Кто владеет информацией,
владеет миром

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления "Колывань"

Опубликовано 01.05.2007 в разделе комментариев 224

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления  "Колывань"

Как сообщается в интернете, в Эстонии создан отряд Армии русского сопротивления "Колывань". Ниже мы приводим его призыв о помощи, адресованный Владимиру Путину и правительству Российской Федерации:

"Преступные действия эстонских чиновников переполнили нашу чашу терпения. В эти дни началось восстание русских людей на улицах городов Эстонии. Тысячи людей сражаются на улицах за будущее своих детей, за правду и справедливость.

Мы призываем Правительство России и лично Президента Владимира Путина принять реальные меры по защите русского народа Эстонии - ввести в Эстонию российскую армию. Как это сделали США в Ираке.

Другие действия России не помогут русским в Эстонии.

Мы просим жителей России о помощи. Потребуйте от Правительства России и Президента введения российской армии для защиты ваших братьев и сестер в Эстонии.

Но мы уже устали ждать помощи от России.

Если до 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут права граждан всему населению Эстонии, не изменят политику культурного геноцида нашего народа - мы перейдем к вооруженной борьбе.

9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства. И тогда уже нашей целью станет создание независимого русского государства на территории Эстонии, где наши дети получат свободу и право быть русскими.

Сегодня, 28 апреля, мы заявлем о формировании отрядов Армии Русского Сопротивления.

Наш, первый отряд уже сформирован. Вопросы вооружения, боеприпасов и амуниции также решены.

Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии, кто еще не превратился в бессловесного раба, последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии. Даже небольшие отряды смогут успешно действовать. Рано или поздно мы добьемся Победы.

Других вариантов нет.

Мы будем наносить удары по всем системам связи, электрообеспечению, газоснабжению, и снабжению бензином, по железнодорожному сообщению, по авиаперевозкам, по водоснабжению крупнейших городов. Будут гореть дома и имущество тех, кто поставил себя выше русских, и не считает нас за людей.

Просим русских жителей России и других стран поддержать нас всем, чем возможно.

Командование отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления,

28 апреля,
Эстония, Таллин".

Комментируя заявление командования отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления в Эстонии, находящийся сейчас в Таллине глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации, член Редакционного совета "ФОРУМа.мск", политолог Владимир Филин сказал:

"Я опасаюсь, что обращение отряда "Колывань" - это чья-то политическая провокация: либо эстонских властей, либо Кремля. Если это так, славянское население Эстонии, безусловно, станет главной жертвой такой провокации.

С другой стороны, если Армии Русского Сопротивления не миф и если она создана самими эстонскими русскими, ситуация в Таллине и на северо-востоке страны имеет шанс трансформироваться в некий аналог Приднестровья. Тогда в повестку дня встанут два альтернативных варианта. Один из них - "македонский", где албанское меньшинство, развернув вооруженную борьбу, добилась для себя эксклюзивных прав в рамках единой Македонии, что было признано Евросоюзом и мировым сообществом. Для эстонских русских это стало бы, на мой взгляд, оптимальным решением.

Второй вариант - полное отделение северо-востока и части Таллина от Эстонии и создание там независимого русского государства. Такое государство пополнило бы список непризнанных республик, присоединившись к Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью.

Реализация этого сценария, однако, на мой взгляд, мало реальна. Прежде всего потому, что подобного развития не хотят в Кремле. Во-первых, учитывая предсказуемую отрицательную реакцию Запада, независимость русской Эстонии стала бы еще одним шагом к новой холодной войне, чего российская бюрократия и олигархия категорически не желает.

Во-вторых, нестабильность в Эстонии прямо угрожает коммерческим интересам влиятельных российских бизнесменов от сына Влалентины Матвиенко Сергея, до таких тяжеловесов, как Тимченко, Левитин, Мордашев, Якунин и других столпов путинской России.

Впрочем, не исключено, что если джинна выпустят из бутылки, обратно загнать его уже не удастся. Тем более, что похожее развитие возможно не только в Эстонии, но и все более реально в Украине, где очередные безумные указы Ющенко, издаваемые под влиянием Тимошенко, делают все менее достижимым компромисс Партии регионов с президентом. А это - прямой путь к распаду Украины надвое.

Понятно, что России, как бы этого не пытались избежать в Кремле и бизнес-кругах, не миновать попадания в воронку конфликтов, разгорающихся в соседних странах".



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 224
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Снова А. Шикльгрубову
Татьяна написал 04.05.2007 15:32
Не могла не откликнуться, тем более, что почти во всем с вами согласна. Кроме того, что у народов нет своих особенностей. Они есть, и подчас весьма колоритные. А может, и объединяться надо на базе общих особенностей ? :))
Снова Татьяне
А.Шикльгрубов написал 04.05.2007 15:17
А разве я говорил, что русский народ глуп?!
И потом, правильно ли говорить о глупости, умности, лености, кстати тоже, какого-либо народа.
Давайте, уважаемая, попробуем для начала дать самое исчерпывающее определение понятию "русский (немецкий, французский, еврейский и т.д.)народ".
Сразу говорю - бесполезная это затея.
Еще более бесполезная сформулировать некую "русскую (немецкую, французскую, еврейскую и т.д.) национальную" идею.
А. Шикльгрубову
Татьяна написал 04.05.2007 15:17
Идею желательного и устойчивого баланса между Знанием и Верой очень приветствую. Но я бы, все- таки, не стала их противопоставлять, как "добро и зло" и т.п. Мне это скорее видится как баланс между левой и правой ногой ( рукой, полушариями мозга и т.д ). Они не противоречат друг другу. Они вместе делают ОДНО дело. Если продолжить эти аналогии, так они просто обречены быть вместе ( ноги не могут идти каждая в свою сторону, с одним полушарием, тоже, сами понимаете...). Написала, и сама призадумалась...Но тема интересная. О Вере обязательно напишу позднее. К сожалению, вынуждена вас покинуть.
Re: Татьяне
Татьяна написал 04.05.2007 14:50
Это очень банально. Даже как то не делает чести Интеллектуалу. "Чисто " русской, " без всяких примесей " я не могу назвать даже себя. Одна моя прабабушка была украинкой :(((. А другая - донской казачкой ( это меня внутренне компенсирует :))). Так что, если объединяться, то, уж конечно, не по чистоте крови. В Риге есть одна махровая профашистская молодежная организация, русских ненавидят люто. А в верхушке ее ( правда, всего один на всю банду) "этнический " русский.С такими "русскими " нам не по пути. А вот знаменитый " русский дух " - это вовсе не пустой звук. И многие поймут, о чем я. Если в вас, Шикльгрубов, все еще остался "немецкий дух", то и вы поймете. А многочисленные " плоды труда и интеллекта " именно русских и в России, и на Западе видны невооруженным взглядом. Поразительно многое из того, чем так гордится западная наука и культура, имеет русские корни. Кстати, даже немцы, у которых работали русские пленные, отмечали их мастерство, техническую смекалку и " креативность ". Русские способны были починить, к примеру, то, что немцам не удавалось.Так что русский народ отнюдь не глуп. Может, только, ленив, маленько.
Опять Татьяне
А.Шикльгрубов написал 04.05.2007 14:20
Знание это то, что мы познали из объективной (не зависящей от нашей воли и сознания), абсолютной ИСТИНЫ. То, что мы не смогли либо не захотели познать, но это так или иначе нас касается - есть наша вера (домыслы, предположения, гипотезы, заблуждения).
Вера не может быть истинной, точно также, как не может быть абсолютным знание.
Знание до тех пор не противоречит вере, пока они уравновешивают друг друга, причем равновесие это должно быть устойчивым. Точно также, как добро и зло, свет и тьма.
Представьте себе абсолютное добро или абсолютный свет...
Русские всех стран, объединяйтесь !
Татьяна написал 04.05.2007 13:51
И пусть каждый начнет этот путь, для начала, с самого себя. С поворота в своем сознании. С поворота лицом друг к другу. Если таких Сибиряков будет все больше, то все у нас получится." Большие цели рождают большую энергию" - это вдохновляет.
Татьяне
А.Шикльгрубов написал 04.05.2007 13:35
Следуя логике Ваших мыслей, давайте представим, что жизнь в России вдруг стала как в Европе (США). Каков тогда будет процент русских в общем народонаселении? И, кстати, Вы можете назвать количество исконно(!) руских (без тех или иных "примесей") в сегодняшней России?
Все, что сейчас еще осталось из экономики в Росии - плод труда и интеллекта не только (и даже НЕ СТОЛЬКО!) русских.
Re: Азеру
Татьяна написал 04.05.2007 13:35
Истинные Знания нисколько не противоречат истинной Вере и наоборот. Они по сути есть одно. А "уже накопленные знания ", о которых вы рассуждаете, так же сопоставимы с истинным Знанием как конспект нерадивого студента с Интернетом. Вы путаете знания с элементарной информированностью, а веру - с местными ( или привнесенными) предрассудками не очень умных людей. Мне кажется, вы вообще как-то узковато мыслите ( не обижайтесь, пожалуйста :)). Вам бы побольше Знаний... и побольше Веры !
Нам предстоит осознать!
Сибиряк. написал 04.05.2007 13:29
Нам русским людям предстоит осознать, что чуда не произойдет и нас ни кто не освободит. Нам предстоит долгая упорная борьба! Вместо того, чтобы заниматься словоблудием и «колошматить друг друга по головам» необходимо срочно предпринять меры по сплочению русского народа под простыми, ясными, а главное понятными ему (/русскому народу) ЦЕЛЯМИ И ЗАДАЧАМИ, а именно;
Восстановления России в ее естественных границах и восстановление единства всего русского народа. Это главная стратегическая цель, которую можно и нужно решить, решив следующие тактические задачи.
Создать качество и условия жизни в России на порядок выше, чем в ближнем зарубежье.
Решить демографическую проблему, через возврат к традиционным семейным ценностям, православию и домострою.
Создать сильную армию и флот.
Необходимо громогласно заявить, что решать все поставленные вопросы мы будем исключительно мирным путем, Воевать с собственным народом мы не можем и не хотим, нас и так становится меньше ежегодно 700 тысяч человек.
Постановкой таких практических целей и задач мы заставим Кремль решать их или не решать, что само по себе поставит все точки над и. Противопоставит Кремль всему русскому народу или заставит работать его на русский народ.
Большие цели рождают большую энергию.
Главное нужно отказаться от поиска общей, единообразной опоры и вечных выяснений отношений к тому или иному вопросу, это бесперспективно. Нас сплотят общие цели и задачи, необходимо ориентироваться на них. Сама практическая работа сплотит нас. В нашем деле нужны все и радикалы и умеренные.
Очень важно противопоставить Кремль всему русскому народу и заставить администрацию Кремля постоянно отвечать на один и тот же вопрос. За кого она, за русский народ или за общечеловеков?
Всем нам нужно проявить терпение друг к другу, а волю, силу и жесткость по отношению к настоящим врагам. Озадачить всех «теоретиков-говорунов» практическими, конкретными делами. Пришло время поднимать русский народ.
Послесловие:
Чем дальше с востока на запад тем сильней индивидуализм, тем больше звучит «я» и «мой», но это другая тема.
Азеру
А.Шикльгрубов написал 04.05.2007 12:38
Вы, уважаемый, в предыдущем своем посте не зря упомянули сатанизм.
Причем не как религию (веру), а как мировоззрение (миропонимание)современного интеллектуала (может я ошибаюсь, тогда поправьте).
Вера, подчас абсолютно тупая, начинается ровно в той точке, где кончаются знания (обратное тоже верно).
Когда УЖЕ накопленные знания начинают (иногда насильственно) заменяться верой (ортодоксальный исламизм и, безусловно, православие), тогда и появляется тот самый сатанизм, как орудие противодействия разума вере (мракобесию) в бога, царя, русский (еврейский, чукотский и т.п.) дух, судьбу и прчую хрень.
Сибиряку
А.Шикльгрубов написал 04.05.2007 12:05
Очень хотелось бы, пусть тезисно, услышать от Вас нечто вроде формулировки этой самой "русской национальной идеи", способной сплотить нацию.
Скепсис мой по этой теме обусловлен тем, что, например с точки зрения уклада жизни да и ментальности, Урал это УЖЕ не Сибирь и не Дальний Восток, и тем боле не Центр России или ее Юг.
Сибиряку
Татьяна написал 04.05.2007 12:04
Практически о том же самом писала на другом форуме. А в ответ - тишина... К сожалению. Выскажу неприятную мысль.Наверное, когда русских на земле почти не останется, тогда уже просто инстинкт выживания, а не разумность заставит оставшихся объединиться и сплотиться, как это успешно демонстрируют малые " братские " народы. А сейчас, мне кажется, у русских присутствует иллюзия, что мы - ВЕЧНЫЙ Великий Народ. Причем, статистику все, как бы, знают, но, как бы, не берут в голову.
Азеру
Татьяна написал 04.05.2007 11:38
Насчет " естественной необходимости " вымирания русских в России все-же не согласна. Как тогда объяснить " естественную необходимость " бурного размножения других народов ( чеченского и др. ) в той же России ? С классовой точки зрения.
Агенту
Татьяна написал 04.05.2007 11:32
1. Извинения принимаются.
2. Насчет "русскоязычных" наши мнения, по сути, во многом совпадают.
3. По поводу " сам дурак ", по- моему, все естественно - каков привет, таков ответ, что же мне молча плакать в подушку ? :)
Танечке, Солнышку
еще один агент ГБ написал 04.05.2007 10:09
1.лично перед Вами извиняюсь, посыпаю голову пеплом - переборщил.
2.насчет диаспоры "русскоязычных" в Эстонии остаюсь при своем презрительном мнении, надеюсь позорно ошибится 9 мая...
3.насчет общения - собственно я и так не слышал возражений моей оценки ситуации по существу, тока "сам дурак, прапорщик, эстонский шпиен"
Востановим Россию!
Сибиряк. написал 04.05.2007 09:48
Идея то, как раз есть, вы ее не заметили? Эта идея постепенно охватывает все русское население в так называемом ближнем зарубежье и в самой России! Самое интересное, что к ней подталкивают националистические режимы в бывших союзных республиках, а в особенности политика мирового гегемона.
Наступает время осознания русскими своей исторической судьбы, необходимости и неизбежности единения всего русского народа. Идея эта проста и актуальна, но самое главное она объединит и сплотит все слои русского общества. Безусловно, это идея будет по-разному побуждать, и двигать русских людей, но важно одно она сплотит духовное и материальное, а значит, объединит русский народ воедино.
После «дерьмократического» развала страны, пережитых и переживаемых бед и страданий русский народ неизбежно осознает и сплотится во круг этой идеи. Идеи восстановления России в ее естественных границах и идеи единства всего русского народа!
То Aleks (2007.05.04 03:13)
Василиса написал 04.05.2007 08:17
Зачем так длинно? Мы это и без вас знали.И даже можем продолжить :)
Василисе
Татьяна написал 04.05.2007 04:34
Во-первых, спасибо, что в вашем сообщении нет 29 восклицательных знаков ( я уже с этим сталкивалась ). Во-вторых, " вражеского рассчета " я все же, при всем желании, в упор не вижу. "Прочесть между строк " я ничего плохого не могу. Мне нравится, что достаточно интеллигентные и эрудированные люди просто общаются здесь, без агрессии и взаимных оскорблений ( что само по себе уже заслуживает уважения ). В-третьих, мне нравится ваш русский ник (правда). Успокойтесь, здесь нет врагов. Они совсем в другом месте.
Вопрос ко всем
Татьяна написал 04.05.2007 04:12
Многие сейчас норовят друг друга пнуть, плюнуть и, как минимум, вставить шпильку. А давайте подумаем ( хотя бы ради прикола ), есть ли что-то , что способно нас объединять ? Не говорите сразу "нет". Вспомните Вторую Мировую. Кто-нибудь, что-нибудь с этого выиграл ? Наверное, только мародеры. Вы - мародер ?! Подумайте об этом.
То Татьяна.
Василиса написал 04.05.2007 04:06
Конечно, заклеймить позором - просто.Но и вас винить в том, что вы не можете прочесть между строк и разглядеть провокатора нельзя, потому как даже тот, кто живет в России и имеет достаточный доступ к информации,к сожалению не всегда способен это сделать.На том он и вражеский расчет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы