Кто владеет информацией,
владеет миром

"Приморские партизаны" уходят от погони

Опубликовано 10.06.2010 в разделе комментариев 493

"Приморские партизаны" уходят от погони
Информация о том, что оперативникам удалось блокировать часть вооруженного формирования, которое подозревается в нападении на милиционеров в Приморье, не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель МВД России. О том, что трое из подозреваемых блокированы, ранее сообщал источник в правоохранительных органах региона.

"На данный момент нет информации о том, что в Приморье блокирована часть именно той банды, которая совершила вооруженные нападения на сотрудников милиции", - сказал представитель МВД.

Он отметил, что в регионе продолжаются оперативные мероприятия по выявлению и задержанию инсургентов.

Популярнейшая радиостанция провела опрос слушателей. 30% респондентов считают дальневосточных "партизан" - бандитами, 70 - "робингудами".

 


От редакции: Объем совершенного приморскими повстанцами пока еще никак не позволяет говорить о "гражданской войне" или хотя бы восстании. Хотя "предчувствие гражданской воны" в обществе совершенно очевидно. Ее боится власть, бросившая на подавление бунта пятерых человек явно непропорциональные силы, включая сюда вертолеты и зачем-то тяжелую технику. Ее, на самом деле, боится и общество, активно обсуждая события в Приморье, но предпочитая находиться от места событий на безопасном расстоянии.

В Интернете появилось обращение участников бунта - вероятность того, что оно действительно принадлежит им, примерно такая же, как с авторством аналогичного документа в Кузбассе, но это совершенно неважно, кто подлинный автор - существо общественных ожиданий передано верно. В конце концов, Емельян Пугачев тоже не был государем Петром Третьим, но общественным ожиданиям - соответствовал.

Тут, конечно, пока еще не пугачевщина. Но и не "банда", как уверяют нас чины МВД.

Поводов для расправ с милицией более, чем достаточно - можно просто глянуть на любую ленту новостей, хоть бы и нашу:

Питерский мент, изнасиловавший 10-классницу, получил восемь лет тюрьмы 

Милиция очевидно готовится дать встречный бой несогласным

Случайного прохожего, задержанного и избитого на акции в защиту Конституции, посадили на 2,5 года 

Под Нижневартовском страж порядка насмерть забил дубинкой задержанного 

Мент, расстрелявший снегоуборщика, уверяет, что это всего лишь несчастный случай 

Мы нарочно не подбирали - можно взять любой другой день. Сама милиция является главным подстрекателем в ненависти к самой себе, и даже удивительно, что чего-то подобного не случалось раньше. И сама себя она реформировать не в состоянии, как барон Мюнхгаузен не в состоянии вытянуть себя из болота за волосы, да еще вместе с "лошадью" в лице иных, столь же коррумпированных и обеспределевших властных структур.

Понятно, что восстание, скорее всего, расширяться не будет. И понятно, что надо добавить - пока не будет. Сегодня властям необходимо показать, что любое подобное выступление неизбежно должно заканчиваться гибелью восставших - по возможности страшной, чтобы "другим не повадно". Правда, с этим, похоже, есть проблема - никого не поймали, не блокировали, да и, судя по всему, нападения на приморских ментов могут быть делом рук и не одной группы.

Но последствия для общества все равно будут.

Понятно, что произойдет очередная попытка "завернуть гайки" - насколько она будет успешной, вопрос. Посадка проходившего мимо "марша несогласных" 56-летнего Махнаткина, практически без особых судебно-процессуальных формальностей, видимо, один из сигналов, подаваемых властью обществу. Наверно, влепят сроки кому-то еще.

Главной мишенью, видимо, будут избраны националисты, но понемногу достанется всем, особенно в провинции, где традиционно беспредела "органов" на порядок больше.

Сейчас в Интернете активно обсуждается "приморская интифада" - судя по всему, специально засланные "казачки" не только зондируют общественное мнение, но и помогают соответствующим надзорным органам собрать достаточно материалов на множество частных лиц и организаций. Сейчас они накапливают материалы. Через некоторое время (не сразу) кого-то попробуют привлечь, а в отношении кого-то ограничатся вербовкой. Настоятельно рекомендуем иметь это в виду, прежде чем высказываться.

Объективно власть напугана, а напуганная власть бывает опасна. Гражданам бояться власти не нужно, но опасаться - очень следует. Власть не в себе, надо отдавать себе отчет, что мы имеем дело с неадекватным оппонентом.

Безусловно, единственным верным и эффективным решением проблем с властью являются массовые солидарные действия граждан. Подвиги одиночек красиво выглядят на экране и заставляют уважать людей, но редко приводят к значимым общественным результатам. Да и милиция - это довольно большая социальная группа, с которой тоже нужно работать, а не пытаться их уничтожать в порядке частной инициативы. В конце концов, милиция - это тоже социальный срез общества, хотя и не по самому привлекательному месту. Но каково общество, такой в нем и полицейский. Наш полицейский нередко просто скотина - увы, это наше зеркало.

Но убивать милиционеров - это не метод. Хотя, наверно, приморские события заставят каждого из сотрудников МВД несколько придирчивей посмотреть на себя и на свою повседневную практику - не является ли естественной реакцией на нее желание взяться за топор?

Итак, высказывая на форуме открытую поддержку приморским партизанам - подумай, не пишешь ли ты своей рукой будущий собственный приговор. Хочешь что-то делать - делай, а не трепись. Но прежде, чем что-то делать - подумай.

Браться за топор - это последний аргумент, и не самый лучший. Подумай, все ли методы законной защиты своих прав ты исчерпал? Может быть, подонка в погонах лучше посадить? Практика правозащиты показывает, что слова "все бесполезно" не имеют под собой основания - ментов сажают за преступления, и сажают довольно часто.

Но мент - это рука настоящего преступника, или даже просто палка в его руке. Негодяй в сержантских погонах, конечно, ближе и очевидней, чем негодяй в "Бентли" за широкими спинами охраны, но он лишь орудие в руках преступной власти. А с двустволкой в тайге власть не поменяешь. Хотя, конечно, напугались они здорово. Но испуг пройдет, и мстя за свой страх, они начнут беспредельничать еще сильнее. Нужно быть к этому готовым.

Реально смести власть и установить нормальный государственный порядок могут только солидарные действия очень больших групп граждан. Это надо понимать и к этому надо идти. О героях-одиночках потом напишут в книгах, но только в том случае, если к власти придет народ. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 493
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Человек прохожий написал 11.06.2010 17:43
Предлагаю такой знак три связанные между собой ленты. Получается шесть краев, по их числу. Можно повязывать на сумки. Также простой значок - серый круг, перечеркнутый черной полосой. Серый цвет символизирует шкуры крыс.
(без названия)
Свобода написал 11.06.2010 16:03
Живодеры. Изверги. Убийцы.
По всей стране должен быть объявлен народный траур. Людям на улицах необходимо раздавать черные ленточки. Не говоря ни слова, чтобы не убили за эсктремизм и посягательство на состояния олигархов.
В больнице умер Максим Кирилов, снабжавший банду приморских «партизан» едой
++++++ написал 11.06.2010 15:37
http://dv.kp.ru/online/news/683934/
В больнице умер Максим Кирилов, снабжавший банду приморских «партизан» едой
Родители предполагают, что сын умер от побоев
Родственникам Кирилова сегодня сообщили, что их сын умер в больнице. Подробностей не сообщили, но родители предположили, что Максим умер от последствий побоев.
Напомним, Максима Кирилова задержали как одного из членов преступной группы, подозреваемых в нападении на сотрудников милиции. Об этом сообщил Следственный комитет сразу же после поимки. По неофициальной информации Кирилов был сочувствующим, и непосредственного участия в нападениях и убийствах не принимал. Он снабжал ушедший в подполье бандитов едой.
Re: Приморская эпопея закончилась !!!
Серега написал 11.06.2010 15:33
Наташка, ты не права! В России полно русских людей, готовых идти на мучения и смерть. Но не за пресловутую "Свободу", а за Родину, за семьи, за землю, за детей... За идею.
Re: Приморская эпопея закончилась !!!
Миха из Харькова написал 11.06.2010 15:28
Наталья!
Я из территории украИны. Не надо говорить то, чего вы не знаете!
У нас народец ЖИДковат. Принцип жизни, моя хата с краю. Да еще и стебаются над теми, кто пробует власти, что-то доказать. Одним словом, гандольеры. Доказательства тому, недавняя вырубка 150 летнего дубового лесопарка, для прокладки дороги. Вышла на протест жалкая кучка людей. И все.
Тваре
ДебилРусскоязычныйГоворящий написал 11.06.2010 15:20
Ты же блядь в Новосибирске на мента училась,чеж ты гавнючка не в милиции работаешь?Чеж ты спекуляциями занялась и в Израиль потом свалила,блядская твоя морда?
ТвареНаталье
ДебилРусскоязычныйГоворящий написал 11.06.2010 15:14
Заткнись тварь уебищная,ты вафлерша больше всех и пиздела,что Приморьем правят бандиты и идиоты.Забыла сука ебанная?
Ты сука и провоцируешь,а потом перекрашиваешься,мразь ебанная!!
Ты забыла как ты пиздела на Дальний Восток:"И рыбы у Вас нет,И работы у Вас нет?
Ты провокатор-тебя по кускам надо резать!
Re: Приморская эпопея закончилась !!!
Антон Иванович Грозьев написал 11.06.2010 15:12
"....Вот только оставшимся в живых светит пожизненное заключение...."
После падения бандитской буржуазии этих ребят немедленно амнистируем!
Кроме того будет посадка тех, кто убил оборонявшихся!
И причисление к преступлениям тех, кто окружал и участвовал в поимке.
Это ВОЙНА. И она происходит. В этих событиях нет точек останова. Это спецы делают срезы.
Но срезы с анализами делают не только бандитские спецы.
Re: Приморская эпопея закончилась !!!
АлександрК.. написал 11.06.2010 14:53
На пост Натaлья (11.06.2010 14:34) Прости, родная - не успеваю отслеживать твой график. По расписанию ты обещала с утра быть "русской блядехой". Потому не вкурил - отчего вдруг такой пассаж к хохлам?
***
Не тех ты тут слушала. Обращать внимание здесь токо на тех, кто Баранову подмахивает - время терять. Ты на молчащих больше внимания обращай - через них проблемы свои схлопочешь.
Приморская эпопея закончилась !!!
Натaлья написал 11.06.2010 14:34
Начавшаяся "рЭволюция" о которой так усиленно(!) говорил Интернет завершена ! Итоги ...то, что и следовало ожидать!!!
Вот только оставшимся в живых светит пожизненное заключение , а это не правильно !!! Так как следующим "борцам" не будет смысла сдаваться вообще !!! Парням по 20 лет! Лет до 60 проживут и их них 40 на баланде!!!
Ну и кто здесь "Ура!" кричал??? Не стыдно вам сейчас ??? Россия не та страна, даже не Украина, где люди пойдут на смерть ради свободы! Сильна генетика !!!
Все, кто поддерживает БАНДИТОВ, СЕПАРАТИСТОВ, и пр. негодяев- поддерживают ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ Рос
махновец написал 11.06.2010 13:39
а сидеть на диванчике и писдеть в интернетике - это правильно , это верно ...
бери обрез и иди мочить мусоров как приморские парни , или молчи...
про заек
Сергей Миронович Губков-Мазин написал 11.06.2010 13:18
я еще на "распадской теме" говорил, что без идеалогии и консолидации - ничего не получится.
Относительно сколачивания "партий" - это бессмысленное времяпровождение.
Есть идеалогия - провозглашай. Единомышленники тебя лоблепят и виртуально.
Тем более что в интернете нет ни временнЫх, ни пространственных границ.
Это если именно консолидация нужна. А не треп и не корсть "лидером" движет.
Задолбали собирать данные и регистрировать! Пиши что провозглашаешь! Сообщай соображения по программе ближайших и дальнейших действий.
А регистрировать, баллотироваться, голосовать, драться с мусорней - детский сад!
А.Баранову (продолжение)
Неизвестный написал 11.06.2010 13:14
Впервые в истории России,она столкнулась с необходимостью противостоять не врагу внешнему, а врагу ВНУТРЕННЕМУ,пожирающему ее,ка раковая опухоль.
Неужели в России не найдется десятка тысяч,понимающих этот факт людей,могущих
создать ПАРТИЮ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА? Отечества миллионов оболваненных людей,
прикованных "цепями" и терзаемых,как Геракл, стервятниками и внутренними и внешними.А исторические аналогии типа НКВД и ГУЛАГА просто бессмысленнны,ибо они загоняют в СТУПОР большинство людей и превращают их в бессловесных манекенов.
ЦИТАТА С форума
Грачкина Маша написал 11.06.2010 13:12
Re: Что происходит в Кировском районе? [Постоянная ссылка]
Пользователь: некто (91.215.170.---)
Дата: 10.06.2010 22:13
А чего вы только два варианта видите - "резать ментов"/"лизать ментовскую жопу"?
Не все же могут ножами работать.
Спокойней надо, спокойней. Увидел мента в автобусе - плюнь ему на спину.
Твой сосед мент? Выйди вечером, проткни ему колеса.
Отрави его собаку. Сожги его дачу.
Пусть они везде встречают ненависть и презрение, пусть у них земля под ногами горит.
всем спасибо все свободны
Натан Кириллович Юньпанцев написал 11.06.2010 12:54
----------------------
«Лесных братьев» взяли в окружение
Как стало известно «Комсомолке», приморских «партизанов» окружили в одном из частных домов Уссурийска. Первым убили Андрея Сухорада - единственного, кто не был причастен к убийству милиции в Ракитном.
Обо все этом нам сообщила любимая девушка Андрея, которой парень позвонил в тот момент, когда начался штурм.
Оставшиеся в живых парни также успели попращаться с любимыми. Это Александр Сладких, Александр Ковтун и Владимир Илютиков. По одной из версий, всех парней уже расстреляли, хотя бандиты выходили из дома с поднятыми руками. Однако по другой информации штурм продолжается до сих пор.
http://www.dv.kp.ru/online/news/683559/
--------------
http://top.rbc.ru/incidents/11/06/2010/419907.shtml
Ковтун - которго заявляли арестованым еще 4 дня назад ("своих не сдам") сдался последним, после перестрелки и после того как убили двоих - Сухораду и Сладких. Двоих типа схватили на днях.
Ковтуна брали, а потом подослали с "заминированным" мозгом?? Запугали? Вживили гранату и шантажировали по радио? Или Ковтуна изначально не брали? (ну да - кто ж его отпустит-то)
---------------------
"Его отец Владимир Савченко пожаловался на то, что ему не разрешают встретиться с сыном. "Я спросил: что, ребенка задержали, как с ним увидеться? Они ответили: мы подумаем – и все. Это говорит о том, что они не дадут возможности с ним встретиться", - сказал В.Савченко "Русской службе новостей".
"Я ездил нанимать адвоката, чтобы он присутствовал при допросах, чтобы не было милицейского беспредела, но, по-моему, я уже опоздал. Поэтому тут придется идти другим путем. Не я буду за милицией бегать, а они за мной", - добавил он. "
----------------------
Корреспондент "КП" сообщает с места событий:
- Не так давно к месту событий прибыла мать Александра Ковтуна вместе с адвокатом. Переговоры прошли успешно: спустя 15 минут последний из подозреваемых сдался. Еще через пять минут силовики сняли оцепление для пешеходов.
----------------------
Короче ребята реально - ГЕРОИ. Жаль их что попались!!!
Если инсценировка и фикция - апишники записаны, статистика собрана.
Подготовка к визиту ДАМ осложнена хмуростью реалий - его там, мягко говоря, не ждут. (вобщем-то как и во всей стране)
Что-то было во вбросах про "военные отказались искать партизанов" - это отказ выполнять приказ?
Илларион Степанович Угрюманюк
нэоком написал 11.06.2010 12:19
спорим, первая социалистическая революция в европе начнется с Греции. Та щас ТАКОЕ 8)
А.Баранову
Неизвестный написал 11.06.2010 12:13
Мощь государства настолько велика,что выступление одиночек,позционирующих себя,как защитников народа, рано или поздно будет подавлена. Их обьявят бандитами,бросят против них ОМОН,СПЕЦНАЗ,запугают население.
Без создании партии НАРОДА (должна быть такая ПАРТИЯ), задача спасения России решения не имеет! Люди,живущие в России должны сделать выбор: или они есть население,проживающее на данной территории,обреченное на вымирание,или они есть НАРОД,стремящийся сохраниться в веках! Продолжение следует....
прожиди.Сообщение.
"олег" написал 11.06.2010 12:03
погоди, чертовка, дойдут до тебя руки...
(без названия)
prozo61 написал 11.06.2010 11:56
Товарищ Баранов, Вы сами не бздите и людей не пугайте. Тогда и проблемы России начнут решаться.
Re: Re: НУ И ДЕЛА !!!!
Натaлья написал 11.06.2010 10:34
Анализируем дальше.......
Время прошло,...... пост предыдущий стоит....значит кому - то надо, чтобы именно это закрепилось в сознании!!! А вот нужен ли антисимитизм Кремлю, ко всем имеющимся проблемам ??? НЕТ, НЕТ И НЕТ !!!
Итак делаем окончательный вывод....кому это надо, развивать атиеврейскую истерию.....и приходим опять к тем же результатам....ХОХЛАМ, орудующим на сайте !!!!
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы