Кто владеет информацией,
владеет миром

Эстония начала жить по парижскому времени

Опубликовано 28.04.2007 в разделе комментариев 66

Эстония начала жить по парижскому времени

За прошедшую ночь с 27 на 28 апреля, в Таллине в ходе столкновений с полицией были задержаны почти 500 человек, из них более 100 несовершеннолетних. По данным полиции, 60 человек получили ранения. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Пыхьяскую префектуру полиции Эстонии. В ходе столкновений легко пострадали несколько полицейских. Как сообщают очевидцы, из-за нехватки мест в таллинских тюрьмах задержанных вывозят на территорию грузового терминала морского порта. Есть информация, что эстонским солдатам сегодня выдали боевые патроны.

Столкновения произошли также и в эстонских городах Йыхви и Кохтла-Ярве на северо-востоке страны (населенных преимущественно неэстонцами), где, по данным полиции, были задержаны 42 человека. Сообщений о пострадавших не поступало.

Как ранее сообщалось, беспорядки в Таллине начались в ночь с 26 на 27 апреля, когда полиция с применением слезоточивого газа разогнала в Таллине толпу людей, протестующих против сноса "Бронзового солдата". После чего в центре города начались погромы и грабежи. Ночью правительство приняло решение демонтировать памятник, что и было сделано на рассвете 27 апреля.

Произошли также несколько потасовок между демонстрантами и националистически настроенными эстонскими молодыми людьми. В центре города разбито множество окон, стеклянных павильонов, остановок общественного транспорта, витрин магазинов и киосков, окон автомобилей, повреждены рекламные стенды на улицах.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МЫ ЗНАЕМ! ! !
олег-..IfThen.. написал 01.05.2007 22:47
Что ситуация в Эстонии ЗЛОУМЫШЛЕННО И СОЗНАТЕЛЬНО создана для того,
чтобы плюнуть в душу русскому народу.Вам не будет стыдно...
Вы ОТВЕТИТЕ !
Русские не сдаются!
А л е к с а написал 30.04.2007 13:54
С веселой удалью в глазах, с распахнутой душою,
Идет-идет НАШ БРАТСКИЙ КЛАСС дорогою прямою…
Дрожжи буржуй и прячься гад. Отныне - наше время!
Идет-идет наш РУССКИЙ класс, как пламенное племя...
Всю мразь и нечисть мы сметем, Россию будем славить,
На нашем марше мы пойдем, чтоб власть в стране возглавить.
Не надо нам чужих речей и «зелени» обильной,
Врагам же РОДИНЫ моей в ответ удар мобильный.
Вернем народу всю страну, все, что отцы свершили…
Нет - олигархам, нет - ворью, ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ!
Re: Рыбоедов надо призвать к ответу
..IfThen.. написал 30.04.2007 02:08
..Зомби!..
..Сплошные зомби..
..а кто-то довольно потирает руки..
..сколько говорилось о костях советских солдат разбросанных по лесам
еще со времен второй мировой..
..никакой программы, никаких действий, сплошь "черные копатели"..
..знал немца, который каждый год приезжает в отпуск и вместе с ними продит по подпитерским лесам, перезахоранивает останки..
..сегодня на НТВ у Соловьева было упомянуто о памятнике летчикам в Химках, который решили перенести на другое место, грубо раскурочили, кости покидали в мешки, которые к тому же потеряли..
..ведущий замял этот вопрос..
..сколько в раз стране уничтожались или переносились кладбища?..
..почему вы об этом молчите..
..почему рядовой внутригородской вопрос в другой стране о ПЕРЕНОСЕ, а не об
уничтожении могилы вызвал такую истерию..
..с чьей подачи?..
..с какой целью?..
..что вы знаете об этом?..
..почему не сочувствуете пострадавшим нашим гражданам, не протестуете против
беспредела милиции крушившим зубы "несогласным"..
.."..я не читал Солженицына, но знаю что он ..дерьмо.."..
.."..позор врачам отравителям!.."
.."..слава Ежову - борцу с врагами народа, верному сыну Партии!.."
.."..товарищь Берия -лучший друг советских физкультурников.."..
..история повторяется, но уже в виде фарса.. да нет, все той же трагедии..
..жалко вас, пацаны..
..ой как жалко..
..через год, два, десять.. вспомните эту историю..
..вам будет стыдно..
..хотя вы этого сейчас и не воспримите..
..но вы обязательно вспомните..
..и если вам не станет стыдно, тогда стыдно будет мне..
..через десять, максимум, лет..
..
Предлагаю выразить свой протест чухонским ублюдкам!
Slav написал 29.04.2007 17:05
Это электронные адреса всех депутатов парламента Эстонии, которые отстаивали снос Бронзового солдата
Желательно в виде иллюстраций, писать желательно по-английски или по-эстонски, если по-русски, то только на латинице (кирилицу их сервер не разберет).
mihhail.lotman@riigikogu.ee
olari.taal@riigikogu.ee
ken-marti.vaher@riigikogu.ee
andres.herkel@riigikogu.ee
tonis.lukas@riigikogu.ee
peeter.tulviste@riigikogu.ee
armo.leinatamm@riigikogu.ee
marko.mihkelson@riigikogu.ee
marko.pomerants@riigikogu.ee
urmo.koobi@riigikogu.ee
trivimi.velliste@riigikogu.ee
mart.laar@riigikogu.ee
imre.sooaar@riigikogu.ee
tiit.matsulevits@riigikogu.ee
ela.tomson@riigikogu.ee
taavi.veskimagi@riigikogu.ee
tiit.niilo@riigikogu.ee
urmas.reinsalu@riigikogu.ee
uhan.parts@riigikogu.ee
sven.sester@riigikogu.ee
nelli.kalikova@riigikogu.ee
elle.kull@riigikogu.ee
andres.jalak@riigikogu.ee
aivar.oun@riigikogu.ee
reet.roos@riigikogu.ee
olav.aarna@riigikogu.ee
ene.ergma@riigikogu.ee
siiri.sisask@riigikogu.ee
harri.ounapuu@riigikogu.ee
ylle.rajasalu@riigikogu.ee
helmer.jogi@riigikogu.ee
raivo.jarvi@riigikogu.ee
onis.koiv@riigikogu.ee
sergei.ivanov@riigikogu.ee
leino.magi@riigikogu.ee
jaanus.tamkivi@riigikogu.ee
meelis.atonen@riigikogu.ee
kristiina.ojuland@riigikogu.ee
mait.klaassen@riigikogu.ee
silver.meikar@riigikogu.ee
igor.grazin@riigikogu.ee
rein.aidma@riigikogu.ee
rain.rosimannus@riigikogu.ee
tatjana.muravjova@riigikogu.ee
andres.taimla@riigikogu.ee
vaino.linde@riigikogu.ee
maret.maripuu@riigikogu.ee
kalev.kukk@riigikogu.ee
ВРЕМЯ БРОСАТЬ КАМНИ.
олег написал 29.04.2007 16:25
Результатом твердолобой националистической политики правительства
Эстонии станет ситуация,сложившаяся на Синае.То есть на долгие
годы энергия развития народа будет пожираться межнациональным
конфликтом.Что имеется на Синае за долгие годы существования?
Кровь,смерть и снова кровь.И,имеем в виду,это у нации,претендующей
на элитарное положение на планете!?То есть образец сосуществования,
так сказать...
ВЫ ТАМ СОСУЩЕСТВУЙТЕ МЕЖДУ СОБОЙ.КАК ПАУКИ В БАНКЕ.
А что же бизнес?
Б-В написал 29.04.2007 13:13
Выдержка из статьи http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/10858
"Контрольным пакетом акций эстонской компании Е.О.С., контролирующей крупнейший нефтяной терминал и железнодорожным предприятием Spacecom владеет российчкая компания Северстальтранс.Нефтепродукты на эстонские терминалы поставляет российская компания Транснефтепродукт. В число владельцев угольного терминала AS Coal Terminal в порту Мууга входит один из крупнейших трейдеров фирма Krutrade AG, основанная в 1998 году российским предприятием Кузбассразрезуголь и зарегистрированная в Австрии. А ж.д. перевозками к эстонским портам занимается транзитная фирма DBT. Вот как оценил ее заслуги перед Эстонией министр по делам народонаселения Эстонии Пауль-Эрик Руммо, просивший предоставить гражданство ее владельцу Рустаму Аксененко:"Сын бывшего министра путей сообщения России Николая Аксененко является одним из основателей транзитного бизнеса в Эстонии, вложившим с 1998 года через свою транзитную фирму DBT в Экономику Эстонии около 150 млн крон"."
А кто-то говорит о санкциях. Да российские олигархи, которые в Эстонии имеют свой толстый слой масла на горбушечке хлеба, сильнее всех пустопорожних госдумовских говорильников и мидовских беззубых протестов. И для них честь - это прибыль, как впрочем и для всех "новых русских" бизнесменов.
http://www.kompromat.ee/?id=1570&lng=rus
green написал 29.04.2007 02:01
Людей связывали пластиковыми жгутами (наручников не хватало), били металлическими дубинками по головам и оставляли истекать кровью.
иммитация
хехе написал 29.04.2007 01:58
и бесконечное блаблабаблаблабла.
на свалку.
О дубинках
Господам лицемерам написал 29.04.2007 01:42
В Москве, СПб, Н.Новгороде не было никаких погромов, люди мирно шли с лозунгом к власти соблюдать конституцию, а ОМОНа с дубинками нагнали во много раз больше, чем демонстрантов, и использовали их(дубинки) по назначению - по головам, спинам. Чем обьясняется ваше равнодушие к своему бардаку и такое остервенениек другим. Свои памятники разрушаем, оставляем неухоженными, а, если где-то что-то подобное происходит, поднимаем вселенский вой на потеху всему миру
http://russbalt.ucoz.ru/news/2007-04-28-754
green написал 29.04.2007 01:05
"Был вчера взят полицией при возвращени домой. Отметелили меня двое дубинками. Прокатили мордой об асфальт , заломали руки и отвезли в D-терминал в барак с 300 или более человек. И поверьте больше половины из них совершенно порядочные люди. При отекших коленках многие немогли долго сидеть на корточках и вставали. Их тотже сбивали с ног и показательно избивали. Все были просто в шоке и освистывали происходящее. Там было много и эстонцев, которых били хлеще нашего брата, одному все лицо разбили в кровь хотя он агрессии не проявлял. Было несколько иностранцев из дании или германии .Одному за 60. Он просил обьяснить его права за что его избило двое сотрудников полиции.Ему на глазах у всех разбили об стену голову до крови после дубинками добивали. Помочь никто не мог так как руки у всех стянуты порой до охлаждения конечностей пластиковыми ремнями. Только возгласы недоумения и просьба не трогать старика звучала со всех сторон. После его сного увели вглубь казармы и там разорвали демонстративно ему одежду.
http://russbalt.ucoz.ru/news/2007-04-28-748
green написал 29.04.2007 00:55
На снимке - избитые эстонскими карателями и прикованные кандалами к столбу русские горожане
http://russbalt.ucoz.ru/news/2007-04-28-752
green написал 29.04.2007 00:32
"НА улицах вчера творился беспредел властей - полицейские спецназовцы ПРОСТО ЗВЕРСКИ избивали стоящих людей, подбегали и просто валили на землю и били, заламывали руки и бросали в машины: им было все равно, главное - мочить и ломать унижать. Без команды со стороны начальства такое зверство было бы недопустимо. Мальчишки совсем протестующие. Мы же, взрослые, оказались в большинстве своем трусами, пассивными и молчаливыми суппортерами.
Что касается вандалов и хулиганов – в семье не без уродов и пускай органы разбираются, кто что.
много слов
М.П. написал 29.04.2007 00:29
Число владещих дубинками растет в геометрической прогрессии.
Чтото не видно, чтобы Россия от этого усилилась, или гражданам РФ лучше стало жить. А по поводу необходимости объединения я согласен, хотя и не все лидеры нравятся, но ведь не получится же. Будут опять говорить про роль русских или жыдовского вопроса, так ведь удобнее разделить массы. Нет, видимо без генетического подхода не обойтись. Так по научному будет.
А если подумать?
Твердый Знак написал 29.04.2007 00:01
М.П.
***
что-нибудь ДЕЛАТЬ, в смысле РАБОТАТЬ и еще УЧИТЬСЯ, чтобы тебе платили за знания, а не за умение искусного владения дубинкой.
***
Не занимайся демагогией.
Любое государство не может существовать без искусно владеющих дубинками и ракетами.
И это ЗНАНИЕ, не менее важное чем остальные, за которое кстати платят.
Русский ОМОН Русских бить не будет, когда перед ним будут ВСЕ Русские поднявшиеся против режима, а не только либерасты или коммунисты поодиночке. На этих всегда можно натравить кого угодно, грехов за ними много.
Именно поэтому провокаторы Зюгановы, Рогозины и Каспаровы, выводят обманутых ими против ОМОНа ПООДИНОЧКЕ в разные места и по воззможности в разное время.
Вместо того, чтобы обединившись выйти вместе, а другого пути свергнуть жидовский режим нет.
***
А можно после работы лежать на брюхе, пиво пить.. можно по выходным в баньку с бабами,
***
И что в этом плохого?
Не нравится? Иди в пещеру и питайся кореньями
***
Выбор ВСЕГДА есть.
***
Ну да, у тебя есть выбор купить яхту как у Абрамовича, что ж ты не покупаешь?
***
все "порабощены жыдами и чеченцами".
Да х*й с ними, делай что-то не плакайся.
***
Это тебе хуй с ним, а Русским это не хуй с ним.
Потому что они в рабах ходят. Хотя еще не в полном концлагере, но все идет к этому.
***
А то я действительно верю, что во всем виноваты евреи, все можно на них списать, и распи*дяйство свое тоже. Удобно как.
***
Ну раз веришь, могу тебя с этим поздравить.
Потому что следущим шагом будет поиск способа наказания виновных и исправления положения, в котором Россию загнали жиды с нерусью и твое распиздяйство, которое ими всеми способами поощрялось.
олег
***
А НЕ ОДНИ ЛИ И ТЕ ЖЕ ЭТО СУБЪЕКТЫ? ЗЛОУМЫШЛЕННО выпячивающие ЖИДОВСКИЙ вопрос для дискредитации РУССКОГО ПАТРИОТИЗМА?
***
Ой! Какая глубокая мысль! Вот только 03 и инай жиды уже давно ее высказали и надоело слушать ее бесконечное повторение.
Но так как для тебя это видимо мысль свежая, то позволь поинтерсоваться, каким же образом, жидовский вопрос может дискредитировать Русского патриота?! В глазах КОГО? Жида?
По твоей логике, выведение крыс в твоем доме может тебя дискредитировать?
Ловля воров может дискредитировать честного мента?
Вырезание раковой опухоли может дискредитровать хирурга?
Думать надо а не повторять жидовские штампы для лохов как попка
Суть
green написал 28.04.2007 23:53
в том, что русскоязычное население Эстонии честно хотело интегрироваться, и в большинстве своем даже голосовало за выход из Союза на референдуме 1991го года. Однако эстонцы последовательно проводят националистическую политику направленную на "выдавливание" неэстонцев из страны.
Справедливости ради отмечу, что к националистам (или, точнее, нацистам) можно отнести не более 40% коренных эстонцев. Но они настроены абсолютно бескомпромиссно и они правят бал.
То, что происходит сейчас - это вполне закономерная реакция на последовательную дискриминацию и по национальному признаку.
Смотреть обязательно
green написал 28.04.2007 23:20
http://www.youtube.com/watch?v=4MVX1akqkPI&mode=related&search=
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ,
олег-М.П. написал 28.04.2007 23:19
ЖИДОВСКИЙ вопрос существует.Я просто сказал,что не надо его
выпячивать.Но можно,например,обсудить ситуацию на Сионе.Там
президент(гарант!)всех трахает без согласия;стреляют друг в друга...
Бардак,короче,а не демократия.И это вы к нам продвигаете?
рв
Турист написал 28.04.2007 23:14
Информация для размышления об русской молодежи в Эстонии, которая восхищает. В результате погрома разграблены магазины Hugo Boss, ювелирный. Магазин Русские Самоцветы не тронут. Хороший вкус у русской молодежи: что подороже прибрали в надежные руки патриотов, а на свое родное наплевали. Не расстрачивайте силы - в гоголевском смысле - не трать куме силы, злизай на дно. В Польше родственники убитой советами польской элиты в Катыни потребовали снести к чертовой матери памятники советским солдатам и полностью поддержали эстонцев. Ваш кумир Сталин нагадил, а когда немцы, весьма достойные конкуренты по части зверств, обнаружили могилы, сбрехал на весь мир, открестившись от греха подальше. Копите силы для борьбы с польскими фашистами.Поляки еще вспомнят, как Сталин задержал наступление на Варшаву, чтобы немцы расправились с поляками, которых тогда погибло несколько сотен тысяч. Рано или поздно плевок, хоть в в вечность, но возвращается к источнику.
"Грозный ответ"
Гирин написал 28.04.2007 23:05
Пошло сообщение "Делегация Госдумы будет направлена в Эстонию 30 апреля для ознакомления с ситуацией, сложившейся в Таллине в связи с демонтажем памятника Воину" Это "грозный" путинский ответ на то
на фашисткие действия эстонских властей. Кому служит нынешний
"россиянский режим". Ответ очевиден. И еще, в состав делегации
входит небезизвестный депутат Сигуткин. Духовный брат эстонского
премьера
Гирин
Re: Re: надо помочь русским Эстонии кто как может
М.П. написал 28.04.2007 23:04
Хотя бы раздать деньги русским, создать фонд помощи или типа того.
Эстония, это видимо, проба сил перед дальнейшим давлением с целью делением России. Если не ответить сейчас, то дальше будет хуже.
2олег:
Большинство хотят сохранения государства.
А вот словоблудие и лизожопие, видимое в Вашем посте, накогда до добра не доводило.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы