Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер Ростропович

Опубликовано 27.04.2007 в разделе комментариев 41

Умер Ростропович
Виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович будет похоронен в Москве, на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-центре Центра оперного пения Галины Вишневской. Ростропович скончался 27 апреля в Онкологическом центре на Каширском шоссе в Москве.

Ростропович Мстислав Леопольдович. Виолончелист, дирижёр, правозащитник, меценат родился 27 марта 1927 в Баку. С четырёх лет занимался на рояле и виолончели. В 1946 г. окончил консерваторию, проучившись в ней всего три года. 1940 г. - состоялось первое выступление М.Л. Ростроповича-виолончелиста с симфоническим оркестром. 1945 г. - на Всесоюзном конкурсе музыкантов-исполнителей получил первую премию. 1962 г. - состоялся дирижёрский дебют музыканта. 1977 г. - руководитель Национального симфонического оркестра Вашингтона. 1991 г. - вместе с женой основал в Вашингтоне "Благотворительный фонд помощи детям России".

Эпоха Ельцина завершается, как говорится, в лицах...



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ништадт написал 27.04.2007 23:19
Был он не приличным как и его б...абка Вишневская. Падаль цыганская. Жалетели, и он и Лавров аплодировали кровавым палачам и в 91 и в 93. Ну играл, ну делал деньги в штатах ну ... какая же вы раковая опухоль в нашей стране. Да читайте же и помните дела этих предателей от природы. Кто сейчас сынок Лаврова? Не знаете? Чем владеет эта б...абка? "Эти" сделали сиротами тысячи русских детей. Они гнусные московиты времен Орды. Они ТАКОЕ с делали для русских, что вся латинская сволочь их благодарит за это. Поаоряю, раз все они начали разом уходить в мир иной, то это подтверждение существования Высших Сил. Это им за Преданного Солдата. Это они его сегодня разрубили на куски. Сволочи!
(без названия)
РБ-6 написал 27.04.2007 23:18
туда ему и дорога.за ПАХАНОМ
(без названия)
Karakoom написал 27.04.2007 22:54
Соболезную всем любителям хорошей музыки. по сравнению с ним мы все любители.
Умер Растропович,который сделал для России больше,чем все остальные....
Клава Иванова написал 27.04.2007 21:52
Беда нашего русского народа-неблагодарность.Ненавидя себя,-ненавидят все вокруг,а талантливым завидуют.Растропович искренне любил Россию и делал все возможное для нее-реально,а не тырил деньги,как это принято .....Такие люди Богуугодны.Растроповича жалко.
Умерли великие люди
Лена написал 27.04.2007 21:50
Очень скорблю. Стала слушать недавно "Эхо". Очень жалею. Слушаю и читаю эти отзывы и удивляюсь ,сколько же у нас жестоких и ограниченных людей.
(без названия)
Интеллигент написал 27.04.2007 21:34
-А что, Рабинович умер?
-Ай да умер, умер, горе то какое!
-То-то я смотрю- его хоронят...
Re: да ладно...
Sergo написал 27.04.2007 20:44
Насколько мне помниться, с автоматом Ростропович сидел в Белом доме не в 93-м, а в августе 1991, во время "путча". Блаженный защитничек "свободы". "Ельцин, Ельцин, Сво-бо-да" - тогда с азартом орали площадные дуралеи. В то время демофашистская пропаганда лепила образ "борца с тоталитаризмом". Требовались типажи типа академика Сахарова, Ростроповича, академика Лихачева и прочих одуванчиков. Психологический расчет был сделан на то, что у солдат не поднимется рука пристрелить столь респектабельных стариков. Интеллигентный вид, честные, открытые лица, негромкая речь должны были предавать телекартинке "революции" ощущение внутренней правоты и достоинства. Образы этих благообразных недоумков должны были как бы парить над массовкой олицетворением совести народной, демонстрируя - сила в правде, а не правда в силе. Совковой "огоньковской", "новомирской" интеллигенции нравились такие инсценировки...
(без названия)
Музыкант написал 27.04.2007 19:44
Те кто нас любит,
Смотрит нам вслед.
Ростропович мертв.
А я?
Ростропович мертв,
а я еще нет.
(без названия)
Серпер написал 27.04.2007 19:05
В 93-м нужны были понты, Руцкой тоже с автоматиком на плече бегал, как его в подвале поймали, визжал, что из своего гребанного автоматика ни разу не стрельнул.
Илюмжинов даже автоматика в руки не взял, шатался от страха.
Проходит время этих понтярщиков.
На форуме каждая вторая статья "Умер...". А завтра кто?
да ладно...
Ленинградец написал 27.04.2007 19:01
с автоматом бегал в 93...настоящий музыкант должен быть пацифистом...
Умер великолепный музыкант,
Б-В написал 27.04.2007 18:29
которого сумел оценить по заслугам весь музыкальный мир. Муж и отец.
СОЧУВСТВУЮ РОДНЫМ
олег написал 27.04.2007 18:11
----
(без названия)
Витя написал 27.04.2007 17:19
Полип Киркоров тоже в историю войдет. Будет эпоха Киркорова. А его бабуся вообще звезда галактического масштаба. Все что-то патриоты за границу валят, их там пердолят не по-детски, как Нуриева и они от этого становяться виртуозами. Хорошо там прочищают канал для связи с космосом.
Умер Ростропович .
Georgy написал 27.04.2007 17:16
Пусть земля ему будет пухом!Человек вовремя смылся за границу, вовремя попил водки с ЕБН(занюхивая АК) и вошел в историю!
(без названия)
Витя написал 27.04.2007 17:02
ЕБН не носил в кармане ничего тяжелее 0,5 кг этилового эквивалента.
А виолончель попробуй, подними. Такие дела.
А Киркоров вообще ничего не носит, только глаза вылупляет и от этого тоже может какой-нибудь инфарктий звездануть.
Ну за что?
Аля написал 27.04.2007 16:58
Ну вот не надо Ельцина мешать с великими именами.
эпоха Ростроповича началась гораздо раньше, чем появился Борис Николаич.
Ну почему человек прожил такую замечательную, честную жизнь, а умер от ужасного рака.
А разнузданный алкоголик и самодур умер легко. Это несправедливо, Господи!
(без названия)
Витя написал 27.04.2007 16:35
Пугачиха тоже может рубануться, не вечная .
(без названия)
Ништадт написал 27.04.2007 16:32
Есть Высшие Силы они в защиту нами преданного Нашего Солдата вытупают. Смотрите сразу трое и готовится четвертый предатель.
(без названия)
Серпер написал 27.04.2007 16:32
Принцип домино. Следующий за растропом или гайдар или черномордин.
(без названия)
Ништадт написал 27.04.2007 16:30
Одной гадиной меньше. Осталась его б... будем ждать.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы