Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья

Опубликовано 04.06.2010 автором Петр Илюшкин в разделе комментариев 153

Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья

Майор милиции Вадим Кононов, офицер Отряда милиции Специального назначения ГУВД по Ставропольскому краю, был мужественным человеком. Об этом - лаконичные строки служебной характеристики: «Участвовал в боевых операциях по обезвреживанию членов преступных группировок, изъятию оружия и боеприпасов у боевиков. Неоднократно принимал непосредственное участие в боевых действиях по наведению конституционного порядка в Чеченской республике. Выполняя боевые задачи, действовал смело и решительно, в экстремальных ситуациях сохранял выдержку, проявлял находчивость. Награжден орденом «Мужества», нагрудными знаками «Отличник милиции», «Лучший сотрудник подразделения милиции».

Спецназовец Вадим Кононов, прослужив более 20 лет, мог бы еще много принести пользы Родине. Но… 4 минно-взрывные травмы поставили жирный крест на его боевом пути. Приговор медиков был безжалостен: «Военная травма. Заболевание получено в период военной службы. Негоден к службе».

Для боевого офицера-спецназовца, вся жизнь которого связана с безмерным риском, это действительно безжалостный приговор. Жизнь как будто остановилась. Боевые товарищи вновь ушли на задание, а он…

Вадим только теперь оглянулся, и во всей неприглядности увидел мизерную комнатушку общаги, в которой прозябала его семья. А он, мужчина, спецназовец, ничегошеньки не мог сделать, чтобы обзавестись собственной квартирой. Ведь честная служба дала ему только ордена - медали, но никак не жилье.

Жилье, конечно же, ему обещали. И сертификат на жилье обещали. Но, уволив «вчистую», видимо, потеряли всякий интерес к израненному отставнику. Более того, по закону майор в отставке должен был покинуть и ту разнесчастную общагу.

- На работу его никто не брал, узнав о многочисленных ранениях, - вспоминает его жена Инна. - Да и болезни стали прогрессировать. А тут еще один удар. Вернулся Вадим из части, где узнавал о перспективах получения жилья, и сказал, что нас просто обманули: ни жилья, ни сертификата в ближайшие годы не дадут.

Именно эта давящая безнадега и вынудила майора милиции пойти на крайнюю меру. Ранним утром он вызвал к общаге всех сослуживцев, и, отойдя подальше, взорвал на себе гранату…

Если вы думаете, что смерть израненного спецназовца помогла обеспечить жильем его семью, то глубоко ошибаетесь.

- Трагедия превратила и мою жизнь, и дочери в сплошные мытарства, - говорит вдова майора Инна. - Дочь была вынуждена бросить институт, чтобы зарабатывать на жизнь. Мои хождения и обращения к руководству ГУВД - по жилищному вопросу, выплате пособий на мужа (предусмотренных законом «О милиции») - ни к чему не привели. Вызывает негодование бездушность и формализм тех, кто пишет мне отписки!

Именно эта безнадега и вынудила Инну последовать примеру майора Дымовского из Новороссийска, обратившись с видеообращением к министру МВД на YouTube. Ответа пока не последовало.

Неужели ждут вторую трагедию?!

г. Ставрополь



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 153
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
дмит написал 04.06.2010 13:18
Да посмотрите на недавние события в киргизии.Там мусора как лихо свой народ гасили,в итоге их презик сбежал и хочет бизнесом занятся "мягкие игрушки",народ ихнему меведэшнеку навешал так,что тот ели говорил.Вывод менты не народ и закон охраняют,а власть от народа.Бесит.
Re: Re: Re: Re: Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
Алексей Елисеевич Каталонов написал 04.06.2010 13:08
"У ФСИН, оно не относится к МВД"
красивая отмазка правда?
Одни ловят, другие содержат в наказании. А по сути - "три разных человека".
"Сажает Суд, обвиняет прокуратура, передачи в камеры организует УФСИН"
т.е. МВД - в принципе - невинные школьницы?
В любом случае функции МВД - как раз первая линия обороны от народа. И уж тогда ТЕМ БОЛЕЕ все кто там работают - априори враги народа.
Хотите доказать свою невинность? Защитите народ! РАЗВЕРНИТЕСЬ!!!!
Интересное
Таша написал 04.06.2010 13:07
В Севастополе купят квартиры участковым, больше всех собравшим штрафов
04.06.2010 09:23:03
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что к вопросам обеспечения чистоты Севастополя должны быть привлечены правоохранительные органы, в частности, милиция, которой вменено это в обязанности, согласно Постановлению Верховной Рады Украины от 21 января 2010 года о внесении изменений в действующие законодательные акты в части охраны окружающей природной среды, сообщает пресс-служба СГГА.
«Без милиции не обойтись, давайте соберем всех участковых милиционеров. Я готов инициировать принятие программы «Участковый», согласно которой бы лучшему участковому или двум покупались квартиры. Кроме того, 50 процентов из всех собранных штрафов, а они согласно Постановлению значительно возросли, может быть предоставлено милиции. Давайте думать, как содержать за счет бюджета как минимум 12 милиционеров, которые бы непосредственно занимались экологическими вопросами», - сказал Валерий Саратов.
ForPost
Источник: meridian.in.ua
Re: Re: Re: Re: Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
Харитон Игоревич Липких написал 04.06.2010 12:59
Смены ников - такая стратегия присутствия. Нужно обсуждать вопросы, а не строиь персонажей и не играть в характеры.
Все приведенные факты и цифры - из официальных интернетных источников.
БОЛЕЕ 8000 умерших в тюрьмах - проверьте. Эмоции - в ответ на эмоции.
Мусорской режим будет низвергнут и это неотвратимый факт. Хоть нежничай с вами хоть ори. "милиционерами" это сборище ублюдков называть невозможно, так что мусора должны смириться - пока охраняют бандитов - это просто неформальная самодержавная организация - с оружием, отделениями содержания в неволе и противонародными правилами работы.
Ни один мент сегодня не может считаться невинной школьницей. Заступают работать уже пройдя учебку и практику на футболах и митингах. Стиль работы я описал. НИЧЕГО НЕ ПРИВРАЛ - и воруют, и взятки берут, и измываются, и убивают, и грабят, и насилуют, и состоят в бандах уличного криминала, и содержат притоны, и покровительствуют наркомафии, СОТРУДНИЧАЮТ с уголовниками в УГОЛОВНЫХ ДЕЛАХ.
Если после этого можно назвать эту организацию "органами охраны права и порядка" - то лишь в глуповатых монологах Евгения Вагановича Петросяна (тоже враг народа).
Да, есть у меня проблемы - перед смертью я хочу изобличить всю мусорскую систему и лишить ее власти безнаказанно бесчинствовать, отправить в суд всех у кого рыла в крови, помогать работе по Восстановлению СССР и установлению НАРОДНОЙ ВЛАСТИ - коммунистической власти!
Re: Re: Re: Задумайтесь
дмит написал 04.06.2010 12:47
Нас неустраивает 50/50.Нация! Вы поймите какое общество такие и менты.В евро и сша тож копов не любят,но там коп понимает налогоплательщик ему взятки,избиения,кришевание не простит.Мда менты и бандиты слились воедино у нас.Нургалиев че там делает видать сам такой мутной.
Re: Re: Re: - Алексашка (04.06.2010 11:49)
иду мимо написал 04.06.2010 12:44
"СУДИТЬ ПРИНАРОДНО, ГЛАСНО СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ"
И вешать, вешать, вешать! Как предателей во время Великой Отечественной.
Re: Re: Re: Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
полис-раша написал 04.06.2010 12:36
ПРОГНИЛА МУСОРСКАЯ СИСТЕМА! --- Да прогнила, причем не только МВД, но и прокуратура.
ДА ХОТЯ БЫ ТУПО - САЖАЙТЕ ТЕХ КТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!!! ПОКА У НИХ В ЗАКОНАХ НЕ ПРОПИСАНО " -- МВД не сажает, оно задерживает. Сажает Суд, обвиняет прокуратура, передачи в камеры организует УФСИН. Это разные структуры с разным подчинением.
У них в застенках умирает ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ человек в год!!!! -- У ФСИН, оно не относится к МВД
Re: Re: Re: Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
Дед Олег написал 04.06.2010 12:35
Смена ника с Дуроломова на Знатко явно не пошла Вам на пользу. Разумность и адекватность весьма сомнительны.Сериалы не смотрю, на КРАСАВЕЦ-А???, ЭТОГО ПТЕНЧИКА не тяну по возрасту. Весьма "убедительны" также статистические данные, а также эмоции, характеристики и эпитеты в адрес милиции. Что касается общения с народом, самым разным по социальному, финансовому, образовательному, семейному статусам - во уж чего хватает в силу профессии. Ни о каком заступничестве или всепрощении не может быть и речи. Но. по моему. подловато так комментировать смерть одного мента, вероятно, далеко не самого худшего. Если то, что ВЫ написали - реакция на ситуационно-житейскую ситуацию - это пройдет (во всяком случае -должно). Если же жизненная позиция -обратитесь к соответствующим специалистам. И одна просьба - в случае возникшего желания ответить - постарайтесь обойтись без оскорблений, ненужных сравнений, ненормативной лексики. Хотелось бы общаться с нормальными, корректными и соображающими людьми.
Re: Re: Re: Задумайтесь
Григорий Пирогов-Засечкин написал 04.06.2010 12:30
Что? Тайну тебе открыть? Эти 50% "нормальных" играют в "добрый полицейский", снисходительно принимая тысчонку и передавая передачку! И ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ НА СИСТЕМУ! И бодро рявкают на мирных граждан. И "всего-то" вполсилы скручивают руки ветеранам на несчастных БЕЗОБИДНЫХ для системы митингах!!! А мог и сломать.. да.. добряк!! А "базочки" уносят на продажу - эти к какой половине относятся? А тот, что сторожит магазин, вместо того чтобы патрулировать нрайон? Это какой?
ПРОГНИЛА МУСОРСКАЯ СИСТЕМА!
Если и есть нормальные там люди - очень они хорошо устроились - вроде и птенчик, вроде и мусорище! Смотря при каком освещении и кому честь отдавать! Красавцы!
"защитники народа" ХРЕНОВЫ!!
И я сто тысяч раз ПРАВ когда говорю что это - ВРАГИ!
И в том числе тот несчастный, что подорвал себя!! Вместо того, чтобы в очередной день сбора оппозиции прийти и встать на сторону народа!!
Я против митингов - потому что они бесполезны. Но бесполезны они - потому что существует такая "организация" - а точнее - БАНДА - "МУСОРОИДЫ ВОНЮЧИЕ"!!
Омон-шмон... Уволься из рядов, если кишка тонка открыто выступить против системы! А если работаешь там - встань за народ!!
ДА ХОТЯ БЫ ТУПО - САЖАЙТЕ ТЕХ КТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!!! ПОКА У НИХ В ЗАКОНАХ НЕ ПРОПИСАНО "не сажать евреев, дворян и виновников и членов их семей"!!!!!
Посади БАНДИТА! Не трогай невиновных! Это сложно?? Патрулируй как положено!! ЭТО сложно??
СКРУТИ "н.а.ш.и."х, а не НАШИХ!!!! Оторви ему плакат, дай ему щенку пинка в ментовозку! ДАЙ УЙТИ БЕГСТВОМ очередному "левому"!!!! Отвернись, когда барина бьют!!! ЗАСТУПИСЬ, когда трудягу обирают!!!
ЭТО ТВОИ ОБЯЗАННОСТИ, МЕНТ!!!!! А пока это - банда мерзавцев - трусливых подонков с погонами и пистолетами!
Re: Re: Задумайтесь
полис-раша написал 04.06.2010 12:15
Пусть в системе 50% уродов, но 50% там нормальных.
Re: Задумайтесь
Григорий Пирогов-Засечкин написал 04.06.2010 12:13
Ага..... героя ему! Героя!!!
Героически пал в бою со своей совестью!
Оскорбляю не просто так! Это ПЁС СИСТЕМЫ. И таких много. И не важно - воровали они или нет, хотя воруют они все - кто больше кто меньше. Этот ТИПА одну лишь гранату спер.
Вопрос не в воровстве, а в РАБОТЕ НА СИСТЕМУ. ЭТО - ГЛАВНАЯ ВИНА МУСОРОИДОВ. Уже не считая убийства, изнасилования, покровительства наркопритонам, торговле людьми и оружием.
Задумайтесь
полис-раша написал 04.06.2010 12:08
Вот вы сейчас оскарбляете честного майора, ну не умел человек брать взятки. Умел-бы жил в особняке и ездел на параше кайен. Ан нет, воевал в чечне. Жил на зарплату и казел?
Нет уж ребята чморите тех, кто ездит на иномарках и живет трехэтажных котеджах. Выбивая из вас липовые показания и деньги.
Задумайтесь....
Re: Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
Дед Олег написал 04.06.2010 12:05
Зачем же брать такой ник "Кольчуга!"? Более подошел бы подгузник, памперс или нечто из ненормативной лексики. Смерть -это всегда трагедия, боль, горе.. Пришлось насмотреться во времена всяких вооруженных "конфликтов" (в прошлом военный врач). И столь ненавидимые тобой менты немало своей крови пролили (и проливают), в т.ч. и за тебя, недоносок. А подонков среди них не больше, чем в любых других структурах. Просто так сейчас сложилось, что милиция не волне внимания и критики. Не оправдываю преступников - каждое зло должно быть наказано! Кто же накажет ставропольское ментовское начальство, так поступившее с человеком? Даже на видеообращение вдовы к руководству страны нет ответа. Ушел из жизни - не лучший выход. Однако не забывайте о т.н. афганском (чеченскиом) синдроме. Психика ломается и у 18-ти летних пацанов, и у зрелых мужиков. Особенно когда до сих пор нет честного и внятного ответа - а ради чего были эти жертвы и страдания? Так что подумай, ты, поганец, а потом вякай.
Re: Re: Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
Порфирий Знатко написал 04.06.2010 12:05
".....Ваша беспримерная злоба и ненависть, все эти обвинения - как минимум попытка охоты на ведьм...."
КАКОВ КРАСАВЕЦ-А??? ПОСМОТРИТЕ НА ЭТОГО ПТЕНЧИКА!!!!
несчатных ментят обидели!!! Насмотрелся сериалов?
Иди пообщайся с народом - кому ногу сломали менты, у кого брата забили насмерть, где что отобрали...
Злоба и ненависть моя беспрецендентна?? А менты типа с извинениями народ уничтожают?? Ни одна гнида не извиняется выпуская после задержания "для выяснения". И уж тем более если ребро сломали. В след говорят "еще раз попадешься - еще сломаю!". В отличие от сериалов которые тебе показывает россиянская страна, менты сегодня отнюдь не безобидные крольчата! Это натуральные эсэсовцы. Если в твоем городе это еще не так - подожди - дойдет и до тебя волна.
Эти скоты по команде идут и отбирают детей у журналистов.
Эти подонки запросто уничтожают докумнеты оплаченных клиентов.
Эти мерзавцы с легкостью приписывают СОТНИ нераскрытых дел на первых попавшихся людей...
У них в застенках умирает ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ человек в год!!!!
Из которых ПОЛОВИНА - просто отказались подчиняться системе - даже не украли ничего и не убили никого! Или наоборот - гноят в тюрьмах за три мобильника, но выгораживают ВРАГОВ НАРОДА у которых на счетах - миллиарды украденного добра!!!
Нашшел кого защитить! Устроли тут - пропаганду невинных ментов! 20 лет эта братия СПОСОБСТВУЕТ РАЗРУШЕНИЮ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!!!!!
Герой блин! Я со своей злостью представляю 25 миилонов погибших людей!!
ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ ПОГИБШИХ В МИРНОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!
Радуйтесь что я разумен и адекватен и не расстреливаю мусоров косяками направо и налево!!!!
Я призываю к настоящему СОВЕТСКОМУ СУДУ - судить подонков - каждого!!!
Подрыв?
Сергей 58 написал 04.06.2010 11:55
Мы все в одной лодке с тикающей гранатой вымирания от кремлевских "баблосаперов".
Человек выбрал самоубийство взрывом, страна тихой агонией?
Вот так - хватит "виноватить", - к ответу виновных?
Re:
Максим Муравьенко написал 04.06.2010 11:54
"Людям, обманутым властями нужно дать возможность искупить свою вину, и не забывайте, что это наши дети, родственники знакомые и т.д. Хороший воин, с оружием перешедший на сторону народа, да еще со своим подразделением, да в нужный момент- многого стоит. Или нач. кар. открывший арсеналы в час «Ч»-разве не герой? Поэтому я говорю – нужно уметь прощать и миловать. А квартиры всем офицерам Советская власть выделит и не замедлит. Как и делала всегда в свое время."
Героям Восстановления СССР можно гарантировать лишь СМЯГЧЕНИЯ приговоров в ШИРОКИХ диапазонах. Советский суд разберется.
всем
Ворон написал 04.06.2010 11:50
Сложилось яркое впечатление что большинство комментариев написано одним человеком, с ненормальной психикой, это же надо как трудиться , все писать и поливать грязью. Мое мнение по поводу МВД сугубо отрицательное. Ради себя многие там служат, ради личной выгоды. Остальное мало кого интересует. К сожалению "мое отрицательное" касается вообще нас в целом простой народ. Когда вас будут грабить в подъезде никто не поможет и не выйдет... даже ментам не позвонят. Да и менты не особо будут расследовать... никому это не надо. У всех своя жизнь и полное отсутствие общей цели и гордости за свою страну. Нечем гордится и нет цели. Нет цели построить завод ... есть цель домой утащить. И все.
А сего майора жалко ... жалко его семью.Майор (а из того что в коммуналке жил)- ясно что честен был относительно других своих. Жил принципами которые никому не нужны. Вот и не выдержал. Хотя поступил глупо... не стал воевать за свои идеалы. Сдался.
Re:
Алексашка написал 04.06.2010 11:49
Не надо быть такими жестокими! Просто пора открывать ментам глаза. Вести в их среде работу.
Кто лучше друга, соседа, родственника может это сделать? Этот майор милиции Вадим Кононов ведь принимал присягу еще в СССР! Лучше перетягивать таких на сторону народа, а на конкретных отморозков вести досье, чтобы не ушли от народного гнева. Не убивать их надо, а СУДИТЬ ПРИНАРОДНО, ГЛАСНО СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ. Уверен хоть половина ментов в душе осталось порядочными. Сам знаю таких. Пока народ не поднимется мы их не увидим. Не так все просто!
(без названия)
Петро написал 04.06.2010 11:21
Удивительно бездарная смерть.
А вот если бы взял эту гранату и грохнул кого-нибудь из тех, кто его кинул. Или подтянулся бы к Дымовскому - вдвоем глядишь веселее дела пошли.
Видимо совсем крышу у ментов сносит.
Re: "Не жалко мне майора из мусоропровода"
Кольчуга написал 04.06.2010 11:19
Хорошим ментам - хорошие гробы... Сдох легавый ну и х*** с ним !!! Хорошо бы эту статейку распространить среди нашей сраной жандармерии. Для профилактики. Пущай, суки умоются.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы