Кто владеет информацией,
владеет миром

На мэра Архангельска заведено очередное уголовное дело

Опубликовано 02.05.2007 в разделе

На мэра Архангельска заведено очередное уголовное дело

Областная прокуратура возбудила против мэра Архангельска Александра Донского еще одно уголовное дело. «Это дело связано с финансированием из городского бюджета моей охраны», - сообщил в среду сам Донской, подчеркнув, что «все договоры по обеспечению охраны главы города находятся в полном порядке», а само уголовное дело назвал «сфабрикованным». В настоящее время, по информации Донского, сотрудники прокуратуры и ФСБ проводят обыски в его служебном кабинете. При этом областная прокуратура никаких официальных уведомлений о проводимых действиях в мэрию не направляла и мэра в известность не поставила.

Напомним, что глава города, заявивший о своей готовности баллотироваться на пост президента России, в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Ранее областная прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении Донского, возбужденные по фактам подделки и использования заведомо ложного документа (ч.1 и ч.3 ст. 327 УК), а также незаконного участия в предпринимательской деятельности (ст.289 УК).   



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss