Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство готовит революционное подорожание водки

Опубликовано 09.06.2010 в разделе комментариев 138

Правительство готовит революционное подорожание водки

Исполнительный директор Союза производителей алкогольной продукции Михаил Блинов заявил, что инициатива Минфина по увеличению акциза на алкоголь в следующем году приведет к росту минимальной цены на 0,5 литра водки до 150 рублей.

По его словам, предложенные Минфином поправки в Налоговый кодекс, приведут к увеличению объемов самогоноварения. Это объясняется тем, что Минфин намерен увеличить ставки акциза на литр безводного спирта в следующем году с 210 до 330 рублей, а «акциз- это косвенный налог, уплачиваемый потребителем, а у потребителя денег не прибавилось».

В 2012 году предлагается увеличить ставку до 490 рублей, а в 2013 - до 650 рублей за литр спирта. «Если предложения Минфина будут приняты, а вероятность этого составляет 90%, то минимальная стоимость одной бутылки водки поднимется с 89 рублей до 150 рублей, а в 2012 году- до 200 рублей»,- отметил Блинов, добавив, что акцизная политика, таким образом, «экономически убивает все усилия по легализации рынка крепкого алкоголя РФ», передает РИА «Новости».

"Праздничный набор" в предложении одного из магазинов Казани для ветеранов и всех желающих, рядом с парком "Победы" перед праздником Великой Победы водка стоит 98 р. 50к., после праздника 89 р. Неужели наши отцы и деды погибали за водку?


От редакции: Мы приветствуем усилия правительства по увеличению цен на водку. Дело в том, что крепкий алкоголь в России - великолепный социально-политический протектор. Давайте вспомним, что спасло режим Ельцина после катастрофических реформ Гайдара? Водка! Именно тогда, на фоне колоссального обнищания людей, водка вдруг стала не только самым дешевым, но и самым доступным продуктом - она стала без всяких ограничений продаваться круглосуточно чуть ли не возле каждого жилого дома.

И какой результат? Пропившие все мозги граждане (а на закуску уже не хватало, только на пойло) простили первому президенту все его художества. Точнее, в алкогольном угаре просто их не заметили.

А теперь обратимся к более раннему периоду - к "горбачевскому указу", резко ограничившему доступность алкоголя для народных масс. Вспомним очереди, про которые ходил и такой анекдот: "Остановка "Магазин". Следующая остановка - "Середина очереди".

И сколько продержался Горбачев после такого указа? А ведь СССР по мощи и устойчивости куда как превосходил нынешнюю РФ.

Вот и хорошо, что правительство хоть и робко, но потопало по пути, проторенному блаженной памяти Михаилом Сергеевичем. Может, просушит народишко мозги от вечного запоя, посмотрит по сторонам, глянет заодно тверезым взглядом в телевизор... А там уж и до революции рукой подать.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
К теме о подорожании водки и сигарет
Ильич написал 09.06.2010 18:01
СССУКИ!!! Верните стране хотя бы половину вами спи...ного,и акцизы повышать не нужно будет.
Re: Зато мы делаем ракеты
Репортер написал 09.06.2010 17:54
"Ричард Гэрриот утверждает, что Луноход принадлежит ему".
От прав. Был аукцион, на котором лот под названием "Луноход-2" был продан за $650 тысяч. Самовывоз. Этот тот самый луноход, который мы запускали специально для того, чтобы он покатался на виду у американских астронавтов с "Аполлона-17". Но ошибочка вышла. Они приземлились не совсем там, где обещали (погрешность - примерно 150 км), а мы опоздали с запуском "Луны-21". А вот интересно, кто сейчас помнит Георгия Бабакина?
Ну и хорошо!
Советский написал 09.06.2010 17:47
15:39 09/06/2010
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Минфин РФ предлагает в 2011-2013 годах ежегодно увеличивать цены на сигареты примерно на 30% за счет роста акцизов, сообщил в среду журналистам статс-секретарь, замминистра финансов Сергей Шаталов.
"На сигареты предлагаем увеличение порядка 30% в год в течение трех лет", - сказал Шаталов.
Соответствующий законопроект об индексации акцизов Минфин разослал в ведомства на согласование. В этом же документе предусматривается рост акцизов на крепкий алкоголь, в результате которого, по расчетам Минфина, минимальная цена 0,5 литра водки вырастет с 89 рублей до 120 рублей в 2011 году, 160 рублей в 2012 году и 200 рублей в 2013 году, отметил замминистра.
Исполнительный директор Союза производителей алкогольной продукции (СПАП), председатель экспертного совета по вопросам госрегулирования производства и оборота алкоголя при комитете Госдумы по экономполитике Михаил Блинов озвучил во вторник РИА Новости еще более высокие прогнозы. По приведенной им оценке, предложенное Минфином повышение акцизов в ближайшую трехлетку приведет к увеличению минимальной цены 0,5 литра водки с нынешних 89 рублей до 150 рублей в 2011 году и 200 рублей в 2012 году.
Re:
S.A. написал 09.06.2010 17:46
Народ живучий попался, вот незадача. Опять начнут стеклоочиститель пить
======================================================================================
Сообщаю рецепт Бориса Федоровича. Берем большую банку клея БФ и свелильный станок. Под станок ставим банку БФ и рамкой вынимаем все клейкое содержимое. Получившееся процеживаем пять раз черезплотную марлю. Лосьен Свежесть добавить по вкусу.
Re:
Репортер написал 09.06.2010 17:41
"А народ вопреки... строил самолеты и корабли. Отправлял аппараты на Луну и Марс, а также в области спорта и балета..."
Старики говорят, что не вопреки, а благодаря. Наверное, ничего не помнят...
Советский луноход, потерянный 40 лет назад, нашелся, и посылает сигналы на Землю
Советский написал 09.06.2010 17:40

Советский луноход, потерянный 40 лет назад, нашелся, и посылает сигналы на Землю
Американские физики из Университета Сан-Диего в апреле обнаружили на Луне "Луноход-1", прилунившийся в ноябре 1970 года и затем потерянный Советским Союзом, пишет Inopressa со ссылкой на ABC. Оказалось, отражатель продолжает работать и посылает сильные лазерные импульсы на Землю.
Советская экспедиция "Луна-17" с лазерным рефлектором французского производства прилунилась 17 ноября 1970 года. "Луноход-1" за 11 лунных месяцев продвинулся почти на 7 км, передав на Землю множество видеозаписей и фотоснимков, а также произведя многочисленные анализы лунной почвы.
14 ноября 1971 года он исчез и не подавал сигналов до апреля 2010 года, когда его обнаружил зонд NASA, проводивший исследования в рамках программы Lunar Reconnaisance Orbiter. Использовав предоставленные LRO координаты, Том Мерфи с группой ученых 22 апреля отправил лазерные импульсы с телескопа обсерватории Апаче-Пойнт в Нью-Мексико, рефлектор отразил импульс, направив четко различимый сигнал на Землю.
"Сигнал был настолько сильным, что я даже не поверил, но это на самом деле произошло. При первой же попытке мы получили с "Лунохода-1" целых 2000 фотонов", - приводит издание слова Мерфи.
Эта находка поможет ученым в поисках отклонений от теории относительности Эйнштейна и определении лунной орбиты с точностью до миллиметра, пишет газета. Для этого они используют лазерные отражатели, отправленные на Луну американскими экспедициями Apollo 11, 14 и 15, и советский "Луноход-2", который по непонятным причинам работает хуже "Лунохода-1".
Вместе с тем, шестой космический турист Ричард Гэрриот утверждает, что Луноход принадлежит ему. "Самая интересная моя реликвия - это луноход, который до сих пор находится на Луне, и который я все-таки смог купить", - говорил он еще в 2008 году.
Re: У них просто нет денег. И перспектив их найти/занять, тоже нет.
Не кремлядь написал 09.06.2010 17:07
Где пенсии брать?
А нигде.Там,где сам накопил.Государству ты пох.
Оно своим руковводителям и кланам налоги понижает,не волнуйтесь.
Начиная с хитрой формулы начислений ГаССпрому,ооочень отличающихся от стоимости,привязаной к нефти.И заканчивая подарками Украине на 4 млрд бакинских в год за счет невзимания налога с того же монстра.
А ишшо куча списаний долгов по всему миру в обмен на преференции для не России,нет,а опять же-для клановых компаний.
Времена меняются и мировоззрение тоже.
Сегодня гордо заявляю - Я-НАЛОГОНЕПЛАТЕЛЬЩИК!
(без названия)
Krasnov написал 09.06.2010 15:59
Самое забавное что комментарий Баранова - сильно смахивает на тост :)
о статье
Зухов написал 09.06.2010 15:54
Поддерживаю иронию Баранова о водке, которая от подорожания станет стимулом к революции. Конечно в этой ироничной надежде есть доля юмора, с которым, однако я тоже согласен. Действительно, чем черт не шутит, может это хоть как-то заставит народ задуматься о своем бытии.
Вообще, в моем представлении нынешняя власть сама себе в итоге,в любом случае, выроет себе могилу.
Это однозначно. Однако просто ждать пока она сама это сделает не следует, надо ей помочь сделать это как можно быстрее.
Re: Re: Баранов ......."глянет заодно тверезым взглядом в телевизор"
Виктор написал 09.06.2010 15:36
Да в интернет полно сайтов таргующих подобной продукцией. "Себестоимость бутылки водки - 20 рублей" www.cosmogon.ru www.spec-tehno.ru
Правительство готовит революционное подорожание водки
Уpu написал 09.06.2010 15:33
Пусть дорожает. Сколько было спекуляций на тему, что единственный товар подешевевший со времен СССР - это водка.
(без названия)
егор написал 09.06.2010 14:06
рубят сук на котором сидят.правильно попрут даунов когда протрезвеют.
Re: S.A
1234 написал 09.06.2010 14:00
Бред алкоголика. Как ему хотелось бы чтобы все как он с мутными глазами. А нерод вопреки войновичам строил самолеты и корабли. Отправлял аппараты на Луну и Марс, а также в области спорта и балета, там алкоголь не в чести. Жаль не дожил веничка до помутнения, когда эталон - его мутные глаза.
Re: Re:
S.A. написал 09.06.2010 13:36
"Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там, где все продается и покупается: глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза. Девальвация, безработица, пауперизм. Смотрят исподлобья с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана. Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла, но зато какая мощь! Какая духовная мощь! Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий, эти глаза не сморгнут. Им все божья роса. Мне нравится мой народ. Я счастлив, что родился и возмужал под взглядами этих глаз".
=======================================================================
Гениально.
(без названия)
Просто россиянин написал 09.06.2010 13:26
Это - просто агония подыхающего государства. Не людей, а именно государства в лице тех, кто уже 20 лет нас уничтожает. Народ живучий попался, вот незадача. Опять начнут стеклоочиститель пить. А государству - хорошо: люди будут дохнуть, не доживая до пенсии. Какая экономия для пенсионного фонда!!!
(без названия)
Tivrag написал 09.06.2010 13:26
Олимпиада в Сочи требует жертв !! Абрамович и иже с ним жертвовать не хотят потому что они не патриоты А нам олимпиада нужней какой-то барматухи!
(без названия)
... написал 09.06.2010 13:21
Интересно, а почему на новости "В Приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ пытаются ликвидировать очаг гражданской войны" отключили возможность оставлять комментарии?
Мечтать не вредно
ммм написал 09.06.2010 12:55
"Минфин намерен увеличить ставки акциза на литр безводного спирта в следующем году с 210 до 330 рублей".
Я бы добавил к этой фразе: "если, конечно доживет в таком составе до следующего года".гыгы
В чем я лично сильно сомневаюсь. Вряд ли власть будет основу своей власти - дешевый наркотики-подрывать.Тогда трезвые и злые не только на Дальнем Востоке за автоматы возмуться.
Re: Справка
ИВАН написал 09.06.2010 12:52
В советское время работал нач. лаборатории и для протирки загубников получал спирт гидролизный ректификованный высшей очистки. Смешивали его с яблочным соком 1:1. И вечером с лаборантками была пьянка до упаду. ... насчет зрения.. Бывший работник - дядя Саша - царствие ему небесное - говаривал, чтоб не повредить зрение , пейте спирт, но закрывайте глаза. Ха-ха.
Кремлядь хочнт вообще народ уничтожить - все будут пить настойку боярышника..
Алкоголь - злейшая беда наравне с наркоманией. Пора искоренять эту дрянь. Я б вообще запретил алко
потап написал 09.06.2010 12:42
Хорошее решение властей для полуобезьян типа людей. только водка это часть их жизни из поколения в поколение, а чем "пробел" водки заменить власть не подумала. предлагаю сраной алкашне организовать бесплатно курсы "Кройки и шитья" рукавиц например. Ну а если серьезно их в пустыню выселять надо без возвратно и водки дать им вдоволь что бы сдохли побыстрей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы