Кто владеет информацией,
владеет миром

Предложат ли сенаторы и Миронов Путину разорвать дипломатические отношения с Химками так же, как с Эстонией?

Опубликовано 27.04.2007 в разделе комментариев 20

Предложат ли сенаторы и Миронов Путину разорвать дипломатические отношения с Химками так же, как с Эстонией?
Российские сенаторы жестко отреагировали на сегодняшний демонтаж памятника Воину-Освободителю в Таллине. Совет Федерации предложил Владимиру Путину разорвать отношения с Эстонией.

Соответствующее предложение было вынесено на голосование по предложению спикера верхней палаты Федерального собрания Сергея Миронова. "Хватит издеваться над мертвыми и над памятью в Великой Победе", - сказал С.Миронов.

Постановление в результате было принято единогласно.

Комментируя постановление Совета Федерации, председатель комитета верхней палаты по международным делам Михаил Маргелов заявил, что снос памятников Второй мировой войны - "это не внутреннее дело Эстонии, это касается всех, кто разгромил фашизм, потому что война была именно мировой". "Эстонские радикалы довели свой замысел до кровавых столкновений. Идея, согласно которой стоит демонтировать памятник в центре столицы и в стране настанет мир, провалилась, как и следовало ожидать", - заявил М.Маргелов журналистам.

Сенатор отметил, что "снос памятника накануне 9 мая - это всего лишь штрих в гибельной для эстонского народа политике, которую ведут провинциальные поклонники нацизма". Как считает М.Маргелов, таким образом эстонские власти демонстрируют "отношение к русским, волей истории живущим на территории Эстонии, и отношение к России". "Это все тем более отвратительно, что превратившие свою победу на выборах в бесчинство эстонские националисты чувствуют свою полную безнаказанность. Брюссель безмолвствует. А Москва ограничивается бесконечными предупреждениями. Даже глупость может стать фактором европейской политики, если она безгранична", - заключил М.Маргелов.

Ранее Россия не раз предупреждала власти Эстонии о том, что демонтаж памятника в центре Таллина и перенос захоронений советских солдат будет иметь самые серьезные последствия для отношений между двумя странами.

Депутаты и некоторые члены правительства не раз заявляли о необходимости введения экономических санкций против Эстонии. Вице-премьер Сергей Иванов, в частности, призвал население бойкотировать товары, произведенные в этой прибалтийской республике.

Памятник Воину-Освободителю был демонтирован сегодня ночью. Решение об этом было принято на экстренном заседании правительства. Такая поспешность объяснялась возникшими в Таллине беспорядками. Акция протеста против переноса захоронений, которая завершилась столкновениями с полицией, ближе к ночи переросла в погромы. В городе жгли автомобили и грабили магазины.

Напомним, что совершенно аналогичная таллинской ситуация сейчас в Химках разворачивается: только здесь не было таких массовых протестов, а пострадали от полицейского террора только комсомольцы, молодые левые из Москвы. Интересно, что мешает Совфеду объявить точно такую же дипломатическую войну Химкам - ведь это не заграница, по идее подконтрольная территория, российская? Однако в пылу псевдопатриотических чувств сенаторы во главе с Мироновым не замечают того, что происходит у них под носом - в часе автомобильной езды от Совфеда.


Материал по теме:

Химкиии - город-побратим Таллина, где защитников памяти бьют и сажают за решетку



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Витя написал 28.04.2007 15:55
Откатывать ни в думу не надо ни "перфектам" и магистрам. У них и так скоро еб...льники полопаются или жо...а треснет.
Re: Вечная память павшим
Виктория написал 28.04.2007 14:11
Дристонцам надо мозги прочистить. Свинопасы быстро придут в себя. Нация воров и больше ничего.
(без названия)
Николаевич написал 27.04.2007 23:15
а по моему, все эти мероприятия в Таллине - попытка Путина отвлечь наше внимание от Химок, где оскверняют могилы ГОРАЗДО больше.
Re: Суверенные Химки.
Агранов написал 27.04.2007 23:07
А ивот еще мухинская "рабочий и колхозница"
разбитые лежат - а на их месте современный пивной ларек
или лабочку открыли! Москвичи скинемся по 100рублей
нас сознательных 5млн наберется - и откатим перфекту
или магистру или еще кому -напрямую
выйдет 500 000 000 рублей ! МНОГО
можно по 5! 25 000 000 вполне хватит.
Нашу историю покупают крайне дешего иногда
всего за несколько штук баксов :(
Суверенные Химки.
Агранов написал 27.04.2007 21:50
ноту протеста им - Лавров. Апогей цирка.
:) Вот оно местечковое правительство.
Ничто не возьмет. ИЛИ в думу "пакет" с предложениями
от патриотподкинуть. Только он должен быть аргументированнее химкинского :) :) :)
Я и говорю долой посдедников надо объявлять подписку на
"пакет" в ДУМУ для принятия народных законов.
Скинеися типа по 1000р патриотов же миллионов 50 наберется
итого 50 миллиардов рублей -бонус для принятия правильного
закона! а можно и по 2000р 50 000 000 000р в думу
и еще 50 000 000 000 в правительство :)
говорил мине дедушка -убей посредника!
Re: Вечная память павшим
Татьяна Владимировна написал 27.04.2007 21:32
Верно: и Бронзового солдата и 6 павших Героев объединяет одно и то же - осквернение памяти и местечковый властный вандализм.
И в Таллине и в Химках нарушены человеческие и божеские законы.
Re: Вечная память павшим
Глеб написал 27.04.2007 21:29
Хорошая идея - таким образом можно зарезервировать место для могилы Неизвестного солдата, если власти вздумают открыть на этом месте торговую точку.
Владимиру Акимову
Азеф написал 27.04.2007 21:27
Г-н Купцов на днях отчитался об успешном отстаивании Знамени Победы от нападок единороссов. Это хорошо. Но не мешало бы и разобраться с осквернившими мемориал в Химках ?
Вечная память павшим
Александр Гусак написал 27.04.2007 21:25
Предлагаю:
1.Объявить всероссийскую акцию по сбору пожертвований на выкуп памятника Бронзового солдата у эстонцев и участка земли с могилами павших воинов у администрации г.Химок для организации на этом месте военного мемориала.
На этой земле установить Бронзового солдата, вернуть в могилы прах 6 павших Героев.
2.Установить "ночной и дневной дозоры"- всенародную вахту памяти.
3. Зажечь вечный огонь.
ХРЕН НЕ РЕДЬКА
Азеф написал 27.04.2007 21:22
Совершенно понятно, что беспорядки в Таллине организовало КГБ. И погибший погиб не от рук полиции. Это не умаляет негодования к фашистам, но. Лучше бы КГБ порядок в Химках сначало навело. В смысле не побило антифашистов, а приструнило бы торгашей на костях.
МЫ разные, но осквернили святыни граждан РОССИ!!
V.M. написал 27.04.2007 21:09
Вычеркнуть слово "ЭСТОНИЯ"- из лексикона РУССКИХ!! -
Распиливали не Бронзового солдата, а миллионы отцов, дедов, братьев-которые воевали и, победили!. -
НЕ нужно заявлений МИДа России!!!!!!!!!!!.
Простые методы "народной "дипломатии!!
!!
Любой житель России, который будет покупать эстонские товары-оскорбляет память своих предков!!
Любой русский бизнесмен, который заключает контракт с Эстонской фирмой_ ВРАГ РОССИИ,
!! Посмотрите, что говорят белорусские политики!!
Те ответные меры, которые собирается предпринять Россия, недостаточны. Россия имеет полное право для защиты своих русскоязычных граждан в Эстонии ввести туда войска, как это в подобных случаях делают Соединенные Штаты Америки", - считает белорусский парламентарий.
По мнению Сергея Костяна, действия России "должны быть настолько жесткими и необратимыми, дабы у наследников фашизма нигде в мире не возникало желания трогать советские могилы и советские памятники".
Сим победиши
Владимир Акимов написал 27.04.2007 20:21
Если, конечно, причинное место президиума ЦК КПРФ в Московской области не будет препятствовать созданию комиссии, которая, как мы знаем из заявления химкински местечковых коммунистов (патентованных борцов с антинародным режимом), раскалывает трогательное единство местной власти. Впрочем, на него найдется какой-нибудь засрашкин, который, хоть и тоже член, но отвечает за "протестные акции". Или он тоже полный рот говна набрал, а выплюнуть ЦО ЦК КПРФ не велит?
Re: Re: Re: SSтония
Виктория написал 27.04.2007 20:17
Кажется, ЛУКОЙЛ уже отделился от России? Там чучмеки, и их Россия не интересует.
Re: Re: SSтония
Karakoom написал 27.04.2007 19:52
свою голову конечно надо иметь, а то что дед воевал, еще как значит. и помнить надо и фрицам по башке с самого начала их зарождения стучать надо. заодно полную экономическую блокаду устроить. пусть газ с нефтью из саудовской аравии возят, и кильку свою им же впаривают.
Re: SSтония
Stanislav написал 27.04.2007 16:47
SSлавянский союз
То, что воевал дед - еще ничего не значит. Свою голову надо иметь
ХРЕН НЕ РЕДЬКА
Ник написал 27.04.2007 15:51
Ребята, перестаньте натурально путать хрен с редькой. речь идет про Таллин, где конкретно человека убили. Где конкретно войска переведены на казарменное положение. Где конкретно на днях ожидают натовского генерала-инспектора. Да что про где?! в караганде
SSтония
еще один агент ГБ написал 27.04.2007 15:31
"в пылу псевдопатриотических чувств"
если такая реакция псевдопатриотическая, то какая же должна быть?
у меня дед воевал Сталинград-Крым-Румыния-Будапешт-Прага-Китай. А теперь какое-то чмо назовет меня псевдопатриотом на основании того, что в Химках свои уроды водятся?
не надо...
Ленинградец написал 27.04.2007 14:02
только упражняться в остроумии...
просто все равно считаю себя гражданином России и , к сожалению, как гражданин, тоже несу ответственность за действия властей ...
Re: в этом...
Гарин написал 27.04.2007 13:53
...Вы гастарбайтер и ломали моглы героев бульдозаром по команде Химкинского гауляйтера?...
...тогда Вы правильно написали "у нас"...
в этом...
Ленинградец написал 27.04.2007 13:45
контексте надо упоминать не только памятник, но и избитых и УБИТЫХ на улицах Таллина русских людей...но , конечно, после того, что произошло в Химках у нас у самих "рыло в пуху"...
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы