Кто владеет информацией,
владеет миром

В судах начались массовые возвращения "дел 31-го"

Опубликовано 03.06.2010 в разделе комментариев 64

В судах начались массовые возвращения "дел 31-го"

Сегодня в московских судах продолжился процесс возврата протоколов и других документов обратно в отделения внутренних дел. На участке 438 Тверского суда, где должно было рассматриваться в том числе и дело главного редактора ФОРУМа.мск Анатолия Баранова, этот возврат был 100-процентным.

- Если бы речь шла об автомобильных правах, то возврат протокола в ГИБДД можно считать возвращением водительского удостоверения, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но в данном случае все совершенно не так. Конечно, это признание судебной системой, что 31 мая власти, что называется, "обделались по нижнюю губу", совершив такое количество нарушений закона в простом, казалось бы деле, что неизбежно встает вопрос о неполном служебном соответствии на всем протяжении "вертикали власти", от Путина вниз по сапогам Нургалиева и вплоть до сержанта 2-го спецполка милиции. Да и Медведев, наш президент, из-за своего затянувшегося молчания выглядит явно не доросшим до спинки президентского кресла. Но в данном политическом вопросе документы после 3-4 недель старательной подчистки вполне могут и вернуться в суды - это раз. И два - такое, в общем, фрондирующее решение судов, выглядит в первую очередь как попытка уничтожить вещественные доказательства многочисленных должностных подлогов, совершенных сотрудниками милиции.

"Мы требуем привлечения к уголовной ответственности всех из начальственного состава ГУВД Москвы, кто принуждал сотрудников милиции к фальсификации рапортов и протоколов", - пишут сегодня правозащитники в своем обращении.

- Могли бы упомянуть хотя бы адвоката Александра Гусака, чьи познания в контрразведывательной работе и позволили собрать необходимые доказательства этих подлогов, - напомнил Анатолий Баранов. - Ведь уже года полтора людей лупят и судят по одному и тому же шаблону, а нашим правозащитникам так и не пришла в голову мысль обнаружить этот самый шаблон. Но сегодня надо требовать, чтобы милиции не дали уничтожить эти вещественные доказательства. Как только протоколы придут в отделения, немедленно во дворах ОВД запылают небольшие костерки из бумаг. И что же будет истребовать прокурор города Москвы Семин, который вчера получил подробную жалобу Александра Гусака, составленную, по существу, на основе материала ФОРУМа.мск "Мы должны засудить эту власть"? Пепел?

"Меня вообще иногда бесит позиция нашей правозащиты, когда начатые дела не доводятся до конца - не до Страсбурга, а до скамьи подсудимых, - продолжил Анатолий Баранов. - У нас есть массовые, то ли 150, то ли 200 штук нарушений элементарных прав человека, которые не мотивированы ничем, кроме упрямства Путина. И если это все закончится извинениями и наказаниями по службе, то цена такой правозащите - полное дерьмо. Люди должны конкретно сесть на скамью подсудимых. Я не хочу крови, пусть сроки будут условные, но их должны получить вполне конкретные люди, превысившие должностные полномочия и совершившие должностные подлоги. Это нужно для того, чтобы в следующий раз любой милиционер, которого привлекают на абсолютно несвойственные милиции задачи по подавлению политических свобод, знал бы, что начальство - выкрутится, а он сядет. И чтобы, видя человека с плакатом, например, "Путина в отставку!" он не бежал хватать и крутить руки, а старательно сворачивал за угол, понимая, что там его милицейских задач нет. А в погромщики он не нанимался и присягу давал совсем другую. То есть это все делается и для милиции, хотя, к сожалению, часть сотрудников, наиболее старательно выполнявших незаконные распоряжения начальства, должна немного пострадать".

- Мы с Александром Гусаком сегодня убедили наших молодых товарищей в том, что уличную борьбу надо продолжать на правовом поле, - закончил Анатолий Баранов. - Все написали ходатайства суду с требованием письменно объяснить, зачем дела были возвращены в милицию, а не рассмотрены в суде как есть. Это интересный казус административного производства - дело возвращается в ОВД с тем, чтобы через месяц закрыть его по истечению процессуальных сроков. Но ответчики не заинтересованы в том, чтобы дело тихо "похерить". Наоборот, люди хотят довести дело до логического конца. И даже если фальсифицированные протоколы будут уничтожены, все равно остается множество доказательств и свидетельств противоправных действий милиции - от нанесения телесных повреждений до мотивов самого разгона, поскольку на сотнях камер зафиксирована, кажется, каждая секунда произошедшего с каждым. И по отношению практически каждого был совершен целый комплекс нарушений, а не что-то одно. Для начала - мотив задержаний. Практически всем инкриминируется выход на проезжую часть и перекрытие движения транспорта. Но транспорт задолго до объявленных 18.00 был перекрыт самой милицией, в том числе в связи с митингом прокремлевской молодежи. Да и выход на проезжую часть регулируется только Правилами дорожного движения, за это полагается штраф 300-500 рублей, но взыскание накладывается инспектором ГИБДД, а не сержантом 2-го спецполка милиции. А вывести полк инспекторов ГИБДД власти не догадались. И уж тем более переход улицы в неположенном месте не наказывается задержанием нарушителя. Ну а простое присутствие на несанкционированном митинге, вопреки расхожему мнению, никакого состава правонарушения не имеет. Нет правонарушения в том, чтобы просто стоять на тротуаре или даже что-то крикнуть при этом. И это только один маленький нюанс среди целого "букета" нарушений.



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Жид написал 05.06.2010 05:44
Мистер Пасюк , разреши внести поправку в твое название - ЗАО"РФ - Паханы Питера".
Re:
Иван Харитонвич Птицелаев написал 05.06.2010 02:51
Alex (04.06.2010 12:34)
"....ментов на деньги......"
УВЫ - не сработает! Они не будут платить. Грабитель не платитель. И никто их не заставит платить. Они начнут разгонять митиги "обманутых влкадчиков".....
Re: апри (04.06.2010 02:09)
Жид написал 05.06.2010 01:09
Мистер Вмордосуев , куда ты денешься ?
Помнишь анекдот с бородой ?
Будете пахать и сеять - никуда не денетесь .
Наш Дима сказал ведь вам - Сто лет мы будем назначать"губернаторов",
а прибыль перекачивать в офшоры очень полезно.
А за рубежом вас никто не ждет , кроме итальяшек , для сбора помидор .
Re:
Пасюк написал 04.06.2010 23:39
/*Бытие и тем более битие определяет сознание - не поспоришь.*/
Именно сознание определяет Бытие. Мы стали такими благодаря нашим "духовным" устремлениям, точнее "духовным" устремлениям некоторой части народа, сумевшей "убедить" остальных в своей правоте. Просто эти твари всех запугали. И когда Медведев талдычит о репрессиях со стороны Сталина, то он намекает нам, что он будет с непокорным народом поступать еще хуже.
Так голый король, или нет? Что нас ждет? Фашистский переворот или социалистическая революция? И чтобы социалистическая революция победила, над ее хотеть, а это как раз и означает, что история - это реализация желаний и устремления масс. Мы живем так, как хотим жить, остальное - дело наживное.
Re:
Пасюк написал 04.06.2010 23:28
/*Превращаемся в страну-КПЗ с "рыночной экономикой".*/
ООО "РФ" - это Великий Паханат, в которой рыночной экономикой даже не пахнет. А вот лохотрон хоть куда, такого мир еще не видел, и, наверное, больше не увидет.
Так называемая элита, исходя из собственных понятий, поступает с нами так, как поступает шпана, проигравшая кого-то в карты.
слово-приказ!
Костъя в горле написал 04.06.2010 22:40
Репортер:"участвовать в следующем митинге крепких пацанов, при одном виде которых у подмосковного ОМОНа случится недержание мочи", да но это временно,ведь количество мочи ОГРАнИЧЕНо выпитым,а вот главный болт ЗДЕСЬ: если крепкие пацаны ОБЕСПЕЧАТ возможность говорить по-делу крепким на слово, но не обязательно пацанам - успех гарантирован.
Re: ИОВ (04.06.2010 20:29)
Натaлья написал 04.06.2010 21:52
У тебя то вообще инвалидность дана из-за отсутствия головного мозга, поэтому кто бы говорил !!!!!
(без названия)
leon написал 04.06.2010 20:36
Тут конечно можно пошутить как бы не запретили вновь фильм 31июня, который действительно запрещался буквально через пол-года после его выхода на экран в связи с отъездом сыгравшего в нем главную роль артиста балета Александра Годунова, и с ситуацией когда из американского аэропорта не выпускали его жену "гражданку Власову", последнее даже послужило сюжетом к созданию фильма "Рейс 222".
Ну в общем это не главное, в интернете можно посмотреть все - от "Кавалера Золотой Звезды" до "Аватара" со всякими Шрэками, от "Путевки в жизнь" до "Школы" современной режиссерки-наркоманки(ни путать со замечательным произведением Аркадия Гайдара).
Я два института закончил, поэтому усвоил, что существует 4 линии взаимнообусловленности- характер социальных отношений - исторический тип личности - качественно своеобразная система нравственности.
Когда в Европе утвердился утвердился капитализм, ему стало мешать многое, что накоплено нравственным опытом человечества за его историю
В частности "гуманистические символы нравственного совершенствования общетсва и личности" ассоциируются в основном с "восточной философией".
В примере нашей страны разрушена существовавшая в СССР сопричастная заинтересованность во всестороннем развитии каждого, принципы коллективного стдружества в совершенстовании межличностных отношений. В сфере типологии морали произошел врозврат к наиболее ярко видимой "вещной" зависимости(буржуазная мораль) но в отличие от развитых и не очень капстран - с большим вкраплением феодального и рабовладельческого типов отношений личной зависимости, да и вроде доисторические кровно-племенные отношения, присущие первобытно-общинному строю, широко распространяются среди ставшего массовым "деклассированным элементом". Тенденции просто страшные.
Превращаемся в страну-КПЗ с "рыночной экономикой".
Натaлья (04.06.2010 18:33)
ИОВ написал 04.06.2010 20:29

= Еще падла нацистская вякнешь,....... разьебу !!!!! =
Стоит ли таким образом бороться за звание форумной дуры/дурака...?
Re: Re: Пасюк (04.06.2010 15:45)
Виктор написал 04.06.2010 18:34
На настоящий момент администрация президента заблокировала доступ граждан к нему, оправдания смешны и незаконны. На мои замечания о том что ими грубейшим образом нарушается:- ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Указов Президента РФ от 07.06.2004 N 726, от 01.08.2005 N 903, от 20.03.2007 N 370, от 21.10.2008 N 1510, от 12.01.2010 N 59)
4. Администрация формируется в целях:
• содействия Президенту Российской Федерации в решении вопросов, касающихся обеспечения прав и свобод человека и гражданина;
5. Администрация в целях обеспечения деятельности Президента Российской Федерации осуществляет следующие функции:
• осуществление контроля за исполнением федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента Российской Федерации, в том числе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина), указов, других решений Президента Российской Федерации;
6. Администрация при реализации возложенных на нее функций:
• взаимодействует с … Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации,….;
• запрашивает и получает необходимую информацию от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, правоохранительных и иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также от организаций;
ни к чему не приводит. Такое впечатление что законов для них не существует или они полностью потеряли контроль над ситуацией и страной правят силовики с судьями.
Торричелли
Натaлья написал 04.06.2010 18:33
Еще падла нацистская вякнешь,....... разьебу !!!!!
.................
................. написал 04.06.2010 18:30
Сифилис
Сифилис - классическое заболевание в венерологии. Для cифилиса типично поражение кожи, слизистых оболочек, внутренних органов (сердечно-сосудистой системы, желудка, печени), костно-суставной и нервной систем.
Сифилис является общим инфекционным заболеванием и при отсутствии лечения или неадекватной терапии протекает длительно, годами. Сифилис характеризуется волнообразным течением со сменой периодов обострения скрытыми периодами. Сифилис в активной форме наблюдается проявлениями на коже, слизистых оболочках, во внутренних органах. Для скрытого периода сифилиса характерно отсутствие каких-либо симптомов болезни.
Сифилис ( сифилиз - ош.) скрытый характеризуется только положительными серологическими реакциями крови.
Сифилис по уровню заболеваемости, угрозе здоровью населения, существенным трудностям в терапии занимает особое место не только среди венерических болезней и заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП), но и среди всех инфекционных недугов. Уровень заболеваемости сифилисом, начиная с 90-х годов прошлого столетия, неумолимо повышается.
Болезнь в последние годы приобрела следующие особенности:
увеличился процент скрытого сифилиса ;
выраженное поражение, прежде всего, нервной и иммунной систем у заболевших сифилисом, даже в первичном периоде;
маскировка сифилиса под другие заболевания, в том числе, не передающиеся половым путем, наличие синдрома интоксикации, выраженного повышенной утомляемостью, "недомоганием";
злокачественное течение сифилиса; сифилис чаще диагностируется у женщин, особенно у девушек, девочек 13-15 лет, что, может быть связано с развитием неконтролируемой сферы интимных услуг;
значительный рост сифилиса среди беременных;
учащение сифилиса среди новорожденных;
увеличение срока нормализации положительных серологических реакций на сифилис;
ассоциация сифилиса с ВИЧ (СПИД) - инфекцией, гепатитами В и С, скрытыми половыми инфекциями (ИППП) и сифилис.
Одной из основных причин изменения течения сифилиса является неоправданное применение антибактериальных препаратов с целью самолечения, либо в случае ошибки в постановке диагноза.
Сифилис вызывается бледной тепонемой - микробом спиралевидной формы, с большой подвижностью. Бледная трепонема при размножении делится на несколько частей. Период размножения бледной трепонемы равен 33 часа (что играет важную роль при лечении сифилиса). При неблагоприятных условиях трепонемы превращаются и сохраняются в цистах и в L-формах.
Заражение сифилисом происходит чаще всего половым путем, реже бытовым путем, при контакте с отделяемым больного сифилисом. Заражение сифилисом возможно от матери плоду, при переливании крови. Также сифилисом можно инфицироваться через сперму больного при отсутствии у него видимых проявлений на половых органах.
Re: -леон
Торричелли. написал 04.06.2010 18:07
Хвати,жыд,херню болтать,типа,что какой то там "сплав превратил "бывших советских людей" в нелюдей".Запомни,жыдовская блядешка,что русские люди БЫЛИ и ОСТАНУТЬСЯ людьми,независимо от "социально-исторических обусловленностей".Они У СЕБЯ НА РОДИНЕ.Понял,чмо?И только яврэи остануться тем,чем они и были во все времена,независимо-от "социально-исторических обусловленностей"-ГОВНОМ,и это независимо даже не от "социально-исторических обусловленностей",а просто от состава крови.
Re:
Репортер написал 04.06.2010 17:08
Страссбург - это семечки. Существует Международный уголовный суд в Гааге (не путать с Международным судом ООН), который рассматривает преступления против человечности, в том числе систематическое преследование мирного населения. Вот это серьезно.
Однако Россия до сих пор не ратифицировала Римский статут, хотя подписала его еще в 2000 году. Российские правители, видимо, всерьез боятся, что их объявят в международный розыск. Также не ратифицировали соглашение США и Израиль.
Приятно видеть....
LevXIII написал 04.06.2010 16:50
Можеть, я и ошибаюсь, но у судей началось состояние вроде того, что радовало грузина-педика из известного анекдота: "от испуга очок малэнкий-малэнкий, патом балшой-балшой... Ваххххх!!!".
Re: Re: ============
Натaлья написал 04.06.2010 16:23
=1-го числа я пытался отправить письмо Медведеву с требованием запретить ЕГЭ. Так мое письмо "туда" не пустили. Значит Медведева заблокировали, отрезали от мира. Ловко все как-то получается. Ну да ладно...=
А для этих обращений в суд тоже уже есть огромная доказательная база и эти заявления от родителей тоже должны идти в суды !!!!!
(без названия)
leon написал 04.06.2010 15:53
Объективно и всесторонне оценивая происходящий ныне историко-этический процесс, приходишь прсто к страшным выводам о том что происходит даже не реставрация капитализма, а установление некоей смеси всех прошлых общественно-политических формаций, включая феодализм и рабовладение. Многом кому "городская жизнь" скоро будет не по карману, вернутся в первобытный строй, ничего другого не останется, если их конечно не пристрелят те же ментлюги, как того лешего в Костромской ооласти. Даже если взять за скобки вопросы отношений собственности на средства производства. Ведь в общественных отношениях действуют как экономические мехиназмы, так и социальные институты как государство, право, мораль. Сплав нынешних социально -исторических обусловленностей очень быстро превратил "бывших советских людей" в нелюдей, в планету Плюк. Бытие и тем более битие определяет сознание - не поспоришь.
Re:
Пасюк написал 04.06.2010 15:45
/*Ну наконец то! Этим давно надо было заняться!!! */
Вообще-то, власть не мешало бы провоцировать на неадекватные действия, а затем раздувать из этого огромный судебный скандал. А Лимонов только до того и додумался, что выходит каждые 31 чтобы подставить спину под дубинки, а руки под наручники, чтобы затем месяц или два плакаться в жилетку о том, как его власть обидела.
Баранов, раз уж назвался груздем, то... иди до конца. Тем более 10 однотипных судебных исков уже нельзя никак замять. Это десять свидетелей, показания которых подкрепляются видиоматериаллами. Руки у Путина для этого коротки.
1-го числа я пытался отправить письмо Медведеву с требованием запретить ЕГЭ. Так мое письмо "туда" не пустили. Значит Медведева заблокировали, отрезали от мира. Ловко все как-то получается. Ну да ладно...
Re: ..................
................. написал 04.06.2010 13:58
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов...
Антуан де Сент-Экзюпери
(без названия)
один из ликов русского народа написал 04.06.2010 13:29
То есть вы все заранее и сознательно играете на проигрыш!!!
- Правозащитнику - Натaлья (03.06.2010 23:21).
нет дорогуша. просто когда власти не то делают - мы говорим что власти не то делают. иногда это называется - народ участвует в управлении государством.
ну а разгон митингов - так уже разогнали и науку и технику и образование и медицину. а вот митинги держатся.
понял - митинг - основа жизни при демократии. наука и техника и образование и медицина - это так для для развлечения - что они есть что их нет.
а митинги - это серьезно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы