Кто владеет информацией,
владеет миром

Армию и МВД сократят и профинансируют, но по-разному

Опубликовано 08.06.2010 в разделе комментариев 44

Армию и МВД сократят и профинансируют, но по-разному

Руководители МВД и Минобороны доложили вчера в Горках Дмитрию Медведеву о своих планах по реформированию системы оплаты труда подчиненных. Сначала состоялось совещание о реформировании МВД, где вопрос об окладах занял центральное место. К 2012 г. МВД предписано сократиться на 20% и за счет этого поднять денежное содержание, причем средняя зарплата, как заявлял в апреле министр внутренних дел Рашид Нургалиев, вырастет до 35 000 руб. (сейчас - около 15 000 руб.).

На полный перевод финансирования милиции за счет федерального бюджета, который позволит увеличить зарплаты милиционеров, в 2012 и 2013 гг. будет выделено, по предварительным расчетам, по 213,9 млрд руб. в год.

Медведев рассказал о новом подходе к оплате труда силовиков на втором совещании с участием министра обороны Анатолия Сердюкова. В силовых ведомствах доля оклада сейчас составляет 20%, а разного рода надбавок - 80%, что оборачивается снижением доходов военных пенсионеров, чьи пенсии привязаны к постоянной части оклада. По мнению Медведева, в конечном счете система оплаты труда должна быть унифицирована во всех ведомствах. Сердюков предложил на совещании повысить оклады за счет внутренней экономии и дополнительных бюджетных ассигнований - общая прибавка составит 150 млрд руб.

Законопроект о новой системе оплаты труда военных уже внесен в правительство, она будет установлена с 2012 г.



 

От редакции: По состоянию на 2009 год численность МВД составляла 921 268 человек. Сократив численность на заявленные 20% мы получим 213,9 млрд руб. в год на примерно 740 тысяч человек.

В настоящее время численность Вооруженных сил РФ составляет 1 миллион 134 тысячи 800 человек. Заявлено сокращение ВС до 1 миллиона в мирное время, на каковую численность причитается 150 млрд руб.

То есть на повышение зарплат сотрудников МВД приходится  289 тысяч рублей в год на одного служащего, а на повышение зарплат военнослужащих МО - 150 тысяч, то есть почти в 2 раза меньше.

Вот и прикинем, "кто матери-истории более ценен" - армия, защищающая страну от посягательств внешнего врага - или МВД с его ОМОНами, спецполками и прочим аппаратом подавление "внутреннего врага".

Отметим также, что ни о сокращении, ни об изменении финансирования ФСБ, ФСО и других подобных структур вообще речи не шло - там, видимо, все в порядке. И численность оптимальна, и сотрудники не бедствуют.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - ТОЛЬЯТТИ (08.06.2010 15:00)
Советский написал 08.06.2010 15:30
давайте поднимем зарплату всем и налоги пусть тоже все платят как положено, а то все орем надо зарплату бюджетникам поднять ,а налоги платить никто не хочет. у меня жена работает нянечкой в дет саде моет горшки убераеться и зарплата 5000труб у нас 2 детей вместе с женой доход 14000труб и не чего не плачу за все плачу. а вы про мастеров на заводе100 баксов нет таких зарплат на заводе даже наАВТОТАЗЕ 15000 ЗА ТО ЧТО НЕ РАБОТАЮТ дале до пишу после 22часов. - ТОЛЬЯТТИ (08.06.2010 15:00)
Сравнил АВТОВАЗ! У меня шурин на заводе пашет за 6.-7.000 на вредном производстве.Нравится?!
Re: Re: С какого перепугу повышение?
Советский написал 08.06.2010 15:26
Вспомните 1993 г., октябрь. Где была мусорня, когда вооруженный народ пошел брать Останкино? И ни видать, и ни слыхать было. Правда, попадались отдельные деятели, пытались мародерствовать. Результат известен.
И положение тогда спасали ВС: знаменитый расстрел Белого дома из танков.Мусор - он молодец супротив овец, а против молодца - сам овца. И никаким повышением зарплат это не исправишь. - иду мимо (08.06.2010 13:18)
Вооруженных там было несколько десятков человек.А сотни ментов и спецназа из Останкино поливали из автоматов безоружную толпу народа.
Лохотрон это!
Бродяга написал 08.06.2010 15:06
Опять с 2012. А почему не с 2009? Ведь тогда в армии были "оптимизированы" ВСЕ!. Особенно досталось вузам. Сержантов вместо офицеров. И деньги под это выделялись не маленькие. Куда убежали деньги? "Оптимизация" с приходом сердюкова проходила под лозунгом " погонам деньги и квартиры". И на сколько взводный стал получать больше, ну хотя бы в сравнении с 2008 годом? Видно армейский опыт оказался удачным. Сократить половину офицеров, под обещание оставшимся отдать зарплату уволенных, а потом и их кинуть. В этих событиях у уволенных более "красивое лицо".
Re:
ТОЛЬЯТТИ написал 08.06.2010 15:00
давайте поднимем зарплату всем и налоги пусть тоже все платят как положено, а то все орем надо зарплату бюджетникам поднять ,а налоги платить никто не хочет. у меня жена работает нянечкой в дет саде моет горшки убераеться и зарплата 5000труб у нас 2 детей вместе с женой доход 14000труб и не чего не плачу за все плачу. а вы про мастеров на заводе100 баксов нет таких зарплат на заводе даже наАВТОТАЗЕ 15000 ЗА ТО ЧТО НЕ РАБОТАЮТ дале до пишу после 22часов.
(без названия)
Сенатор написал 08.06.2010 14:45
>а военным надо поднять зарплату,сделать нормальную армию как у америкосов а не как у нас >куча вечно голодных ободранцев в форме не по размеру
Что значит как у америкосов? В смысле зарплаты как у америкосов или вооружение как у америкосов? Если зарплаты, то это что, получится зарплаты военных будут по 4000 баксов в месяц а зарплата мастера на военном заводе 100 баксов...класс! Я тащусь с этой рашки-парашки
Кажется уже всем очевидно, что пора заканчивать историческое существование этого несуразного государства. Пусть китай-хунай приходят, но по-крайней мере они то смогут сделать нормальную страну а не то гавно что есть сейчас и уже последние не одну сотню лет!
Re: Не дурно...
ТОЛЬЯТТИ написал 08.06.2010 14:23
как брали так и будут брать.только еще больше менты сами говорят была зря плата 10000труб взятку брали 1000-5000 сделают 30000труб будут брать10000-20000 чем больше есть тем больше надо.
прежде чем ментам зря плату повышать надо всех взяточников расстрелять и тех кто дает и тех кто берет.
Я считаю не хочеш давать взятку не нарушай.
а военным надо поднять зарплату,сделать нормальную армию как у америкосов а не как у нас куча вечно голодных ободранцев в форме не по размеру
(без названия)
Офицер запаса написал 08.06.2010 14:11
Conus magus, при чем тут контрактная армия? Не путайте божий дар с яичницей, в данном случае это военнослужащие ПО ПРИЗЫВУ, т.е. "срочники". А это совсем другая история и вопрос к тем, кто их призывал.
http://lenta.ru/news/2010/06/08/cards/
(без названия)
Conus magus написал 08.06.2010 14:04
О какие орлы у нас служат! Это и есть та самая контрахтная армия!
С карточек поляков украли около $2 тысяч. Минобороны РФ готово все компенсировать
По его данным, трое из четырех солдат-мародеров, похитивших банковские карты с места падения польского самолета под Смоленском, были ранее судимы, а инициатором расследования стала российская сторона, передает ИТАР-ТАСС. "Трое из них были ранее судимы: Сергей Сыров - за совершение грабежа (ст. 161), Артур Панкратов - за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст. 186), Юрий Саньков - за кражу (ст.158) УК РФ", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.
(без названия)
Сенатор написал 08.06.2010 14:01
Похоже только товарищ Lynch в глобальном подходе может помочь оккупированным бандитами людям....
Re:
Офицер запаса написал 08.06.2010 13:58
Сенатор, еще Благовещенск (тот, который в Башкортостане) и п.Шилово под Воронежем. Через поисковик при желании можете найти статьи об этих случаях и почитать.
Достали уже людей.
(без названия)
один из ликов русского народа написал 08.06.2010 13:41
"Забавные цифры в этой сгнившей стране. Зарплата мастера на военном заводе 3000 руб (три тысячи). А планируемая зарплата мусора 35,000 руб! Супер! Я тащусь от этой рашки." - хорошо что хоть заметил. а то власти срут на страну и грабят.
(без названия)
Сенатор написал 08.06.2010 13:37
Кстати пресса пишет уже как минимум о двух актак восстания против мусорского беспредела: один в кировской области, другой на дв. Пожелаем борцам с мусорами всяческих удач!
Re: С какого перепугу повышение?
иду мимо написал 08.06.2010 13:18
Вспомните 1993 г., октябрь. Где была мусорня, когда вооруженный народ пошел брать Останкино? И ни видать, и ни слыхать было. Правда, попадались отдельные деятели, пытались мародерствовать. Результат известен.
И положение тогда спасали ВС: знаменитый расстрел Белого дома из танков.
Мусор - он молодец супротив овец, а против молодца - сам овца. И никаким повышением зарплат это не исправишь.
(без названия)
Сергей Яэтов написал 08.06.2010 13:13
Да фигня .Они опять эти деньги по генералам растащат .Еще Ельциник обещал озолотить.Они как ишака морковкой манят ,а пока тупоголовые копытцами в гору скребут их еще и е.ут .
(без названия)
------ написал 08.06.2010 13:09
"МВД предписано сократиться на 20% и за счет этого поднять денежное содержание,"
МВД часть общества, другими словами со всеми совершают аналогичный секвестр. С милицией, рабочими, учеными. Читайте так:
-"Российскому населению предписано сократиться на 20% и за счет этого поднять денежное содержание,"
"...Единожды солгавши, кто тебе поверит?..".
Сергей 58 написал 08.06.2010 13:03
"...В силовых ведомствах доля оклада сейчас составляет 20%..." - если о ВС это ложь, ибо 20% в окладе и воинском звании, пайковые 600 руб., давно похоронили в звании. Т.е. "модернизировали" в нанопенсии 80%. Впрочем на "гражданке" та же "технология надбавок".
"Коматозники" единственных союзников страны - Армии и Флота известны.
Вот так - "золотой вы человек "Юрий Венедиктович" не жалеете Вы себя, отдохнуть Вам надо"... со всей поганой вертикалью.
(без названия)
Сенатор написал 08.06.2010 13:02
Забавные цифры в этой сгнившей стране. Зарплата мастера на военном заводе 3000 руб (три тысячи). А планируемая зарплата мусора 35,000 руб! Супер! Я тащусь от этой рашки.
ХА!!
тт написал 08.06.2010 12:51
да что там "армия"???--- У ЕВРЕЕВ ЕСТЬ ЕЩЕ "МОНОГОРОДА"!!!--"Исследование проводилось в мае этого года в Нижегородской (Заволжье, Павлово, Кстово), Вологодской (Череповец), Ленинградской (Пикалево, Сланцы), Кемеровской (Гурьевск), Челябинской (Магнитогорск, Златоуст), Ростовской (Гуково, , Зверево, Новошахтинск), Новосибирской (Линево) областях. В рамках исследования были опрошены представители региональных служб занятости и градообразующих предприятий.""----С ЦЕЛЬЮ ОТСЕЛЕНИЯ!!????-----------ГОРДОСТЬ СТРАНЫ --"ОТСЕЛИТЬ"??----ТВ АРИ!!
(без названия)
Офицер запаса написал 08.06.2010 12:50
Sergo, солидарен. Просто "точка кипения" еще не достигнута, народ пока не выходит на улицы. А 100-200-300 человек разгоняют МВД-шники, для них это может и не в кайф, но как говорится - попала белка в колесо, пищи, а беги. В этом ведомстве свои расклады.
Однако "точка кипения" близко. Быстрее бы уже под зад коленом Путлера с его педЕРастами, а то полная разруха и беспредел в стране.
С какого перепугу повышение?
Sergo написал 08.06.2010 12:33
Повышение зарплат силовым структурам весьма симптоматично. У режима почва ускользает из под ног. Все меньше надежд на пресловутый "административный ресурс", все больше расчет на грубую силу. Да еще Киргизия из голов не выходит. Как может все легко рухнуть оказывается! Однако надежды на милицию и ОМОН тщетны. Они против беззубых пенсионеров герои, а против десятков тысяч разъяренных мужиков со стволами и арматуринами - хоть озолоти! - шагу не сделают. Придет время, и их просто поротно, побатальонно, лидеры восставшего народа переподчинят себе, что вызовет панику, дезориентирование и незамедлительную цепную реакцию сдачи всех прочих триколорных "героев России" со всем оружием и бронетехникой...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы