Кто владеет информацией,
владеет миром

На спутнике Сатурна предположительно обнаружена жизнь

Опубликовано 06.06.2010 в разделе комментариев 39

На спутнике Сатурна предположительно обнаружена жизнь

Признаки существования жизни обнаружили ученые США на спутнике планеты Сатурн Титане. НАСА пришло к выводу о наличии примитивных видов биологической жизни на основе анализа данных, полученных с американского спутника "Кассини". Согласно им, эти "жизненные формы дышат атмосферой этой крупнейшей луны Сатурна и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию".

О том, что происходит на поверхности Титана, скрытой густой атмосферой, до сих пор точно не известно. Однако данные по процессам в самой атмосфере спутника Сатурна с 2004 года ученым на Земле передает зонд "Кассини", запущенный совместно NASA, европейским космическим агентством ESA и космическим агентством Италии ASI.

Последние исследования зонда показали, что в атмосфере Титана странным образом зафиксировано очень низкое содержание водорода и ацетилена. Оба этих газа образуются в атмосфере планетоида благодаря солнечному излучению. Руководитель научной части проекта "Кассини" Роджер Кларк предположил, что низкий уровень содержания обоих газов свидетельствует о том, что их кто-то потребляет.

"Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом", - отметил один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что речь идет о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.

По мнению Даррела Штробла из Университета Хопкинса (Балтимор, США), водород и ацетилен опускаются на поверхность Титана, где их потребляют микроорганизмы. По его оценке, только этим можно объяснить аномально низкое содержание этих газов в атмосфере Титана.

Напомним, ученые еще с 2005 года подозревали наличие таких микроорганизмов на Титане, который по своим размерам весьма близок к Земле. Однако до сих пор у исследователей не было достоверных фактов, которые могли бы свидетельствовать об этом. Впрочем, нынешние выводы астрономов также нуждаются в проверках.

- По существу, это лишь предположение, хотя и основанное на исследовании фактов, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но если это предположение станет фактом, а подтверждение этому факту, видимо, должно составить важнейшую программу космических исследований на ближайшее будущее, меняются все мировоззренческие основы религий и идеологий, основанных на постулате уникальности жизни на земле. Представим себе, как завоют все эти кириллы, тихонышевкуновы и их "духовные чада" из числа большого начальства. И обидно, конечно, нестерпимо - Америка и Европа движутся к звездам, а Россия погружается в средневековье с толпами раввинов и попов на улицах, с резней жертвенных баранов и хиджабами... Некислородная жизнь на Титане - и постулат об акте творения "по образу и подобию". И церкви, мечети, синагоги вместо космических кораблей.




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автору, Всем
Атлант написал 06.06.2010 17:30
Из ремарки Баранова: "И обидно, конечно, нестерпимо - Россия погружается в средневековье с толпами раввинов и попов на улицах, с резней жертвенных баранов и хиджабами... И церкви, мечети, синагоги вместо космических кораблей."
==========================================================================================
Очень обидно. Но выход есть. Думаем... и готовимся к Революции Созидания, основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности производительно трудиться и получать на базе этого все необходимое и достаточное для нормального, разумного жизнеобеспечения и продвижения в будущее. О ней, лучезарной для трудящегося человека, ослепительно карающей для пройдох и мошенников, открывающей дорогу к подлинным знаниям каждому, кто к ним стремится, - см. в комментариях Атланта здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=6
Что сегодня делать для ее осуществления, кратко можно изложить так:
ТРУДЯЩИЕСЯ-СОЗИДАТЕЛИ! ПОДЛИННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! ГОТОВЬТЕСЬ К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ (УЧРЕЖДЕНИЕМ), СОЗДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ПРИВЛЕКАЯ В НИХ НАИБОЛЕЕ ЧЕСТНЫХ, АКТИВНЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ СВЯЗИ С ТРУДЯЩИМИСЯ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЙТЕ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОДНОВРЕМЕННО ПРИСТУПИТЬ К САМОУПРАВЛЕНИЮ! В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ.
СОЗИДАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ В БОРЬБЕ ЗА МИР, ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЗА ДОСТОЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКА ОТНОШЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!
(без названия)
Free написал 06.06.2010 15:21
Лучше бы поинтересовались в очередной раз, а есть ли жизнь за МКАД.
До кризиса она еле теплилась, а сейчас..
(без названия)
Йуужань-вонг написал 06.06.2010 14:45
Не, ну как же нет жизни в необозримой космической дали? А кто в Украине делами вершил предыдущее пятилетие, разве не выходцы оттуда, из другой галактики? Чубакка, в нашем мире В. Ющенко, и принцесса Лея, в нашем мире Ю. Тимошенко,- та все никак не успокоится. Так что Лукас ничего не врал! Видать их крепко там прижали имперцы, что они сюда турнулись.
Re: Re: Без гравицаппы пепелац только вот так летает...
Вирмалайсет написал 06.06.2010 14:03
И даже свои слепо не верящие глазам своим, прочитав на клетке слона надпись "буйвол". Пусть тени на Луне ложатся хоть против солнца. Пусть лунным ветром хоть вырывает Незапятнаннейший Из Флагов. ЭТО ВЕДЬ ШТАТЫ!!! Остаткам генофонда новорусской нации там еще жить да жить...
Re: Re:
Дмитрий П. написал 06.06.2010 13:36
> Боженька запретил молекулам водорода подчиняться гравитации?
Если Вы учились в школе, то помните, что водород - самый легкий элемент. Плюс закон Архимеда. Так что в чистом виде должен всплыть.
А вообще надо понимать, что НАСА сейчас деньги зарабатывает именно засчет воплей о жизни где-то там. Есть ли она там реально - уже не важно. Не будет воплей - не дадут денег. Другой прибыли, кроме информационной, они ведь не приносят. А прибыль - единственная, что нужно их режиму. Вот и вопят периодически.
Вапаченато...
wolodja написал 06.06.2010 13:15
мамериканчкие навучные и порлупьяные фильмы памачуо учегжда содержать карупную лажу... ипо пипла не позволено муметь мудать...
Если на этом Титане в самом деле есть такая жизнь, о которой говорят,
Ха-ха написал 06.06.2010 12:53
то, "мировоззренческие основы религий и идеологий, основанных на постулате уникальности жизни на земле" НИЧУТЬ не поменяются. И не взвоют "кириллы и тихонышевкуновы и их духовные чада", потому что изворотливые они. Наука на протяжении всей истории опровергала Библию и прочие Евангелии, но церковники всегда находили способ извернуться.
Re:
SM написал 06.06.2010 08:30
> Водород в принципе не может опускаться в любой среде, кроме вакуума.
Боженька запретил молекулам водорода подчиняться гравитации?
Какая жизнь? Деньги нужны...
Sergo написал 06.06.2010 07:43
Весьма сомнительная информация. Игра на публику, а не наука. Потреблять водород, который "опускается"? В капстранах для пробивания финансирования масштабных научных проектов часто приходится вбрасывать в общество сенсационные "открытия", доказывать не напрасность выделяемых средств. Западных ученых можно понять и даже простить. Нет у них иных путей двигать науку, кроме как дурача политиков и обывателя. Это не плановая экономика, в которой не нужно вести пустую борьбу за финансирование и где интерес представляет лишь истинный результат, а не раздувание щек заинтересованных лиц...
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 06.06.2010 04:29
я лично из прессы (да и так вижу)-с 90-х годов "нувориши только и делают с чиновниками-СТРОЯТ церкви-а в заводах-сделали барахолки с китайско-вьетнамскими трико и шлепанцами...
народ - три короны - наука
Иосиф Владимирович Мастеровкин написал 06.06.2010 03:31
Вот так все сейчас в РФ:
народ (власть, криминал, религия) наука
Между народом и наукой - глухая стена.
В Союзе Советских Социалистических Республик власть принадлежала народу, религия считалась признаком умственной слабости, а криминал до середины XX века и вовсе всячески искоренялся.
Сегодня, чтобы народ был образован, надо чтобы не было аж двух мешающих пунктов. А это в любом случае - коммунистический путь - ведь любой нормальный человек, чьи мозги не загажены охмуряющими веществами и глупыми идеями о единоличном пожизненном обогащении, может понять, что коммунизм является ЕДИНСТВЕННЫМ нормалным путемразвития Человечества.
А борьба с коммунистами выгодна лишь глупым, ворам и мошенникам.
(без названия)
Советский написал 06.06.2010 02:52
Вообще,читайте прессу-=РФ очень отстает от всего научного мира.
Думается,что "Сколково" не поможет РФ нисколько...
Нужно возрождать любовь к знаниям с детства у всей молодежи.Как было во время СССР.
Но тут противоречие с попами-они же охмуряют наших детей своим опиумом для народа.
Так что,при этой власти-РФ будет страной с глупым населением.
Re: Без гравицаппы пепелац только вот так летает...
СБ написал 06.06.2010 01:51
Да у нас как в Америке... даже свои сумасшедшие есть которые утверждают что американцев на Луне не было... :-)
А что до обезьяны, то все дело в том что некоторые произошли, а некоторые еще нет... :-)
(без названия)
ПэЖэ написал 06.06.2010 01:34
Водород в принципе не может опускаться в любой среде, кроме вакуума.
(без названия)
апри написал 06.06.2010 01:26
А Путиноиды там есть?
Мрази у власти!
STARIK написал 06.06.2010 01:13
А мне не важно, кто сделал научное открытие. Обидно за Мою страну.
(без названия)
ТТ написал 06.06.2010 00:56
"Америка и Европа движутся к звездам, а Россия погружается в средневековье с толпами раввинов и попов на улицах..."
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Да потому что в этих странах свобода, как следствие лучший уровень жизни, лучшие условия для науки, не зря лучшие мозги перетекают туда.
И ничего с этим не поделаешь, пока не будут созданы такие же условия в РФ.
Предположительно
брехня написал 06.06.2010 00:40
Брехня.
Без гравицаппы пепелац только вот так летает...
Вирмалайсет написал 06.06.2010 00:31
Ну, когда Америка "движется" не к звездам, а хотя бы к Луне, это тот еще цирк.
Если совсем серьезно, то пока что ничего не ясно даже насчет Марса, хотя косвенные признаки там тоже на месте.
Поповская братия переварит множественность миров с жизнью. Вот произойти от обезьяны - это для них оскорбление. Хотя с чего бы это?!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы