Кто владеет информацией,
владеет миром

Виктор Илюхин: Крупный подлог секретных документов в госархивах

Опубликовано 04.06.2010 в разделе комментариев 120

Напомню, что статья 38 закона «О СМИ» требует от СМИ: «Граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений, их должностных лиц».

Два дня назад в эти самые СМИ вброшена сенсация, которая немедленно расползлась по Интернету, о фальсификации советских документов в российских архивах. Названы поименно негодяи, занимавшиеся этим делом. И что же российская пресса, обязанная информировать граждан об этом гнуснейшем преступлении государственных органов России? Она молчит...

Депутат Государственной Виктор Илюхин обратился к общественности с видеобращением по поводу крупномасштабной фальсификации документов по Катынскому делу.

 


Материал по теме:

 

О ком плачет статья УК «Государственная измена»

 



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дьявол кроется в деталях
Вова написал 04.06.2010 12:09
Когда в архивах копался, мне приходилось держать гумаги и не такой давности, и они имели достаточно привлекательный вид. Так, что ты туфту здесь не гони, п..р гнойный.
(без названия)
Astor написал 04.06.2010 11:33
Вообще версия об участнике фальсификации, который вдруг решил покаяться и анонимно встретиться с Илюхиным мне представляется несколько смешноватой, мягко говоря. Такие люди вычисляются в два счета. Это как работа с секретными документами. Документ взял - расписался, изучил, вернул. Ограничен круг лиц, разработка по утечке ведется целеноправленно и быстро. А тут даже известно лицо, которое принимало участие в фальсификации не просто документов, а определенного документа. Это почти фантастика. Получается слишком приятно, чтобы в это поверить.
В свою очередь, это, конечно, не говорит о том, что режим на это не способен. Способен. И еще на большие подлости. Однако ж, толку от обсуждений подобного рода все равно не будет никакого. Только экспертиза может расставить все по своим местам. Экспертиза, а не Мухин, не Илюхин и даже не Путин. Можно предположить невероятное: завтра он признается, что его предшественник позанимался в архиве фальсификатом, как бодяжник в сарае. Не поверю.
А вообще эта фишка замечательно переключила внимание с ветерана, у которого сорвали медали, с разгона на Триумфальной. Сейчас долго будут мусолить тему фальсификаций, потыркаются из стороны в сторону, помямлят невнятное и забудут. И ветерана, и ОМОН. Да все забудут. Не впервой.
Судить изменников
minams написал 04.06.2010 11:30
Родоначальником процесса дискредитации и разрушения Советского Союза был небезызвестный Никита-кукурузник, который первым стал переделывать историю СССР на свой преступный лад (по некоторым исследованиям он - убийца И.В. Сталина). Брежнев на какое-то время приостановил это процесс, но череда юбилейных похорон привела к власти Андропова и его ставленника ГорбачеваЖ, а затем и Ельцина, и Путина, и Медведева. Кто следующий? И у них, как мне представляется (если судить по их делам, а не словам), нет никаких моральных ограничений, они готовы не только искажать историю Советского Союза, но и могут не остановиться перед разрушением возглавляемой ими страны, если возникнет вопрос - а что вам дороже: собственная комфортная жизнь или гибель страны?
КОММУНИСТ ИЛЮХИН, ПРИЗНЁТ ФОРУМ МСК
ПРАВДОРУБ написал 04.06.2010 11:19
РУКОВОДСТВО ЦК КПФ ВО ГЛАВЕ ЗЮГАНОВЫМ, НИКОГДА НЕПРИЗНАВАЛИ ФОРУМ МСК, ЧАСТНОСТИ БАРАНОВА А., СЧИТАЛИ НЕОТРОЦИСТОМ И ПРЕДАТЕЛЕМ.
ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В.И. ИЛЮХИНА НА ФОРУМЕ МСК, ЭТО ОГРОМНЫЙ ПРОГРЕСС В ЦК КПРФ, НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЗЮГАНОВ ИЗА ЗАВИСТИ ИЛИ СО ЗЛОСТИ, НЕ БУДЕТ ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ КПРФ ИЛЮХИНА. В ДАННОМ СЛУЧАЕ, НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ РУКОВОДСТВУ ФОРУМА МСК, ВЫ СТАНВИТЕСЬ САМЫМ УВАЖАЕМЫМ И ПРИЗНАВАЕМЫМ ИНФО.ГАЗЕТОЙ.
(без названия)
Редькин написал 04.06.2010 10:59
Спасибо вам, Виктор Иванович, за принципиальную позицию. Не сдавайтесь, бейте продажных фальсификаторов наотмаш.
(без названия)
Алексей Мартов написал 04.06.2010 10:25
Клоуны Мухин и Илюхин не унимаются. Проблема в том, что он не столько веселят, сколько провоцируют шизофренизацию сознания в среде российской оппозиции.
Илюхин ведь давно уже вбросил «утку» о том, что катынскую папку подбросили в сейф политбюро некие «враги народа». Правда ранее он говорил об английских шпионах и ни на какого «неизвестного информатора» не ссылался. Поскольку эта «утка» была озвучена им по ТВ, то я думаю многие шизофреники ее и ранее знали. Так что эта новость уже пропахла нафталином.
А вот что меня действительно позабавило, так это упоминание о якобы фальсифицированном «Завещании Ленина». Упоминание этих двух дел в одном контексте совершенно четко показывает истинные намерения «ниспровергателей фальсификаций». Ведь если в катынском деле они вроде как обличают антикоммунистов яковлевцев, то в деле о «Завещании Ленина» удар зюгановских прихвостней направлен по самым настоящим коммунистам, всем тем старым большевикам ленинцам, которых беззастенчиво уничтожил сталин. (к примеру, известный писатель Варлам Шаламов провел 20 лет в сталинских лагерях, а первый раз об был арестован именно за распространение «Завещания Ленина»).
Что же касается фактов по этому делу, то тут мухинисты опять мутят воду. Откуда то всплыла фамилия М.Мельтюхов. Илюхин пишет «Уважаемый Геннадий Андреевич, полагаю, что в рассказе собеседника есть доля правды. Сошлюсь, например, на то, что российскими учеными, в частности, доктором исторических наук М.Мельтюховым уже доказана фальсификация «Завещания В.И.Ленина»» . Никаких ссылок ни какие работы этого самого Мельтюхова он не приводит, а ссылка дается на уже давно всем изестные измышления достаточно мелкого псевдоисторика со звучной фамилией Сахаров (видимо мнительного Илюхина эта фамилия смутила).
Писания же Сахарова мы уже разбирали давно http://www.situation.ru/app/rs/lib/stalinizm/stalinizm.htm Не нужно быть специалистом по истории, чтобы понять всю абсурдность версии о фальсификации «Завещания Ленина». Если бы был хоть маленький повод сомневаться в подлинности этих текстов, уже на этапе обнародования завещания (осуществленного Н.К.Крупской) оно было бы и объявлено фальшивкой - слишком многие тогда этого хотели. Однако членам политбюро не было никакого повода задумываться о технических деталях (кто записал, когда и т.п.), потому что они постоянно вживую общались с прикованным к постели Лениным и знали его настроение из первых рук. Они и не выразили поэтому ни малейшего сомнения в подлинности ленинского совета, хотя и отклонили его.
Re: Очнулся парень! Не прошло и 20 лет!
Надежда написал 04.06.2010 09:59
Молодец Чипс! Поддерживаю, и так же думаю!За все наше бездействие, это нам еще долго аукаться будет. Крепко карлики за власть держатся.
НАКОНЕЦ-ТО
Вова написал 04.06.2010 09:23
НАКОНЕЦ-ТО ШИЛО ВЫШЛО ИЗ МЕШКА. НУЖНО РАСПЕЧАТАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ ИЛЮХИНА И РАСТИРАЖИРОВАТЬ ВО ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ И НЕВОЗМОЖНЫЕ СМИ. СПАСИБО ВИКТОР ИВАНОВИЧ!
А ТЕ СУКИ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ВЯКАЮТ, ПРИДЕТ ВРЕМЯ ЗА ВСЕ ОТВЕТЯТ.
Речь о соучастии
Александр ДВ написал 04.06.2010 08:50
Чем больше читаешь твой треп, тем больше сомневаешься в адекватности.
Экспертному учреждению до п... дверка, какой документ - архивный или нет, для эксперта -это объект исследования, поэтому треп по "мировую" практику цены экспертизы объясняй другим. Повторяю, я проводил экспертизу, назначенную судом в отношении архивного документа.
Про партийность россиянских следователей и судей - спроси у них, кто и после "проведенной беседы" с кем, их назначают на эти должности, отличия лишь в названии КПСС и Е... ная россия.
В отношении везения тебе виднее, я не гадалка, и в соучастии облыжно никого не обвиняю, и чего, как черт ладана боится Илюхин, не додумываю
Александр ДВ
Зубр написал 04.06.2010 07:42
1. Я не архивариус, но в архивном деле разбираюсь.
2. Всполошил запах липы- у меня на нее аллергия.
3. Непацан Илюхин- не просто юрист, а юрист ПАРТИЙНЫЙ типа Вышинского, только помельче, а значит у него запрограммировано решение по любому вопросу. Ну а о его квалификации я уже писал,- его с импичментом СОБСТВЕННЫЙ
(с комбольшинством) Верховный Совет прокатил.
4. Стоимость сбора с архивного документа прямо пропорциональна его ценности- это мировая практика.
5. Я не отказываюсь от написанного именно потому, что Илюхин как черт ладана боится НАСТОЯЩЕЙ экспертизы и бежит от нее под откровенно надуманным предлогом, что ей не дадут сказать правду. А какую правду он хочет, если эту бодягу начали разоблачать уже здесь на форуме. Повторю, что речь здесь идет о соучастии депутата Госдумы в уголовном преступлении.
6. Нет, для меня по-другому (и не надо за меня думать, а то глупость какая-то получается)-я верю фактам, а здесь очень много вопросов, ответов на которые пока никто не дал.
Кстати, о двойной морали,- можно по-мухински заявить, что все это- набор фальшивок-и точка. Или,как сказал Дуйт Дж.Эйзенхауэр,"Я знаю, что Ли Сын Ман- сукин сын, но это наш сукин сын!".
7. Когда у тебя вместо дежурного трепа о "рыльце в пушку" будет хотя бы один факт, тогда это будет темой для ответа. Это означает, что тебе в этом плане не повезло-
мухинская тактика облыжного обвинения любого оппонента дала сбой. Я никогда не работал на "Эхе" и не страдаю их комплексом- оправдываться перед каждым... обвинителем-самоучкой.
Зубру
Александр ДВ написал 04.06.2010 07:06
Что тебя-то так всполошило,архивариус? Ж.. дымится? Илюхин не пацан, дело свое знает, а судебно-техническая экспертиза документов, о которой я дал ссылку, стоит копейки, я отдал за один документ всего 8.000 РУБЛЕЙ.
Или слова свои вспоминаешь, что излагал недавно в комменте "Хер Штрауб и его круг чтения - Зубр (01.06.2010 04:12)" ... ибо безвозвратно ушло время, когда по решению политбюро принимались меры, фальсифицирующие или засекречивающие историю. Ответ за это их идеологии придется держать не в райсуде с глуповатыми мыльными операми истцов-демагогов, а перед судом Истории, на котором она (а не клоуны из "Эха") поставит точку.
И чего бы не поставить точку в ИХ ИДЕОЛОГИИ их Политбюро или у самого рыльце в пушку? Но ведь для тебя и так - все на свете гавно, кроме мочи
P.S.
Зубр написал 04.06.2010 04:59
Шурик от имени всех русских(?) "всенародно поддерживает", только что-то с сильным цыганско-ресторанным надрывом.
Интересно, а что Илюхин будет делать с кино-фото архивами? Вчера показали хрюкающее хамло-Хрущева, визжкащего на Андрея Вознесенского, упиваясь тем, что никто в этом зале не скажет ему:"Остановись, скот!".
Видимо, надо ждать визита к Илюхину еще одного неизвестного, который принесет "подлинную" пленку, чтобы все увидели, что на самом деле это совсем не Хрущев, а Лия Ахеджакова.
А как профессионально сдал товарищ Илюхин своего друга Полторанина. который, оказывается, входил в секретную группу по изготовлению фальшивок. Этот любимец экс-министра-нациста Миронова, написавшего книгу, в которой этот светлый образ фигурирует под идиотской фамилией Полтораиванов имел в журналтстских кругах прозвище "говорящее бревно". Интересно, на какую работу его определил Илюхин? Считать страницы?
Ни одного профессионала (Пихоя осуществлял общее руководство) и такой профессионализм, отмеченный самим Илюхиным!
Спасибо тебе Виктор Илюхин!!!
Александр написал 04.06.2010 04:27
Я чувствовал что эта Катыньская мерзость фальшивка. Тебе теперь нужно это показать кремлевскому болванчику. Эта пустышка, в лице Медведева заявившая на весь белый свет, эта погань должна немедленно уйти с политической арены.
Эти мрази, клятвопреступники в лице Путиных, сделали все для унижения нашей страны. Эти гады будьте уверены приведут Россию к краху. Илюхин ты пожалуйста не отступай. Мы русские с тобой!!!
Дьявол кроется в деталях
Зубр написал 04.06.2010 04:13
Раскрыть комментарий
(без названия)
чипс написал 04.06.2010 03:53
Очнулся парень! Не прошло и 20 лет!
О каких документах может идти речь, если все эти годы в архивы допускалась всякая мразь, начиная с волкогоновых с яковлевыми и кончая пихоями с солженицыными?
Сегодня мы не имеем документов своей истории, зато купаемся в испражнениях, изливаемых СМИ - так нам и надо!
Мы заслужили это унижение тем, что молчали в 1991м и улюлюкали в 1993м, тем, что позволяем президентам РФ надевать кипу и отмечать еврейскую пасху в Кремле, тем, что 9го мая не заблокировали Красную площадь миллионными толпами, чтобы не позволить врагам издеваться над нашими святынями.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Меня можете забанить вместе с А.Пушкиным.
ИОВУ (для сведения)
Александр написал 04.06.2010 02:54
Судебно-техническая экспертиза документов производится в целях установления способа изготовления или подделки документа (договора, завещания, денежного билета, ценной бумаги и проч.) и использованных для этого технических средств, восстановления содержания поврежденных документов, исследования материалов документов (бумаги, красителей и проч.). Понятие "документ" можно трактовать достаточно широко, включая в него фото-, кино-, аудио- и видеодокументы, которые, однако, являются объектами других родов экспертиз.
Одним из моментов проведения экспертизя является установлением вопросов о:
- Соответствует ли дате время изготовления документа; в каком году он был изготовлен?
- Что было выполнено ранее: оттиск печати, текст, подпись (при пересечении штрихов этих реквизитов)?
Это методики отработаны давным–давно, установить при желании можно черта с рогами - наше ООО проводило такую 3 года назад- и именно поэтому подлинники материалов Катынского «дела» и прячутся, выдавая перлы о преступном Сталине, Берии и т.п.
покаяние
inegovorite написал 04.06.2010 01:41
Рано или поздно все тайное становится явным.
В качестве покаяния Пихое надлежит съесть прилюдно все подложенные бумажки а потом прилюдно же его следует посадить анальным отверстием на увеличенный макет ручки, которой он весь этот подлог писал. Посадить с натягом. Ибо нет ему прощения.
(без названия)
ИОВ написал 04.06.2010 00:52

(1) Подставляется Илюхин, показывая факсимиле Берия и Сталина. Т.к.
(1.1) Т.к., если были подделки подписей Сталина и Берия на "документах" то, скорее всего, они выполнялись специалистом с помощью перьевой ручки.
(1.2) Перьевая ручка царапает бумагу. А факсимиле, даже если на нем гравером нанесены "царапины перьевой ручки", их ("царапины") вдавливает на бумаге.
(1.3) Определить эти различия может любой техотдел ОВД, РОВД, ГУВД и тд и тп.
(2) Поэтому Ильюхину могли "подбросить" факсимиле, чтобы представить "оппозиция" сборищем дебилов. Это с одной стороны.
(3) С другой стороны. Пихоя есть Пихоя, т.е. мог "пропечатать" "документы" и факсимиле...
(4) Вопрос решиться быстро. Пусть Пихоя предоставит "документы", а Илюхин свои факсимиле...
Молодец Ильюхин!
СССР 1947 написал 04.06.2010 00:46
Временьщики,бойтесь. Ваше время истекает!
(без названия)
Советский написал 04.06.2010 00:28
Хороший человек Илюхин,может быть и честный,но он давно прозюгановский....
Все эти Илюхины были ПОКОРНЫМИ СЛУГАМИ ЦК КПСС и не смогли и не захотели арестовать
Горбачева как изменника Родины...
Теперь они ни на что влиять не могут...
Какое там "великое государство Россия?!" Бред...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы