Кто владеет информацией,
владеет миром

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления "Колывань"

Опубликовано 01.05.2007 в разделе комментариев 224

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления  "Колывань"

Как сообщается в интернете, в Эстонии создан отряд Армии русского сопротивления "Колывань". Ниже мы приводим его призыв о помощи, адресованный Владимиру Путину и правительству Российской Федерации:

"Преступные действия эстонских чиновников переполнили нашу чашу терпения. В эти дни началось восстание русских людей на улицах городов Эстонии. Тысячи людей сражаются на улицах за будущее своих детей, за правду и справедливость.

Мы призываем Правительство России и лично Президента Владимира Путина принять реальные меры по защите русского народа Эстонии - ввести в Эстонию российскую армию. Как это сделали США в Ираке.

Другие действия России не помогут русским в Эстонии.

Мы просим жителей России о помощи. Потребуйте от Правительства России и Президента введения российской армии для защиты ваших братьев и сестер в Эстонии.

Но мы уже устали ждать помощи от России.

Если до 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут права граждан всему населению Эстонии, не изменят политику культурного геноцида нашего народа - мы перейдем к вооруженной борьбе.

9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства. И тогда уже нашей целью станет создание независимого русского государства на территории Эстонии, где наши дети получат свободу и право быть русскими.

Сегодня, 28 апреля, мы заявлем о формировании отрядов Армии Русского Сопротивления.

Наш, первый отряд уже сформирован. Вопросы вооружения, боеприпасов и амуниции также решены.

Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии, кто еще не превратился в бессловесного раба, последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии. Даже небольшие отряды смогут успешно действовать. Рано или поздно мы добьемся Победы.

Других вариантов нет.

Мы будем наносить удары по всем системам связи, электрообеспечению, газоснабжению, и снабжению бензином, по железнодорожному сообщению, по авиаперевозкам, по водоснабжению крупнейших городов. Будут гореть дома и имущество тех, кто поставил себя выше русских, и не считает нас за людей.

Просим русских жителей России и других стран поддержать нас всем, чем возможно.

Командование отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления,

28 апреля,
Эстония, Таллин".

Комментируя заявление командования отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления в Эстонии, находящийся сейчас в Таллине глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации, член Редакционного совета "ФОРУМа.мск", политолог Владимир Филин сказал:

"Я опасаюсь, что обращение отряда "Колывань" - это чья-то политическая провокация: либо эстонских властей, либо Кремля. Если это так, славянское население Эстонии, безусловно, станет главной жертвой такой провокации.

С другой стороны, если Армии Русского Сопротивления не миф и если она создана самими эстонскими русскими, ситуация в Таллине и на северо-востоке страны имеет шанс трансформироваться в некий аналог Приднестровья. Тогда в повестку дня встанут два альтернативных варианта. Один из них - "македонский", где албанское меньшинство, развернув вооруженную борьбу, добилась для себя эксклюзивных прав в рамках единой Македонии, что было признано Евросоюзом и мировым сообществом. Для эстонских русских это стало бы, на мой взгляд, оптимальным решением.

Второй вариант - полное отделение северо-востока и части Таллина от Эстонии и создание там независимого русского государства. Такое государство пополнило бы список непризнанных республик, присоединившись к Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью.

Реализация этого сценария, однако, на мой взгляд, мало реальна. Прежде всего потому, что подобного развития не хотят в Кремле. Во-первых, учитывая предсказуемую отрицательную реакцию Запада, независимость русской Эстонии стала бы еще одним шагом к новой холодной войне, чего российская бюрократия и олигархия категорически не желает.

Во-вторых, нестабильность в Эстонии прямо угрожает коммерческим интересам влиятельных российских бизнесменов от сына Влалентины Матвиенко Сергея, до таких тяжеловесов, как Тимченко, Левитин, Мордашев, Якунин и других столпов путинской России.

Впрочем, не исключено, что если джинна выпустят из бутылки, обратно загнать его уже не удастся. Тем более, что похожее развитие возможно не только в Эстонии, но и все более реально в Украине, где очередные безумные указы Ющенко, издаваемые под влиянием Тимошенко, делают все менее достижимым компромисс Партии регионов с президентом. А это - прямой путь к распаду Украины надвое.

Понятно, что России, как бы этого не пытались избежать в Кремле и бизнес-кругах, не миновать попадания в воронку конфликтов, разгорающихся в соседних странах".



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 224
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Во, смотрите...
Ворчун написал 01.05.2007 11:28
Юстас написал три предложения, из них два - в трех словах. А в одном большом: НАТО, Евросоюз, Россия... Это "по Фрейду" - где ж "великая Эстония", милок? - даже у самого жмуда в ряд не пристегивается.
Рабы и свое "свободное гос-во" рабским организуют - другого не знают...
Если НеГр-ов достали порядки рабов - все у них получится. Нет - так нет
Трезвее надоть, хоть и праздник...
Ворчун написал 01.05.2007 11:19
Сограждане! Давайте-ка с рассолом подумаем!
Прежде, чем чего-то хотеть, надо б что-то значить: Ubi nil vales, ibi nil velis.
Ежели "Колывань" эта состоялась в заявленном формате, мы о ней всенепременно услышим, как все в мире в курсе насчет ИРА или басков.
Оченно смущает просьба об интервенции "во первых строках письма", на развод смахивает предельно. Чреватый.
Вообще стремновато, что боевики не только о себе сообщают власти, позволяя ей мобилизоваться, "советников" пригласить, но и даты любезно публикуют... Вдарили б нежданно, раненько утром - к вечеру в правительстве б сидели. Напомню, жмуды - не вояки, их били всегда и кому не лень. Они - каратели, это "вершина" их "боевого участия" в заварухах. Переведя содержание вопроса в боевой, а не полицейский, смелый - выиграет.
Местные органы власти, коммуникационные узлы, дороги, казармы - с 17-го года сценарий Льва Давыдыча работает как часы.
Что б отвечали натовским союзникам на предожение помощи из офисов мэрий и правительства матом уже новые голоса. А без официальной "просьбы" - НАТО связано своим уставом - нельзя вводить контингенты.
Короче, Колывань, буде это реальное что-то, себя проявит - там и будем посмотреть, что да как.
Не забывайте, коллеги, те самые "русскоязычные" в Эстонии голосовали за "отложение", и теперь, думаю, должны доказать, что не говно, что "право имеют", что - русские.
Re: Re: !!!
Justas написал 01.05.2007 11:18
Kakie NATO???Estoncy za nedeliu unichtozhat etu vashu"kolyvan" i zapakha ot nikh ne ostanetsia!I voobshche,eto chiush-nikakogo soprotivleniya"russkikh" nikogda ne budet i tolko po odnoi prichine-vse boiatsia byt vyslannymi iz Evrosoyuza,chto oznachaet vechnuyu zhizn v Rossii.A eto strashnee smerti...
(без названия)
Aleksey5 написал 01.05.2007 11:08
Россия славиться количеством идиотов.
Если русским в эстонии что-то не нравиться пусть едут к нам. на свою национальную родину. И попробуют здесь так же повыделываться.
Зуб даю, что через месяц все в кутузку залетят за разжигание межнациональной розни.
(без названия)
ved написал 01.05.2007 10:52
Судя по всему в самой России русских уже не осталось, одни "дорогие россияне". Для российской власти это просто биомасса. Так что эстонских русских вам уже не понять.
"Пионер " объяснил смысл эстонского кризиса
Василий написал 01.05.2007 10:39
Смысл эстонского кризиса в том, что изначально через Прибалтику, и Эстонию в том числе, влиятельная часть российской олигархии, и путинские чекисты тоже, делает свой бизнес (отмывание капиталов, экспорт российского сырья и многие другие деликатные транзакции). Интересы замешаны там далеко не маленькие. И вот с подачи американцев эстонцы провоцируют Путина поставить под удар бизнес влиятельных и уважаемых в Многонациональной РФ людей. Так шаг за шагом Путин попадает во все большую изоляцию внутри российской правящей элиты. Через несколько месяцев принять политическую капитуляцию от Путина будет делом техники. Скорее всего, это будет выглядеть как внезапный досрочный уход Путина в отставку и назначение Преемником некой компромиссной фигуры, не из числа однозначной креатуры Путина.
Путин пытается апеллировать к своим покровителям в Евросоюзе. Но покровители не всесильны и не могут спасти политического банкрота.
В принципе, Путин может решиться на некие драматические шаги, нечто вроде чистки верхов. Однако, зная трусость клиента, это сомнительно. К тому же он неумен и наверняка сделает какую-нибудь грандиозную глупость, чем лишь усугубит свое положение. Да и сил у путинского режима мало – едва хватило на многолетнюю борьбу с одним «ЮКОСом». Так что наиболее разумно держаться подальше от Путина и его обреченных дел.
http://pioneer-lj.livejournal.com/
Наху
03 написал 01.05.2007 10:18
Мне что теперь телепрограммы пересказывать для тех, кто ТВ не смотрит? Я лентяев не поощряю,- смотреть надо самому. Только сперва пыль с экрана стереть от долгого неиспользования.
(без названия)
Витя написал 01.05.2007 10:04
В брюхо толстое штыком педофила-а-а...
Д.Бедный.
Перефразируя Пионтковского
Василий написал 01.05.2007 09:50
Русский золотой миллион живет так, как никогда прежде не жила российская “элита”, более того своим стилем агрессивного потребления он оставляет далеко позади золотой миллион любого развитого государства. Русский золотой миллион – верная опора режима, требующего от него за сказку, сделанную былью, всего лишь уплату минимального членского взноса – абсолютную политическую лояльность. Патриотические офицеры спецслужб, довольно серьезно потеснив олигархов первого помета, заняли ключевые посты в энергосырьевых кампаниях, крепко оседлав их вкусные финансовые потоки. Великий Облом в их пользу уже произошел. Поэтому никаких больше Переломов. Оставить все как есть, что в переводе с чекистского означает :”Встаем с колен”, ”Наметился решительнй подъем в экономике”,”Боевики загнаны в горы и будут добиты в ближайшее время”, ”Укрепляется административная вертикаль”,”Наносятся мощные удары по американской дипломатии”, ”Наказать, наказать ненавистников России, продавать им газ по 1000 долларов за кубометр ”
А тут блин, эта Эстония
Ледовое побоище
Сибиряк написал 01.05.2007 09:29
Создание отряда Колывань - это сильно! И сценарии судя по автору уже имеются. А кто интересно там миротворить будет на территории члена НАТО и ЕС? Или нам уже к войне готовится. Союз имея воор. силы колоссальной мощи всех времен и народов так и не решился на войну с мировым империализмом, коммуняки ссали потомучто, теперь это России предлагается попробовать. Или создадим чечню в Эстонии. По моему все это очередная клюква, на наше гнилое руководство русским в Эстонии надеяться не стоит. Хотя если разборка начнется многие их поддержат как смогут.
Виноват - тв не смотрю
Нах написал 01.05.2007 09:22
<А ребятам помогут, только не эти звонари с пустой колокольни. Смотрите ТВ.>
Дюже интересно! А, чуть-чуть поподробней, если, конечно, не затруднит! На полях?
надо против полиции медицину организовать этого они больше всего боятся
славянин написал 01.05.2007 08:57
тогда им кирдык это и против кампродоров росиянских поможет за укол уголовного права нету а страшно им будет кто захочет рисковать здоровьем омон они вроде недураки зделать из них братьев по крови....
А где интернационализм ?
Василий написал 01.05.2007 08:55
Если обращение отряда "Колывань" - это чья-то политическая провокация, по мнению члена Редакционного совета "ФОРУМа.мск", политолога Владимира Филина, то где руководящая и направляющая роль КПРФ в Эстонии, и хоть какие-то признаки интернационализма, по оказаниюв сопротивления новой эстонской буржуазии?
Уяк увсегда полшестеркин с бодуна...
wolodja написал 01.05.2007 08:34
пришел с утра пораньше отметьитися... собиратца на ТВ наверно...
______
и все жа все энто больше похоже на предвыборный пар... ряжимам и пиндосам не нужна ситувация 1999 года... ня гатовы пака...
Это сурки репетируют провокации и безобразия в предвыборной России
Домовой написал 01.05.2007 08:12
Судя по истерии, раздутой в официальных СМИ России. По тому, что у эстонского посольства в России бузят многочисленные якобы политические молодежные сурковские клоны, а милиция как бы ничего не может сделать (а как "хорошо" работали в Химках и при разгоне "Маршей несогласных"!) и не гарантирует безопасность сотрудникам посольства, все происходящее "рука Кремля". Как всегда грубо сработанная провокационная акция. Слоны в посудной лавке, совсем разучились работать.Особенно порадовал министр обороны, призвав не покупать эстонские консервы. Стыд да и только.
Заметки на полях.
03 написал 01.05.2007 05:57
Как я понял, Ъ и храбрый критик власти из-пол одеяла Roobit завтра везжают в Таллин для организации вооруженной борьбы за свободу россиян, живущих в Эстонии. Как "никуда не выезжают"?
Ну понятно,- это просто форумные трепачи пришли отметиться.
А ребятам помогут, только не эти звонари с пустой колокольни. Смотрите ТВ.
невероятно
Roobit написал 01.05.2007 05:33
Российская власть связана транизитным гешефтом с этнофашистами в Эстонии и Латвии, особенно Путинский клан (включая мадам Матвиенко) и русские для них просто раздражитель. Лучше бы их и не было. Также российскиая (эрэфовская) власть относится и к своему населению - как к ресурсу. Национальной гордости, судя по реакции на осквернение фашистами могил в Ревеле - никакой.
Только мы сами - русские - граждане и неграждане, самого разного происхождения и корней, евреи или русские немцы, вместе может дать отпор эстонским этнофашистам и трясти власти РФ, что бы они хоть что-то делали. Колываню было бы неплохо помочь оружием, но вряд ли власти РФ - у кого счета и терминалы в этнофашистской Эстонии - будут помогать замученным и униженным людям под пятой этнического эстонского фашизма.
Re: !!!
roobit написал 01.05.2007 05:27
НАТО не будет воевать с русскими гражданами и негражданами в Эстонии. Это для них величайший вообразимый кошмар. НАТО может ввести войска только при 100% консенсусе всех участников (невероятно. Даже Германия все заблокирует) и при случае если на члена участника было совершено неспровоцированное нападение (тут такого конечно и нет).
!!!
муха написал 01.05.2007 04:10
Да будет вам. Тоже мне вояки. Получат по роже и разбегутся, как все остальные. Эстонцы уже не цуцкаются. Это вам не молдавия. В НАТО все просто, введут войска и хана проплаченому пиару.
А почему бы и нет
VSN написал 01.05.2007 04:00
Неужели в ЭССР потомки Стеньки Разина сохранились???
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы