восстании. Хотя "предчувствие гражданской воны" в обществе совершенно очевидно. Ее боится власть, бросившая на подавление бунта пятерых человек явно непропорциональные силы, включая сюда вертолеты и зачем-то тяжелую технику. Ее, на самом деле, боится и общество, активно обсуждая события в Приморье, но предпочитая находиться от места событий на безопасном расстоянии.

В Интернете появилось обращение участников бунта - вероятность того, что оно действительно принадлежит им, примерно такая же, как с авторством аналогичного документа в Кузбассе, но это совершенно неважно, кто подлинный автор - существо общественных ожиданий передано верно. В конце концов, Емельян Пугачев тоже не был государем Петром Третьим, но общественным ожиданиям - соответствовал.

Тут, конечно, пока еще не пугачевщина. Но и не "банда", как уверяют нас чины МВД.

Поводов для расправ с милицией более, чем достаточно - можно просто глянуть на любую ленту новостей, хоть бы и нашу:

Питерский мент, изнасиловавший 10-классницу, получил восемь лет тюрьмы 

Милиция очевидно готовится дать встречный бой несогласным

Случайного прохожего, задержанного и избитого на акции в защиту Конституции, посадили на 2,5 года 

Под Нижневартовском страж порядка насмерть забил дубинкой задержанного 

Мент, расстрелявший снегоуборщика, уверяет, что это всего лишь несчастный случай 

Мы нарочно не подбирали - можно взять любой другой день. Сама милиция является главным подстрекателем в ненависти к самой себе, и даже удивительно, что чего-то подобного не случалось раньше. И сама себя она реформировать не в состоянии, как барон Мюнхгаузен не в состоянии вытянуть себя из болота за волосы, да еще вместе с "лошадью" в лице иных, столь же коррумпированных и обеспределевших властных структур.

Понятно, что восстание, скорее всего, расширяться не будет. И понятно, что надо добавить - пока не будет. Сегодня властям необходимо показать, что любое подобное выступление неизбежно должно заканчиваться гибелью восставших - по возможности страшной, чтобы "другим не повадно". Правда, с этим, похоже, есть проблема - никого не поймали, не блокировали, да и, судя по всему, нападения на приморских ментов могут быть делом рук и не одной группы.

Но последствия для общества все равно будут.

Понятно, что произойдет очередная попытка "завернуть гайки" - насколько она будет успешной, вопрос. Посадка проходившего мимо "марша несогласных" 56-летнего Махнаткина, практически без особых судебно-процессуальных формальностей, видимо, один из сигналов, подаваемых властью обществу. Наверно, влепят сроки кому-то еще.

Главной мишенью, видимо, будут избраны националисты, но понемногу достанется всем, особенно в провинции, где традиционно беспредела "органов" на порядок больше.

Сейчас в Интернете активно обсуждается "приморская интифада" - судя по всему, специально засланные "казачки" не только зондируют общественное мнение, но и помогают соответствующим надзорным органам собрать достаточно материалов на множество частных лиц и организаций. Сейчас они накапливают материалы. Через некоторое время (не сразу) кого-то попробуют привлечь, а в отношении кого-то ограничатся вербовкой. Настоятельно рекомендуем иметь это в виду, прежде чем высказываться.

Объективно власть напугана, а напуганная власть бывает опасна. Гражданам бояться власти не нужно, но опасаться - очень следует. Власть не в себе, надо отдавать себе отчет, что мы имеем дело с неадекватным оппонентом.

Безусловно, единственным верным и эффективным решением проблем с властью являются массовые солидарные действия граждан. Подвиги одиночек красиво выглядят на экране и заставляют уважать людей, но редко приводят к значимым общественным результатам. Да и милиция - это довольно большая социальная группа, с которой тоже нужно работать, а не пытаться их уничтожать в порядке частной инициативы. В конце концов, милиция - это тоже социальный срез общества, хотя и не по самому привлекательному месту. Но каково общество, такой в нем и полицейский. Наш полицейский нередко просто скотина - увы, это наше зеркало.

Но убивать милиционеров - это не метод. Хотя, наверно, приморские события заставят каждого из сотрудников МВД несколько придирчивей посмотреть на себя и на свою повседневную практику - не является ли естественной реакцией на нее желание взяться за топор?

Итак, высказывая на форуме открытую поддержку приморским партизанам - подумай, не пишешь ли ты своей рукой будущий собственный приговор. Хочешь что-то делать - делай, а не трепись. Но прежде, чем что-то делать - подумай.

Браться за топор - это последний аргумент, и не самый лучший. Подумай, все ли методы законной защиты своих прав ты исчерпал? Может быть, подонка в погонах лучше посадить? Практика правозащиты показывает, что слова "все бесполезно" не имеют под собой основания - ментов сажают за преступления, и сажают довольно часто.

Но мент - это рука настоящего преступника, или даже просто палка в его руке. Негодяй в сержантских погонах, конечно, ближе и очевидней, чем негодяй в "Бентли" за широкими спинами охраны, но он лишь орудие в руках преступной власти. А с двустволкой в тайге власть не поменяешь. Хотя, конечно, напугались они здорово. Но испуг пройдет, и мстя за свой страх, они начнут беспредельничать еще сильнее. Нужно быть к этому готовым.

Реально смести власть и установить нормальный государственный порядок могут только солидарные действия очень больших групп граждан. Это надо понимать и к этому надо идти. О героях-одиночках потом напишут в книгах, но только в том случае, если к власти придет народ. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 493
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сенатор написал 10.06.2010 20:06
>рядовых пенсионеров, получающих 10.
Рядовой пенсионер в рашке 10 не получает
Re: Re: ложь
все написал 10.06.2010 19:20
Рядовые милиционеры будут получать 35 тысяч рублей...
Видимо чтобы лучше защищать рядовых депутатов, которые получают 150, от
рядовых пенсионеров, получающих 10.
Re: ложь
да написал 10.06.2010 19:18
- Я поместил в вашей газете объявление о пропаже собаки, 1000 у. е.
тому, кто найдет. Есть ли какие-нибудь новости?
- Не могу сказать совершенно ничего, уважаемый! Ни главного редактора,
ни репортеров нет со вчерашнего дня, все отправились искать вашего пса!
ложь
reis написал 10.06.2010 19:00
Написавший ниже это либерал провокатор это они говорят о свободных ьвыборах будто их нет !Поэтому не слушайте мерзавцев и защищайте Россию от провокаторов
если не тхотите снова власти жидо - масонов как в 1991году
(без названия)
======= написал 10.06.2010 18:59
отрывок из аудиозаписи отца Савченко
В.САВЧЕНКО: Это я не отрицаю. Я не могу сказать, потому что мне бы с ними пообщаться, чтобы они сказали, из-за чего это все. Но на данный момент, я искал своего сына, ездил и по тайге, и по поселкам, тут в Кировском районе все объехал, что можно было.Разговаривал с людьми – с мальчишками, со взрослыми. И национализм тут присутствует. В каком смысле, я вам объясню. То, что наше руководство продает все армянам, чеченцам, но русскому Ивану ничего тут не светит. Русские просят «дайте нам клуб, мы сделаем заведение». Не отдают. Армянин подошел, деньги заплатил – ему отдали. Как это понимать? Весь район об этом знает и все молчат. Потому что все боятся. Сотрудники милиции нашего Кировского района запугали все население. Меня не напугать, мне терять нечего. Я обращался на московскую радиостанцию, меня спросили: ваши действия, если ваш сын погибнет. Я сказал, что я не знаю. Он остался у меня один-единственный. У меня один сын погиб в застенках этой милиции. Сейчас второго уничтожат. Что я должен делать, вы мне скажите. Вы как отец, что делали? Дайте мне возможность спасти сына. Дайте с ним побеседовать. Если он не сдастся, тогда никаких претензий к власти не будет. Но если его тупо уничтожат, я тогда не знаю. Или у меня крыша съедет или я сам возьмусь за ствол. А стволов у нас в тайге хватает, слава богу.
http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/61884/93835/
(без названия)
======= написал 10.06.2010 18:49
За 2009 год боевым отрядом “Русские Волки” было уничтожено
12 наркопоставщиков
4 высокопоставленных бандита из ОПГ МВД
6 бандитов из разного рода городских администраций
1 высокопоставленный бандит из ОПГ ФСБ
2 бандита из ОПГ Прокуратура
Во всех операциях были изъяты денежные средства в счет НС движения.
Также за 2009 году уничтожено:
1 педофил (гражданин Узбекистана)
2 насильника (граждане Азербайджана)
2 насильника из Чечни"
Официальные власти уже успели заявить, что они готовили серию террактов и якобы один из членов партизанского отряда принял ислам и проходил обучение у террористов. Пусть теперь каждый для них, кто против тиранического режима будет проходить как принявший ислам и проходивший обучение у террористов. Лучше версии при выбивании показаний не могли придумать?
Так, известно, что лидер отряда является 32-летний Роман Муромцев - офицер ВДВ, воевал в Первой Чеченской войне, 19-летний солдат-дезертир Александр Сладких, 22-летний Андрей Сухорада, 18-летний Роман Савченко и 20-летний Александр Ковтун.
8 июня в Приморье началась спецоперация по поиску преступников. В операции участвуют около 150 силовиков, они используют служебных собак и вертолеты. Бандиты установили на пути поисковой группы гранаты на растяжках, но их удалось обезвредить.
Теперь стало известно, что они вышли из окружения, но их поиски продолжаются.
Самое интересное, что это первое русское выступление против режима. В случае их устранения, сценарий будет складываться как при борьбе с гидрой, т е ликвидируют приморских партизанов, появятся еще партизаны в Ленобласти, Сибири, Ставрополе. Если прислушаться к Че Геваре, то он говорил, что
1. народные армии могут победить в войне против регулярной армии;
2. не всегда нужно ждать, пока созреют все условия для революции: повстанческий центр может сам их создать;
3. в слаборазвитых странах вооруженную борьбу следует вести главным образом в сельской местности.
"Там, где правительство пришло к власти более или менее демократическим путем (пусть даже при этом дело не обошлось без фальсификаций) и где придерживается видимость конституционной законности, возникновение партизанского движения исключено, поскольку еще не исчерпаны возможности борьбы мирными средствами". А теперь подуйте о России. Либо власть откроет поле для политической деятельности протестных движений и партий и проиграет выборы, либо власть введет жесткие рамки деятельности для населения и будет вести войну с собственным народом.
либ
reisa написал 10.06.2010 18:47
Либералы враги России радуются как приятно нагадить РОССИИ!
Люди будьте бдителдьны они снова хотят 1991+ год когда победила жидо-масонская мафия!Не поддавайтесь нелюбви к милиции вас придурков используют!
===== (10.06.2010 18:23)
Натaлья написал 10.06.2010 18:27
И что ты не подписываешься , если такой храбрый и умный....то почему БЕДНЫЙ ????
наталье
======= написал 10.06.2010 18:23
наталья найди себе мужика, походу тебя не дрючит никто, ты в политику и полезла.
Партизаны???
Вася написал 10.06.2010 18:23
В стране генетических рабов только бандиты являются свободными людьми. Как они брали власть в 90-х? С оружием в руках и с массовкой из лохов и дурачков.
Вот таким же образом их и сметут. И будут это такие же бандиты. К сожалению. А одиночки - неправы.
Кстати, как вы думаете, почему всякие там террористы взрывают простых обывателей? Нормальные террористы убивали царей и губернаторов.
Натaлья (10.06.2010 17:37)
ИОВ написал 10.06.2010 18:14

Хотел бы сделать - сделал бы...
Тигр (10.06.2010 18:09)
Натaлья написал 10.06.2010 18:13
=И как Вам владельцы ресурса доверять, также как КПРФ или другой так называемой политической партии?=
Боже тебя упаси мне доверять....Я сама себе не доверяюююю......в кого вечером влюблюсь...не знаю, а ты о доверии толкуешь !!!!
Переадресуй Баранычу !!! Он в курсе !!!!
дополнение
Тигр написал 10.06.2010 18:12
Я вот за правду какой она бы не была. И за разумное решение вопросов основаное на интересах общества.
Re: Натaлья (10.06.2010 16:59)
Тигр написал 10.06.2010 18:09
Вчера подозрения подтвердились по поводу этого ресурса,когда в статье о Русских парнях исчезла возможность написать комментариий. Видимо за голову схватились увидев что пишет народ. И как Вам владельцы ресурса доверять, также как КПРФ или другой так называемой политической партии?
(без названия)
нэоком написал 10.06.2010 17:58
Да что вы говорите.
А вы то и не знали-с.
От внешнего мира был железный занавес,
-который поставил запад. учите историю
за границу простому человеку выехать было практически невозможно,
-потому что его 100% попытаются использовать западные спецслужбы. хоть холодная но таки война.
исключение составляли разве что страны социалистического лагеря типа Румынии.
-потому и исключение что дружественные.
Внутри человек был практически крепостным, привязанным к жилью и работе, переехать в другой город можно было только лишь найдя вариант обмена квартиры, не о какой купле-продаже квартир люди и помыслить не могли.
-вранье или глупость.
Человек не имел свободы выбора покупать то что он хочет.
-все не могут купить все что хочут. подумаешь новость.
Он мог приобрести только то, что предлагала ему отечественная промышленность,
-вы можете купить только то на что хватит денег. 60% россиян не имеют денег даже на квартиру отечественнго производства и не всегда на еду. Кстати на вашем драгоценном западе например сша 50миллионов граждан не живут впроголодь, это количество неизменно за 30 лет и в СССР такого не было с войны.
либо ему приходилось отдавать по две-три месячных зарплаты фарцовщикам за пару качественных западных джинсов или итальянских сапог.
-людей из квартир выселяют, денег на операции нет, а вы как блондинко все о цацках.
Коммунистическая партия устанавливала какую музыку слушать, какую литературу читать.
-может в гулаге где прошло ваше детство да, но все кого я знал слушали что хотели и смогли достать.
Существовал список запрещенной музыки и литературы.
-выйдите на красную площадь и включите нацистский марш - много нового узнаете.
-таки врете. не слышал про такие списки.
И так далее, далее и далее.
-хватит уже фапать на бабу леру. анахронизм и намекает на отсутствие собственного мнения.
Свобода в союзе была сильно ограниченна.
-это да, отнимать жилье и стрелять в покупателей было нереально.
(без названия)
Юрген написал 10.06.2010 17:50
Если кому-то нужно в тамошних краях забесплатно огород перекопать - он может просто "по секрету" сообщить органам, что видел, что какие-то подозрительные люди ночью ковырялись на его участке. )))
Дай БОГ им УДАЧИ!
рус написал 10.06.2010 17:48
Посмотрите, на комменты везде АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НАРОДА поддерживает русских людей избравших единственно возможныную для них форму протеста, с оружием в руках.Это ОТВЕТ за дубинки с гуталином, за все что ментовская власть ежедневно насилует народ.Путину про башню втолковывают, а тот говорит местная власть должна решать.А где ж народ то, где глас народа, где выборы.ОДНА СПЛОШНАЯ ВЕРТИКАЛЬ.Чуровщина, если клапаны и лифты закрыты, котел рвет.Это один из первых звонков нелегитимной власти.
Не хочется хаоса, но ОНИ ни чего не предпринимают для исправления ситуации.Весь мир един, посмотрите на Европу, мусульманский мир,Азию, Америку.Демократические институты худо валко действуют.А у нас БАРЩИНА и Тягловый люд.ИНОМАРКИ,МИГАЛКИ,КОТТЕДЖИ,ЧАСТЫЙ ЛЕС, ЧАСТНЫЕ РЕКИ.
ДА, БЫТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ, ЧТОБЫ ТАК И БЫЛО ВО ВЕКИ ВЕКОВ!
ИОВ
Натaлья написал 10.06.2010 17:42
Ох и наивный же ты человек !!!
Ну кто кому сдавать будет, если они САМИ все это придумали и ведут !!!
Им и так сразу же все известны ваши айпи !!!
о статье
Зухов написал 10.06.2010 17:39
Благими пожеланиями, выложена дорога, известно куда ...
Некоторые граждане думают да, милиционеров-негодяев тоже можно сажать за преступление.
Да действительно можно и сажают. Однако у нас цель не ментов сажать, пусть и за дело, а радикально
изменить мир к лучшему. В первую очередь у нас в стране. А для этого надо радикально изменит саму политическую, экономическую и социальную систему, существующую ныне. И посадка в тюрьмы ментов очень мало этому делу способствует.
Надо создать такую систему, чтобы не было необходимости внутри страны содержать ментов. Чтобы у самих людей не возникали пороки и криминальные мысли, то есть уничтожить саму почву для таких настроений. А это можно осуществить только на пути строительства социализма и коммунизма. Надо стремиться устроить общество, где не будет в домах запоров и замков и жажды наживы, то есть, где не будет у людей страха за завтрашний день и где всем и все будет свободно доступно, все блага. Тогда исчезнут многие пороки, такие как страсть к накопительству, к обжорству, к карьеризму, к корыстному личному материальному благополучию и т.д.
ИОВ (10.06.2010 17:33)
Натaлья написал 10.06.2010 17:37
А ты сделай динамический.....чтоб каждый день менялся....и хай ловююююююююютттттт!!!!!!!!!!!
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы