Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Минюст были сданы документы на регистрацию РОТ Фронта

Опубликовано 07.06.2010 в разделе комментариев 112

Сегодня в Минюст были сданы документы на регистрацию РОТ Фронта

Политсовет Центрального Комитета Российского Объединённого Трудового Фронта на своём заседании рассмотрел ход работы по партийному строительству. Было отмечено, что к 4 июня региональные отделения партии РОТ Фронт были созданы в шестидесяти одном субъекте Российской Федерации, при этом 58 отделений имеют численность свыше 450 человек (по закону требуется 42 региона с такой численностью), ещё в 3-х регионах отделения имеют численность больше 250 человек. Кроме этого, в 8 субъектах созданы территориальные отделения, продолжающие набор численности и приближающиеся к требуемым законом критериям.

Общая численность партии на рассматриваемый момент превысила 59 тысяч человек при требуемой законом численности 45 тысяч. С особым удовлетворением на заседании было отмечено, что костяк Красного Фронта составили активисты боевых классовых профсоюзов, имеющие практический опыт забастовочной борьбы, и члены Российской Коммунистической Рабочей Партии и Левого Фронта, чьи программные документы предусматривают соединение рабочего движения с революционной теорией марксизма.

В этих условиях Политсовет принял решение несколько изменить тактику выхода на регистрацию политической партии и не дожидаться создания двойного «запаса прочности», а сдавать документы на регистрацию уже сегодня, что и было сделано. Данный тактический ход продиктован тем соображением, что придирки Минюста следует ожидать по всему спектру возможных вопросов (уставные, процедурные, юридические, программные и прочие). Если с первого раза последует отказ Минюста, которому на проверку документов Законом отводится 1 месяц, то ЦК РОТ Фронта будет иметь возможность до контрольного срока (22 августа) внести необходимые правки и ещё раз подать документы на регистрацию. При этом набор численности в отделениях и создание новых отделений ни на день не прекращаются. Центральный Комитет приступил к проработке плана выхода на думские выборы 2011 г.

Однако Политсовет подчеркнул, что главной задачей РОТ Фронта является не столько участие в выборах, сколько объединение всех классовых сил для участия в практической внепарламентской экономической и политической борьбе против угнетения и эксплуатации.

Таким образом, РОТ Фронт, закончив первые организационно-партийные построения и отмобилизовав свои силы, переходит от позиционного противостояния с буржуазным режимом к наступлению.

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 02:42
== Увеличивать степень прозрачности экономики без либерализации взаимоотношений государства и общества - это глупость. ==
Для дураков повторяю - оно итак либеральнее некуда. Оно не может заставить граждан выполнять свои обязанности. Тех же чиновников - представлять декларации о доходах, молодых людей - служить в армии, банки - не мошенничать с вкладчиками. Куда уж либеральнее-то?
Сила государства - как солнечный свет. Солнце всем одинаково светит, просто не до всех свет доходит. Так вот добиваться надо - большей прозрачности для всех, а не замены Солнца. Другое будет светить так же.
Нет "тоталитаризма" - сумасшедших всегда прессовали. Есть непрозрачность застройки того же химкинского леса. И непрозрачность стройки елды в СПб. И никакими "демонстрациями" этого не решить - нужна _система_, в которой законы пишутся в пользу граждан, а не в пользу владельцев ООО, заседающих в Думе. Милиции - все равно, кого разгонять и кого защищать. Она - исполняет закон. Если закон так написан - какие претензии к тем, кто его исполняет?
Но вам-то - не этого нужно. Вам не "химкинский лес" нужен, а свое ООО продвинуть...
(без названия)
Советский написал 08.06.2010 02:37
Нужно уменьшать степень "либерализма" при одновременном увеличении степени прозрачности и власти и экономики для всего общества. - Свистун С. Приплясом (08.06.2010 01:51)
Вот такая схема и была в СССР.Все люди знали,что,сколько стоит.Все цифры были в газетах.
Если вы помните,бюджет СССР публиковался в местных и центральных газетах.Сам читал,помню.Хотя меня по молодости-эти цифры не интересовали.
Сегодня ничего подобного от этого государства нет и не может быть.Иначе сразу будут тысячи вопросов типа-"Где деньги,Зин?!"
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 02:35
== Упразднить это государство. ... И создать новое государство ==
Сначала отпилить сук под собой, а потом - вырастить новый сук, на котором сидеть? Глубокая мысль... Боюсь только, что до исполнения второй части ты не сумеешь дожить по причине успешного исполнения первой.
Re: - Свистун С. Приплясом (08.06.2010 01:51)
Советский написал 08.06.2010 02:32
Нужно уменьшать степень "либерализма" при одновременном увеличении степени прозрачности и власти и экономики для всего общества. - Свистун С. Приплясом (08.06.2010 01:51)
Вы...чудак,на букву "М"-Как говорил в свое время наш Советский классик.
Попросите Абрамовича показать схему,по которой он не платит налогов-путем вывода в оффшоры-своих доходов,одновременно не "либерально"-посадив его за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Считайте=вывел около 9 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ В ОФФШОРЫ=В РФ он заплатил бы 13%,=Т.Е.=
А В ОФФШОРАХ налоги 1-2-3%.
Вот и считайте=900 миллионов от РФии -уплыло.И это только по ШАХТАМ.За 1 год.По другому бизнесу Абрамовича суммы на порядок больше...
Так вот,защищая это режим Свистун,-вы защищаете воров.Попробуйте опровергнуть?!
Re: Свистун
Astor написал 08.06.2010 02:01
Он и так - либеральнее некуда. Еще больше - это упразднить само государство.
--------------------------------------------------------------------------
Вы совершенно правильно подумали. Упразднить это государство. Такое государство как система грабежа населения никому, кроме вас, и кормящихся от грабежа, не нужно. И создать новое государство, новую систему взаимоотношений государства и общества. Я уже говорил вам, если вы называете либеральным государство, где защитников химкинского леса калечат битами, а баб-журналисток стреляют в подъездах, а с ветеранов срывают медали "За отвагу", то это проблемы вашей антикультуры и вашей антиэлиты. Но всякому нормальному и культурному человеку нужно совершенно обратное. Увеличивать степень прозрачности экономики без либерализации взаимоотношений государства и общества - это глупость. Вот сходите и попросите у Путина. Дай мне, дружище, схему денежных потоков "Газпрома", а я потравлю народ на Триумфальной фосгеном. Потравите. Даст он вам эту схему?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 01:51
== Необходимо либерализовать политический режим. ==
Он и так - либеральнее некуда. Еще больше - это упразднить само государство. Я уже вам об этом писал - следующим шагом надо отменять "закон". Потому, что он преследует вас вам и кажется, что "кругом все враги". А помыслить за все общество в целом и увидеть весь "театр политических действий" у вас нет мозгов. Нужно уменьшать степень "либерализма" при одновременном увеличении степени прозрачности и власти и экономики для всего общества. Но ведь вам этого не надо - вы даже бумагу, на основании которой вас "противозаконно прессуют" боитесь обществу показать.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 01:44
== Свистун, к людям надо относится мяхше, а на вопросы смотреть ширше (С) ==
Я - не осуждаю их за это. Но и входить в их положение тоже не буду. Поэтому - пусть минусуют...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 01:43
== Хотя бы с чего начать? Тут некоторые товарищи считают, что поскольку лидеры "Рот-Фронта" плоть от плоти, кровь от крови народ, то трудящиеся массы обязательно к ним потянутся. Разве не так? ==
Конечно не так. И Тюлькин и Зюганов - одного поля "номенклатурных партийных работников" ягоды. Только у Зюганова "бизнес пошел", а у Тюлькина - нет. Хотя харизма у Тюлькина - шире плеч...
Я уже который раз говорю одну и ту же вещь - в буржуазной демократической республике все легальные общественные объединения могут быть сделаны только по конструкции Geselschaft (общества, товарищества) - объединения граждан-учредителей, которые создают "устав", сажают управлять организацией "выборные органы", а уже все Geselschaft в целом ведет какую-то деятельность в "большом Обществе". Например - продает товары или оказывает услуги.
Т.о. граждане, которым нужны услуги общества оказываются в положении "потребителей", зато граждане, учредившие само общество - в положении "выгодоприобретателей" от деятельности этого общества. Так, например, построена любая "коммерческая фирма". Но ведь ровно так же построена и "буржуазная политическая партия"! Кто-то ее учреждает (отнюдь не будущие члены партии, хотя их с натяжкой можно записать в число акционеров. только - миноритарных акционеров), кто-то ею руководит, а от всех прочих граждан этой партии требуется только одно - чтобы за нее проголосовали на выборах. Побеждает в общественном смысле не та партия, у которой больше членов, а та партия, которая сумела однократно соблазнить больше совершенно чуждых ей людей.
Наверное, не будет большой натяжкой считать, что при такой конструкции все буржуазные политические партии (а партию другой конструкции не зарегистрируют, потому, что в законе не предусмотрено другого) это всего-лишь "ООО по оказанию представительских услуг населению". В виде акта купли-продажи выступает голос на выборах - партия обещает сделать то-то (поставить товар оговоренного ассортимента и качества), а избиратель отдает за нее свой голос (вносит предоплату в счет будущей поставки товара).
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 01:42
Схема сама по себе не плохая - по ней, например, работают коммерческие фирмы и успешно. В обществе - изобилие предложения товаров. Но коммерческие-то фирмы работают под угрозой статьи из УК "Мошенничество" - они не могут взять предоплату, а потом развести руками, что покупателю они ничего не должны? Стоит убрать эту статью из УК - и все будут брать предоплату, а потом разводить руками. И граждане будут проклинать "фирмачей", как антинародных паразитов, качающих бабло в свой карман [не напоминает проклятия в адрес нынешних властей?] Хотя фирмачи ни в чем не виноваты - виновато положение, когда наибольшая прибыль достигается, если затраты нулевые. И если не будет внеэкономического наказания за нежелание нести затраты во исполнение договора - любой самый честный человек на месте фирмача будет вести себя точно так же. Потому, что иначе фирма не выживет в конкуренции - другие-то фирмачи мошенничают безнаказанно?
Оборотимся к политическим партиям - нет статьи УК за "политическое мошенничество". Любая партия на выборах может обещать что угодно, а потом разводить руками и делать то, что выгодно не избирателю, а ее учредителям. И какими бы честными сами учредители ни были - у партии есть конкуренты, которые врут и больше и убедительнее. Что остается? То-то...
Поэтому я вообще не рассматриваю "честность учредителей партии" - она не имеет никакого значения. Значение имеет наличие или отсутствие силы, способной принести партии ущерб за "политическое мошенничество", т.е. за неисполнение договора с избирателем на выборах. Пока такой силы замечено не было. Но, по мере нарастания количества недовольных своей жизнью граждан, она может появиться. В очень простом виде - первая "политическая лавка", которая совершенно добровольно (поступок довольно безумный в конкурентной среде) обманет избирателей меньше других, и этим проиграет в свой первый выборный срок, на следующих выборах огребет голоса в свою пользу. Оглушительно огребет. Потому, что сейчас - на 100% обманывают все партии, а эта, как оказалось, - обманывает только на 90%. И на третьих выборах все "политические лавки" наперегонки, теряя тапки, будут уже стремиться обмануть избирателя как можно меньше. Потому, что обмануть больше, чем на 100% уже невозможно и это перестало быть конкурентным преимуществом.
А как называется политическая контора - не имеет никакого значения. Вы, когда хлеб в магазине покупаете, смотрите на сам хлеб или на то, кто владелец магазина?
Re: Репортер
Astor написал 08.06.2010 01:34
Вот только как это сделать? Хотя бы с чего начать?
-------------------------------------------------------------
Любая стратегия требует оперативных комбинаций. Можно сколько угодно рассусоливать о манипуляциях, но если нет оперативного простора, разговор о стратегиях становится бессмысленным. Сколько угодно можно кричать о революции, плохих и хороших оппозиционерах (они в данном случае далеко не главные двигатели процесса, значительно уступают место, например, кризису или войне, как это было в 1917),но если вы не можете выйти на площадь, то ваше участие в преобразованиях минимально. Необходимо либерализовать политический режим. А это можно сделать только в широком союзе, даже с Немцовым. Даже если вам противно на него смотреть. Потому что ваши ближайшие задачи совпадают. Если кто-то думает, что тем самым честные люди обеспечат победу Немцову и тем это и закончится. Для того и нужен крепкий союз левых сил, чтобы с этой силой могли считаться. Собственно, Рот-Фронт или любая другая подобная организация в этом смысле был бы необходим. Вопрос только в качестве этой организации.
Re:
Репортер написал 08.06.2010 01:22
"Им нужно теплое стойло и чтобы кто-то другой, вместо них самих говорил им что "правильно", а что нет".
Свистун, к людям надо относится мяхше, а на вопросы смотреть ширше (С). И уважать собеседников, даже если они порят совершенную чушь. Иначе вы рискуете оказаться в одиночестве. Наедине со своим несравненным интеллектом.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 01:08
== И какая вам радость читать то, что вам и без того известно? ==
Не "радость", а "нужда"! У людей, кто так делает существует внутреннее психологическое ощущение, которое психиатры называют "онтологическая неуверенность". Состоит оно в том, что человек вынуждается как-то реагировать на раздражители внешнего мира, а как правильно - не знает и оттого боится. Скажем "правильно ли я думаю по такой-то проблеме" далеко не каждый человек может себе ответить на этот вопрос. А ответ - нужен, без него не совершить "правильного действия".
Одним из способов этот вопрос [псевдо]решить является "поиск единомышленников". Психика человеческая устроена так, что если все вокруг поступают и думают так же как и сам - уже не очень и страшно. Т.е. поиск ответа по существу проблемы подменяется предположением "их же много, а многие не могут ошибаться!".
Подумать же о том, что это - всего-лишь успокоение леммингов плотным стадом несущихся к обрыву (зато - все!) еще страшнее... Поэтому они не думают в том смысле в котором полагаете, будто они "думают", вы.
Они просто видят, что какой-то гадкий Свистун портит им всю малину: тут собрались такие милые люди, их много, они думают так же, как и я сам, мне с ними так спокойно, и вдруг кто-то пишет совершенно ужасные вещи - что все это неправильно, и, главное, что совершенно непонятно, как сделать так, чтобы этот нахал им "сказал, что это неправда, что он только пошутил!".
А тут как раз и кнопка "Ату его!"... Так что это все - клиническая картина и только. Вы не разговаривали с православнутыми? Поговорите - найдете много параллелей.
== Свистун, как ни крути, та щука, которая мешает дремать здешним карасям. ==
А им и надо - задремать. Лучше - с переходом в вечный сон, чтобы ужасная действительность больше не приходила к ним. Заметьте, о чем они мечтают? Баре - кормили крепостных крестьян (это некто Советский заявил)... Им нужно теплое стойло и чтобы кто-то другой, вместо них самих говорил им что "правильно", а что нет. И как им поступить. Это известный психотерапевтам дефект личности...
Re: Свистун С. Приплясом
Репортер написал 08.06.2010 00:48
"сейчас есть только один выход - заручаться поддержкой народа. И не манипулятивной (мы тут митинг на 5 тыс. собрали), а - долговременной, стратегической".
Слова правильные. Вот только как это сделать? Хотя бы с чего начать? Тут некоторые товарищи считают, что поскольку лидеры "Рот-Фронта" плоть от плоти, кровь от крови народ, то трудящиеся массы обязательно к ним потянутся. Разве не так?
Я вас таки пряздрявляю
Не кремлядь написал 08.06.2010 00:44
Рогозин ("Родина") -представитель в гейропейской структуре.
Кому (лидеру "рот-в-ронт") готовят,и какое,теплое в будущем,место?
Re:
Репортер написал 08.06.2010 00:43
"Нажимайте на кнопку и читать Свистуна не надо будет.Делов-то!"
Еще раз убедительно прошу участников форума минусовать только тех, кто пишет не в тему. Или матерится не по делу. И какая вам радость читать то, что вам и без того известно? Свистун, как ни крути, та щука, которая мешает дремать здешним карасям.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 00:43
== Нажимайте на кнопку и читать Свистуна не надо будет.Делов-то! ==
Я и говорю - кому надо, тот меня и так и этак прочтет. А кретины могут хоть за ручку сливного бачка дергать - все равно кретинами и останутся.
Вам же хорошо ИОВ написал - у вас какое-то патологическое неприятие тех, кто готов вам обоснованно возражать. Будто от того, что вы заткнете уши эти возражения перестанут существовать.
Re: Re: - Astor (08.06.2010 00:03)
Советский написал 08.06.2010 00:19

Вот тебя-то копеечного клеветника-израиловеда совсем не хочется читать. Все равно дурь скажешь.- Astor (08.06.2010 00:03)
Astor (08.06.2010 00:03)-в чем же дело?Нажимайте на кнопку и читать Свистуна не надо будет.Делов-то!
Китай наступает - кремляди утираются
Советский написал 08.06.2010 00:17
Китай наступает - кремляди утираются
[info]m_kalashnikov
June 7th, 23:21
ХАБАРОВСК, 7 июня. Китайская сторона начала дополнительные работы по углублению дна на реке Уссури. Как пишет «РГ», тем самым Пекин нарушил статью 11 «Соглашения между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской границы».
Работы на пограничной реке проводятся без согласования с российской стороной и грозят смещением фарватера реки и госграницы РФ в сторону российского берега. Таким образом, по оценкам экспертов, китайская сторона может получить дополнительную территорию.
Еще весной этого года, задействовав шесть судов типа РТ и буксируемых ими барж с экскаватором на борту, а также двух самоходных барж с гидронасосами, китайцы начали забор грунта со дна Уссури. В общей сложности затронуты 222 километра вдоль берега Уссури там, где расположены российские населенные пункты Шереметьево, Козловка, Покровка, Васильевка. При этом китайская сторона проигнорировала заявления российских пограничников и продолжает добычу грунта без уведомления России. В Пекин уже направлялись ноты протеста, но китайцы проигнорировали их.
Напомним, соглашение между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской государственной границы было подписано 9 ноября 2006 года.
Российские пограничники в настоящее время проводят систематизацию материалов о выявленных нарушениях на реке Уссури. По этим фактам будет заявлен очередной протест китайской стороне.
Как ранее сообщалось, граница России и КНР — одна из самых протяженных в РФ. По территории граничащих с Китаем Сибирского и Дальневосточного федеральных округов проходят важнейшие международные транспортные коридоры: «Транссиб» («Запад-Восток»), «Приморье-1», «Приморье-2». В створах транспортных коридоров располагаются железнодорожные пункты пропуска Забайкальск и Пограничный; автомобильные пункты пропуска Краскино и Пограничный. Всего на российско-китайском участке границы установлено 25 пунктов пропуска.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3930253/
Ни при Брежневе, ни тем паче при Сталине такое было бы невозможным. Китайские посудины были бы в клочья разнесены артогнем, без всяких нот протеста.
Tags: Китай, Максим Калашников
Между прочим,это Горбачев "подарил" Китаю середину реки Уссури.
А вообще,КНР по УМОЛЧАНИЮ "ПОЛОЖИЛА" НА РФ-БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ.
Кремлевские карлики-грызущие Россию,которые разрушают армию и флот,-которые не имеют широкой поддержки в обществе-не могут вызывать страха и уважения у КНР.
Поэтому КНР так себя и ведет.
При Брежневе и Сталине=действительно,такого безобразия не было бы.
Просто Китай издевается над властью РФ=ответить им Китаю нечем!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 08.06.2010 00:15
== Вот тебя-то копеечного клеветника-израиловеда совсем не хочется читать. ==
Так не читай - делов-то? Свобода слова - это возможность высказываться, а не обязанность выслушивать. Но ты настолько извращен в тех понятиях по которым живешь, что свои проблемы приписываешь другим. Ему "не хочется читать", а кто-то другой виноват в том, что он через силу себя заставляет...
Re:
Astor написал 08.06.2010 00:03
без названия) - Свистун С. Приплясом (08.06.2010 00:01)
-------------------------------------------
Вот тебя-то копеечного клеветника-израиловеда совсем не хочется читать. Все равно дурь скажешь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы