Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство готовит революционное подорожание водки

Опубликовано 09.06.2010 в разделе комментариев 138

Правительство готовит революционное подорожание водки

Исполнительный директор Союза производителей алкогольной продукции Михаил Блинов заявил, что инициатива Минфина по увеличению акциза на алкоголь в следующем году приведет к росту минимальной цены на 0,5 литра водки до 150 рублей.

По его словам, предложенные Минфином поправки в Налоговый кодекс, приведут к увеличению объемов самогоноварения. Это объясняется тем, что Минфин намерен увеличить ставки акциза на литр безводного спирта в следующем году с 210 до 330 рублей, а «акциз- это косвенный налог, уплачиваемый потребителем, а у потребителя денег не прибавилось».

В 2012 году предлагается увеличить ставку до 490 рублей, а в 2013 - до 650 рублей за литр спирта. «Если предложения Минфина будут приняты, а вероятность этого составляет 90%, то минимальная стоимость одной бутылки водки поднимется с 89 рублей до 150 рублей, а в 2012 году- до 200 рублей»,- отметил Блинов, добавив, что акцизная политика, таким образом, «экономически убивает все усилия по легализации рынка крепкого алкоголя РФ», передает РИА «Новости».

"Праздничный набор" в предложении одного из магазинов Казани для ветеранов и всех желающих, рядом с парком "Победы" перед праздником Великой Победы водка стоит 98 р. 50к., после праздника 89 р. Неужели наши отцы и деды погибали за водку?


От редакции: Мы приветствуем усилия правительства по увеличению цен на водку. Дело в том, что крепкий алкоголь в России - великолепный социально-политический протектор. Давайте вспомним, что спасло режим Ельцина после катастрофических реформ Гайдара? Водка! Именно тогда, на фоне колоссального обнищания людей, водка вдруг стала не только самым дешевым, но и самым доступным продуктом - она стала без всяких ограничений продаваться круглосуточно чуть ли не возле каждого жилого дома.

И какой результат? Пропившие все мозги граждане (а на закуску уже не хватало, только на пойло) простили первому президенту все его художества. Точнее, в алкогольном угаре просто их не заметили.

А теперь обратимся к более раннему периоду - к "горбачевскому указу", резко ограничившему доступность алкоголя для народных масс. Вспомним очереди, про которые ходил и такой анекдот: "Остановка "Магазин". Следующая остановка - "Середина очереди".

И сколько продержался Горбачев после такого указа? А ведь СССР по мощи и устойчивости куда как превосходил нынешнюю РФ.

Вот и хорошо, что правительство хоть и робко, но потопало по пути, проторенному блаженной памяти Михаилом Сергеевичем. Может, просушит народишко мозги от вечного запоя, посмотрит по сторонам, глянет заодно тверезым взглядом в телевизор... А там уж и до революции рукой подать.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сенатор написал 09.06.2010 21:55
>Таким как ты напоминаю,если бы не было атомной бомбы,разработать которую приказал >Сталин,то СССР могла постигнуть судьба Японии и ее городов Нагасаки и т.д.-Когда миллионы >японцев умерли в мучениях от лейкемии и ядерного облучения.
Ты свою пропаганду дибилоидам вроде тебя втыкай.
ЗЫ
Кстати классно живут в Японии...
Re: - Сенатор (09.06.2010 21:45)
Советский написал 09.06.2010 21:52
>Октябрь 1917 года привел к власти тех людей, которые приняли страну с сохой а оставили с ядерной бомбой. И их трудом мы живем, во многом, до сих пор.
Ну и на обед ты ешь эту самую ядерную бомбу? А живешь ты тоже в этой ядерной бомбе? А одеваешься тоже в бомбу?
Нет? Так х*ли ты про бомбу мне втираешь?- Сенатор (09.06.2010 21:45)
Сенатор,сколько тебе годков,болезный? В РФии ли живешь?
Таким как ты напоминаю,если бы не было атомной бомбы,разработать которую приказал Сталин,то СССР могла постигнуть судьба Японии и ее городов Нагасаки и т.д.-Когда миллионы японцев умерли в мучениях от лейкемии и ядерного облучения.
Еще себя "сенатором " называет.... Сенаторы вообще-то должны быть немного умнее?
Re: Re: vvv - Репортер (09.06.2010 21:31)
SU написал 09.06.2010 21:52
"Репортер - "А в 1917 году Россия действительно располагала только сохой? Не подскажете ли источник своих познаний?"
Знаменитая известная фраза из мемуаров У.Черчиля. Очевидно, в "ры-пор-терской " спиц - школе уже это не проходят.Но в обычной советской, между прочим, проходили.
(без названия)
Сенатор написал 09.06.2010 21:49
>Вспомните 1992-1994 годы с бельгийским спиртом Рояль. Производство легальной >алкогольной продукции станет низкорентабельным,в ответ укрепятся теневые >производители.Мафия торжествует.
Я бы добавил, что пользователей героина станет больше..
(без названия)
leon написал 09.06.2010 21:47
Ну для многих и 90 рублей - деньги, ведь даже мелкая продуктовая покупка без фруктов мяса там уже тянет никак не меньше чем 200 рублей. Мне то что я не пьющий абсолютно, первый и последний раз надрался только когда пришел из армии. Но тогда и пили как-то по-другому, веселее, сейчас- как-то мрачно. Да и водка, соответсвующая по качеству советской уже сейчас стоит не меньше 200 рублей, все что дешевле - полная отрава........
(без названия)
Краснодонец написал 09.06.2010 21:46
Оккупационные немецко-фашистские войска советских партизан тоже бандитами называли. Путлеровские "Вести" аналог гитлеровского "Берлинер Баобахтен".
(без названия)
Сенатор написал 09.06.2010 21:45
>Октябрь 1917 года привел к власти тех людей, которые приняли страну с сохой а оставили с ядерной бомбой. И их трудом мы живем, во многом, до сих пор.
Ну и на обед ты ешь эту самую ядерную бомбу? А живешь ты тоже в этой ядерной бомбе? А одеваешься тоже в бомбу?
Нет? Так х*ли ты про бомбу мне втираешь?
(без названия)
Сенатор написал 09.06.2010 21:43
Почитайте в интернете комментарии простых людей касательно партизан- их же ВСЕ поддерживают! Одинокие возгласы против издают лишь гестапо и отряды СС. Все остальные полностью поддерживают партизан! Потому гестапо и сетует, мол у них волосы дыбом от того, что люди поддерживают партизан
(без названия)
Сенатор написал 09.06.2010 21:41
>Чем же эта пятерка так опасна для власти РФ?
Для оккупантов опасны они потому, что такое вот-вот начнется повсеместно. Именно это объясняет подключение к убийству партизан чекистов
А бронетраспортеры против 5 человек с ружьями выглядят смешно...
Re: Re: vvv- Репортер (09.06.2010 21:31)
Советский написал 09.06.2010 21:40
А в 1917 году Россия действительно располагала только сохой? Не подскажете ли источник своих познаний?- Репортер (09.06.2010 21:31)
Вам,как особо неграмотному вследствие действия "суверенной демократии"-поясняю=металлический плуг в деревне 1917 года был только у "кулаков"-т.е.-это был очень дорогой агрегат.Он был полностью откован из металла.
Все остальные пользовались самодельной деревянной сохой,острие которой было металлическое.Его нужно было периодически затачивать.Ну как острие лопаты,например.
Короче,дерьмовый агрегат.
Учите историю России,-не будете выглядеть первоклашкой-незнайкой,который не знает простых вещей.Может,вы думаете,что на деревьях булки растут?
(без названия)
гога написал 09.06.2010 21:35
революции не будет пока
все левое движение несоберется в единый кулак
(без названия)
Советский написал 09.06.2010 21:32
Удивительно,что против 5 человек используют танки,вертолеты и как пишет МК =около 500 человек ОМОНа.
Тем более,что менты говорят,что у них самое большее есть автоматы,охотничье ружье и очень мало патронов.
Чем же эта пятерка так опасна для власти РФ?
Re: vvv
Репортер написал 09.06.2010 21:31
А в 1917 году Россия действительно располагала только сохой? Не подскажете ли источник своих познаний?
две в 1917,
vvv написал 09.06.2010 21:21
///За последнии 105 лет в России было уже 5 революций :1905, две в 1917, 1991 и 1993///
Октябрь 1917 года привел к власти тех людей, которые приняли страну с сохой а оставили с ядерной бомбой. И их трудом мы живем, во многом, до сих пор.
Революции 1905 и 1993 года - это не революции, а неудачные попытки таковых.
февраль 1917 года, равно как и 1991 год, это были не революции (революция происходит СНИЗУ) а государственные перевороты (осуществленные предателями НАВЕРХУ).
Re:
Репортер написал 09.06.2010 21:10
"Больше нету сил терпеть безпредел мировой закулисы... Мы спецназ ВДВ поднялись... Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году..."
Никогда не поверю, что это воззвание написали бойцы спецназа ВДВ. Похоже на провокацию.
Re: Re: пособие для тех,кто хочет быть здоровым.
Брынцалов написал 09.06.2010 21:09
>>>>>спец (09.06.2010 19:09)
Нужно вливать уже соленую воду.Тогда процесс пойдет быстрее и качество выше.>>>>>
Да,это архиважно.////////////////////////
Но "боярышник"!!!Был бы поэтом-написал бы оду.Был бы музыкантом-написал бы гимн. Во славу.Романтика подворотни и героев А.М.Горького "На Дне".Сколько людей,характеров!Какие колоритные личности тостуются с пластиковыми стаканчиками с разбавленным водой "боярышником"!(Для тех,кто не знает-в нем 70градусов).Какие воспоминания!
З.Ы. про одеколон.Сей напиток для аристократов.Употреблять желательно по особо торжественным случаям(ну или за неимением "боярского").Здоровья не думаю,что прибавляет.Но для тренинга организма иногда полезно:)
Re: по теме
Репортер написал 09.06.2010 21:03
"Пусть бутылка с отравой стоит так же как доза героина. И дибилизатор не хрен смотреть, там все равно нет ничего путного".
Тебя не спросили, хрен с горы. Ты в другом месте рассказывай как можно "мощным импульсом посылаемом с верху наводить в полупроводниках особые токи которые образуют определенный сигнал". Здесь идиотов нет.
Помни "Рояль".
Краснодонец написал 09.06.2010 21:00
Следствием недоступности отечественной водки станет всплеск самогоноварения(причем не только из дорогого сахара),а также продажа забугорного пойла. Вспомните 1992-1994 годы с бельгийским спиртом Рояль. Производство легальной алкогольной продукции станет низкорентабельным,в ответ укрепятся теневые производители.Мафия торжествует.
В Приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ пытаются ликвидировать очаг гражданской войны.
Михаил написал 09.06.2010 20:59
В статье "В Приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ пытаются ликвидировать очаг гражданской войны" возможность оставить комент администрация закрыла. Поэтому оставляю комент здесь. Понятно: админам сайта Forum был дан жесткий приказ и запрет на комментарии. Приссала власть. Вот вам и начало гражданской войны в Раше. Это уже не чеченские террористы и пресловутая "Аль-Каеда". Это - плоть от плоти, кровь от крови наши русские парни. Война уже вышла с территории Чечни, она уже охватила весь Северный Кавказ; уже идет на русской территории и за оружие берутся уже русские. Сначала таких вооруженных выступлений будет едединицы, потом десятки, потом сотни и тысячи. ОМОНу не справится со всеми будет. Тем более они занимаются в основном разгоном мирных акций протеста.
Привожу здесь текст воззвания повстанцев; судите сами кто они, отчаявшиеся люди или бандиты:
Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муромцева.
Прошу разместить наше возвание к русским людям .... и потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашем подвиге, о нашей борьбе.....
ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!
Мы воины нашей многострадальной и порабощенной России говорим Вам:
Мужики если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для Вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.
Больше нету сил терпеть безпредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.
Мы спецназ ВДВ поднялись на вооруженную борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведем вооруженную борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты информации лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков+.
Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся+
Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооруженных сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.
Мы осознано поднялись на вооруженную борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою+
Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идем к Вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю, ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУЮ РОССИЮ!
СЛАВА РОССИИ!!!
дополнение
Тигр написал 09.06.2010 20:58
Вована "Калашникова" с не терпением жду произведения, толковый Человек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы