Кто владеет информацией,
владеет миром

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления "Колывань"

Опубликовано 01.05.2007 в разделе комментариев 224

В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления  "Колывань"

Как сообщается в интернете, в Эстонии создан отряд Армии русского сопротивления "Колывань". Ниже мы приводим его призыв о помощи, адресованный Владимиру Путину и правительству Российской Федерации:

"Преступные действия эстонских чиновников переполнили нашу чашу терпения. В эти дни началось восстание русских людей на улицах городов Эстонии. Тысячи людей сражаются на улицах за будущее своих детей, за правду и справедливость.

Мы призываем Правительство России и лично Президента Владимира Путина принять реальные меры по защите русского народа Эстонии - ввести в Эстонию российскую армию. Как это сделали США в Ираке.

Другие действия России не помогут русским в Эстонии.

Мы просим жителей России о помощи. Потребуйте от Правительства России и Президента введения российской армии для защиты ваших братьев и сестер в Эстонии.

Но мы уже устали ждать помощи от России.

Если до 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут права граждан всему населению Эстонии, не изменят политику культурного геноцида нашего народа - мы перейдем к вооруженной борьбе.

9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства. И тогда уже нашей целью станет создание независимого русского государства на территории Эстонии, где наши дети получат свободу и право быть русскими.

Сегодня, 28 апреля, мы заявлем о формировании отрядов Армии Русского Сопротивления.

Наш, первый отряд уже сформирован. Вопросы вооружения, боеприпасов и амуниции также решены.

Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии, кто еще не превратился в бессловесного раба, последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии. Даже небольшие отряды смогут успешно действовать. Рано или поздно мы добьемся Победы.

Других вариантов нет.

Мы будем наносить удары по всем системам связи, электрообеспечению, газоснабжению, и снабжению бензином, по железнодорожному сообщению, по авиаперевозкам, по водоснабжению крупнейших городов. Будут гореть дома и имущество тех, кто поставил себя выше русских, и не считает нас за людей.

Просим русских жителей России и других стран поддержать нас всем, чем возможно.

Командование отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления,

28 апреля,
Эстония, Таллин".

Комментируя заявление командования отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления в Эстонии, находящийся сейчас в Таллине глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации, член Редакционного совета "ФОРУМа.мск", политолог Владимир Филин сказал:

"Я опасаюсь, что обращение отряда "Колывань" - это чья-то политическая провокация: либо эстонских властей, либо Кремля. Если это так, славянское население Эстонии, безусловно, станет главной жертвой такой провокации.

С другой стороны, если Армии Русского Сопротивления не миф и если она создана самими эстонскими русскими, ситуация в Таллине и на северо-востоке страны имеет шанс трансформироваться в некий аналог Приднестровья. Тогда в повестку дня встанут два альтернативных варианта. Один из них - "македонский", где албанское меньшинство, развернув вооруженную борьбу, добилась для себя эксклюзивных прав в рамках единой Македонии, что было признано Евросоюзом и мировым сообществом. Для эстонских русских это стало бы, на мой взгляд, оптимальным решением.

Второй вариант - полное отделение северо-востока и части Таллина от Эстонии и создание там независимого русского государства. Такое государство пополнило бы список непризнанных республик, присоединившись к Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью.

Реализация этого сценария, однако, на мой взгляд, мало реальна. Прежде всего потому, что подобного развития не хотят в Кремле. Во-первых, учитывая предсказуемую отрицательную реакцию Запада, независимость русской Эстонии стала бы еще одним шагом к новой холодной войне, чего российская бюрократия и олигархия категорически не желает.

Во-вторых, нестабильность в Эстонии прямо угрожает коммерческим интересам влиятельных российских бизнесменов от сына Влалентины Матвиенко Сергея, до таких тяжеловесов, как Тимченко, Левитин, Мордашев, Якунин и других столпов путинской России.

Впрочем, не исключено, что если джинна выпустят из бутылки, обратно загнать его уже не удастся. Тем более, что похожее развитие возможно не только в Эстонии, но и все более реально в Украине, где очередные безумные указы Ющенко, издаваемые под влиянием Тимошенко, делают все менее достижимым компромисс Партии регионов с президентом. А это - прямой путь к распаду Украины надвое.

Понятно, что России, как бы этого не пытались избежать в Кремле и бизнес-кругах, не миновать попадания в воронку конфликтов, разгорающихся в соседних странах".



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 224
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Меняем сына Матвиенко на бронзового солдата
Slav написал 01.05.2007 15:43
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=7443
Меняем сына Матвиенко на бронзового солдата
Бронзовый солдат был обречен. ...сын губернатора Санкт-Петербурга Сергей Матвиенко получил из руку эстонских властей вид на жительство, прошение о котором он подал год назад. Занимающий пост вице-президента ВТБ губернаторский сынок реализует в Эстонии амбициозный проект – строительство котеджного поселка на специально купленном для этих целей острове.
Особняков в поселке будет всего восемь. Три якобы предназначаются для Матвиенко-сына и его партнеров по бизнесу – руководителя эстонского подразделения ЛУКОЙЛа Большова и питерского банкира [Александра]Савельева. Хозяева остальных пяти пока неизвестны. И другие влиятельные люди из путинского окружения интегрированы в экономику Эстонии: Левитин, Якунин, Мордашов, Геннадий Тимченко, Андрей Катков...
Оригинал материала: www.nazlobu.ru
Re:
A написал 01.05.2007 15:17
Мудак ты стоеросовый, позоришь имя великого Алексанра Невского и других. Неужно Россия собирается поддерживать терроризм? Надеюсь нет. Ведь наверняка эти "ополченцы" не пойдут против армии, будут взрывать и расстреливыать простых людей. Надо было раньше думать о русских в Эстонии, при распаде СССР, теперь поезд ушел. И вообще, праительству настать на русских по всему миру, им бы бабок побольше состричь, и погорлопанить. Кто нибудь думает например о нищих ветеранах, прозябающих последние годы жизни? Кто нибудь принимает меры против фашистов в России? НЕТ! Этим все сказано.
Re: Re: Хрен Вам,а не Эстонию!!!
A написал 01.05.2007 15:01
Хватит сказки рассказывать про Грозный. У меня друзься (казаки, кстати, а не чеченцы, рассказывали обратное).
Re: Re: Re: !!!
Alexandr написал 01.05.2007 14:56
V Rossii zhizn normalnaya - i ne pri nazistah. A s Estoniey esche razberemsya... tolko na karte otiischem...
Re: Они уже не русские
иностранец написал 01.05.2007 14:55
только желательно чтобы эта армия дислоцировалась где нибудь в тамбовских лесах:)
(без названия)
Александр написал 01.05.2007 14:52
Они не жмуди, а чухонцы... и дали в Красную армию два стрелковых корпуса, а в целом - верно!
Они уже не русские
Татьяна написал 01.05.2007 14:50
И.Сталин считал себя русским грузинского происхождения,у нас в Латвии полно "латышей" русского, и даже староверческого(!)происхождения ( т.е. ни единой капли латышской крови),в Эстонии полно "эстонцев" - чистокровных русских. Я читала форум русского города Нарвы, основной лейтмотив там был - " А давайте все будем организованно сидеть дома ! Покажем Им, что мы не такие, как в Таллине ". А в России проживает большое количество "евреев" с чистейшей славянской родословной. Голос крови уже почти ничего не значит. Русский дух иссякает.Вполне искреннее увлечение интернационализмом и дружелюбное" братание " с кем ни попадя принесли неожиданно неприятные плоды. Русский народ как бы растворился в этих "братьях", которые и не думали ни в ком растворяться, а напротив, зубами держатся за свою нац. идентичность.Я всегда гордилась тем, что я дочь Великого Русского Народа. Но, похоже,сейчас мы видим лишь не очень многочисленные остатки Некогда Великого Народа. Истинно русских становится до боли мало.А последних пассионариев спровоцируют, выявят и добьют. И в Латвии, и в Эстонии, и в России. Чтобы оставшиеся исчезали тихо. Призыв вводить танки в " воззвании " - чистая провокация, никто из русских ( в здравом уме ) в Прибалтике давно в это не верит. А у партизан не принято рассылать оповещения о грядущих акциях. Но как бы все же хотелось верить в душе в настоящую Русскую Армию Сопротивления...
Re: Хрен Вам,а не Эстонию!!!
Александр написал 01.05.2007 14:46
А идеология одна - за державу обидно... И уже многим здесь, кто прозрели... так что- тешьте себя грезами, что России больше нет.. веше право... Но скоро утро и вы проснетесь - и развеются Ваши розовые мечты... Вы людей, которые живут рядом с вами и в 1989 году с вами же голосовали за независимость Прибалтики (где они родились и выросли) СДЕЛАЛИ вашими врагами И НАШИМИ СОЮЗНИКАМИ... Флаг вам в руки!
Re: Хрен Вам,а не Эстонию!!!
Александр написал 01.05.2007 14:43
Наша разложившаяся армия в 1995 году взяла Грозный одним корпусом против 3000 боевиков-профессионалов... Об этом знают все...
Не все знают, что в корпусе было ВСЕГО ПЯТЬСОТ ПРИЗЫВНИКОВ И ОФИЦЕРОВ НА СПИСАННОЙ (увы) ТЕХНИКЕ... может ли эстонская армия что-то подобное повторить??
(без названия)
Александр написал 01.05.2007 14:39
При таких настроениях - как ты еще смеешь что-либо писать на русском языке... как у тебя рука не отсохла....
Re: Обсуждение статьи: В Эстонии создан отряд Армии Русского Сопротивления "Колывань"
иностранец написал 01.05.2007 14:20
возможен ведь и другой вариант - Эстония (и НАТО) под шумок вводит войска в расею, с нынешней боеготовностью русаков, они до москвы дойдут посольство защищать, а олухи в геншабе и не узнают, пока им в дверь не постучат двое с носилками один с топором
Как бы помягче выразиться,
Обормотень написал 01.05.2007 14:05
но вы, ребята, мудаки.
Эстония - член ЕС прежде всего. Что может сделать ЕС, если иностранная держава начнет "умиротворять" одного из его членов? Вот именно. И в результате Россия со своей воображаемой армией вступит во вполне реальную войну с пацифистской Европой с ее не менее воображаемыми армиями. И кому это пойдет на пользу? Разумеется, нашим заклятым друзьям за океаном. Недаром с вами в порядке исключения солидарны все еврейские антифашисты.
Я думаю, лучше всего будет наших друзей расстроить. И не дергаться на каждый свист.
Если товарищи из Колывани смогут показать, что они действительно сила, то и пусть организовывают русскую автономию в пределах Эстонии. В Европе мудаков тоже хватает, но отнюдь не все - мудаки. Поэтому взаимоприемлемое решение будет найдено, не нужно только делать резких и особенно необратимых движений. Помощь - это другое дело, но опять-таки громких слов не нужно.
Хрен Вам,а не Эстонию!!!
Гоша написал 01.05.2007 13:56
Да хрен вам,русским, а не Эстонию!!!! Подавитесь, если захотите проглотить!!! А пока исходите ядом и слюной!!!Кишка тонка стала с вашей моральноразложившейся армией и идеалогией!!!!
Re: Re: Re: Заметки на полях.
иностранец написал 01.05.2007 13:54
да что с расее валандаться, надо из нее украсть что другие не успели, даи рвать в теплые страны - нету другой альтернативы, иначе самого оберут так, что мало не покажется
(без названия)
xandro написал 01.05.2007 13:13
С небес то спуститесь,господа робеспьеры!Эстония - член ЕС и НАТО.А смутьяны - в большинстве своем - лица без гражданства.Первомай-первомаем,но провозглашать пьяный бред негоже.Сначала проспитесь!
Re: россия славится идиотами
влад написал 01.05.2007 12:57
у нас идиоты и жидолюбы- это Путин и ФСБешники.Вот пусть эти козлы и едут в Эстонию, ведь это у них там бизнес , и там выделываются.
Re: Re: Заметки на полях.
Сибиряк написал 01.05.2007 12:17
В целом верно написал. у кого горечь от всей этой вакханалии и пляски на костях а кому пиар по самые гланды. Проблема в том, что Россия не то что своих соотечественников на бывших окраинах прикрыть не может (правда многие из них про нее вспоминают когда им по ушам дают), а то что она сама по себе скоро распадаться начнет. Поскольку в ней самой уже отдельное государство есть - Москва называется. Парадокс истории вначале вокруг этого города страна собираться начинала, а теперь распадаться начнет. Третий Рим бля! Если брать историю двух других трудно ошибиться. Один вообще свою сущность потерял - Царьград, другой хоть и носит это название только с тем самым имеет сходство наличием коллизея. От этого у меня глубокий пессимизм! Видать скоро круг замкнеться. Всю эту конструкцию держит только одно память людей - когда этого не останется образуется все что угодно но только не Россия.
Re: Заметки на полях.
Гирин написал 01.05.2007 11:50
Ув. то что так назывемая "россиянская бизнес верхушка" связана с транзитом
нефти газа и других полезных ископаемых, которые она она ВОРУЕТ у
РУССКОГО НАРОДА и за что ей безусловно придется отвечать - ЭТО ФАКТ и
вам тут НЕЧЕГО разумного противопоставить. Деньги не воняют.
А отсюда АБСОЛЮТНО предсказуемая реакция "россиянского руководства".
Т.е. в практическом плане НИКАКОЙ, что мы и наблюдаем. Вам лично вопрос:
Какова реакция была бы США на подобные дествия? Для сравнения, как
государство ПРАКТИЧЕСКИ ЗАЩИЩАЕТ свои интересы, а не занимятся одной
болтовней. Впрочем ничего другого здесь не ожидалось. Проглотили
пинок Грузии, проглотят и обливания гамном Эстонии. Деньги не воняют.
Гирин
Re: Трезвее надоть...
Andrey W написал 01.05.2007 11:49
Скорее всего это просто провокация. Если бы у этого движения был базис: заинтересованная русская община, способная к минимальным действиям, то это могло бы быть реальным. Общины то этой нет! В Таллине русских и русскоязычных тысяч 200-300. Если бы к памятнику пришли хотя бы 15-20 тысяч, то ситуация была бы другой. Но им это не надо, они сидят у своего корыта и радуются высоким пенсиям из России и якобы возможной защите с ее стороны. Они уже не русские.
Анализ
Гирин написал 01.05.2007 11:29