Кто владеет информацией,
владеет миром

Станет ли Борис Ельцин святым?

Опубликовано 25.04.2007 в разделе комментариев 52

Станет ли Борис Ельцин святым?

- По-видимому, дана команда на канонизацию покойного Ельцина не только в общественном сознании, но и в формальном плане - как был канонизирован, например, Николай Второй Кровавый, которым российское самодержавие покончило жизнь самоубийством, - полагает председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Русская православная церковь (РПЦ) получила от Ельцина значительно большие льготы и вольности, чем либеральные журналисты, восторги которых мы наблюдаем уже несколько дней, - и я полагаю, что с учетом ее нынешнего состояния она вполне может расплатиться с ним своей монетой.

"По крайней мере, над гробом Ельцина в принадлежащем, если память не изменяет, московской мэрии Храме Христа Спасителя, поют пасхальное "Христос воскресе, смертию смерть поправ"! - заметил Михаил Делягин.

- Не вижу ничего невозможного в скорой канонизации Бориса Ельцина, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Думаю, что чудеса на могиле Бориса Николаевича начнут случаться обязательно, тем более что с исцелением страждущих современная система здравоохранения явно не справляется. Есть только один формальный повод к отказу в канонизации - не прошло 100 лет с момента упокоения. Однако канонизации Николая Второго с семьей это не помешало. А современной российской власти вполне по силам ускорить течение времени. При жизни президент Ельцин позволял себе в присутствии патриарха публично заявлять, что он в России после бога самый главный, а в Иерусалиме назвал себя даже "святым президентом". Однако никаких протестов церкви по поводу "самоканонизации" не последовало. Тем более, раз уж заговорили про канонизацию Каппеля, то Борису Николаевичу просто сам бог велел пробщиться к лику святых, в земле Российской просиявших... Ему можно было бы молиться об исцелении от алкогольной зависимости, например.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О мертвых хорошо или ничего
ккк написал 25.04.2007 23:09
Аналогично.
Re: Опомнитесь!!!
Вадим написал 25.04.2007 23:03
Пакосник,повинный в гибели миллионов любей в мирное время и развале страны должен быть отправлен на помойку истории.
это 21 век
росс написал 25.04.2007 22:56
То, что хоронили картонную дурилку, которая изображала правителя, для нормальных людей не новость. Беда в том, что этот древний спектакль разыгрывается на нашей Родине при нашем молчании!Когда в ящике появляются
политические марионетки и лепечут о святости убийцы, казнокрада,государственного преступника, а народ молчит -это страшно.
Но виден уже просвет на горизонте.Еще не вечер!
Re: Автор статьи - дилетант и мерзавец
вадим написал 25.04.2007 22:56
Изучай историю,провославие и быдливость русского народа близнецы братья.Лишь короткая память и сплошная дебилизация,в которой Бориска истинно русский баран и пьянчужка,принял не маловажное участие.
Опомнитесь!!!
Патриот написал 25.04.2007 22:53
Я прочитал сообщения не русских людей,вы позор нации! Все забыли о том,что вы здесь языками чешите только благодаря Ельцину и его делам,где бы вы все сейчас были,на какой Колыме? Никто не собирается его канонизировать,просто имейте хоть каплю совести и уважения, дайте человеку спокойно отойти в мир иной!
Почему .... мы?
Васян написал 25.04.2007 22:44
Прочитал всех. Народ! Сколько в вас говна? Противно. А можа вы просто неудачники? (леньтяи-неудачники?) Которые только тявкают из-за забора и роются в чужих словах, чтобы найти повод опустить (даже в такую минуту) и выделиться своим умом. Не это ум. Жаль, что у нас таких много. Оттого так хорошо и живем.
Что там впереди? Не видно
Прусак М.М. написал 25.04.2007 22:32
Пу-у-утин!
Что там впереди? Не видно...
Сбились вы, что делать нам?
Бес за нос вас водит. Как обидно!
Греф, Чубайс кружат по сторонам.
(без названия)
Витя написал 25.04.2007 22:13
Нельзя ЕБНа канонизировать, нерентабельно, у него будка красная,опухшая,толстая,большая по диаметру, если писать икону, много краски пойдет.
Почему, интересно,
Анонимные Шизофреники написал 25.04.2007 21:41
во время отпевания первая леди государства позволила себе явиться в храм простоволосой? Пусть даже она не верит в Бога, но должна подчиняться обычаям.
Видимо, есть Бог, есть какие-то "первые после Бога", ну а тут мы имеем дело с первыми над Богом, так, что ли?
Мрак
Николай написал 25.04.2007 21:08
МРАК
Сотрясает небеси страх, что ходит по Руси.
Рыщет всюду племя "новых" - за "кусок" убить готовых,
Это воры и мокрушники, раньше ползали в гадюшниках,
Контролируют торговлю и суды, под бордель скупают детские сады,
В городах наводят страх и жиреют на костях.
За монету золотую в гроб загонят мать родную.
Повитала над страной, всюду звон за упокой,
Тлеют души в хилом теле, едят явно раз в неделю.
Одни заняты разбоем, сотни роются в помоях,
Остальные ждут чудес манну сладкую с небес.
По подсказкам лиходеев, протестантов и халдеев»
Разорили города - в каждый дом вошла беда.
Сатанинские идеи сеют хитрые злодеи,
Через СМИ, через Тэ - Ви растворяют их в крови.
Извращают и чернят русское наследие,
Сексом пичкают детей для растления.
Обвиняют люд в фашизме, чтоб он дергался во сне,
А под этот шум лукавый горе катят по стране.
На Москву глядит с небес, в дачах весь ближайший лес.
Жизнь гудит, в три горла жрут, все с Руси оброк дерут.
В городках за Кольцевой нищета с пустой сумой.
На народ везде плюют, его грабят, предают...
Новорусские» жлобы загоняют Русь в гробы.
Загубили всю державу, превратив грабеж в забаву.
Все помешаны на страсти - делать деньги, рваться к власти.
За зеленую колоду - детей малых сбросят в воду,
Убьют друга, убьют брата лишь бы в кресло сесть Пилата.
Теперь в церкви на иконе, грех смывает "вор в законе",
Нет ни веры, ни любви, руки грязные в крови.
В храм приходит в сотый раз, бросив стольник в медный таз
И балдеет, когда поп крестит сучий его лоб.
От разбоя и разврата - смрад исходит как из ада.
Там где ходит нищета расплодилась наркота,
Здесь болезни, где-то голод, зимой губит людей холод.
Гибнет Русь врагам на радость! Ей еще подбросят гадость,
Чтоб скорее ее дети лезли в дьявольские сети,
Умирали старики, погибали мужики...
И узрела Мать Мария в руках диавола Россия,
Забыв Бога, предав веру, бродят стаи изуверов:
Озверевшие блатные, разноликие крутые,
Вездесущие хазары захватили все базары,
Узкоглазая орда заселят города -
От Амура до Москвы ставят лавки и шатры...
Продет с улыбкой гад, свой товар, в котором яд.
В грязных шмотках и игрушках, в детских шапочках, подушках,
Травит реки и леса, эта хитрая лиса.
Грабят Русь кому ни лень, мрут славяне каждый день.
Кое как уложат в гроб, крышкою расквасив лоб,
И скорей, не отпевая, на погосте зарывают.
Ночью твари, с козьим рылом, оскверняют их могилы.
* *
Восстав утром ото сна - постоял я у окна
И на город - инда очи, в нем все тихо, даже очень.
Слава Богу, что во сне - мрак причудился, вдруг, мне ...
Вдали слышен звон глухой, благодать…, но откуда ни возьмись крутой мат,
Посылает во гробину с матерью, наш измученный мужик демократию.
Ох, не дай Бог!, опять он сорвется - с «петухом» по конторам пройдется,
Топором по витринам и офисам и землею накормит всех досыта.
В гроб загонит змею - демократию (… мать ее),
С нею всех ее сродников, разоривших народ, - в упокойники.
Copyright from proza-ru.ru
Re: Ork (4 Наутро)
Нах написал 25.04.2007 21:01
Было бы славно, если у Вас появилось внутреннее чувство, что слово Родина следует писать с большой буквы, а церковь с маленькой.
Церковь, это в обычном понимании не институт, а всего лишь сооружение.
А грехи попам (?), конечно же, мы отпускаем. Сами грешны.
Борис Ельцин святой?
Никита написал 25.04.2007 20:52
InoPressa: Из-за бугра
СМИ продолжают вспоминать первого президента России, скончавшегося в понедельник. Непоследовательность Ельцина не знала границ. Он дал региональным лидерам большую власть, но вдруг начал трагическую войну в Чечне. Объявил войну привилегиям для элиты, но позднее открыл нараспашку двери перед олигархами, ограбившими Россию. Он ратовал за свободные и честные выборы, но в итоге не смог смириться с идеей, что высшую власть можно получить лишь по воле народа, и назначил преемника.
Он создал убойно- криминальную, сексуальньно
загаженную, смердящую демократию...
Жить стало страшно. СПАСИБО.
станет!
Агранов написал 25.04.2007 20:49
Борис трехликий! и четырехжопый
кто любит - акто наоборот.
а так того Ельцина 90-94
можно принять - и простить.
А ВОТ Свонидзе расстелять 4 раза!
Оценка из-за бугра
Никита написал 25.04.2007 20:42
InoPressa:
СМИ продолжают вспоминать первого президента России, скончавшегося в понедельник. Непоследовательность Ельцина не знала границ. Он дал региональным лидерам большую власть, но вдруг начал трагическую войну в Чечне. Объявил войну привилегиям для элиты, но позднее открыл нараспашку двери перед олигархами, ограбившими Россию. Он ратовал за свободные и честные выборы, но в итоге не смог смириться с идеей, что высшую власть можно получить лишь по воле народа, и назначил преемника.
Так оно иесть!!! Он принес убойно-криминальную,
бандтскую , сексуально -распутую и смердящую
демократию.
Дума примит любые законы направленные на истребление собственного народа, "жилищного",банковского(криминального),
"земельного" (отнимающего земилю) и т.д.
Скоро, каждый, кто из недовольных такой демократией раскроет рот - получит дубинкой по зубам - это будет венцом нашей дамократии.
СТРАШНО СТАЛО ЖИТЬ!!!
Ork
Наутро - написал 25.04.2007 20:39
Мне не нравится сам этот прием, когда совсем несвободную еще нашу(мою) родину, нашу(мою) веру, нашу(мою) Церковь обличают лицами чужими, чуждыми и России, и Церкви. И обличают-то сами чужаки. И ладно бы обличать, но с таким цинизмом и удовольствием, так радостно им от этого, что диву даешься, откуда у русскоговорящих авторов статей столько ненависти к русскому. Это только показывает, что Россия несвободна еще. Официальные представители той же нашей Церкви - именно не представляют ее интересы. Есть шоу, есть и истина.
Автор статьи - дилетант и мерзавец - Наутро
Ork написал 25.04.2007 20:00
Радостно читать, что "Нынешний патриарх - это еще не Православие, и Храм Христа Спасителя - это еще не Русская Церковь". На самом деле.
Только почему Вас, в таком случае, оскорбляет пошлость статьи, а не тех, кто совершенно не боясь ни человеческого, ни Божьего суда устраивает из Православия... Вот то, что устраивает. Им ни человеческие, ни церковные правила не указ - как надо в данный момент, так и сделают.
Извините, если что-то в моих словах Вас оскорбило.
Интересно
наблюдатель написал 25.04.2007 19:56
Интересно, что Ельцин заболел после того как вернулся из Иерусалима, а умер после прибытия в Россию иконы святого Спиридона - целителя.
Автор статьи - дилетант и мерзавец
Наутро написал 25.04.2007 19:22
Только мерзавец, расчитывая на то, что большинство русских как, возможно, и он сам(автор статьи) о Православии никакого толком понятия не имеют, мог написать такую статью.
Пошлая статья.
Нынешний патриарх - это еще не Православие, и Храм Христа Спасителя - это еще не Русская Церковь. И ельцина не надо в русские приписывать.
За каждое слово ответите, клещи.
Сами себя обличаете.
Пионерская Правда.
Жидоведов - Дальский написал 25.04.2007 19:12
" Проблема благородных плакальщиков о Первом Президенте в том, что покойный даже для советской номенклатуры был редкостный скот, беспробудно запойный к тому же. И пафосные рассуждения о тяжких государственных трудах и заботах Б.Н. идут реальному Ельцину, как свинье ермолка. Даже агитпроповский телевизор не мог скрыть, что Ельцин тупое, злобное животное. Никакой " русской державы" он не принимал и не спасал, конечно, русских он ненавидел настолько, что никогда этого слова не произносил публично - оно не лезло ему в глотку. Занимался Ельцин лишь любимым делом - насаждал дикую олигархию, деспотию, плодил казнокрадство и пропивал советское наследство."
- Слободской пионер-
Re: Деляга - делит, баран - блеет.
вадим написал 25.04.2007 18:26
Раб божий, Валерий!Головка твоя совсем ох-ла,изучай историю и не неси пургу.
Бараны и попики две беды России,да нет еще дороги.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы