Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья

Опубликовано 04.06.2010 автором Петр Илюшкин в разделе комментариев 153

Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья

Майор милиции Вадим Кононов, офицер Отряда милиции Специального назначения ГУВД по Ставропольскому краю, был мужественным человеком. Об этом - лаконичные строки служебной характеристики: «Участвовал в боевых операциях по обезвреживанию членов преступных группировок, изъятию оружия и боеприпасов у боевиков. Неоднократно принимал непосредственное участие в боевых действиях по наведению конституционного порядка в Чеченской республике. Выполняя боевые задачи, действовал смело и решительно, в экстремальных ситуациях сохранял выдержку, проявлял находчивость. Награжден орденом «Мужества», нагрудными знаками «Отличник милиции», «Лучший сотрудник подразделения милиции».

Спецназовец Вадим Кононов, прослужив более 20 лет, мог бы еще много принести пользы Родине. Но… 4 минно-взрывные травмы поставили жирный крест на его боевом пути. Приговор медиков был безжалостен: «Военная травма. Заболевание получено в период военной службы. Негоден к службе».

Для боевого офицера-спецназовца, вся жизнь которого связана с безмерным риском, это действительно безжалостный приговор. Жизнь как будто остановилась. Боевые товарищи вновь ушли на задание, а он…

Вадим только теперь оглянулся, и во всей неприглядности увидел мизерную комнатушку общаги, в которой прозябала его семья. А он, мужчина, спецназовец, ничегошеньки не мог сделать, чтобы обзавестись собственной квартирой. Ведь честная служба дала ему только ордена - медали, но никак не жилье.

Жилье, конечно же, ему обещали. И сертификат на жилье обещали. Но, уволив «вчистую», видимо, потеряли всякий интерес к израненному отставнику. Более того, по закону майор в отставке должен был покинуть и ту разнесчастную общагу.

- На работу его никто не брал, узнав о многочисленных ранениях, - вспоминает его жена Инна. - Да и болезни стали прогрессировать. А тут еще один удар. Вернулся Вадим из части, где узнавал о перспективах получения жилья, и сказал, что нас просто обманули: ни жилья, ни сертификата в ближайшие годы не дадут.

Именно эта давящая безнадега и вынудила майора милиции пойти на крайнюю меру. Ранним утром он вызвал к общаге всех сослуживцев, и, отойдя подальше, взорвал на себе гранату…

Если вы думаете, что смерть израненного спецназовца помогла обеспечить жильем его семью, то глубоко ошибаетесь.

- Трагедия превратила и мою жизнь, и дочери в сплошные мытарства, - говорит вдова майора Инна. - Дочь была вынуждена бросить институт, чтобы зарабатывать на жизнь. Мои хождения и обращения к руководству ГУВД - по жилищному вопросу, выплате пособий на мужа (предусмотренных законом «О милиции») - ни к чему не привели. Вызывает негодование бездушность и формализм тех, кто пишет мне отписки!

Именно эта безнадега и вынудила Инну последовать примеру майора Дымовского из Новороссийска, обратившись с видеообращением к министру МВД на YouTube. Ответа пока не последовало.

Неужели ждут вторую трагедию?!

г. Ставрополь



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 153
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: S.Lambert-----Шолом Шабаат...Наталья Моисеевна.
Saper 81 написал 06.06.2010 01:15
Ламберт - яйцеголовый инвалид по интелекту чо то ник у тя не русский , блядь ты безмозглая , сидиш сучка и в тихую гдето набираеш тексты с Блядским смыслом , а ты попробуй приехать на кавказ и поддерживать тут тот самый русский порядок или российский . Кстати я черный и член мой черный .
Политика.
Турки и написал 06.06.2010 01:10
Турок рожденный в Германии имеет право на гражданство и на все политические права.Но они не особенно стремились к политике.Последнте лет двадцать Политическая власть поставила задачу полной интеграции Турок в обшественную и политическую власть.Да в Вундестаге и Бундесрате\все равно что Парламент и Сенат\ есть депутаты турецкого происхождения.Сколько-не помню.Но хороша знаю одного из них.Это женщина 36 лет.Блестяще образованная.Говорит на Турецком-Германском как на своих родных. По Английски не хуже Тони Блера.Есть Турецкие депутаты и в местных-городских и Лендовых парламентах.Германия это Федеративная Республика.Ну что ИОВ.если что-пиши.Так редко можно встретить на Форуме нормальные и осмысленные вопросы.В основном-матершина.
и Турция. История отношений.
Германия написал 06.06.2010 00:56
В течении длителиного исторического времени Германия и Турция были политическими и экономическими Союзниками и Партнерами.После войнны не хватало рабочих рук.Позвали на работу турков-гастарбайтеров.Много приехало югославов. Югославы-европейцы.Они уже интегрировалис в обшество в первом поколении.Дети и внуки-настояшие Фрицы.Обшество их приняло без проблем.Туркам мешает их специфическая культура.Прежде всего Ислам.По статистике их живет около 7-8 миллионов.На 84 миллиона населения.В основном в больших городах.Селяться группами.Говорят по турецки.И очень плохо на Германском.На отпуск ездят на Родину.Копят деньги что бы после выхода на пенсию уехать домой.Купить большой дом с землей и жить как Пан\по польски\Умерших очень часто увозят в Турцию хоронить на исторической Родине.Естественно в небольших турецких кварталах-турецкие магазинчики-ресторанчики импорт из Турции. Совсем как дома.Относяться к ним нормально.Турок и турок.
Холокоста.
Отрицание написал 06.06.2010 00:38
В своей среде можно говорить что Холокост-Обман-свобода слова.За публичные выступления дают срок. В Австрии-до 10 лет.В Германии до 5 лет.Во Франции 2-3 года условно и 2-3 тысячи эро штрафа.В Испании есть что то. но никогда не слышал о судебных процессах.Италия.Там внучка Муссолини-Депутат Парламента.=== Мы не считаем Германию Оккупированной страной.Да мы проиграли Бой против СоветскоЖидовской-АмериканскоЖидовсой финансовой мафии.Но настояший Боец должен уметь вставать на ноги после Нокаута.В 1945 мы проиграли Бой за Верлин.В 1989 мы выиграли Войну.
Деньги и гнусная ложь
О Холокосте. написал 06.06.2010 00:20
Проигравший всегда виноват.Холокаст-гнусная ложь.Проигравший платит.Каждый Германец не платит.Платят из Бюджета.Иесли не ошибаюсь то было выплачено более 100миллиардов Дойчмарок.После развало СССР правительство германии разрешило въезд на ПМЖ более 100 тысячь советских евреев.Вот что пишер один из них-Преседатель Еврейской диаспоры.==Дискриминации со стороны Государства нет.Каждой семье дали социальную квартиру и социальное пособия.Бесплатно Шпрахен шуле-учить язык. Но обшество их не принимает. 95проц.Безработные.Фриц-бизнесмен внимательна выслушивает.Угощает кофе.Жмет руку на прощание. Провожает до двери. Обещает позвонить по телефону и дать ответ.Звонка можно знать годами.Когда я пришел устраиваться на работу Шеф мне не давал кофе.Вызвал мастера и сказал---Возьми его к себе на неделю.Если будет работать как надо-оставишь.Мастер мне сказал через 3дня-Алесс гут и после работы пригласил в Бирхалле выпить кружку пива.===Выплаты давно закончены. Пошли они На хутор.
О порядочности.
Продолжение написал 06.06.2010 00:02
Правительство Германии не забыло братьев по крови которые попали в Жидовско-Советское рабство.Вилли Брандту удалось установить более дружеские отношения с Брежневу.И вопрос с Депортированными и их детьми был решен в 1972 году. И вступил в силу по межправительственным соглашениям в 1973.А вам позор. После распада СССР более 20 миллионов русских осталось за пределами России.Ваше правительство не дает им Паспортов не признает их русское гражданство.Они живут как цигане.Видел по сателлиту репортаж о них-живущий в бидонвилях около Орехово Зуева.Стыд вам и позор.
Serge----ИОВ О истории порабощенных народов
Serge Lambert написал 05.06.2010 23:51
Вопрос-1. Младший брат моего деда со своими детьми и младшая сестра моего деда с мужем успели погрузиться на параход в г.Мемель.А мой дед с бабушкой и своим сыном-в будущем моим отцом немного не успели.Войска НКВД уже заняли порт.Дед-инженер на караблестроительном заводе. Отец-22 года рождения-студент из Университета кенигсберга и бабушка-домохозяйка были арестованы. просидели пару месяцев в тюрьме. Были характеризованы как Социально чуждые элементы и были депортированы в Казахстан.Дед по дороге умер.Везли в телятниках как позже везли Чеченов.Русским языком владею достаточно хорошо.Германским хуже.Это не язык детства.Очень хорошо почти как русским говорю на французском.Последние 30 лет живу во Франции-двухязычный Альзас.Жена француженка.Сын и внек на русском не слова.Я так решил.Надо рвать с прошлым.Русских язык-прекрасный язык.И он не виноват что им пользуются Наталья и Володя.
(без названия)
не_пес написал 05.06.2010 23:50
Ага..... героя ему! Героя!!!
Героически пал в бою со своей совестью!
Оскорбляю не просто так! Это ПЁС СИСТЕМЫ. И таких много. И не важно - воровали они или нет, хотя воруют они все - кто больше кто меньше. Этот ТИПА одну лишь гранату спер.
Вопрос не в воровстве, а в РАБОТЕ НА СИСТЕМУ. ЭТО - ГЛАВНАЯ ВИНА МУСОРОИДОВ. Уже не считая убийства, изнасилования, покровительства наркопритонам, торговле людьми и оружием.
(без названия)
не пес написал 05.06.2010 23:49
Ага..... героя ему! Героя!!!
Героически пал в бою со своей совестью!
Оскорбляю не просто так! Это ПЁС СИСТЕМЫ. И таких много. И не важно - воровали они или нет, хотя воруют они все - кто больше кто меньше. Этот ТИПА одну лишь гранату спер.
Вопрос не в воровстве, а в РАБОТЕ НА СИСТЕМУ. ЭТО - ГЛАВНАЯ ВИНА МУСОРОИДОВ. Уже не считая убийства, изнасилования, покровительства наркопритонам, торговле людьми и оружием.-------
вы совсем уже считаете органы безопасности вражескими ? представьте что их вдруг не станет. совсем. не боитесь что в таком случае вас бандиты какиенибудь на канкан поставят и некому будет защитить ?
(без названия)
ИОВ написал 05.06.2010 22:58

= Я сын прибалтийских немцев депортированных в 1940 году из Прибалтики-Восточной Пруссии.=
(1) А чего папаша-мамаша с немцами не бежали. Было бы облегчение - русских и русский не знал. А чего, действительно, папа-мама не бежали?
= Очень рад что правительство Германии в то время Вилли Бранд не забыли в беде своих братьев по крови. =
(1) А мы-то как за тебя рады...!!!
(2) Но есть вопросы.
ВОПРОСЫ:
(1) Правда, что каждый немец платит еврею за холокост уже 65 лет?
(2) Ощущают ли немцы свою ущебность в связи с холокостом/вариант: с выплатами за холокост?
(3) Сколько еще будут продолжаться эти выплаты?
(4) правда ли, что в ФРГ в УК есть статья за "отрицания холокоста"?
(4.1) Расскажите нам, что такое "отрицание холокоста"? Сколько дают?
(4.2) Сколько "дают" в Австрии, на примере, Д.Ирвинга - мы знаем... Как у вас?
(5) Считаете ли вы ФРГ - оккупированной страной? Да/Нет?
(6) Правда ли, что в Берлине больше турок, чем в Стамбуле?
(7) Правда ли, что некоторые районы Берлина полностью заняты турками?
(7) Правда ли, что в бундесрате (прости, Господи) есть турки?
гра
STARIK написал 05.06.2010 20:28
Не обижайся. Естественно, что власть должна быть ответственной перед народом, но эта власть совсем безответственная. Взгляни на правительство, там, кроме Шойгу и Жукова, никого нельзя назвать порядочными.
STARIK (05.06.2010 17:12)
гра написал 05.06.2010 19:49
Я разве сказал, что я ее усмотрел? Опять выдаешь желаемое за действительное. Я сказал, что власть долна быть ответсвенна перед народом.Ну чего банльности то повторять?
Старику
SVN написал 05.06.2010 17:43
Идет "мятеж-война" на территории экс-СССР; в Чечне идет ее условно-открытый вариант,более или менее понятный,но ...МЕНЕЕ ОПАСНЫЙ чем то,что вытворяется на "мирных" территориях России/и не только/.И если спецназы,пограничники и остальные,воюющие,не понимают,что ВОЙНА ИДЕТ в их доме,а не только на Кавказе,... то им жизненно необходимо очень крепко задуматься над вопросом "КТО или ЧТО ОНИ ЕСТЬ".Варианты /3/ ответа:боевой робот с "выключателем мозгов",наемник,ВОИН в древнерусском понимании! И пусть почитают уставы,наставления,инструкции/ китайские,амеровские тоже/ в которых проводится мысль:разведка и контрразведка НЕ ИМЕЮТ режимов мирного и военного времени!
Старику
SVN написал 05.06.2010 17:17
"Чистить" спецназовский/собровский,.../ хлев ДОЛЖНЫ САМИ обитатели,а не ждать "КАРАТЕЛЯ" и вопить потом,что в Гулаг невинный попал! Учить соблюдению чистоты рядов можну и нужно детей,а не взрослых дядей! Чем водку жрать на отдыхе ,пусть в роль Штирлица вживаются!
гра
STARIK написал 05.06.2010 17:12
Не понял, где ты усмотрел большую ответственность власти? По моему разумению, нынешняя власть вообще безответственная
S.Lambert-----Шолом Шабаат...Наталья Моисеевна.
Serge Lambert написал 05.06.2010 17:07
Переехав из Одесы где ты работала продавшицей в Пивном ларьке и отсидела год за то что разводила пиво водой и не давала сдачи в Беэр Шеба где ты стреляла Палестинских детей Одной пулей в глаз. Как ты мне рассказала в прошлом году.Потом ты сжигала Арабские школы и больницы Белым фосфором.Пару дней назад расстреляла корабль с гуманитарной помошью-9 убитых и 15 раненных.А сегодня после обеда со своим приятелем жидом ГРА -ишешь моей крови-. Запомните все замаскированные Гершели-Гратеншмекеры-Вексельберги и Абрамовны.В России растет новое поколение Белых Русских Людей.Скоро они прийдут к власти.И тогда прийдет конец всем носатым-губыстым-ушастым Крысам.Без совести и чести.И если сегодня подлые менты сами себя взрывают то тогда кажому из вас- всем патриотам Шмекермахерам засунут гранату Лимонку в задницу.Вот Говна то будет.
Наталье
гра написал 05.06.2010 16:26
Ну Наташка. Ну поганец этот Ламберт опять ночь испортил? Хам. Вешать будешь? Или на костер? а серьезно то здесь ты можешь что-то сказать? Вот тебе власть социализм, коммунизм, пофигизм, капитализм, мудизм- на выбор. Что делать то будешь? Учти, власть это огромная ответсвенность перед народом, а не набивание карманов. И прежде, чем строить хотя бы "собачью конуру" для начала расскажи, что ты делать умеешь, кроме виселиц и костров? И что будешь делать. Строить ведь надо будет потом, а не пирожки печь без повидла. Может научишь селекционированию хлебных деревьев в футурополисах. Что Вы можете построить? Подумай на досуге. Пока тесто всходит.
SVN
STARIK написал 05.06.2010 16:25
Генерал, генералу рознь. Один полковник брал из семей погибших ребят в Чечне за доставку и похороны этих ребят по миллиону рублей. Сейчас он уже генерал. Спрашивается, есть ли оправдание нынешней власти?
Паша "Мерседес" и до сих пор, наверное, живет не хило. Вот рыло нынешней власти!
Спецназу
SVN написал 05.06.2010 16:04
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/47744/-"Генеральские сынки"
" За все годы в Чечне погибли сыновья девяти генералов и пятидесяти пяти полковников. Об этом редко вспоминают". Спросите у их отцов-что и как делать.
ВСЕМ
Натaлья написал 05.06.2010 15:54
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! Уберите этого фашиста Ламберта или я за себя не отвечаю.......!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы