Кто владеет информацией,
владеет миром

Четверть всех жалоб в Европейский суд по правам человека подали россияне

Опубликовано 27.04.2007 в разделе

Четверть всех жалоб в Европейский суд по правам человека подали россияне

Россияне подали около 20 тысяч жалоб в Страсбургский суд по правам человека."Из 90 тысяч новых жалоб, поступивших в Европейский суд, 22% - от граждан России", - сообщила на пресс-конференции в пятницу уполномоченный РФ при Европейском суде Вероника Милинчук. При этом она отметила, что Европейский суд рассматривает по существу только 5% от общего числа обращений, сообщает РИА Новости. По словам Милинчук, с 1999 по 2006 годы суд рассмотрел 207 жалоб против РФ. Против Турции, например, он рассмотрел тысячу 310 дел, против Великобритании - 206.

"Нельзя сказать, что жалобы от российских граждан составляют значительную долю", - сказала Милинчук. В тоже время она сообщила, что из 207 жалоб удовлетворены 197. Согласно решениям Европейского суда, в 197 случаях Россия нарушила европейскую конвенцию по правам человека.

"В основном, граждане России подают жалобы на неисполнение судебных решений и по надзорному производству. 115 относятся к нарушениям по срокам рассмотрения, 101 дело относится к нарушению права собственности", - пояснила Милинчук.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss