Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья

Опубликовано 04.06.2010 автором Петр Илюшкин в разделе комментариев 153

Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья

Майор милиции Вадим Кононов, офицер Отряда милиции Специального назначения ГУВД по Ставропольскому краю, был мужественным человеком. Об этом - лаконичные строки служебной характеристики: «Участвовал в боевых операциях по обезвреживанию членов преступных группировок, изъятию оружия и боеприпасов у боевиков. Неоднократно принимал непосредственное участие в боевых действиях по наведению конституционного порядка в Чеченской республике. Выполняя боевые задачи, действовал смело и решительно, в экстремальных ситуациях сохранял выдержку, проявлял находчивость. Награжден орденом «Мужества», нагрудными знаками «Отличник милиции», «Лучший сотрудник подразделения милиции».

Спецназовец Вадим Кононов, прослужив более 20 лет, мог бы еще много принести пользы Родине. Но… 4 минно-взрывные травмы поставили жирный крест на его боевом пути. Приговор медиков был безжалостен: «Военная травма. Заболевание получено в период военной службы. Негоден к службе».

Для боевого офицера-спецназовца, вся жизнь которого связана с безмерным риском, это действительно безжалостный приговор. Жизнь как будто остановилась. Боевые товарищи вновь ушли на задание, а он…

Вадим только теперь оглянулся, и во всей неприглядности увидел мизерную комнатушку общаги, в которой прозябала его семья. А он, мужчина, спецназовец, ничегошеньки не мог сделать, чтобы обзавестись собственной квартирой. Ведь честная служба дала ему только ордена - медали, но никак не жилье.

Жилье, конечно же, ему обещали. И сертификат на жилье обещали. Но, уволив «вчистую», видимо, потеряли всякий интерес к израненному отставнику. Более того, по закону майор в отставке должен был покинуть и ту разнесчастную общагу.

- На работу его никто не брал, узнав о многочисленных ранениях, - вспоминает его жена Инна. - Да и болезни стали прогрессировать. А тут еще один удар. Вернулся Вадим из части, где узнавал о перспективах получения жилья, и сказал, что нас просто обманули: ни жилья, ни сертификата в ближайшие годы не дадут.

Именно эта давящая безнадега и вынудила майора милиции пойти на крайнюю меру. Ранним утром он вызвал к общаге всех сослуживцев, и, отойдя подальше, взорвал на себе гранату…

Если вы думаете, что смерть израненного спецназовца помогла обеспечить жильем его семью, то глубоко ошибаетесь.

- Трагедия превратила и мою жизнь, и дочери в сплошные мытарства, - говорит вдова майора Инна. - Дочь была вынуждена бросить институт, чтобы зарабатывать на жизнь. Мои хождения и обращения к руководству ГУВД - по жилищному вопросу, выплате пособий на мужа (предусмотренных законом «О милиции») - ни к чему не привели. Вызывает негодование бездушность и формализм тех, кто пишет мне отписки!

Именно эта безнадега и вынудила Инну последовать примеру майора Дымовского из Новороссийска, обратившись с видеообращением к министру МВД на YouTube. Ответа пока не последовало.

Неужели ждут вторую трагедию?!

г. Ставрополь



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 153
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дополнение к kor-pit
SVN написал 05.06.2010 15:29
Меня удивляет безразличие к судьбе своей семьи участников боевых действий: на войне Вы прикрывали друг друга своими телами,так почему бы Вам не создать закрытый фонд помощи семьям погибших,инвалидов,и просто нуждающимся.Вы-пушечное мясо на службе у предателей Родины,так делайте что-то для своих семей,товарищей и Родины.Не ждите ГЕРОЯ,который все за Вас обдумает,спланирует,возглавит,... а Вы только поддержите огнем."Кто ищет-тот брящет".Не бросайте в беде СВОИХ.
S.L.---STARIK
Serge Lambert написал 05.06.2010 12:52
Начиная с 1917 года Эталоном справедливости честности и человеколюбия Вашей страны были либо голодная смерть либо Пуля в затылок.Как альтернотива-рабский труд в Концлагерях на стройке Пятилеток.А позже-стояние в очередях за элементарными продуктами питания.И все это естественно =Под красным флагом=.Сотни тысячь иностранцев из окупированных и аннексированных стран были превращены в безправных рабов. Я не русский.Я сын прибалтийских немцев депортированных в 1940 году из Прибалтики-Восточной Пруссии.Я родился в Каз ССР но не в РСФСР по территории которой был только один раз проездом из Караганды в Аэропорт Шереметьево-2. Рейс Москва-Франкфурт на Майне.Очень рад что правительство Германии в то время Вилли Бранд не забыли в беде своих братьев по крови. Начиная с 1917 гола из России =За Бугор= уехали миллионы людей.Вероятно от вашего Человеколюбия.В последние 15 лет в основном Новые Русские. В основном миллионеры и миллиордеры. Это значит что ваша система обречена на Исчезновение.
(без названия)
преступник написал 05.06.2010 12:40
Суки пусть они все подорвут себя
Реакция большей частью обсуждающих - неадекватная изложенному в статье.
kor-pit написал 05.06.2010 11:53
Поэтому и министерскому начальству и Ставропольским властям давно плевать, как на сам сайт, так и на обсуждения в нем. Сколько таких сейчас сайтов. Теле обращения к Президенту и прочим именно по этой причине не у кого даже интереса не вызывают.
На более серьезных сайтах операторы моментально разный мусор удаляют. Поэтому люди от власти нет да и заходят на Эхо Москвы, и им подобные.
Если хотите быть услышанными - надо соответствовать!
Серьезных материалов кот наплакал, а ругани и невнятных лозунгов пруд-пруди.
По изложенному ни одного полезного совета для семьи, не по самой проблеме. Жаль. Теряете популярность.
Serge Lambert
STARIK написал 05.06.2010 00:54
Да уж! Интересно, сбежал из России и пытается навязать нам свои ублюдочные взгляды.
А МЫ остались, и стараемся избавиться от воров, предателей и прочей нечисти, и превратить НАШУ СТРАНУ в эталон справедливости, честности и человеколюбия! А ты, гнида, сиди там за бугром и не вякай.
Много наехало к нам, из-за "бугра" ублюдков, в начале 90х годов, которые внесли свою лепту в развал СССР. В дальнейшем МЫ такого не потерпим.
Грязь,грязь,грязь...
SVN написал 05.06.2010 00:52
Помои на самоубийцу,помои на страну,помои на "собеседников",помои на ... -садисты и любители покопаться в дерьме.
Re: не кремлядь, но проблядь!
гра написал 05.06.2010 00:36
Причем здесь Гапон? И чтец и жнец и на дудуе игрец. Это ты , а не Гапон. Это кого он к погромам призывал? Хотя, в твоей интерпритации он явный экстремист. Вместо того, чтобы свечку тихо ставить за упокой, он к покойнику челом бить пошел. Да не один гад такой.
не кремлядь, но проблядь!
STARIK написал 05.06.2010 00:01
Естественно, что ты не кремлядь, а настоящая блядь! Ты, своим маленьким умишком, не можешь понять, что "ВСЁ ОСТАЁТСЯ ЛЮДЯМ!". А твои призывы к погромам, есть, не что иное, как провокация! Видите ли "Поп Гапон" нарисовался!
(без названия)
да написал 04.06.2010 23:32
ОМСы не ОМОН.Это элита.
Дорога-агороД
Ипполит Пирамидонович Игнатов-Штапский написал 04.06.2010 23:23
Ты идешь по шоссе и думаешь о Горе которая находится в конечной точке. Но счастье индивида не в конце пути (дада, потрындишь с Горой вдоволь, однозначно), а в самом Пути и в возможности помогать всем попутчикам. Единственные Счастье, Отрада и Развлечение и Смысл существования Горы - идущие к ней по ее подножию.
"Живи так, чтобы Богу было интересно." это и афоризм и единственный смысл БЫТИЯ.
И когда тут происходит тупая резня и беспредел - это Ему не интересно - это он видел сто миллионов раз. А вот до прогресса и консолидации людям дозреть трудно. Одни слабы, другие ленивы, третьи эгоистичны.
Иван Андреевич Крылов, "Лебедь, щука и рак"
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
S.L.---Наталье Моисеевне.
Serge Lambert написал 04.06.2010 23:08
Раскрыть комментарий
Re: Re: S.L.----Не Кремлядь. Из Германии. Рожденный свободным.
Натaлья написал 04.06.2010 22:30
Я с вас балдею.........это кто ж туточки у нас рожденный свободным то??? Все до единого вышли из тюрьмы народов - СССР(кстати и Россию также называли!!!)!!!
У нас Ламберт кто ??? Еврей, хранцуз или немец !!! Вообще какой то проходимец, а глядишь ты, чему то учит!!!!
Re: S.L.----Не Кремлядь. Из Германии. Рожденный свободным.
Не кремлядь написал 04.06.2010 20:30
Еще раз на твоем языке - ДУТЕН ПУЛЭ,мишленге.
Re: Lambert---Репортеру. О нравственном законе в нашей душе.
Не кремлядь написал 04.06.2010 20:28
А что такое Кенигсберг?А,да-да,припоминаю.Русский Кролевец.
А кто такой Кант,и почему я его должен помнить?Достоевского помню("Россию погубят жыды"),а Канта-нет.Какая его польза ?Умение молоть языком,называя это хвилосохвией?Так его нация в этом 2000 лет упражняется(испражняется).Уйди-ка,любезный,прочь,с цитатами от электронной еврейской энциклопедии.
Re: Re: Re: Re:
Юбкин Митяй написал 04.06.2010 19:37
Стало быть в мозги заблудшим людям причесываю. Но не языком, а информацией.
А насчет практики - скоро все увидите, гражданин белогвардеец. Чемоданчик приготовили-с? Берите самое нужное - бежать вам придется далеко и быстро.
Re: Re: Re:
Репортер написал 04.06.2010 19:33
"Юбкин Митяй, сами то как изволите бороться с ненавистным режимом?...."
"Вот - со всякими заблудшими НАПРИМЕР разговариваю..."
Языком, стало быть, мелете, Юбкин Митяй?
Re: Serge Lambert
Репортер написал 04.06.2010 19:29
Серж, в твоей Франции рабов не меньше, чем в России. Разница лишь в том, что к ним другое отношение, а потому они не чувствуют себя рабами. Может ли французский полицейский ни за что, ни про что скрутить французского водопроводчика (даже если это поляк!), отвести его в участок и там отбить у него почки, вынуждая признаться, например, в ограблении магазина? Это же невозможное дело! А у нас это обычная практика.
У нас к власти пришли мазурики, которые боятся каждого шороха, которые ведут себя как оккупанты. Подумать только, на Триумфальной площади сотни три демонстрантов что-то там скандировали, так на них набросились и упаковали в автозаки. В Париже молодежь регулярно бьет витрины и жжет машины, но французские политики пожимают плечами: "Дело молодое. Мы в 68-м еще не так бунтовали".
Вот, собственно, и вся разница между Францией и Россией.
Re: Re:
Юбкин Митяй написал 04.06.2010 19:27
"....сами то как изволите бороться с ненавистным режимом?...."
вот - со всякими заблудшими НАПРИМЕР разговариваю. И скажите мне еще, что это не помогает борьбе!
Вместо обучения сексу с судьями, вместо стягивания охламонов под дубинки мусороидов, я обращаюсь ко всему населению и показываю - где правда. Мусороиды в большинстве своем - из народа. И каждый может перестать пить и курить, начать выполнять свою работу ТОЛЬКО правильно, ждать момента, когда случится Революция-2010 - Восстановление СССР.
Да - вокруг много людей оступившихся, вставших на скользкие кривые дорожки "пизнесов" да "капитализма"... Но всем хорошо видно что это за "пизнес" - менты в дерьме - как морально так и физически - в тухлых комуналках, проводят свободное от "трудов" время в этиловых туманах.. Вместо уважения - проклятия в могилу да "нехристьянские" плевки на останки, да презрительные реплики "на смерть мусороида"! "Пизнес на власти" у мусоров. У других "пизнесы" на здоровьях, на образованиях, на совестях.. "пизнесмены" несчастные!
Если в СССР так хотелось вам сексуальной свободы или красивых вещей - могли это попросить у властей!!! А так - выпросили себе голодомор, грязь, скотство и свинское вымирание среди разрухи, страданий и бессовестных ТУПЫХ мусоров, взрывающих себя, вместо того чтобы начать защищать народ...
Serge Lambert (04.06.2010 17:51) - предателю - перебежчику !!!!!
Натaлья написал 04.06.2010 19:27
Нусссс, рассказывай про западные сказки...поучить опять сюда, зараза, пришел ????? Поизголяться ??? Видали мы таких!!! Первых вешать будем!!!!
Re: Re: Репортер
Ломать не строить написал 04.06.2010 18:59
Это сооружение, по большому счету, занимает своим корпусом только крупные города и сырьевые месторождения. Т.е. места для строительства нового до фига и больше. Если не подарите кому-нить. ;)
Во вторых как бы не согнали Вас с "новостройки" лихие рейдеры с Юга или Запада. На "пустыре" от такой толпы трудно будет отмахаться, тем более в меньшинстве.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы