Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия не будет предпринимать санкции против Эстонии, а Эстония против России - будет

Опубликовано 02.05.2007 в разделе комментариев 28

Россия не будет предпринимать санкции против Эстонии, а Эстония против России - будет

Скоординированная деятельность России против Эстонии портит отношения Москвы с ЕС, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт и предложил ввести санкции против России, передает "Интерфакс".

"Атаки против Эстонии носят виртуальный, психологический и реальный характер", - сказал Паэт. Так, в стране установлено, что хакерские атаки против правительственных учреждений Эстонии и канцелярии президента пришли с адресов конкретных лиц из России. Их следы ведут даже в администрацию президента России, утверждает министр. Кроме того, по словам главы эстонского МИДа, накануне беспорядков представители российского посольства как раз встречались с их организаторами. По мнению эстонского министра, "нападая на Эстонию Россия нападает на ЕС", передает Postimees.

-Как уже писал ФОРУМ.мск, зависимость России от ЕС гораздо выше, чем зависимость ЕС от России, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Поэтому меры воздействия на Россию со стороны Европы могут оказаться весьма чувствительными для российской экономики. В ряде же европейских стран, особенно в тех, где идут выборы, реакция общественности на санкции в Отношении "русского медведя" будет весьма положительной. Российская же сторона имеет глубокие бизнес-интересы не только в Европе вообще, но и в самой Эстонии, что не позволит ей всерьез применить ни одну из угроз, на которые столь щедры были российские политики в последние дни.

В реальности глава делегации российской Думы, находящейся с визитом в Эстонии, уже заявил, что введение экономических санкций против Эстонии нецелесообразно, поскольку они могут задеть интересы русскоязычного населения страны.

"Решение о санкциях будет приниматься после тщательного взвешивания последствий и, прежде всего, последствий для российских граждан и наших соотечественников, которые проживают в Эстонии. Если бы меня спросили о целесообразности экономических санкций, я бы ответил - нет", - сказал Николай Ковалев. "После разговоров с бизнесменами, которые здесь работают, консультаций с людьми, считаю, что санкции не приведут к желаемым результатам", - добавил он.

Первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что товарооборот между Россией и Эстонией за 2006 год составил порядка $300 миллионов, в то время как Европейский союз выделит Эстонии до 2014 года 4 млрд евро. "Можно ли говорить о какой-то эффективности экономических санкций?" - задал риторический вопрос депутат.

"Кремль не защищает сегодня российские интересы, а торгует ими, - полагает Анатолий Баранов. - Более того, российскими интересами на Старой площади считают только те, которые соответствуют бизнес-интересам близких к Кремлю олигархических структур. Если положить на одну чашу весов интересы всех "эстонских русских", а на другую 300 миллионов долларов товарооборота России с Эстонией, то деньги однозначно перевесят".

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А ЗАЧЕМ
konstruktor написал 10.05.2007 02:02
Ну правильно.
Пущай дальше на лыжах катается.
А ЗАЧЕМ
олег-konstruktor написал 06.05.2007 20:32
Путину суетиться, если есть ты?
Cтыд, позор, издевательство
konstruktor написал 06.05.2007 20:07
Господи, ну доколе над матушкой-Россией будут издеваться всякие ушлепки?
Если Путин "не враг", то ПОЧЕМУ ПУТИН МОЛЧИТ????????????????????????
Я не говорю, что на Эстонию надо было обрушить атомную бомбу.
НО МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Президент ВИДЯ ЧТО ПРОИСХОДИТ С РУССКОЯЗЫЧНЫМИ И РУССКИМИ в Эстонии, ВИДЯ КАК ИЗМЫВАЮТСЯ НАД НАШИМИ СВЯТЫЯМИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МОЛЧАТЬ!
Почему обитатели Кремля пытаются скрутить в бараний рог СОЮЗНУЮ Беларусь и позволяют плевать и мочиться на Россию ЯВНО ВРАЖДЕБНЫМ ПРИБАЛТИЙСКИМ РЕЖИМАМ????????????
Перед ветеранами стыдно.
Олегу
03 написал 06.05.2007 05:46
Показывать врага надо ЧЕСТНО.
ВАЖНО
олег написал 04.05.2007 19:55
показать Врага.
ИЗВОРОТЛИВОГО, ХИТРОГО, ЛЖИВОГО!
Главное высказаться?
03 написал 03.05.2007 20:55
Вон сколько специалистов по санкциям набежало. И Ъ свою очередную чушню выдал как под копирку, и другие товарищи не оплошали. А все потому, что только тем и занимаются.
Не зря говорят, что лень- мать всех пороков,- поленились они
узнать, какие санкции к Эстонии приняты со стороны РЖД и что это для нее значит, и потому еще долго будут кудахтать на тему
олигархов, слабой власти и бедного Путина, который ничего сам не решает.
Дураков-аналитиков в России не сеют и не жнут- сами родятся, и бегом на Форум.
Кадыров-старший
олег-Ъ написал 03.05.2007 17:36
был убит,когда связал Хаттаба с ... (МФО)!
Кадыров-старший
олег-Ъ написал 03.05.2007 17:35
был убит,когда связал Хаттаба с ... (МФО)!
ЦЕЛЬ-
олег-Ork написал 03.05.2007 17:26
СОХРАНИТЬ ГОСУДАРСТВО.А какое оно будет- зависит от нас...
СТАБФОНД
олег-Ork написал 03.05.2007 17:10
скорее всего,похоронен.Жалко денежки!?Да и х.. с ними!Что упало,то пропало.Без
ущерба для России стабфонд сейчас трудно использовать.Не это главное!
НО!!!Конечная цель врага-расчленение России. Написано и озвучено.При катастрофическом состоянии государства этим ребятам даже ничего делать
не надо было:"процесс" сам шел.(Я сибиряк. Реально, в прессе шел базар за
"Сибирскую республику").А сейчас?
КТО СМОЖЕТ ЛУЧШЕ?
Несколько ссылок по теме
Ork написал 03.05.2007 04:27
http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=F7DD35FEC90E449A8E8C1A097A9E131E
Если эстонцы настаивают на том, что захоронения советских солдат есть захоронение оккупантов, следовательно, они подпадают под категорию стран, воевавших против антигитлеровской коалиции. Именно в этом плане мы и должны их воспринимать.
http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=46D98FCBAFCF4E0BA8FE3226766E5F37
Почему у нас проблемы с Эстонией? Потому что у нас самих своей версии истории сегодня просто нет.
http://www.rosbalt.ru/2007/05/02/294848.html
В Эстонии еще живы люди, которые помнят, как сражался в 1941 году Эстонский корпус на Лужском рубеже и на подступах к Ленинграду и погиб почти полностью. 30 тысяч эстонцев погибли в боях с фашизмом.
http://www.pln-pskov.ru/news/41092.html
…интервью героя Советского Союза, почетного гражданина Порхова Арнольда Мэри, в котором тот озвучил, что 22-й территориальный Эстонский стрелковый корпус, защищая советскую землю, погиб в 1941 году…
НЕ СУЕТИТЕСЬ!
Ork написал 03.05.2007 04:24
Не имею ничего против Путина. Но при нем: изменена граница с Китаем (не в нашу пользу), оставлена по-крайней мере одна военная база за рубежом, затоплена станция "Мир" (МКС юридически принадлежит, говорят, США, при этом космос объявлен "зоной интересов" этой страны); при нем же продолжает свои "реформы" Зурабов и никакой "ответственности" за них не несет... Весь стабфонд за границей. Много чего еще. Сами наверное больше фактов приведете, чем я.
Путин был против ПРО... Вот теперь оказалось, что "Россия напала на Эстонию, а следовательно на ЕС".
Высшие лица Эстонии занимаются явными провокациями. Если наши депутаты действительно при поездке в Эстонию потребовали заменить их премьера, то наши занимаются тем же самым.
Наплевать им всем и на эстонцев, и на русских, и на всех прочих.
Такое впечатление, что и у нас есть заинтересованные в размещении ПРО. На территории России. Вместе с "миротворческим контингентом", несущим "демократию". Чтобы сохранить Стабфонд там, где он лежит сейчас.
Re: НЕ СУЕТИТЕСЬ!
ValeryB написал 02.05.2007 21:18
Ответственность какую? Перед кем? Опишите механизм этой ответственности.
(без названия)
И написал 02.05.2007 20:48
И100нцы Говнюки.
Продолжение следует
green написал 02.05.2007 19:21
Министерство внутренних дел Эстонии обратилось с просьбой к МВД Литвы об оказании помощи в связи с возможными беспорядками на улицах Таллина и других городов. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 2 мая, в пресс-службе МВД Литвы, по распоряжению министра внутренних дел Литвы Раймондаса Шукиса, просьба о помощи эстонской стороны была удовлетворена.
олегу
ВРАГИ И ПРОВОКАТОРЫ написал 02.05.2007 19:05
А твой пукин пущай карманы побольше и покрепше заведет, а то неровен час полопаются от ответственности то
Re: Путин 7 лет предавал РФ, будет предавать и дольше
Гирин написал 02.05.2007 18:49
Путин есть нанятый управляющий. И делает то, что ему поручают олигархические группы с преобладанием опреленной национальности, которые
грабят Росиию. Вы что ожидаете, что управляющий пойдет против ХОЗЯИНА?
Гирин
Путин 7 лет предавал РФ, будет предавать и дольше
Твердый Знак написал 02.05.2007 17:14
Для того жид Ельцин посадил шабес гоя, гражданина Израиля Путина на свое место.
Продолжать разворовывать Россию, что Путин выполнил и выполняет.
Все что можно сдать - сдал, кого можно было предать - предал.
Абхазов - предал, Осетин - предал, Русских Крыма и украины - предал, Русских Туркменистана и Казахстана - предал.
Русских Чечни - изгнал из Чечни полностью, Русских Прибалтики предал.
Русских РФ - предал.
Назвал улицу Москвы именем убийцы Кадырова, на руках которого кровь сотен Русских и снес памятник Псковским десантникам.
И что вы ожидаете от этого жида?
Он нерусь и ведет себя как нерусь.
НЕ СУЕТИТЕСЬ!
олег-ВРАГАМ И ПРОВОКАТОРАМ написал 02.05.2007 15:48
Гавкая во след.Ситуация уже контролируется.
ВЫ ОПОЗДАЛИ!!!ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Власть у Путина.Он и будет нести ответственность.
очередь за путиным
рв написал 02.05.2007 15:16
не в смысле адекватному ответу эстонцам, а в смысле- сапогом под зад. представителям госдумы указали на дверь, теперь- очередь путина с его правительством. а вообще - то наоборот- правительство с его путиным.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы