Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй мировой войны

Опубликовано 30.04.2007 в разделе комментариев 37

Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй мировой войны
Власти подмосковных Химок запретили проводить 9 мая митинг, посвященный воинам, павшим в годы Второй мировой войны, на месте вскрытого захоронения летчиков-героев. 

Cопредседатель движения «России - здравый смысл» Николай Московченко, один из организаторов митинга, отметил, что в ответ на уведомление о митинге власти сослались на «местное постановление главы администрации «О порядке проведения публичных мероприятий», согласно которому митинг можно проводить только в парке культуры и отдыха, «который раньше был лесом, а сейчас представляет собой лесопарковую зону».

 

 

 

«Мы подали заявление в прокуратуру, в котором говорим, что ответ и ссылка на местное постановление противоречит Конституции и федеральному закону о проведении митингов», - сказал Московченко. По его словам, митингующие «все равно придут» к бывшим могилам павших летчиков, «вне зависимости от того, что вздумает власть». Митинг на 19-м километре Ленинградского шоссе, у проходной бывшего НПО им.Лавочкина планировался на 12:00 9 мая.

- Как один из организаторов мероприятия (моя подпись тоже стоит под заявкой на митинг), отмечу, - сказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - что химкинские власти только что своими делами подтвердили заголовок моей сегодняшней статьи на ФОРУМе.мск "Почему все-таки в Химках не действуют конституция и законы Российской Федерации?" Посмотрите - в заявке сказано - "почтить память воинов" и "высказать свое отношение к действительности в Таллине". Почему 9 мая я как гражданин своей страны не могу прийти к тем могилам и в то время, которое мне кажется подходящим? Что, теперь чтобы возложить цветы к памятнику и сказать пару слов, нужно 2 недели переписываться с администрацией города Химок, подключать прокуратуру и тому подобное?

- Теперь о постановлении главы Химок "О порядке проведения публичных мероприятий на территории города Химки", - продолжил Анатолий Баранов. - Оказывается, есть "единое место для проведения публичных мероприятий" - парк культуры. Грубо говоря, лесопарк. То есть не в Москве или Питере, а даже в заштатном небольшом городке митинги в принципе разрешены только в лесу, чтобы никто не видел и не слышал! Почему? В лесу нет ни памятников, ни могил - почему 9 мая мы не можем собраться там, где должны собираться нормальные люди - возле монумента, на месте захоронений? Я просто обращаюсь ко всем, кому не все равно - давайте передадим Химки Эстонии вместе с их администрацией и городским Советом, они уже давно созрели для этого. В России таких быть не должно!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А что скажет
1 написал 30.04.2007 20:51
гауляйтер Химок и области...
Re: НО!!!
А л е к с а написал 30.04.2007 20:40
Москвичи, берите кирпичи - оружие пролетариата...
НО!!!
олег-Вите написал 30.04.2007 19:51
не на месте ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯ???
ОНИ ХОТЯТ
олег-Вите написал 30.04.2007 19:49
построить синагогу в Химках?
(без названия)
heh написал 30.04.2007 19:30
http://tuvasta.politsei.ee/rus/
Буслаеву
А.Б. написал 30.04.2007 18:36
Почему отказались писать Лукину
У вас своя игра...
закон
за написал 30.04.2007 17:34
надо обрести самоуважение
власти
власти написал 30.04.2007 17:31
Владелец "Московских новостей" Аркадий Гайдамак собирается баллотироваться на пост мэра Иерусалима. Как пишет "Гаарец", об этом предприниматель заявил в понедельник
приходите к нам на суд
А.Буслаев написал 30.04.2007 17:29
А кстати, 2 мая в период с 10-00 до 12-00 в мировом суде г.Химки (на ул.Спартаковской) намечены суды по делам товарищей, незаконно задержанных по возвращении с митинга 22 апреля. Тех, кто что-то может рассказать, приглашаем в качестве свидетелей, а остальных заинтересованных товарищей - в качестве группы поддержки (т.к. заседание, вероятно, будет открытым)
(без названия)
Витя написал 30.04.2007 17:21
Жиды совсем озверели.
Примеры оккупации
Сахалинец написал 30.04.2007 17:21
На телепередаче первого канала "Минута славы" русофобы толстая и масляков накинулись на участницу, которая после выступления сказала, что любит Русский народ. Эти слова привели их в бешенство и они постоянно попрекали ее за эту фразу.
Поляки полезли туду же, куда и эстонцы. Все эти европейские пигмеи обладают гипертрофированным комплексом неполноценности. За последние два века по польше пробегали то французы, затем Русские, то гитлер, затем Русские и т.д. А они путаются под ногами - отсюда и комплекс.
до
Власти написал 30.04.2007 17:11
вы все не правильно просите-не говорите --нижайще просим
Власти подмосковных
Власти подмосковных написал 30.04.2007 17:09
Холдинг "Африка-Исраэль", находящийся под контролем предпринимателя Льва Леваева, приобрел одно из самых известных зданий Нью-Йорка - The New York Times. Как пишет в понедельник Globes, сумма сделки составила 525 миллионов долларов.
эти власти даже не признают официальные праздники России ?!
М.П. написал 30.04.2007 16:46
Какую власть тогда они представляют ?
Это уже дело для суда и юристов.
я не понял!?
greg написал 30.04.2007 16:34
Эти упыри-чиновники совсем збрендили? Они что хотят ? НАРОДНОГО ГНЕВА Получат СУКИ!!! Задолбали они своей "ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ" Дайте ЛЮДЯМ ДОСТОЙНО ОТМЕТИТЬ ИХ ПРАЗДНИК С В О Л О Ч И!!!
Ну зачем в 9мая.
Красный написал 30.04.2007 16:19
Ведь намечено общее шествие от Белорусской в 10.30, Лучше потом провести митинг 10го или 11го с большим числом участников. А то 9мая шествие по Москве тоже запретили. только от БЕлорусского вокзала до Маяковской, и там Лужков предложил провести митинг. А дальше будет стоять ОМОН и никого на театральную площадь не пускать.
Кому
катет написал 30.04.2007 16:07
и какие еще нужны доказательства что в россии - окупационный режим, ненавидящий все русское. Интересно когда это станет ясно значительному числу людей, понятно что верить в это никому не хочется, но против фактов не попрешь. Это уже даже не нефть бесплатно за бугор отправлять. Теперь абсолютно ясно почему в любом межнациональном конфликте русские всегда априори виноваты. Но как-же надо быть самоуверенными в ничтожности народа разгромившем в гражданскую интервенцию 14 держав, и германию на которую работала вся европа. Власовцы и вши, вот их имя.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы