Кто владеет информацией,
владеет миром

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления "Колывань"

Опубликовано 01.05.2007 в разделе комментариев 224

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления  "Колывань"

Как сообщается в интернете, в Эстонии создан отряд Армии русского сопротивления "Колывань". Ниже мы приводим его призыв о помощи, адресованный Владимиру Путину и правительству Российской Федерации:

"Преступные действия эстонских чиновников переполнили нашу чашу терпения. В эти дни началось восстание русских людей на улицах городов Эстонии. Тысячи людей сражаются на улицах за будущее своих детей, за правду и справедливость.

Мы призываем Правительство России и лично Президента Владимира Путина принять реальные меры по защите русского народа Эстонии - ввести в Эстонию российскую армию. Как это сделали США в Ираке.

Другие действия России не помогут русским в Эстонии.

Мы просим жителей России о помощи. Потребуйте от Правительства России и Президента введения российской армии для защиты ваших братьев и сестер в Эстонии.

Но мы уже устали ждать помощи от России.

Если до 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут права граждан всему населению Эстонии, не изменят политику культурного геноцида нашего народа - мы перейдем к вооруженной борьбе.

9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства. И тогда уже нашей целью станет создание независимого русского государства на территории Эстонии, где наши дети получат свободу и право быть русскими.

Сегодня, 28 апреля, мы заявлем о формировании отрядов Армии Русского Сопротивления.

Наш, первый отряд уже сформирован. Вопросы вооружения, боеприпасов и амуниции также решены.

Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии, кто еще не превратился в бессловесного раба, последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии. Даже небольшие отряды смогут успешно действовать. Рано или поздно мы добьемся Победы.

Других вариантов нет.

Мы будем наносить удары по всем системам связи, электрообеспечению, газоснабжению, и снабжению бензином, по железнодорожному сообщению, по авиаперевозкам, по водоснабжению крупнейших городов. Будут гореть дома и имущество тех, кто поставил себя выше русских, и не считает нас за людей.

Просим русских жителей России и других стран поддержать нас всем, чем возможно.

Командование отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления,

28 апреля,
Эстония, Таллин".

Комментируя заявление командования отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления в Эстонии, находящийся сейчас в Таллине глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации, член Редакционного совета "ФОРУМа.мск", политолог Владимир Филин сказал:

"Я опасаюсь, что обращение отряда "Колывань" - это чья-то политическая провокация: либо эстонских властей, либо Кремля. Если это так, славянское население Эстонии, безусловно, станет главной жертвой такой провокации.

С другой стороны, если Армии Русского Сопротивления не миф и если она создана самими эстонскими русскими, ситуация в Таллине и на северо-востоке страны имеет шанс трансформироваться в некий аналог Приднестровья. Тогда в повестку дня встанут два альтернативных варианта. Один из них - "македонский", где албанское меньшинство, развернув вооруженную борьбу, добилась для себя эксклюзивных прав в рамках единой Македонии, что было признано Евросоюзом и мировым сообществом. Для эстонских русских это стало бы, на мой взгляд, оптимальным решением.

Второй вариант - полное отделение северо-востока и части Таллина от Эстонии и создание там независимого русского государства. Такое государство пополнило бы список непризнанных республик, присоединившись к Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью.

Реализация этого сценария, однако, на мой взгляд, мало реальна. Прежде всего потому, что подобного развития не хотят в Кремле. Во-первых, учитывая предсказуемую отрицательную реакцию Запада, независимость русской Эстонии стала бы еще одним шагом к новой холодной войне, чего российская бюрократия и олигархия категорически не желает.

Во-вторых, нестабильность в Эстонии прямо угрожает коммерческим интересам влиятельных российских бизнесменов от сына Влалентины Матвиенко Сергея, до таких тяжеловесов, как Тимченко, Левитин, Мордашев, Якунин и других столпов путинской России.

Впрочем, не исключено, что если джинна выпустят из бутылки, обратно загнать его уже не удастся. Тем более, что похожее развитие возможно не только в Эстонии, но и все более реально в Украине, где очередные безумные указы Ющенко, издаваемые под влиянием Тимошенко, делают все менее достижимым компромисс Партии регионов с президентом. А это - прямой путь к распаду Украины надвое.

Понятно, что России, как бы этого не пытались избежать в Кремле и бизнес-кругах, не миновать попадания в воронку конфликтов, разгорающихся в соседних странах".



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 224
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
русским -эстонцам
невский написал 03.05.2007 17:09
нужно открывать секции боевых единоборств отправлять своих сыновей обучаться да и самим немешало бы на занятиях надо учиться преодалевать омон спецназ нужны грамотные инструкторы отрабатывать на тренировках когда 4 5 человек хватают одного должна существовать группа которая тут же отбивает приходит на помощь итд короче надо готовить боеспособные отряды и готовится тщательно а нахрапом как было толку моловато честно говоря молодцы вышли на улицы не побоялись надо извлекать уроки от прошедшего
А. Шикльгрубову
Татьяна написал 03.05.2007 17:03
Материальные невзгоды эстонских ( и латвийских ) иванов в данный момент действительно намного меньше, нежели материальные невзгоды российских иванов. Причем, именно, в данный момент ( экономический подъем как никак :)))) Социально - политические невзгоды, наоборот, значительно больше. Но в России с этим тоже всем известно как.Так что лозунг " Айда в Россию ! " сейчас не актуален. Мы живем в ситуации - куда ни кинь, везде клин. И многим россиянам это трудно понять. Кстати, Шикльгрубов, ( чувствуете, как мне легко дается написание вашей, прямо скажем, замысловатой фамилии - это почти 30-летний стаж проживания рядом с " братским " латышским народом ), мне многие, узнав, что я из Латвии, советуют мотать в Россию и осваивать пустующие земли. Но, во-первых, мне совсем не хочется поднимать земли, которые забросили сами россияне ввиду их, видимо, неперспективности. Во-вторых, менять шило русского оккупанта на мыло российского гастрарбайтера меня тоже не манит. Но мне просто по-человечески интересно, ведь Германия - это вовсе не Россия, почему вы -то не едете. ? Здесь нет никакой иронии, просто человеческий интерес. Многие мои знакомые уехали в Германию, и, в принципе, не жалеют. Там, конечно, есть свои тараканы ( и много ! ), но, мне, кажется ( пусть это даже выглядит цинично ), что лучше быть несчастливым, но обеспеченным, чем несчастливым, и не обеспеченным. Или у вас и на Урале все SUPER ? У меня, например, в Латвии все оч. даже неплохо. Но все равно я здесь, на российских форумах. Мне здесь роднее. Если можно, объясните свою позицию.
Re: Re: Агенту ГБ
еще один агент ГБ написал 03.05.2007 16:56
мало того, что я русский, я в эстонии родился и в школе учился, отец-военный, поэтому и пишу- знаю обстановку и настрой ентот "колбасный" у "русскоязычных", пока сегодняшние школьники там не вырастут - поза не изменится...
а ваших постов не читал, с классификацией "русскости" не знаком, просвятите
жертвам апартеида в прибалтике
green написал 03.05.2007 16:47
Думаю, Вам не надо поддаваться на полицейские провокации. Надо делать свою "ораньжевую революцию", собираться, митинговать, саботировать, и т.д. В общем, самоорганизовываться!
Хотя с другой стороны, если мирную демонстрацию жестоко разгоняют слезоточивым газом, дубинками и световыми бомбами (как это было на Тынисмяги)... Безусловно, российские власти должны были вмешаться и обеспечить международное осуждение эстонских неофашистов. Но этого не случилось...
Трудно советовать в такой ситуации. Что бы вы не делали, я убежден, что борьба с нацизмом - дело святое.
Re: Допустим, что Филин прав и события в Эстонии
Татьяна написал 03.05.2007 16:26
Азеру - respect. Согласна с вами. Хотя от фразы " В России имеется естественная необходимость сокращения населения " становится нехорошо. Необходимость для кого ? Лучше не продолжать. Интересно было бы узнать ваш прогноз о последующем развитии ситуации в Прибалтике, в частности, в Латвии.Считаю, что в речах наших доморощеных аналитиков- дилетантов порой гораздо больше здравого смысла, чем у записных политтехнологов.
Азеру
А.Шикльгрубов написал 03.05.2007 16:24
Вопросы есть:
1. Чем антиэстонская истерия более понятна массам, нежели антиамериканская?
2. В чем смысл (необходимость) замены одной истерии на другую?
3. Невзгоды эстонских иванов, судя по-вашему, значительно меньше, нежели невзгоды российских иванов, иначе эстонские иваны быстренько бы собрали манатки и айда домой в Россию, вместо хождения вокруг бронзового солдата?
размышления на тему
green написал 03.05.2007 16:21
Создается впечатление, что все это хорошо продуманная провокация НАТО и США, стремящихся разместить базы ПРО в Европе. Антироссийская истерия на Западе нагнетается хорощо смазанной пропагандистской машиной, управляемой из Брюсселя.
Допустим, что Филин прав и события в Эстонии
Азер написал 03.05.2007 15:56
организованы Кремлем. В чем может выразится эффект этой постановки?
1. Эстонские беспорядки позволили Кремлю тихо завершить кампанию антиамериканской истерики, развязанную далеко не от большого ума, заменив ее более понятной массам антиэстонской кампанией. Клин клином вышибают. Массы съели и очень охотно.
2. Под шумок управляемого патриотизма с театральными эффектами (участие ОМОН в «разгоне» пикетов наших и прочих молодых гвардий с дружескими подзатыльниками, «задержаниями» и т. п.) Кремль оформил для общенародного потребления кадровых «радикалов». Канал «Евроньюс» именно так и охарактеризовал «наших». Теперь бывших радикалов можно будет перевести в разряд экстремистов при безразличии «русских и русскоязычных», за коих эти радикалы бывали неоднократно биты. Так им и надо; дуракам науку преподают дрессировщики.
3. Внутри страны если за Кремлем по сей день и наблюдаются какие-то заметные достижения, то они состоят в поддержании относительной стабильности в обществе при отсутствии очевидных предпосылок к этому. Экономически такая возможность обеспечивается глобализмом, в частности ростом цен на энергоносители, но приписывается г-ну Путину как личное достижение. Кремлю в этой ситуации остается только не допускать неконтролируемой инфляции, чего он добивается за счет постоянного понижения уровня жизни наименее обеспеченных слоев населения и за счет роста разницы благополучности богатых и бедных. В проблемах бедных обвиняется Зурабов и парламентское большинство. Все плюсы – Путину, а минусы – Грызлову, потому что на подходе Миронов.
Успешность кремлевской политики стало возможной благодаря полному идеологическому вакууму, свойственному интеллигенции как правящему классу. Лучше всего о пустоте интеллигенции свидетельствует сам г-н Путин, вполне комфортно имеющий справа от себя – Грызлова, слева – Миронова. Когда в обществе преобладают правые настроения – получай г-на президента Путина с Грызловым, если левые – имей товарища президента Путина с Мироновым. При этом господин-товарищ Путин во всех случаях остается самим собой, но во всех случаях ПОПАзиция не способна ни объединиться с Путиным, ни противопоставить ему что бы то ни было, ни внятно заявить «давай делись». В этом случае от ее имиджа не останется ничего, да и влияние ее таково, что тьфу.
4. Эстонские противоречия не будут управляться из Кремля. Они существуют объективно. Как в России имеется естественная необходимость сокращения населения, удовлетворяемая нежеланием плодиться и известной политикой Кремля – точно также и такая же необходимость имеется в Эстонии. Если бы в России качество жизни находилось на желательном уровне – невзгоды эстонских иванов вряд ли имели бы большой общественный резонанс. Данная проблема сама по себе и культурными средствами разрешена быть не может, так что тут открывается изрядная перспектива для рассуждений, чем ПОПАзиция и пользуется. Но в общем, если события примут откровенно конфликтный характер и вызовут явную антирусскую политику со стороны ЕС, кончится это тем, что от дружеских отношений с Европой Кремль снова перейдет к дружеским отношениям с США, продолжая при этом оставаться «гарантом европейской безопасности». При этом рост левых настроений в обществе вполне может привести к тому, что место правящей партии займет «Справедливая Россия» с товарищем Путиным, которые при преобладающей риторике «советского» содержания будут располагать в качестве лучшего друга - Вашингтоном. При этом может быть позитивно решена и проблема третьего срока. С победой, товарищи коммунисты зюгановского типа! Заодно обратите внимание. Публика уже превратила эту тему в ток-шоу.
Снова Татьяне
А.Шикльгрубов написал 03.05.2007 15:50
Живу в России на Урале (потомок немецких спецпоселенцев).
Сталина считаю самым гениальным и величайшим государственным деятелем на Руси, несмотря на самую грандиозную его ошибку (с Адольфом).
ПОЧЕМУ?
Вед написал 03.05.2007 15:46
Почему, Шикльгр... (извините, не могу выговорить) не уехал в Израиль? Дурить некого. Там все такие как он...
Re: Опять А. Шиклбгрубову - Татьяна
Татьяна написал 03.05.2007 15:35
Дополнение. Насчет Сталина. Он был действительно мощным геополитиком.
Опять А. Шиклбгрубову - Татьяна
Татьяна написал 03.05.2007 15:33
А вы в какой сейчас стране проживаете, если, конечно, не секрет? Просто интересно.
Опять Татьяне.
А.Шиклбгрубов написал 03.05.2007 15:24
Это у меня не ник и не диагноз. Это у меня фамилие такое. От деда досталось.
Угораздило его однофамильцем Адольфа быть. А поскольку жил в СССР, "старшие товарищи" настоятельно порекомендовали внести коррективы в фамилие в связи с неполучившейся дружбой и братством. А представляете, если бы дружба и братство состоялись... Вспоминал бы сейчас кто-либо Эстонию, Англию, Францию, может даже и США?
Кстати, после нюрнберга Сталин в задумчивости и досаде изрек(за дословность не ручаюсь):"С Германией мы были бы непобедимы..."
Re: Обсуждение статьи: В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления "Колывань"
WWW.TRENDPOINT.RU написал 03.05.2007 15:09
Тренд сезона в Москве! Шокирующе-брутальные TAUCHMEISTER и AEROMATIC. Диаметр от 45 мм! Уникальный дизайн с элементами приборов подводных лодок и самолетов Мировых Войн. Постоянное обновление моделей. Гарантия подлинности. Заводские поставки из Германии
HTTP://WWW.TRENDPOINT.RU
Под лупой
Волшебная флейта написал 03.05.2007 14:53

Шикльгрубер - нечто, скрежущее зубами, слюнявое и дурнопахнущее...
Под лупой
Волшебная флейта написал 03.05.2007 14:49

Шикльгрубов - нечто скрежущее зубами...
Татьяна - Шикльгруберу.
Татьяна написал 03.05.2007 14:25
Я чего-то не поняла - германское население с флажками на карте- это и есть " наши русские братья " ? Не по-братски они как-то в 41-ом. " Длительной и прочной дружбы" с Риббентропом, как известно, тоже не получилось, опять же по указанным выше причинам. Была у меня в свое время подружка одна, украинка. А сейчас мы с ней не дружим. И не воевали даже, просто не общаемся больше. И еще были разные друзья-подружки. А вот брат у меня всего один, живет в Питере. А если наша Вайра, скрипя зубами, поздравила Путина с праздником Победы, а, может, еще чего ему и подарила ( предварительно, наверно, густо опплевав весь подарок ), так она ему стала типа сестра, что ли ? Даа.. И ник у вас Шикльгрубер, и диагноз идентичный.
Бздовестнику
А.Шикльгрубов написал 03.05.2007 14:04
А ты что еще научился показывать, кроме матери Кузьмы?
ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ
Автор написал 03.05.2007 14:00

ЕВРЕЙ -лицо не русской национальности.
ЖИД - жадный, плохой человек, не обязательно еврей.
РУССКИЙ - не ростовщик
Русские идут
Буревестник написал 03.05.2007 13:56
Покажем Кузькину мать, у кого короткая память...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы