Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство готовит революционное подорожание водки

Опубликовано 09.06.2010 в разделе комментариев 138

Правительство готовит революционное подорожание водки

Исполнительный директор Союза производителей алкогольной продукции Михаил Блинов заявил, что инициатива Минфина по увеличению акциза на алкоголь в следующем году приведет к росту минимальной цены на 0,5 литра водки до 150 рублей.

По его словам, предложенные Минфином поправки в Налоговый кодекс, приведут к увеличению объемов самогоноварения. Это объясняется тем, что Минфин намерен увеличить ставки акциза на литр безводного спирта в следующем году с 210 до 330 рублей, а «акциз- это косвенный налог, уплачиваемый потребителем, а у потребителя денег не прибавилось».

В 2012 году предлагается увеличить ставку до 490 рублей, а в 2013 - до 650 рублей за литр спирта. «Если предложения Минфина будут приняты, а вероятность этого составляет 90%, то минимальная стоимость одной бутылки водки поднимется с 89 рублей до 150 рублей, а в 2012 году- до 200 рублей»,- отметил Блинов, добавив, что акцизная политика, таким образом, «экономически убивает все усилия по легализации рынка крепкого алкоголя РФ», передает РИА «Новости».

"Праздничный набор" в предложении одного из магазинов Казани для ветеранов и всех желающих, рядом с парком "Победы" перед праздником Великой Победы водка стоит 98 р. 50к., после праздника 89 р. Неужели наши отцы и деды погибали за водку?


От редакции: Мы приветствуем усилия правительства по увеличению цен на водку. Дело в том, что крепкий алкоголь в России - великолепный социально-политический протектор. Давайте вспомним, что спасло режим Ельцина после катастрофических реформ Гайдара? Водка! Именно тогда, на фоне колоссального обнищания людей, водка вдруг стала не только самым дешевым, но и самым доступным продуктом - она стала без всяких ограничений продаваться круглосуточно чуть ли не возле каждого жилого дома.

И какой результат? Пропившие все мозги граждане (а на закуску уже не хватало, только на пойло) простили первому президенту все его художества. Точнее, в алкогольном угаре просто их не заметили.

А теперь обратимся к более раннему периоду - к "горбачевскому указу", резко ограничившему доступность алкоголя для народных масс. Вспомним очереди, про которые ходил и такой анекдот: "Остановка "Магазин". Следующая остановка - "Середина очереди".

И сколько продержался Горбачев после такого указа? А ведь СССР по мощи и устойчивости куда как превосходил нынешнюю РФ.

Вот и хорошо, что правительство хоть и робко, но потопало по пути, проторенному блаженной памяти Михаилом Сергеевичем. Может, просушит народишко мозги от вечного запоя, посмотрит по сторонам, глянет заодно тверезым взглядом в телевизор... А там уж и до революции рукой подать.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   3.84,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
алкаши уроды
Евгений написал 28.06.2010 23:19
Могу любому алкашу на улице в рожу плюнуть и сдать в мед.вытрезвитель! За то, что меня оскорбляют их пьяные хари! Сам вообще это дерьмо не употребляю, т.к. считаю себя нормальным человеком, а не мусором.
Новое время.
Oleg281 написал 17.06.2010 05:10
Хочет ли власть реформ? Нет, не хочет.
Просто массовое вымирание и дебилизация
населения угрожают существованию детей
властной элиты. Поэтому власть принимает
законы чтобы все не передохли.
Олег
Натaлья написал 12.06.2010 15:46
А как ты меня укусишь????
Наташке.
"олег" написал 12.06.2010 14:26
Да и не заморачивайся...Я тебя - не так укушу.
(чиновников местных воспитываю...Блудят, сцуко, за мзду...
Олегу
Натaлья написал 12.06.2010 06:13
=С тобой то - чем заниматься... тогда..? =
Не поняла вопроса.....Кто и зачем должен со мной заниматься???
Я то вообще к себе внимания не требую.....и собеседников себе не ищу и оппонентов тем более !!! Хочу высказываюсь...хочу перелистываю....!!! В чем проблема то у вас??? Со мной связанная???
Это вы "по долгу службы", а я для души!!!
Наташке .
"олег" написал 12.06.2010 05:29
(Наверное, д/ч - дежурит...
Застеснялся...Не сцы, модератор..;)...
Скоро пройдет Стыд.
Наташке .
"олег" написал 12.06.2010 05:21
Оставим прокуроров...С тобой то - чем заниматься... тогда..?
(Есть - навыки...какие..?
Или - одни разговоры...
(че то администрация влазит в беседу...Че им надо?...
11.06.2010 22:09)
Натaлья написал 12.06.2010 05:02
Интересная постановка вопроса.....Во-первых я не являюсь противником кому бы то ни было, кроме нацистов!!! Во-вторых, я просто развлекаюсь......и в третьих,не вижу вообще здесь противников, кроме маразматиков, копощащихся в своем личном дерьме и сводящим какие-то мелочные счеты !!!
Это не моя профессия. Здесь журналисты, какие то политические лидеры....это профессионалы(поговорить), организаторы(провокаторы) и группа "буйнопомешанных" ни к тем ни к другим я не отношусь ! Впрочем Зубр всех отлично перечислил! Так какие же взгляды ты мне предлагаешь отстаивать, если кроме общечеловеческих ценностей, ну и ,естественно, ценностей своей страны, я не признаю ничего!!!
"олег" (12.06.2010 01:30)
Натaлья написал 12.06.2010 04:51
=(Наташке: у тебя есть - рецепты и аппаратура..?=
У меня нет проблемы с алкоголем , а аппаратура на каждом углу....чай не при Советах живем....прокуроры и те собственным изготовлением занимаются !!!
Правительство готовит революционное подорожание водки
"олег" написал 12.06.2010 02:35
Имхо, означенное мероприятие имеет целью компенсировать
последствия легкомысленной инициативы Медведева.
(Касательно обнуления границ промилле..;)..Башки то нет :
Болезненное восприятие проблемы налицо...
Правительство готовит революционное подорожание водки
"олег" написал 12.06.2010 01:30
Че делать то..?;)...
(Наташке: у тебя есть - рецепты и аппаратура..?
Re: Re:..................
.......... написал 11.06.2010 22:49
Расскажи мне про мои принципы !!!
Прямо заинтриговал !!!!
Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 22:09
На пост Натaлья (11.06.2010 21:40) Напротив. Ты вовсе не дура, как тут тебя везде представляют. Но ты взяла в руки оружие, которое явно не по тебе. Матерщина тебя погубит здесь. А в том, что ты не конченная оторва (как лепишь себя) я имел возможность убедиться, наблюдая твои принципы. Как идеологический противник ты была бы куда интересней, если бы не металась по форуму, а, присев на одну-две ветки, отстаивала то, что так хочешь отстоять.
Не отвечай мне на этот пост. Просто подумай. Спокойной ночи (мне).
АлександрК.. (11.06.2010 21:20)
Натaлья написал 11.06.2010 21:40
Саша, бля, ты за кого меня держишь ??? За лохушку ???
Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 21:20
Рейтинг тебе, дурехе, поднимаю. Ценить должна...
И потом... Мне здесь пох и левые и правые... Вон на приведенной ветке уж допрашивать начали... А ну как ломиться придется... Знаю что Израиль никого не выдает...А там я окромя тебя никого не знаю... И верю тебе, старый дурак...
11.06.2010 20:45)
Натaлья написал 11.06.2010 21:06
А чего ж ты тогда со мной воюешь, если тоже все знаешь?
Re: Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 20:45
НА http://forum-msk.org/material/news/3364449.html заминусовали вражины....
Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 20:43
Сижу не только с тобой, но и по сторонам зыркаю (не ревнуй).
К тому же нынче жиды как бы на втором плане. Революция-с...
Еще минут пятнадцать повоюю и баиньки...
АлександрК.. (11.06.2010 19:48)
Натaлья написал 11.06.2010 20:37
Так чего ж ты со мной то тут сидишь ????
Re: Re:
АлександрК.. написал 11.06.2010 19:48
А история евреев меня интересует ровно настолько, насколько надо что бы просвятить обывателя об опасности заводить с вами тесную дружбу. Ваш яд вызывает куда херовее последствие чем поцелуй медузы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы