Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство готовит революционное подорожание водки

Опубликовано 09.06.2010 в разделе комментариев 138

Правительство готовит революционное подорожание водки

Исполнительный директор Союза производителей алкогольной продукции Михаил Блинов заявил, что инициатива Минфина по увеличению акциза на алкоголь в следующем году приведет к росту минимальной цены на 0,5 литра водки до 150 рублей.

По его словам, предложенные Минфином поправки в Налоговый кодекс, приведут к увеличению объемов самогоноварения. Это объясняется тем, что Минфин намерен увеличить ставки акциза на литр безводного спирта в следующем году с 210 до 330 рублей, а «акциз- это косвенный налог, уплачиваемый потребителем, а у потребителя денег не прибавилось».

В 2012 году предлагается увеличить ставку до 490 рублей, а в 2013 - до 650 рублей за литр спирта. «Если предложения Минфина будут приняты, а вероятность этого составляет 90%, то минимальная стоимость одной бутылки водки поднимется с 89 рублей до 150 рублей, а в 2012 году- до 200 рублей»,- отметил Блинов, добавив, что акцизная политика, таким образом, «экономически убивает все усилия по легализации рынка крепкого алкоголя РФ», передает РИА «Новости».

"Праздничный набор" в предложении одного из магазинов Казани для ветеранов и всех желающих, рядом с парком "Победы" перед праздником Великой Победы водка стоит 98 р. 50к., после праздника 89 р. Неужели наши отцы и деды погибали за водку?


От редакции: Мы приветствуем усилия правительства по увеличению цен на водку. Дело в том, что крепкий алкоголь в России - великолепный социально-политический протектор. Давайте вспомним, что спасло режим Ельцина после катастрофических реформ Гайдара? Водка! Именно тогда, на фоне колоссального обнищания людей, водка вдруг стала не только самым дешевым, но и самым доступным продуктом - она стала без всяких ограничений продаваться круглосуточно чуть ли не возле каждого жилого дома.

И какой результат? Пропившие все мозги граждане (а на закуску уже не хватало, только на пойло) простили первому президенту все его художества. Точнее, в алкогольном угаре просто их не заметили.

А теперь обратимся к более раннему периоду - к "горбачевскому указу", резко ограничившему доступность алкоголя для народных масс. Вспомним очереди, про которые ходил и такой анекдот: "Остановка "Магазин". Следующая остановка - "Середина очереди".

И сколько продержался Горбачев после такого указа? А ведь СССР по мощи и устойчивости куда как превосходил нынешнюю РФ.

Вот и хорошо, что правительство хоть и робко, но потопало по пути, проторенному блаженной памяти Михаилом Сергеевичем. Может, просушит народишко мозги от вечного запоя, посмотрит по сторонам, глянет заодно тверезым взглядом в телевизор... А там уж и до революции рукой подать.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Репортер написал 09.06.2010 20:56
"Низкая цена на водку - это раннее начало потребления алкоголя. Повышение цен на алкогольные напитки, на курево - это международно проверенные меры", - утверждает Онищенко".
У нас в стране чиновники когда-нибудь будут не воровать, а заниматься своим делом? Например, главному санитарному врачу Онищенко, по которому уже давно тюрьма плачет за блокаду белорусского молока, кто-нибудь даст по бошке за то, что он работает на производителей пива, и при этом откровенно пиздит (извините, другое слово не подходит)?
(без названия)
Офицер запаса написал 09.06.2010 20:54
Заботой о здоровье нации чиновники прикрывают очередное стремление государства к наполнению дефицитного бюджета за счет сдирания шкур с граждан.
Ведь как ни крути, а большинство населения РФ употребляло, употребляет и будет употреблять. Кому не хватит денег на дорогую водку - найдут ей альтернативу, да и все. А остальные будут "спасать" своей печенью государственный бюджет.
по теме
Тигр написал 09.06.2010 20:54
Товарищь Баранов, почему под статьей о Русских ребятах в приморье нельзя оставлять комментарии, боимся или у вас тоже марионеточный ресурс?
касаемо этих парней, на хрен они утащили мусорские рации, это ошибка. Первое на этих вертолетах что их ищут используется радиоаппаратура по пеленгу. С нескольких точек да еще с высоты если их засекут то вычислят квадрат. Это не горы. Далее ... Возможно спец службы используют против них нелинейный локатор. Такая штука позволяет мощным импульсом посылаемом с верху наводить в полупроводниках особые токи которые образуют определенный сигнал с последующим откликом на определенной частоте. Этот сигнал улавливается в момент отключения передатчика локатора. Любая ху...я содержащая полупроводники дает этот отклик. Есть маленькие девайсы для поиска радио закладок(так называемых "жучков"). Избежать этого позволяют специальные покрытия, как правило метализированые. А водку не хрен обсуждать, а также ее употреблять.Пусть бутылка с отравой стоит так же как доза героина. И дибилизатор не хрен смотреть, там все равно нет ничего путного.
Онищенко: Водка в России должна стоить не менее 300 рублей
Советский написал 09.06.2010 20:26
Онищенко: Водка в России должна стоить не менее 300 рублей
Российский Минфин предлагает в 2011-2013 годах за счет роста акцизов ежегодно увеличивать цены на сигареты примерно на 30%, а минимальную цену водки - на 25-30%. Благодаря таким мерам в 2013 году водка в магазинах нашей страны может составить 200 рублей.
Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что 200 рублей за бутылку водки - это слишком мало.
"Я сказал, что это мера недостаточная. Ее надо доводить до 300 рублей. 10 долларов – среднеевропейская цена на подобного рода алкоголь. А так можно все переврать. Те же самые производители алкоголя начнут продавать нелегальный алкоголь, что они, между прочим, и сейчас делают. Две смены алкогольный завод работает, платит акцизы, налоги, а одну смену выпускает на тех же линиях, из того же материала алкоголь, просто не платит налоги, она не идет в учет и становится автоматически нелегальной", - заявил Онищенко в эфире радио "Комсомольская правда" (97,2 FM).
Геннадий Онищенко: Необходимо повысить минимальную стоимость алкогольной продукции
По его словам, установление высоких цен на алкоголь - это всемирно проверенная практика, позволяющая снизить его потребление.
"Низкая цена на водку – это раннее начало потребления алкоголя. Повышение цен на алкогольные напитки, на курево – это международно проверенные меры", - утверждает он.
Глава Роспотребнадзора напомнил, что 1 июля начнет действовать Таможенный союз. На территории входящего в него Казахстана легальный алкоголь стоит в два раза меньше, чем наш и с 1 июля его будут беспрепятственно завозить в Россию.
"Об этом тоже надо думать. Так что это многоаспектная проблема. Но еще раз повторяю, эффективной мерой является повышение цены на алкогольные напитки", -заявляет Онищенко.
Менты убивают наших братьев!
Каменный век написал 09.06.2010 20:06
В приморье холуи режима получили наконец-то по морде!
http://svdr01.livejournal.com/44364.html
Re:
Репортер написал 09.06.2010 19:43
"Были б менты нормальные-надо и в 3,и в 4 раза цены повышать,а так-тока им выгода от крышевания самокатчиков и самогонщиков".
Согласен. Если кто и выиграет от повышения акцизов на водку, то не бюджет, а менты, крышующие левое пойло.
Re: пособие для тех,кто хочет быть здоровым.
Не кремлядь. написал 09.06.2010 19:33
О времена,о нравы...
Уже ничего нет...
Ни БФ,ни нормального гуталина,не говоря о старых грампластинках,а из сидюков и флэшек спирт не выделишь.
А если серьезно - не*уй бухать.
Позорище .Пузырь пойла стоит как отрава шаурминая у чуркобеса.Вот и жрете водяру,что не в себя.
Были б менты нормальные-надо и в 3,и в 4 раза цены повышать,а так-тока им выгода от крышевания самокатчиков и самогонщиков.
О работе МинФина
Юрий написал 09.06.2010 19:33
Может с повышением цен на ликероводочную и табачную продукцию минфин снизит цены на конфеты мясо молочную продукцию. Отменит платное обучение, снизит процентную ставку на кредиты хотя бы для покупки жилья, да и цену на товары и жилье давно надо пересмотреть. Думаю, что не стоит обольщаться.
В заключение хочу сказать - это в минфине других идей не бывает, кроме повышения цен. А люди еще не разучились варить самогон и растить табак.
Еще немного и научаться рыть землянки и шить одежду из шкур.
Политика правительства в экономике направлена не на развитие государства, а на дележ его ресурсов и растаскивание по углам.
Re: Re:
Репортер написал 09.06.2010 19:17
"За последние 105 лет в России было уже 5 революций :1905, две в 1917, 1991 и 1993. И все бестолку"
Да, но лишь революции в 1917 и в 1991 годах были массовыми. Ошибался вождь мирового пролетариата насчет того, что "низы не хотели". Они как раз хотели, но не могли, поскольку был "сухой закон".
Re: пособие для тех,кто хочет быть здоровым.
спец написал 09.06.2010 19:09
Нужно вливать уже соленую воду.Тогда процесс пойдет быстрее и качество выше.
Re:
S.A. написал 09.06.2010 18:58
ну и дождутся третьей революции, сцуки.. февральская, октябрьская, следующая будет сентябрьская
========================================================================
Вы алекс невежа. За последнии 105 лет в России было уже 5 революций :1905, две в 1917, 1991 и 1993. И все бестолку, все не в кассу.... И новая революция не поможет. И кроме революций, было пять конституций, семь гимнов, четыре флага, семь денежных реформ....
jnhuhu
bhjgbh написал 09.06.2010 18:56
Новые сайты http://poslezavtra.com.ua/
http://vikno.eu/
http://gpravda.com/
http://ukastelman.com/
http://natazha.co.cc/
http://obozrevatel.co.cc/
(без названия)
weiss написал 09.06.2010 18:53
это-последний резерв едросов....дальше:неконтролируемый хаос.я,то же пью(не без греха),но мозги не пропил и понимаю,что дальше будет полный п....ц."дайте нам оружие...""Mein kampf".больше сказать нечего..............
(без названия)
оксана написал 09.06.2010 18:43
просто пить меньше надо а то вместо мозга водка одна
(без названия)
саша написал 09.06.2010 18:39
а народу по барабану -плевать ему на \\\указы -повышения -запреты\\\ пил и пить будет. страну из г водкой не вытянешь , и что утащили не покроешь \\в думе все такие правильные--прямо памятник ставь а то и три каждому
пособие для тех,кто хочет быть здоровым.
Брынцалов написал 09.06.2010 18:36
Луче"боярышника" и,особливо,"настойки перца" из аптеки ничего нет по соотношению цена-качества.Проверено на себе.Бывало,пакетами битком вытаскивал на помойку пустые фанфурики из под них.Ни разу не отравился.Всем рекомендую.Аптека рулит!Лучшая закуска лист рябины летом и у некоторых шапка друга с внутренней стороны для вдоха зимой.
З.Ы. для непосвященных. После того как из емкости с БФ-2 убираете дрель с насадкой в виде загогулины,добавьте немного соли и цвет сего пойла будет прозрачным,а не мутно-белым.Сам не пил,ибо запах отвратный.Но процесс изготовления мне знаком.
(без названия)
алекс написал 09.06.2010 18:29
ну и дождутся третьей революции, сцуки.. февральская, октябрьская, следующая будет сентябрьская. и погонит народ этих б..лядей с теплых и доходных насиженных мест.
революционное подорожание водки
Юрий написал 09.06.2010 18:22
Мужики !!! Ну это вообще п...ец . Я хоть и не выпиваю практически но людей жалко ,У АЛЛИГАРХОВ тех , что сп...или деньги у народа отнять не могут или не хотят , а свой кошелек набить надо вот и лезут козлы к народу в глотку !!!!!!!
(без названия)
Ёся Стулин написал 09.06.2010 18:10
Хуле ты наротт знаешь, Барашка. Диколон пить будуть.
Re: Re:
Репортер написал 09.06.2010 18:02
"Сообщаю рецепт Бориса Федоровича".
S.A., где вы сейчас найдете качественный клей БФ-2? А разве можно сейчас приготовить натуральный коктейль "Слеза комсомолки", в основе которого, по свидетельству признанного авторитета Венедикта Ерофеева (см. его "Москва-Петушки"), было средство от потливости ног?! Ушла эпоха...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы