Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство готовит революционное подорожание водки

Опубликовано 09.06.2010 в разделе комментариев 138

Правительство готовит революционное подорожание водки

Исполнительный директор Союза производителей алкогольной продукции Михаил Блинов заявил, что инициатива Минфина по увеличению акциза на алкоголь в следующем году приведет к росту минимальной цены на 0,5 литра водки до 150 рублей.

По его словам, предложенные Минфином поправки в Налоговый кодекс, приведут к увеличению объемов самогоноварения. Это объясняется тем, что Минфин намерен увеличить ставки акциза на литр безводного спирта в следующем году с 210 до 330 рублей, а «акциз- это косвенный налог, уплачиваемый потребителем, а у потребителя денег не прибавилось».

В 2012 году предлагается увеличить ставку до 490 рублей, а в 2013 - до 650 рублей за литр спирта. «Если предложения Минфина будут приняты, а вероятность этого составляет 90%, то минимальная стоимость одной бутылки водки поднимется с 89 рублей до 150 рублей, а в 2012 году- до 200 рублей»,- отметил Блинов, добавив, что акцизная политика, таким образом, «экономически убивает все усилия по легализации рынка крепкого алкоголя РФ», передает РИА «Новости».

"Праздничный набор" в предложении одного из магазинов Казани для ветеранов и всех желающих, рядом с парком "Победы" перед праздником Великой Победы водка стоит 98 р. 50к., после праздника 89 р. Неужели наши отцы и деды погибали за водку?


От редакции: Мы приветствуем усилия правительства по увеличению цен на водку. Дело в том, что крепкий алкоголь в России - великолепный социально-политический протектор. Давайте вспомним, что спасло режим Ельцина после катастрофических реформ Гайдара? Водка! Именно тогда, на фоне колоссального обнищания людей, водка вдруг стала не только самым дешевым, но и самым доступным продуктом - она стала без всяких ограничений продаваться круглосуточно чуть ли не возле каждого жилого дома.

И какой результат? Пропившие все мозги граждане (а на закуску уже не хватало, только на пойло) простили первому президенту все его художества. Точнее, в алкогольном угаре просто их не заметили.

А теперь обратимся к более раннему периоду - к "горбачевскому указу", резко ограничившему доступность алкоголя для народных масс. Вспомним очереди, про которые ходил и такой анекдот: "Остановка "Магазин". Следующая остановка - "Середина очереди".

И сколько продержался Горбачев после такого указа? А ведь СССР по мощи и устойчивости куда как превосходил нынешнюю РФ.

Вот и хорошо, что правительство хоть и робко, но потопало по пути, проторенному блаженной памяти Михаилом Сергеевичем. Может, просушит народишко мозги от вечного запоя, посмотрит по сторонам, глянет заодно тверезым взглядом в телевизор... А там уж и до революции рукой подать.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 19:44
Натaлья (11.06.2010 19:27) Понятно... Видать яд обжегшей тебя сегодня медузы глюки вызвал. С Барановым разговаривал другой Александр (кстати, мне показалось что вполне вменяемо толковал).
АлександрК.. (11.06.2010 15:11)
Натaлья написал 11.06.2010 19:27
Каких "заплечных"...я то одна...дома сижу и с вами придурками разговариваю !!! Дебил на дебиле!!! Ты вот мне расскажи...простой русский мужик, почему тебя так вся история евреев интересует, что ты даже с ортодоксами желаешь поговорить !!! Кстати, в Москве зайди в любую иешиву и там с удовольствием ответят на все твои вопросы !!! Я даже видела как туда прибегали студенты из какого то христианского заведения ....и если им что то было непонятно...то раввины все разьясняли !!! По поводу тебя....все в твоем разговоре с Барановым понятно и кто ты и что ты !!!!
Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 15:11
На пост Натaлья (11.06.2010 14:41) Будь спокойнее, солнышко мое. ЧтО ты будто по заднице скипидаром обмазанная? Я тебе уж говорил кто я есть таков. И Ф.И. и адрес и место своей фоторожи в инете обозначил. Хочешь пари? Приведу все свои соответствующие ссылки. Знаю, что не согласишься - удавишься, но не возьмешь на себя персональный риск.
Потому охолонись. Не хохол я и не из спецуры. Обычный русский мужик, хоть и не "этнический" (как тяжелораненый в мозг Denny). Просто коробит твоих заплечных, что обычный мужик имеет что возразить на доводы тех, на кого кучу зеленого бабала потрачено немерянно дабы они здесь из себя народец изображали.
Не стесняйся, спрашивай, если что не ясно. Завсегда отвечу.
АлександрК.. (11.06.2010 10:53)
Натaлья написал 11.06.2010 14:41
Мое , придурок, это МОЕ ЛИЧНОЕ, как ты правильно отметил !!! Ясно???
И не надо меня путать и "системами", а вот ты - "система", а не человек!!! Вот и говоришь за нее!!! Разницу чуешь ???При том - ХОХОЛ !!! Вот и все сказано!!!
У белорусов то предателей во время ВОВ почти не было, а ХОХЛЫ то - половина !!!Так какой интерес хохлов в дестабилизации России просматривается? Может ответишь?
Необходимое пояснение к твоему ценному признанию
АлександрК.. написал 11.06.2010 10:53
На пост Натaлья (11.06.2010 09:44) Увы, "система" имеет прогнившие места аккурат там, где твои "близкие там работают". Нешто я за то отрицаю?
Возразил бы тебе за остальной твой бред, но не в моих правилах вестись на пустопорожнюю риторику. Лучше за другое отмечу
***
Ты путаешь "свободный образ жизни" со свободой распущенности. Как говорят твои нелюбимые хохлы - это две большие разницы. Неприятие ТВОЕГО варианта возникает уже при созерцании твоего "свободного" творчества. Чур нас...
Re: Re: АлександрК.. (11.06.2010 07:52)- моей красоте!!!
Натaлья написал 11.06.2010 10:43
Ну, а тебя я люблю, ведь ты же в курсе и у меня язык бы даже не повернулся тебе такого пожелать, что пожелал мне ты! И в этом ты убедился в поединке с Krasnov !!!
Но я помню......пожалеешь врага - погибнешь САМ !!! Так что - нейтралитет !!!!
Re: АлександрК.. (11.06.2010 07:52)- моей красоте!!!
Натaлья написал 11.06.2010 09:44
И потом добавь.....не жидовства....что это такое я даже не знаю, а свободного человека !!! Обыкновенного, нормального, не зашоренного человека !!!
Да и тебя я тоже к зашоренным не отношу !!! Скорее всего верный цепной пес прогнившей системы !!! Ну и не способен ты больше ни на что !! Как можешь , так и живешь! И заметь, я тебя не осуждаю...(хотя лгу!). Ну в конце концов...не мешки же тебе ворочать...там другие рабы есть...таджики с узбеками...это же для вас нелюди!!! "Белая ментовская кость" ты, моя красота!!!
Хотя есть белее !!! Мои близкие там работают !!!
АлександрК.. (11.06.2010 07:52)
Натaлья написал 11.06.2010 09:37
Ну и если "вилы".....выше перечисленные качества у тебя исчезнут сами собой?
Едва ли !!! Тут самоанализ и УЧЕБА , должны встать на первое место, но у тебя срабатывает чисто русская логика...."вилы...т.е.вывод...учиться НЕ СПОСОБНЫ !!! Еще добавь в "копилку" русскости!!!
Re: Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 07:52
В сокровищницу русского обывателя
Крылатые и нет выражения жидовства
С поста Натaлья (11.06.2010 03:46):
"характерными признаками "русскости"....лизоблюдство, генетический страх, отсутствие своих собственных мозгов т.е. тупоголовие и многие другие ....!!!"
***
Видимо, все же - вилы...
Re: АлександрК
Натaлья написал 11.06.2010 03:46
=тебе кажись уже популярно объяснили, что жидовке быть наполовину русской это равно как быть наполовину беременной,=
КТО ТЫ ТАКОЕ "ЧУДО БОЛОТНОЕ" ЧТОБЫ ОБЬСНЯТЬ МНЕ... КТО Я?? Не заносит тебя на поворотах???
Или ты думаешь, что по твоей указке я буду выбирать между папой и мамой? Да ты видно вообще с головой не дружишь!!! И по каким тебя показателям взяли в этот самый отдел "вежливых ментов", непонятно ???
Да, 100% русской я не буду , да и поверь - желания НЕТ!!!
Поэтому напрочь отсутствуют многие черты являющиеся характерными признаками "русскости"....лизоблюдство, генетический страх, отсутствие своих собственных мозгов т.е. тупоголовие и многие другие ....!!!
Так что вопрос даже не стоит в том ...кто в выигрыше...ты со своей дремучей невежественностью или я, со своим свободным образом жизни !!!
АлександрК
Натaлья написал 11.06.2010 02:49
ЕПТ...так ты уже однажды мой род расстрелял !!!
И теперь пугаешь еще чем то? Уж не охуел ли? Если евнухом был !
Re:
АлександрК.. написал 10.06.2010 21:34
Наталья, тебе кажись уже популярно объяснили, что жидовке быть наполовину русской это равно как быть наполовину беременной, не так ли? Ты хотя бы чередуй свой флуд (жид-не жид, жид-не жид...)
О том, что род твой был состоятельным ,поверим на слово - еще бы жидам плохо жилось на нас...
А зависти у нас нет (поскольку на вас все наше, неправедным образрм умыкнутое), сомнение есть - на вилы вас насаживать начинать, иль дать вам доуехать добром...
Re: Re: о Шушенском долбоебу с ником DSP007 (10.06.2010 12:15)
Натaлья написал 10.06.2010 20:28
Ты мне про Шушенское лапшу не вешай...сначала сьезди, а потом язык чеши ! Бревна у домов в два обхвата ! Навесы для лошадей, скотные дворы и все это сделано КАПИТАЛЬНО !!! И не было при твоей поганой советской власти таких добротных домой. А мой род держал заезжий двор , где любой путник мог остановиться перепрячь лошадей, отдохнуть и продолжить путь ! Поэтому и вырастили предки 12 детей и были РУССКИЕ( это для долбоеба предыдущего !)
Козлы вы все там , не любящие ни свою страну, ни своих людей!!! Долбоебы и лодыри завидущие! Напиться, спиздить, гадость соседу сделать.....девиз ваш !!!!
Re: Козлу вонючему с претензиями на СЕНАТСТВО !!!!
Натaлья написал 10.06.2010 20:20
Неужто русские пить перестали ? Все с сайта свалили !!!
Ну и ну !!!
Я наполовину русская , так что ,падла, ебальник свой закрой !!! Козлятина сушеная !!! Чуешь русский слоган !! А когда клавой по башке наебну, так еще и почувствуешь !!!!
(без названия)
Миша написал 10.06.2010 13:51
Вспомнилось... "Если водка будет восемь все равно мы пить не бросим, передайте Ильичу нам и десять по плечу, если будет двадцать пять - будем Зимний брать опять"
Re: о Шушенском
DSP007 написал 10.06.2010 12:15
Ну и дура ты Наталья.
Итак смотрим дома мемориального комплекса в Шушенском-
1) Печных труб нет. Сейчас они обогреваются дешеым электричеством Ленского каскада ГЭС, построееных в 30-70 годах- естественно советской властью. А вот до постройки советами электростанций отсутствие труб может означать лишь одно. Избы топились по черному, причем не русским печами , а примитивными очагами. Кирпичных заводов в Шушенском не было , а на телеге по тайге кирпич не навозишся. И даже по реке на весельной лодке. И изготовить и обжечь кирпич самостоятельно отнюдь не просто.
2) В окнах современное флоат-стекло. Гладкое и зеркальное. Резко отличающиеся от небольших размеров , толстого, сильно зеленоватого , неровного (выпуклого, так как его получали резкой стеклянного пузыря) стекла прошлого века. Такое стекло еще кое -где сохранилось,к примеру в старых зданиях Тимирязьевской Академии. Так что стекло в окна было поставлено когда при Сталине были построены стекольные заводы. А при царях окна изб обычно были затянуты бычьим или рыбным пузырем.
3) Крыши покрыты шифером и оцинкованной сталью. Тоже в советское время, при царе этих материалов не производилось. Крыши тогда крыли по разному- люди богатые кровельным железом / к примеру в клинском доме демидовское железо стоит со времен Екатерины Второй до наших дней- но мои предки были купцами I гильдии, державшими в руках акцизную торговлю водкой по Питерскому тракту от Тверской заставы и до Твери - потому и покрыли крышу металлом , аналогичным крыше Зимнего дворца и британского парламента/ или черепицей. Но эти материалы не пропускают дым- в доме должна быть дымовая труба . В Шушенском ни в одном доме их нет- значит избы топились по черному и были покрыты камышом , корьем , соломой, в лучшем случае дранкой.
Надо заметить что Шушенское 7 из 12 месяцев в году было отрезано от остального мира - добраться до него можно было только по льду реки с января по март и по большой воде в в июне-июле. Поэтому собственно оно и было местом ссылки . В нем оставался "заморожен" первобытный крестьянский уклад, слабо подвергшийся разорительному влиянию периферийного капитализма. Шушенцы с их одноэтажными курными избами , соломенными крышами и пузырями на окнах по российским меркам времен Николая II оказались очень богаты...
просто вырастет преступность
Неважно написал 10.06.2010 10:35
запутинцы прекрасно понимают, что народ пить не бросит. Поэтому и повышают цены - срубить бабло к себе в карман. Результат будет таким - повысится количество ограблений простых сограждан, расплодятся карманники и прочие воры, а бабки начнут гнать самогон.
(без названия)
Сенатор написал 10.06.2010 02:31
Непонятно, что жиды, в частности "наталья" тут делают...
Жиды- валите нах*й
ура
Тигр написал 10.06.2010 01:56
Бандита магаса поймали, одним душегубом маньяком на кавказе меньше стало!
Согласен с А.Б.
каракум написал 10.06.2010 01:54
150 рублей - маловато.
Ну а в целом конечно не нормально, когда бутылка сока, дороже водки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы