Кто владеет информацией,
владеет миром

"Приморские партизаны" уходят от погони

Опубликовано 10.06.2010 в разделе комментариев 493

"Приморские партизаны" уходят от погони
Информация о том, что оперативникам удалось блокировать часть вооруженного формирования, которое подозревается в нападении на милиционеров в Приморье, не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель МВД России. О том, что трое из подозреваемых блокированы, ранее сообщал источник в правоохранительных органах региона.

"На данный момент нет информации о том, что в Приморье блокирована часть именно той банды, которая совершила вооруженные нападения на сотрудников милиции", - сказал представитель МВД.

Он отметил, что в регионе продолжаются оперативные мероприятия по выявлению и задержанию инсургентов.

Популярнейшая радиостанция провела опрос слушателей. 30% респондентов считают дальневосточных "партизан" - бандитами, 70 - "робингудами".

 


От редакции: Объем совершенного приморскими повстанцами пока еще никак не позволяет говорить о "гражданской войне" или хотя бы восстании. Хотя "предчувствие гражданской воны" в обществе совершенно очевидно. Ее боится власть, бросившая на подавление бунта пятерых человек явно непропорциональные силы, включая сюда вертолеты и зачем-то тяжелую технику. Ее, на самом деле, боится и общество, активно обсуждая события в Приморье, но предпочитая находиться от места событий на безопасном расстоянии.

В Интернете появилось обращение участников бунта - вероятность того, что оно действительно принадлежит им, примерно такая же, как с авторством аналогичного документа в Кузбассе, но это совершенно неважно, кто подлинный автор - существо общественных ожиданий передано верно. В конце концов, Емельян Пугачев тоже не был государем Петром Третьим, но общественным ожиданиям - соответствовал.

Тут, конечно, пока еще не пугачевщина. Но и не "банда", как уверяют нас чины МВД.

Поводов для расправ с милицией более, чем достаточно - можно просто глянуть на любую ленту новостей, хоть бы и нашу:

Питерский мент, изнасиловавший 10-классницу, получил восемь лет тюрьмы 

Милиция очевидно готовится дать встречный бой несогласным

Случайного прохожего, задержанного и избитого на акции в защиту Конституции, посадили на 2,5 года 

Под Нижневартовском страж порядка насмерть забил дубинкой задержанного 

Мент, расстрелявший снегоуборщика, уверяет, что это всего лишь несчастный случай 

Мы нарочно не подбирали - можно взять любой другой день. Сама милиция является главным подстрекателем в ненависти к самой себе, и даже удивительно, что чего-то подобного не случалось раньше. И сама себя она реформировать не в состоянии, как барон Мюнхгаузен не в состоянии вытянуть себя из болота за волосы, да еще вместе с "лошадью" в лице иных, столь же коррумпированных и обеспределевших властных структур.

Понятно, что восстание, скорее всего, расширяться не будет. И понятно, что надо добавить - пока не будет. Сегодня властям необходимо показать, что любое подобное выступление неизбежно должно заканчиваться гибелью восставших - по возможности страшной, чтобы "другим не повадно". Правда, с этим, похоже, есть проблема - никого не поймали, не блокировали, да и, судя по всему, нападения на приморских ментов могут быть делом рук и не одной группы.

Но последствия для общества все равно будут.

Понятно, что произойдет очередная попытка "завернуть гайки" - насколько она будет успешной, вопрос. Посадка проходившего мимо "марша несогласных" 56-летнего Махнаткина, практически без особых судебно-процессуальных формальностей, видимо, один из сигналов, подаваемых властью обществу. Наверно, влепят сроки кому-то еще.

Главной мишенью, видимо, будут избраны националисты, но понемногу достанется всем, особенно в провинции, где традиционно беспредела "органов" на порядок больше.

Сейчас в Интернете активно обсуждается "приморская интифада" - судя по всему, специально засланные "казачки" не только зондируют общественное мнение, но и помогают соответствующим надзорным органам собрать достаточно материалов на множество частных лиц и организаций. Сейчас они накапливают материалы. Через некоторое время (не сразу) кого-то попробуют привлечь, а в отношении кого-то ограничатся вербовкой. Настоятельно рекомендуем иметь это в виду, прежде чем высказываться.

Объективно власть напугана, а напуганная власть бывает опасна. Гражданам бояться власти не нужно, но опасаться - очень следует. Власть не в себе, надо отдавать себе отчет, что мы имеем дело с неадекватным оппонентом.

Безусловно, единственным верным и эффективным решением проблем с властью являются массовые солидарные действия граждан. Подвиги одиночек красиво выглядят на экране и заставляют уважать людей, но редко приводят к значимым общественным результатам. Да и милиция - это довольно большая социальная группа, с которой тоже нужно работать, а не пытаться их уничтожать в порядке частной инициативы. В конце концов, милиция - это тоже социальный срез общества, хотя и не по самому привлекательному месту. Но каково общество, такой в нем и полицейский. Наш полицейский нередко просто скотина - увы, это наше зеркало.

Но убивать милиционеров - это не метод. Хотя, наверно, приморские события заставят каждого из сотрудников МВД несколько придирчивей посмотреть на себя и на свою повседневную практику - не является ли естественной реакцией на нее желание взяться за топор?

Итак, высказывая на форуме открытую поддержку приморским партизанам - подумай, не пишешь ли ты своей рукой будущий собственный приговор. Хочешь что-то делать - делай, а не трепись. Но прежде, чем что-то делать - подумай.

Браться за топор - это последний аргумент, и не самый лучший. Подумай, все ли методы законной защиты своих прав ты исчерпал? Может быть, подонка в погонах лучше посадить? Практика правозащиты показывает, что слова "все бесполезно" не имеют под собой основания - ментов сажают за преступления, и сажают довольно часто.

Но мент - это рука настоящего преступника, или даже просто палка в его руке. Негодяй в сержантских погонах, конечно, ближе и очевидней, чем негодяй в "Бентли" за широкими спинами охраны, но он лишь орудие в руках преступной власти. А с двустволкой в тайге власть не поменяешь. Хотя, конечно, напугались они здорово. Но испуг пройдет, и мстя за свой страх, они начнут беспредельничать еще сильнее. Нужно быть к этому готовым.

Реально смести власть и установить нормальный государственный порядок могут только солидарные действия очень больших групп граждан. Это надо понимать и к этому надо идти. О героях-одиночках потом напишут в книгах, но только в том случае, если к власти придет народ. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 493
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
S.A. (10.06.2010 22:05)
ИОВ написал 10.06.2010 22:40

= Несчастье же в том, что негде взять других. ... А где взять другой народ? Придется работать с имеющимся... =
(1) Что делать? Что делать?
(2) Ясное дело - надо брать пример с евреев... А как брать? А вот так.
(2.1) Вот Цахал объявил себя бесстрашными войнами...
(2.2) Помница была операция "Плавленный сырок". И только трусость рядового и сержантского личного состава не позволила войти в Газу после убийства 1 500 палестинцев...
(2.3) Были другие причины? Придумать можно разные... Ну, на пример, фантомные пост-климатические боли красотки Ц.Ливни...
(2.4) Объявить победой войну с Хезболла... А чего нормально...
= ...где взять другой народ? Придется работать с имеющимся... =
Ух, красавчик!!!
Сенатор (10.06.2010 21:26)
Хмурый написал 10.06.2010 22:27
Два миллиона лет - видимо недостаточный срок, чтобы вполне превратиться из обезьяны в человека. К тому же процесс превращения идет крайне неравномерно. Очень у многих зверские инстинкты преобладают. Сбиваться в стаю - один из зверских инстинктов. Это очень сильно искажает статистику.
Re: вопрос
S.A. написал 10.06.2010 22:17
Смогут они при массовом отказе людей голосовать, все равно его на 12-летнее царствование посадить?
=======================================================================
Во первых, смогут легко, а во вторых, ну, пусть, будет не Путин, а Иванов, Петров, Сидоров. Что, народ станет меньше пить? Начнет закусывать после первого стакана? Перестанет воровать? Ни в коем случае. Уже ж в России было в 20 веке 5 революций и ничего хорошего после каждой. А новые власти... Заметьте, каждый, кто получил хоть какую должность, немедленно начинает воровать и брать взятки. Иногда маскируясь родственниками, мол, я то заработал в год три рубля, а жена миллиард, я к ней никакого отношения... Поэтому, ребята, ничего не изменится хоть так, хоть этак.... А что выйдет? А так как страна так и не научилась производить хоть что нибудь вменяемое, окромя нефти и газа, то как только цены на нефть упадут до 20-40 долларов, то через год страна развалится к е.м. и надо молиться, чтобы не по югославскому варианту...
Kampf
smertch написал 10.06.2010 22:08
Wot dogili...
Re: Re:
S.A. написал 10.06.2010 22:07
И первый шаг на этом пути - заявление в РотФронт.
============================================================
Ну да, а как же без Ротфронта, без него страна пропала....
вопрос
Spb написал 10.06.2010 22:06
А вот еще вопрос. Если они сделают так что вообще ни одного другого несвоего кандидата до выборов не допустят. А народ при этом вообще голосовать откажется. Смогут они при массовом отказе людей голосовать, все равно его на 12-летнее царствование посадить?
Re: Re: ПРИЧИНЫ НЕНАВИСТИ ИЛИ НЕУВАЖЕНИЯ
S.A. написал 10.06.2010 22:05
не проще-ли: в милицию идут не лучшие люди в нашем обществе.Готовые брать взятки,избивать и пытать подозреваемых
====================================================================
Несчастье же в том, что негде взять других. Ну, хорошо, пусть некие приличные люди и пойдут в милицию, какова их судьба? Они ж должны нести командиру, командир начальнику, начальник большому начальнику и тд. Ну откажется приличный, его выпрут из ментовки, хорошо, если не посадят. Так что как народ ни бейся, все равно милиция никогда не изменится в принципе. Так что дело в самом великом народе, народе Богоносце, народе победителе... А где взять другой народ? Придется работать с имеющимся...
(без названия)
Сергей написал 10.06.2010 22:05
Это воскресшие шахтеры.
Re:
tierollf написал 10.06.2010 21:58
Никакие кандидатуры. даже самые светлые, не помогут, пока не будет Закона об ответственности власти за свое правление. Небывает ответственности без заранее предусмотренного наказания. Это и есть единственно легальный путь. И первый шаг на этом пути - заявление в РотФронт.
(без названия)
Никодим написал 10.06.2010 21:49
Да. Баранов напуган сильно. Неожиданный поворот. Заставляющий задумываться. А есть у нас вообще хоть кто-то, за кого голосовать, чтобы пытаться вырвать страну из лап коррумпированных воров ненасильственными методами? Какие еще кандидатуры могут быть на президентских выборах? Кроме Царя.
Re: Натaлья (10.06.2010 16:59)
... написал 10.06.2010 21:45
Интересно рассуждает ИОВ. Баранов боится, что его, ИОВа, "закроют" - вот ведь какая сука Баранов, не хочет подставлять ИОВа и других. Вот ИОВ бы подставил сразу всех. Но бодливой корове... Думаю, ИОВу никто даже сетку с пустыми бутылками не доверит.
Есть ли чего бояться Баранову? Думаю, гораздо больше, чем ИОВу. У Баранова ставки выше.
(без названия)
Киров написал 10.06.2010 21:30
Тот, кто поднял руку на милицию- ПРЕДАТЕЛЬ НАРОДА!!!
Re: Интересно
Сенатор написал 10.06.2010 21:26
>господа по заграницам учиться будут, а быдло не надо образованием развращать.
Так это часть их П-плана. Как то читал на одном форуме, где засилие гестапо, так они устраивали опрос, мол сколько хотело бы себя чувствовать баринами, чтобы владеть хутором, где утром встать, за тебя все крепостное быдло уже сделало, крепостную крестьянку отодрать и пойти любоваться изгибами речки протекающей по своему поместью.
Если не догадались, то в баринов гестапо себя уже давно записало. А быдло давно гавном с кровью кормится.
Интересно
Хмурый написал 10.06.2010 21:09
Только недавно отметили день рождения, который - "наше все". И пожалуйста: новые дубровские. Интересно, изымут ли теперь это произведение из школьной программы? Или уже изъяли? А также уже пора запрещать и Некрасова: "Ему судьба готовила путь славный, имя громкое народного заступника, чахотку и Сибирь". А вообще все запретить к чертям, оставить основы православия, церковное пение и начальную омоновскую подготовку. Видимо, к этому все и идет: господа по заграницам учиться будут, а быдло не надо образованием развращать.
Re: ПРИЧИНЫ НЕНАВИСТИ ИЛИ НЕУВАЖЕНИЯ
Алекс написал 10.06.2010 21:01
В том, что правоохранительные органы ругать за плохую работу нет смысла. Ругать нужно политическую власть, которая дает "приказы" правоохранительным органам выполнять "поставленные" задачи.
То есть по вашему ругать надо власть за взяточничество,коррупцию,избиения, убийства И преступления среди сотрудников МВД.За ГИБДДшника взявшего взятку,за Евсюкова,за Борак-Оглы и прочих.
А не проще-ли: в милицию идут не лучшие люди в нашем обществе.Готовые брать взятки,избивать и пытать подозреваемых.А иных система просто отторгает.
monah (10.06.2010 20:13)
ИОВ написал 10.06.2010 20:42

= Средняя пенсия в Москве превысит 7,8 тыс. рублей.
Более 7,8 тыс. рублей составит средняя пенсия в Москве и Московской области с 1 января 2010 г. Об этом заявил сегодня, 31 июля, на пресс-конференции управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области Андрей Андреев =
http://www.regnum.ru/news/1191917.html
ПРИЧИНЫ НЕНАВИСТИ ИЛИ НЕУВАЖЕНИЯ
monah написал 10.06.2010 20:42
В том, что правоохранительные органы ругать за плохую работу нет смысла. Ругать нужно политическую власть, которая дает "приказы" правоохранительным органам выполнять "поставленные" задачи, которая обеспечивает эти органы "всем необходимым" (в первую очередь нормальными процессуальными и материальными правами) для "успешного" выполнения поставленных целей. Существующая политическая власть в России сделала все возможное, чтобы опорочить правоохранительные органы, а также и другие силовые структуры, где служат люди в погонах. Служить в основном идут люди по призванию, соответственно, в основном там служат сознательные граждане.
Не довольными милицией могут следующие категории:
1. Заворовавшиеся уголовники, у которых свои счеты с ментами.
2. Педофилы и иные насильники, которым менты мешают "развлекаться".
3. Обиженные, каким-нибудь козлом из ментовки, для которого теперь все менты кажутся такими (пословица: Обжегся на молоке, дует и на воду).
4. Просто идиоты, не умеющие думать.
5. Провокаторы, отрабатывающие заказ.
Re: Re: Re: Re: Re:
Александр написал 10.06.2010 20:41
Вашу дачу охраняют??? А как же скромный образ жизни оппозиционера??? Довольство малым и все такое прочее??? Или жить по барски это нормально??? Анатолий вы страшный человек!!! Какие интересы вы преследуете???
По теме
xyz написал 10.06.2010 20:41
Ничто на земле не проходит бесследно..
Re: Re: Re: ложь
monah написал 10.06.2010 20:13
А, сколько они сейчас получают?
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы