Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция разрывает военные отношения с Израилем

Опубликовано 07.06.2010 в разделе комментариев 61

Турция разрывает военные отношения с Израилем

Турция аннулирует военные соглашения с Израилем, с которым она до недавнего времени поддерживала тесные связи в военно-технической области, заявил заместитель генерального председателя правящей Партии справедливости и развития Омер Челик. Это еще не разрыв дипломатических отношений, но...

Отношения между Турцией и Израилем резко обострились после совершенного 31 мая нападения израильских военных на международный морской конвой "Флотилия свободы". В результате атаки погибли девять человек, в том числе восемь турецких граждан, 19 получили ранения. В ответ турецкий парламент потребовал от правительства пересмотреть отношения с Израилем.

Зампредседателя правящей турецкой партии, которую возглавляет премьер-министр Тайип Эрдоган, также заявил, что Анкара использует все свои права, которые ей предоставляет международное право, для привлечения к ответственности Израиля.

- Турция не является самым демократическим государством Европы, где бы особенно безупречно соблюдались права человека, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но в данный момент именно Турция подает пример Европе, как нужно вести себя, если совершается преступление против граждан страны и вообще если совершается совершенно очевидное преступление. Израильские военные на глазах всего мира расстреляли участников гуманитарного конвоя, сопроводив это издевательскими объяснениями о том, что безоружные люди напали на до зубов вооруженный десант ЦАХАЛа. И Европа утерлась, признав граждан европейских держав чуть ли не террористами - возмущения общественности не в счет, но государства не вступили в конфликт со "священной коровой" Израиля. Не очень надо объяснять, почему. В современном мире лучше признать собственных граждан террористами, чем прослыть антисемитом, хотя антисемитизм тут вообще-то ни при чем. Не сомневаюсь, что окажись среди погибших или пострадавших россияне, реакция нашего МИДа была бы столь же трусливой, как и у других европейских стран. Почему же возмутилась именно Турция? Возможно, не только потому что погибли в основном турецкие граждане, но и в силу того, что общественному мнению этой страны надоело лежать в русле европейской политики, которая плюет на Турцию очевидным образом. А в этой стране общественное мнение имеет значение - тем нет "Е...ной России" и политиков все-таки выбирают, а не рисуют им результат. В Турции не все гладко с правами человека, но право выбора у граждан есть, и они не проголосуют за подстилку, под кем бы эта подстилка не лежала. И политики вынуждены соответствовать. С российскими же гражданами за рубежом можно делать что угодно...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сенатор написал 07.06.2010 18:15
Большинство активистов «Флотилии свободы», убитых евреями в ходе пиратского захвата турецкого судна Mavi Marmara, погибли от многочисленных огнестрельных ранений, причем выстрелы были сделаны практически в упор, сообщили турецкие медики, проводившие вскрытие. Большинство были добиты контрольными выстрелами в голову.
По данным врачей, всего из тел девяти убитых были извлечены около 30 пуль.
Таким образом, Турция опровергла заявления Тель-Авива о том, что «коммандос стремились минимизировать человеческие потери и применяли огнестрельное оружие только в качестве самообороны».
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что этот инцидент стал первым в истории современной Турции, когда граждане его страны погибли от пуль иностранных солдат.
Между тем турецкий адвокат Басим Мансур, который посещал задержанных сионистами активистов «Флотилии свободы», сообщил, что две женщины с корабля рассказали ему, что видели, как евреи связали двух пассажиров «Мави Мармара» и сбросили их в море.
Египетский врач, один из участников флотилии, сообщил, что солдаты сразу же открыли огонь по правозащитникам и отказывались предоставлять медицинскую помощь раненым — некоторые скончались от большой потери крови.
Многие европейские активисты, находившиеся на борту «Мави Мармара» в момент штурма, также подтвердили, что евреи использовали боевые патроны.
Напомним в этой связи, что президент турецкого института «Прав и свобод человека и гуманитарной помощи» (IHH) Бюлент Йилдирим, также подтвердил, что евреи бросали тела убитых ими людей в море.
По данным активистов гуманитарной миссии тела не менее 10 убитых евреями человек сионисты сбросили в море и утопили, объявив их пропавшими без вести.
Йилдирим также подтвердил, что активисты гуманитарной миссии были вынуждены использовать палки, железные прутья и другие предметы, найденные на корабле, защищаясь от еврейских убийц, в результате чего удалось взять верх над многочисленным «морским спецназом» сионистов и отобрать у некоторых из них оружие.
Он подчеркнул, что многие, будь на их месте, без раздумий использовали бы отобранное оружие. Но активисты флотилии бросали его в воду.
Сионистские боевики также открыли огонь по фотографу, в то время как он снимал нападение. А потом объявили, что вынуждены были убить его как «боевика», хотя на самом деле он был безоружен и не сопротивлялся.
(без названия)
Сенатор написал 07.06.2010 18:01
>Ну, во певых, с сионизмом борются последнии 3500 лет,
Жиденыщь, ты переоцениваешь древность своей нации. И вообще даже как то западло жиду отвечать...
Re:
S.A. написал 07.06.2010 17:48
Кстати случайно нагуглил по ЖЖ ресурс по стратегии борьбы с сионизмом
=====================================================================================
Ну, во певых, с сионизмом борются последнии 3500 лет, а евреи вот прямо за углом, в своих лавочках, медицинских и юридических конторах, пиликают в ансамблях русских инструментов, считают наши с вами деньги. И ср-ть хотели на борцов с сионизмом. Где все эти египетские фараоны, Римская империя испанские королевы? Где? Где Российская империя, где великий СССР? А? А евреи все тут, успешные, часто богатые, лауреаты всяких премий. А во вторых, вы б поехали в Израиль, евреи построили потрясающее государство. Потрясающее, я тм был 2 недели в марте ив жутком восторе. Приехав в пустыню и болота, евреи создали лучшие в мире армию, авиацию, разведку, медицину, Сельское хозяйство, одержади пят побед над врагами и я им желаю шестой. Вот Израиль дает 13% мировых инноваций, а вся Россия только 0,2%... Это и есть разница. Именно в Израиле лучшие в мире пилоты, лучшие в мире танки. Маленькое государство в пустыне умудряется запускать спутники, вся страна в цветах и лесах... Вообразите, они 10 лет тому начали разводить осетров и сегодня продают икру по всему миру... Это все вам не украсть,выпить, закусить, опохмелиться.... Вы, Сенатор, жалкое и злобное существо.
(без названия)
Сенатор написал 07.06.2010 15:47
Кстати случайно нагуглил по ЖЖ ресурс по стратегии борьбы с сионизмом. Рекомендую к изучению
http://antizionistbase.livejournal.com/
(без названия)
Е Николаев написал 07.06.2010 15:42
Ну, европейцы вообще-то не очень молчат по сему поводу. Это Баранов, вестимо, не очень в курсе. Они принимали активное участие как в проведении самой операции, так и в информационной компании. Притом инф. компания была очень явно проведена по европейским лекалам, а в реализщации принимали активное участие все ближневосточные союзники Турции - ИРИ, Сирия, Ливан. Так что это не просто турецко-израильские дела, здесь нечто большее.
Как мы с Барановым свиней *****.
Валентин Устинович Красавцев написал 07.06.2010 15:42
Дело было в деревне Претимо (Украина). Тогда всю деревню завалило снегом и нам пришлось почти неделю сидеть дома и на улицу носу не показывать.
Ну поначалу мы с Баранкиным в игры разные играли. Кто проиграет, тот жопу подставляет.
Достал меня Баранов тогда. Всю жопу порвал.
Кроме того, нужно было регулярно ходить в хлев и кормить свиней. Вот тогда-то, глядя на их упитанные задницы, мы и подумали «А что? Чем ***** замерзшими пальцами, трахнем-ка мы лучше свинью...»
Но так как жопы свиней постоянно в говне, пришлось искать что-то, чем можно ***** обезопасить и оградить от неведомых свинячих болезней. Вот тогда-то, мучительно размышляя, мы и заприметили в углу целлофановый кулек. А дальше уже дело техники...
Баранов, правда по-началу, блеял как *****:- Мол, не нада, не нада...
А потом так раздухарился, что по три свиньи в день менял. Таскал их, как Тузик грелку.
Сын казачий-это вам не ***** собачий !!!
Хрюшки от него с визгом бегали, как Нюрка от дворового кобеля. Это она на нас глядючи, под кобелей полезла. И так научно заявляла, что ей монопенисуально у кого сосать.
Кабздохи чуть не подохли от счастья. Видать давно такой ***** не видали.
А у свиньи, между прочим, оргазм полчаса длится. Я бы и сам свиньей стал, так рылом не вышел.
Скажу лишь, что ***** мы таким образом свиней где-то так с недельку раза по три в день...
И ничего..при определенной сноровке кулек почти что не доставляет неприятных ощущений и не застревает в свинячьем очке. Главное, если будете брать этот метод на вооружение, подыщите кулек покрепче.
«Еврей вечен. Он – олицетворение вечности» (Лев Толстой)
Бычью ПОЗОРНОМУ написал 07.06.2010 15:40
Ну чо расперделись, ШВАЛЬ ЛАБАЗНАЯ ?
Обидели КРЕТИНУШЕК, обидели ЮРОДЛИВЫХ...
Конвенция по законам мореплавания, UNCLOS, в статье 111 утверждает: "Жесткое преследование иностранного судна может осуществляться, когда компетентные власти береговой страны имеют серьезные основания полагать, что судно нарушило законы и правила этой страны. Подобное преследование должно быть начато, когда иностранный корабль или даже одна из его шлюпок находится в международных водах, водах архипелагов или территориальных».
Закон о военных конфликтах на море: «Государство, установившее блокаду, может захватить судно даже до его входа в район блокады, если это судно пытается прорвать морскую блокаду, т.е. оно на пути к заблокированной зоне и есть веские основания полагать, что оно собирается прорвать морскую блокаду. Захват судна, пытающегося прорвать морскую блокаду, может быть осуществлен и в международных водах, до входа в блокируемую зону, но не в территориальных водах нейтральных государств».
Не вам, бычью позорному и ГРЯЗНОЙ помеси с татаро-монголами, с мордвой, удмуртами, калмыками и прочими ну ни на что не способными народами на ЕВРЕЕВ собачиться.
Обладая всеми ресурсами в мире, занимая (все вместе) 1/5 суши, вы барахтались в дерьме всю свою ПОЗОРНУЮ историю. А ДВЕ ИМПЕРИИ прои@@ть за одно столетие? Такого история еще не знала. Все перебрали – самодержавие, либерализм, социализм, капитализм – и все это извратилось в свою «обратку».
«Еврей вечен. Он – олицетворение вечности» (Лев Толстой)
Бычью ПОЗОРНОМУ написал 07.06.2010 15:39
Позиция, которую сегодня занимает паРАШКА, занесут в Камасутру как редчайшую.
Вот если бы явреи, да теракт устроили бы... У, как бы вздымались волны народного дерьма выходцев из стаканов, с кольями в дрожащих от водяры грабках.
Это вы-НИЧТОЖЕСТВА рассейские не смогли защитить на Кавказе своих братьев,сестер, стариков.
Это солдатик Евгений Родионов, погибший в Чечне ровно четырнадцать лет назад, 23 мая 1996 года, который отказался снять крестик, был за это убит. Евгений Родионов – это русский солдат-пограничник, попавший в плен к чеченцам во время первой войны. В мае 1996 г. под Бамутом, после трех месяцев пыток и издевательств, в день 19-летия ему отрезали голову за отказ снять с себя нательный крест и принять ислам. Можно только догадываться, что ему пришлось за эти три месяца вынести в бандитских застенках.
И еще было убито 60 000 русских в Чечне. Но все молчат и глазки строят.
"Великий народ"(82% славян). ДЕРЬМО ПРОПОЙНОЕ !!!
Давно ли перед строем войск говорили: Здесь в Чечне вы защищаете не просто честь и достоинство России. Вы защищаете нечто большее-территориальную целостность государства !
«Еврей вечен. Он – олицетворение вечности» (Лев Толстой)
Бычью ПОЗОРНОМУ написал 07.06.2010 15:38
Вы уже с капказом разобрались,мусор правосраный? По счетам заплатили ?
ТАК УЧИТЕСЬ У ИЗРАИЛЯ, ЕМЕЛИ ЗАПЕЧНЫЕ !!!
Рабу завсегда нужна ЗАДНИЦА для лизания, иначе он бедный не может. Враз начинает кипеть его разум слабоумный и встает на цирлах проклятьем заклейменный.
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин nаписал гениальное произведение "История одного города". Вот это и есть диагноз. В самом начале этой повести один из персонажей - Вор-Новотор говорит жителям города, пришедшим просить "идти и володеть ими": "Не рукосуями вам следует называться, но глуповцами, ибо кто же вот так будет просить "володеть"?
В России(любой) всегда обожали власть. Она была и "матушка" и "батюшка"(в зависимости от половой принадлежности данного властителя), и "отец народов", и "национальный лидер".
Откровенно не уважали и не любили пожалуй только Ельцина с Горбачевым. Ибо эти два злодея покусились на самое святое - они предложили ОТВЕТСТВЕННОСТЬ русскому человеку, понимаете, брать ответственность на себя!! Эт-то как же-с? Ни жиды, ни америкосы, ни пшеки, ни олигархи, а лично непосредственно абориген РФ-истинно русский человек, несет ответственность за свой заработок, дом, семью, уровень и образ жизни и т.д. Неслыханно! Ужос! А где же "отец", "мать" и вообще? А побухать запойно недельку-другую? А на роботу забить? Это что же? Очень неуютно стало после августа 1991года. Но ура! Есть нацлидер, снова гимны прежние поем, все стало на круги своя. Сталин и Мао братья навек! Че тут анализировать, и так все ясно. Рабы. Глуповцы.
«Еврей вечен. Он – олицетворение вечности» (Лев Толстой)
Бычью ПОЗОРНОМУ написал 07.06.2010 15:37
Суть российского народа-раба в вожделенном ожидании палки и в экстазе от ее ударов. Чем больнее бьет тиран, тем его больше любят. Это конечно квинтэссенция загадочной русской души, недоступной пониманию Запада. Этакий Чингисхан с автоматом, с извращенной психикой его кумира педофила-эпилептика Достоевского, который предвещал, что “жиды погубят Россию”, но она, избранная, “спасет мир и обновит его”. История России - история рабов и тиранов.
"Накормите нас и поработите"? Значит, прав был Великий Инквизитор из Достоевского?
Кусок – глоток – паек.
Вы – то, что вы едите. И едите вы то, что вы есть. Приятного аппетита, господа.
Не подавитесь, лабазные-с!..
"Пьянь всех стран, объединяйтесь!", "Равная водка для всех!".
Чтобы наступило полное благорастворение на воздусях и во человецех благоволение в вашей водочно-квасной юдоли..
Сердце Шарикова до сих пор мерно бьется в груди россиян.
Порода была старательно выбита во имя построения коммунизма. А дворняжки адаптировались. ..
Порассуждаем, как много хамов вокруг и вилкой в глаз.
Организма истинно русского человека не может вместить одновременно и алкоголь, и антисемитизм: стоит ввести в него немного алкоголя, как антисемитизм тут же вылезает наружу.
Народ бутылки и нация собутыльников ПРОПИВ и ПРОИБ@В все что сумели, схлопотали всем ВАТЕРКЛОЗЕТНЫМ народцем-уродцем БЕЛУЮ ГОРЯЧКУ.
«Еврей вечен. Он – олицетворение вечности» (Лев Толстой)
Бычью ПОЗОРНОМУ написал 07.06.2010 15:36
Только вместо БЕЛОЧКИ скачет еврей с пейсами. Куда не зыркнут по пьяни - везде еврей с пейсами и в кипе, организовавший приход на Русь жидохазар, жидоварягов, жидомонголов, жидополяков, жидоцарей, жидофранцузов, жидонемцев.
Кто скажет "лицо", а кто скажет другое. Потому что сходство с этим другим у вас у всех полное.
Это клеймо. Это диагноз. Это порок сердца, души, мозгов
Школа харакири, где все выпускники успешно покончили с собой на выпускных экзаменах.
«Погибоша аки обре» – как сказал летописец о загадочном народе, некогда завоевавшем тьму земель, но потом вымершем «от самого себя».
На планете Земля стран таких не отыскать, кроме той роковой в которой вы все не живете. Не живете, по тому, что нельзя это жизнью назвать.
ИСПОЛАТЬ ВАМ-УРНЫ ПРИВОКЗАЛЬНЫЕ !!!
Ни Вечная Память, ни Многая Лета. И ХРЕН вам всем навстречу.
Президент Обама призвал "никогда не мириться с ненавистными стереотипами и предрассудками в отношении еврейского народа, трагически проявляющимися по сей день".
«Еврей вечен. Он – олицетворение вечности» (Лев Толстой)
Nota Bene:
По заданию Тайного Всемирного Совета Еврейских Мудрецов сообщаю вам, что...
Если вам иногда кажется, что написана чушь, то этого оттого, что вы чего-то не понимаете, не знаете, не видите. Работайте над собой, и Господь вразумит ваш темный алкогольный разум и просветит незрелую пропитую душу
(без названия)
игорь написал 07.06.2010 15:23
израиль искусственное государство, возникшее за счет обмана, подлости не имеет исторической , генетической преемственности проживающего там населения, туда наши выродки ехали ради денег, предавая свою страну, которая их защищала , холила , лелеяла... оказывается у них и там "историческа " родина, зато на постсоветском пространстве субъекта руссной национальности нет.. а значит и нет такой нации, а у власти одни жидики как вова, дима, лужок, про телевидение вообще молчу..
когда мировой кризис достигнет своего эпогея (максимума)и станет вопрос быть сша или нет, верхушка ради собственной шкуры сдадут своих - израиль ждеть поражение и уничтожение как государства, но пока до этого далеко, но мысли уже есть.. чудес не бывает и израиль обречен исторически по факту своего возникновения
(без названия)
420 написал 07.06.2010 13:32
Что бы там ни квакали и хрюкали на ресурсе защитнички израиля, нападение на любое (втч и военное) судно вне территориальной морской зоны является актом военной агрессии. Во времена СССР погранцам приходилось сутками отслеживать все перемещения "неприятных" визитеров, прежде чем иметь законные основания для задержания.Инциндент лишь усилит аргументы в пользу пополнения "ядерного клуба"
за счет Ирана Турции и т.д - третий закон клас. механики: с какой силой кулак бьет в морду, с такой же силой морда бьет в кулак.
(без названия)
S.A. написал 07.06.2010 13:26
Все больше люблю арабов и ислам, хотя я и атеист! :)
=============================================================
Да, да, подождите немного... Из таких как вы они сложат "ISLAM" и будут фотографироваться на этом фоне. И не атеист вы вовсе, а ак
МИТИНГ
Кольчуга написал 07.06.2010 13:07
В Москве пройдет митинг против массовых отмен электричек
Место проведения: Москва, у памятника Лермонтову;
Дата и время: 07.06.2010, 16:30
Организаторы: Инициативная группа пассажиров.
В Москве 7 июня в 16-30 у памятника Лермонтову, возле штаб-квартиры РАО "РЖД" (Новая Басманная, 2, станция метро "Красные ворота) состоится санкционированный митинг против отмен электричек на направлении Октябрьской железной дороги и других направлениях.
Массовые отмены электричек создают давки в самих электропоездах и на выходе, люди часами не могут попасть на работу и учебу. По ходу акции также пройдет конкурс на лучшие "заячьи уши" как символ того, что зайцы в электропоездах будут, пока не будет налажено нормальное движение электропоездов.
После назначения поездов "Сапсан" ситуация ухудшилась во много раз! В маленьких поселках машины "Скорой помощи" не могут проехать к пациентам из-за 30-минутного перекрытия ж/д путей, разделяющих город пополам. Рабочие электрички стоят по полчаса между станциями, пропуская поезда "Сапсан", приносящие огромные доходы РЖД.
Организаторы митинга не состоят в политических партиях и общественных организациях и являются обычными пассажирами электричек.
Контакты организатора: 8-963-997-47-04.
ИА "ИКД"
(без названия)
Сенатор написал 07.06.2010 13:06
Уже все понимают что необходимо делать с жидами. Эти жидо-мрази охерели выше крыши!
Re: Валентин Устинович Красавцев
Кирилл Игнатович Поролонов написал 07.06.2010 12:37
".....Фамилию ставьте свою-помогает отвечать за базар....."
вам, буржуям, лишь бы всех "несогласных" перегрохать.
Отвечать за базар можно когда ты борешься на равных.
А так... когда отовсюду клевета и любой возразивший гибнет так или иначе - тут уже не до кодексов чести. И так запариваюсь опровергать всякую чушь в Сети.
Относительно лояльности к исламу не принимай близко к сердцу - сначала прочи в словаре что такое атеизм. А то, что женщины у них обязаны слушаться и быть женщинами - уже это гигантское опережение даже неверующего человечества! )))))
А насчет Израиля - это враждебное ВСЕМУ МИРУ государство с враждебным всему миру народом - это известно абсолютно всем - даже самой несчастной обиженой всеми нации нацистов. То есть сионистов. Ну вообщем фашистов.
(без названия)
DSP007 написал 07.06.2010 12:30
А нахрена Турции военное сотрудничество с Израилем?
Возможности израильской военной техники были блефом, а истинное качество техники израильского производства продемонстрировано в Ливане и особенно Абхазии и Южной Осетии. С Ливаном сотрудничать по тем же "перспективным беспилотникам" и то целесообразнее...по крайней мере пачками ливанских беспилотников грузины не сбивали... :)
Дежа вю
Нина написал 07.06.2010 12:21
Что бы американцы не делали - у них получается Аль Каида!
Валентин Устинович Красавцев
SVN написал 07.06.2010 12:19
Турки-не арабы.Любовь к исламу здорово укрепляется в Чечне-особенно при близком общении и нежелании принимать ислам.Фамилию ставьте свою-помогает отвечать за базар.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы