Кто владеет информацией,
владеет миром

Академик Страхов голодает, академик Алферов протестует, "Единая Россия" - непробиваема

Опубликовано 21.04.2007 автором Павел Щербаков в разделе комментариев 69

Академик Страхов голодает, академик Алферов протестует, "Единая Россия" - непробиваема
18 апреля на пленарном заседании Государственной Думы обсуждался законопроект Нобелевского лауреата Жореса Алферова «О внесении изменений в статьи 381 и 395 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах». Суть законопроекта проста: об освобождении академий наук от уплаты налога на имущество и земельного налога. Тех налогов, которые были введены более года назад.

Жорес Алферов аргументировал свою позицию.

Приведем выдержки из его выступления:

...«Мы очень много говорим, что должны уйти от сырьевой экономики к экономике, основанной на высоких технологиях. Для этого нужно широко и по-настоящему использовать научный потенциал. Научный потенциал в стране с огромными потерями, но сохранён, прежде всего, в Российской академии наук и в других государственных академиях»...

...«При введении этих законов были установлены вполне определённые льготы, были установлены льготы для религиозных организаций, были установлены льготы на налог на имущество для государственных научных центров. Мы недавно здесь в Государственной Думе приняли поправки по академиям наук, к закону о науке и технической политике, и отныне академии у нас называются "государственные академии наук", поэтому они, безусловно, как и государственные научные центры должны иметь точно такие же налоговые льготы»...

...«Нужно сказать, что исполнение этого налога на самом деле ужасное. Вот, с 1 января 2006 года он введён, мы послали вице-премьеру Жукову от академии наук письмо по результатам его исполнения. Я приведу короткую выдержку из этого письма.

"Средства, предусмотренные на уплату налогов за первый квартал 2006 года, поступили главным распорядителям, в данном случае, Российской академии наук, только в августе 2006 года. В результате, все учреждения РАН, являющиеся налогоплательщиками, оказались должниками по региональным налогам. Территориальные органы Федеральной налоговой службы приняли все предусмотренные законом меры по взысканию с должников недоимки по налогам: начислили пени, блокировали валютные счета учреждений, привлекли службу судебных приставов для принудительного взыскания налога и начисленных пени, у некоторых учреждений РАН судебные приставы произвели опись федерального имущества. То есть, на самом деле, его исполнение просто разрушает научную деятельность сохранившихся научных учреждений страны"...

...«С моей точки зрения, если мы действительно хотим на самом деле развивать экономику, основанную на знании, то нужно, вообще, принять наше предложение, тем более что оно полностью ложится в дух только что принятого вами федерального закона "О формировании налоговой политики, способствующей инновационной экономике"...

На вопрос депутата КПРФ, председателя Всероссийского общественного движения «Образование - для всех» Олега Смолина с просьбой рассказать, как обстояло дело в советские времена, Жорес Алферов ответил:

«В советскую эпоху, вообще говоря, эти вопросы перед нами просто не стояли. Были свои проблемы в советской эпохе, но огромная разница заключается в том, что в советскую эпоху Академия наук и наука была востребована в стране, и перед нами стояли другие вопросы. Не вопросы того, как там управлять недвижимостью, должны ли возникать наблюдательные советы, приравненные к коммерческим структурам и прочее. Перед нами стояли вопросы развития, между прочим, вы только что обсуждали «атомную пенсию» и атомную промышленность. Так вот вся атомная индустрия была создана, прежде всего, Академией наук СССР. И лаборатория номер 2 Курчатова принадлежала Академии. Мы нужны были, и эти вопросы решались, а проблем вот этих не было. То же самое, я должен сказать, и в развитых западных странах. К сожалению, сегодня очень многие работы наши востребованы не у нас, а за рубежом. В том числе это происходит из-за налогового бремени, вопрос которого должен решаться на федеральном уровне, а научные учреждения должны решать другие проблемы».

Фракция КПРФ дружно выступила в поддержку инициативы вице-президента РАН. В частности, прозвучало выступление первого зампреда ЦК КПРФ, председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке в 1996-2002 гг. Ивана Мельникова, который привел ряд острых фактов, свидетельствующих об отношении власти к науке:

«Во-первых, я хочу сказать, что фракция поддерживает инициативу Жореса Ивановича Алферова и будет голосовать «за».

Во-вторых, возможно, многие из вас, уважаемые коллеги, получали обращение академика Российской академии наук Владимира Николаевича Страхова, который сейчас, в эти дни, проводит голодовку в знак протеста против государственной политики в отношении науки, политики разрушительной.

В своем обращении Владимир Николаевич проводит сравнение отношения к науке со стороны государства в советские времена и сейчас. Сравнение очевидно не в пользу политики нынешних властей.

Я понимаю, что для депутатов "Единой России" - нынешнего парламентского большинства - сравнение с советскими временами не является убедительным аргументом. Поэтому я хочу процитировать некоторые положения законов Российской империи, которые действовали фактически со времен Петра и Елизаветы.

Государственная политика в отношении науки в царской России заключалась не только в финансировании научных работ, но и в предоставлении определенных льгот ученым. Льгот, связанных в первую очередь с особым характером их деятельности. Так, в соответствии с действующим в то время законодательством от поземельного налога освобождались все учебные заведения и ученые учреждения, от налога с недвижимых имуществ освобождались ученые общества или их части, которые не приносят доходы и не отдаются в наем. От государственного промыслового налога - учебные мастерские, библиотеки и музеи.

Государственный квартирный налог не взимался с помещений, занимаемых учёными, учебными и благотворительными заведениями. Освобождались от таможенных пошлин выписываемые из-за границы для учёных и учёных учреждений книги, географические карты, пособия и так далее. Все профессора имели право беспошлинно выписывать из-за границы книги, оборудование и материалы для научных работ.

Элементом государственной политики и поддержки науки и образования была система гарантий социального обеспечения работников науки и образования. За 25-летнюю службу в Академии наук назначалась пенсия в размере полного оклада. За каждые пять лет, прослуженные сверх 25-ти, к пенсии добавлялась ещё одна пятая оклада. И эта пенсия сохранялась, если человек работал после окончания службы в Академии наук в каком-то другом учреждении.

Вот примеры отношения государства к науке. Вот пример государственной политики в отношении науки. И до тех пор, пока мы этого не поймём, никаких позитивных изменений в инновационной деятельности, в промышленности, в самой науке, - не произойдёт».

Ни советский опыт, ни западный, ни даже царский, никакие аргументы и имена не помогли. «Единая Россия» заблокировала принятие законопроекта. Академик Страхов продолжает голодовку, а по телевидению представители власти говорят о развитии науки...



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Re: Защита народа - одна из обязанностей государства - Александр (2007.04.22 22:23)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 22:47
К тому же получившее сотрясение головного мозга. Гололед, понимаешь, а тут еще подтолкнули.
----------
О! Угрозы нарастают? И таки да, у нас сейчас гололед.
Re:Олегу - Александр (2007.04.22 20:53)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 22:39
Если власть не избрана
народом, то говорить о государстве как таковом нельзя.
---------------
Да, неужели!? Уровень полемики просто потрясает.
=============
Я русский, живу на Урале. Если ты просматриваешь все ветки форума, то найдешь про меня чуть поподробнее, повторяться насчет личных
данных считаю неэтичным.
--------------
Еще бы! Конечно неэтично. Это же не дуриловкой заниматься и не фигню сюда постить. Это -то всегда этично. И послать на "деревню дедушке" добывать о себе данные тоже этично. Особенно если эти данные еще и взяты с потолка.
===============
Шутка насчет "стоим на ногах" понравилась. Оставим ее мусолить Нине Михайловне.
----------
Естественно не стоите.
Зеркальное отражение тени человека - ник не может стоять на своих нога за отсутствием оных.
И слова "мы не стоим на своих ногах" понять как шутку только вы и могли. Человеку, который не потратил достаточно времени на то, чтобы разобраться в том, как вы устроили виртуальный мир, ни жисть не догадаться, что это шутка и над чем тут можно смеяться.
Re: Защита народа - одна из обязанностей государства
Александр написал 22.04.2007 22:23
Вот это и называется - правовой нигилизм. Не осуждаю, так как это не твоя вина, что школа не додала те знания, которые должны быть у каждого гражданина державы. Это наша беда.
Я и сам то самобразовываться начал поздно. Будешь смеяться, но у меня на столе учебник физики за 8-10 классы - приспичило... Хуже, когда "приспичивает" в более серьезных вещах.
Ну, уж если тебе сильно пристало слово "предатель", то давай по простому скажем - государство с предателями в своей управленческой надстройке. А если развести теологию, то
по аналогии с человеческим организмом - гомосапиенс с глистами. К тому же получившее сотрясение головного мозга. Гололед, понимаешь, а тут еще подтолкнули.
Защита народа - одна из обязанностей государства
олег- Александру написал 22.04.2007 21:26
НО!Если государство(структура),невыполняет эту Основную обязанность и,тем более,действует во вред-государство ПРЕДАТЕЛЬ.
Олегу
Александр написал 22.04.2007 20:53
Я русский, живу на Урале. Если ты просматриваешь все ветки форума, то найдешь про меня чуть поподробнее, повторяться насчет личных
данных считаю неэтичным. Сам я ничего не потерял, даже преумножил. Но я хочу, что бы все россияне жили не хуже. Лучше - пусть!
Государство предателем быть не может. Оно либо есть, либо нет. То же относится к слову "государственность". Россия - государство.
Оно было, есть и будет. Во веки веков!
Защита народа - одна из обязанностей государства, потому как народ - основное составляющее государства. Но эта фукция выполняется
государством через систему государственных органов и Власть, которые состоят из представителей народа. Если власть не избрана
народом, то говорить о государстве как таковом нельзя. Это уже будет чья то колония, хотя на картах мира как страна может сохраниться.
Победа мирового капитала будет означать фактическую утрату государственности, так как "рулить" народом будут извне.
Ельцин не предал государство, он "пропил" свою фукцию гаранта, бросив на произвол обязанность государства заботится о народе. За него
"позаботились" и продолжают "заботится" акулы мирового империализма. Как? - мы видим. Путин - другой. Он - государственник. Развал
России он остановил. Но "убийственные" процессы - нет. Потому как медицина в упадке, несырьевые производства разрушены, образование и
наука "буксуют" и пр.пр.пр. Один Путин ситуацию не исправит. Ему это попросту не дадут сделать. Таким образом, народ России просто
обязан сегодня политизироваться и встать на защиту своих прав. Слава Богу, система выборности Власти пока не потерпела изменений. Не
воспользуемся на ближайших выборах - потом может оказаться поздно. "Демократы" из США внесут нам избирательную систему, по которой
Власть будет назначаться "выборщиками". В США уже давно так, а потому их народ - самые настоящие рабы и быдло, но не ропщущие потому,
что "хавка" в их корыто идет строго по рациону. За счет тех народов, где их хозяева насадили "демократию".
Шутка насчет "стоим на ногах" понравилась. Оставим ее мусолить Нине Михайловне.
Re:Re: Re: Re:просто мнение - Буряченко Нина Михайловна - Александр (2007.04.22 18:18)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 19:43
Если Вы не способны выделить главное, извините. Не дано.
-----------
Главное для КОГО? Для вас?
==============
Либо есть проблема разорванности мира впечатлений и мира представлений.
-----------
Я думаю это у вас серьезная проблема с адекватной оценкой реальности. Либо скорее симуляция неадекватности.
==============
Достоин ответа лишь пассаж по Абрамовичу. Да, жаба давит и меня тоже. За НАС всех.
----------
Меня "жаба" давить просто не может. Я просто не могу завидовать ВОРАМ. Точно также как убийцам. У меня ЦЕННОСТИ иные. И прошу свои мне не приписывать.
===========
Но Россия как государство назвалось цивилизованным.
-----------
Вот именно. А цивилизованность и легализация ГРАБЕЖА не совместимы.
============
Мы еще признали долги царской России и долги коммунистичекого СССР. Для того, что бы сохраниться как государству РОССИЯ.
------------
Не виижу связи между признанием долгов и сохранностью России.
==============
Нашей, МОЕЙ, РОДИНЫ.
-------------
ВАШЕЙ - может быть. О вашей родине я ничего не знаю.
============
Поэтому, белезненная Вы наша, поймите, что откатом в 13млрд мы еще легко отделались, могли и поболее отдать.
--------------
По чему "поэтому", убогонький вы не мой.
===========
Поните наш треп о недооцененных активах. Оттуда же.
-----------
За ВАШИМ трепом не слендила. И откуда он понятия не имею.
============
Ваши же разглогольствования деструктивны, они заминают существо действительно имеющихся проблем, уводя в сторону базарок.
------------
КАКИХ проблем? Которые на ваших "базарках"? В наших краях таких важных для вас мест (или существ?) не водится, поэтому и в сторону от них увести невозможно.
===========
Отсутствие серьезных оппонентов в дискуссии (окромя нас, двух маразматиков) и рождает пустоту в мир представлений.
-----------
Видимо это только маразматики могут рожать пустоту, и не куда-нибудь, а прямиком в мир представлений. Но я пока к маразматикам себя не отношу, т. к. симптомов маразма у меня пока не наблюдается.
Александру
олег написал 22.04.2007 19:24
Мы не говорим о государстве-предателе.(Был период).
НО! Предназначение государства-защищать народ.Это не значит орать "А пошли
вы все на Х...", хотя есть кого послать, и в избытке...
Это значит-проводить политику в интересах своего народа.В интересах моего
(русского) народа-сохранить государственность.Я надеюсь, что Путин и К
сохранит государство.Остальное зависит от нас(народа).
На сегодня мы можем сказать:"МЫ СТОИМ НА НОГАХ".Кто-то будет спорить?
хе-хе
(из-за угла раздался паскудненький смешок)
Ты уже все просрал в своей жизни.Будеш спорить?
Уважаемой Буряченко Нине Михайловне
олег написал 22.04.2007 18:52
Нина Михайловна! Конечно,Вы правы.С Вами не поспориш.
Нина Михайловна,посоветуйте,как правильно поливать комнатные ЦВЕТЫ ?
Через 6 дней-сохнут.Через 1 день-опять сохнут...
Re: Re: Re:просто мнение - Буряченко Нина Михайловна
Александр написал 22.04.2007 18:18
Если Вы не способны выделить главное, извините. Не дано. Либо есть проблема разорванности мира впечатлений и мира представлений.
Достоин ответа лишь пассаж по Абрамовичу. Да, жаба давит и меня тоже. За НАС всех. Но Россия как государство назвалось цивилизованным. Мы еще признали долги царской России и долги коммунистичекого СССР. Для того, что бы сохраниться как государству РОССИЯ. Нашей, МОЕЙ, РОДИНЫ. Поэтому, белезненная Вы наша, поймите, что откатом в 13млрд мы еще легко отделались, могли и поболее отдать. Поните наш треп о недооцененных активах. Оттуда же.
Ваши же разглогольствования деструктивны, они заминают существо действительно имеющихся проблем, уводя в сторону базарок. Отсутствие серьезных оппонентов в дискуссии (окромя нас, двух маразматиков) и рождает пустоту в мир представлений.
Re:Re: Re:просто мнение - Буряченко Нина Михайловна - Александр (2007.04.22 15:56)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 16:34
Наш Президент их остановил (вспомните Ходора), но средства производства - в частных руках, с этим нам, голубушка, надо начинать считаться. Никакая революция не поможет исправить такое положение.
-----------
А вам, голубчик, надо начинать считаться с тем, что народ плонимает, что средства производства оказались в частных руках ВОРОВ, и он понимает что эти средства УКРАДЕНЫ у него. Вам, золотце, надо начинать считаться с тем, что пасплачиваться, и расплачиваться жестоко, за ПРЕСТУПЛЕНИЯ против народа все равно придется, поэтому лучше сейчас начинать отвыкать от поучающего и снисходительного тона.
Я не знаю что остановил ВАШ призидент, но наш подарил Абрамовмичу 13 000 000 000 дол. НАШИХ денег., а деньги за НАШУ нефть делит между "нашими" ВОРАМИ и иностранными государствами.
Re: Re:просто мнение - Буряченко Нина Михайловна - Александр (2007.04.22 15:56)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 16:20
Спасибо за отклик, наконец то по существу.
--------
Не могу ответить взаиностью. Ваши словеса, как обычно, по принципу в огороде бузина, а в Киеве дядька.
============
Это - НАША задача. Я никто, чтобы ее ставить, я лишь использую "виртуальное пространство", что бы выразить свое мнение о том, что такую задачу ставит нам наша жизнь.
-----------
Я с вами не знакома и ВАШИХ задач не знаю. Но выполнение задачи сведения всех разговоров к бреду, к двусмыленностям и бессмыслице - вижу. И могу предполагать КОМУ это нужно.
Поэтому с уверенностью могу сказать, что ВАШИ задачи - не НАШИ задачи.
И кино про подвиг разведчика со знаменитой сценой, когда он перед врагами произносит тост "за НАШУ победу" видела не единыжды.
Re: Re:просто мнение - Буряченко Нина Михайловна
Александр написал 22.04.2007 15:56
Здравствуйте, старая знакомая! Надеюсь, все у Вас в порядке, пропали Вы из виду немного, переживал. Спасибо за отклик, наконец то по существу.
Нас действительно ограбили, самым наглым образом. И наши ВОРЫ действительно не смеют мечтать о вхождении в элитные дома мира. Они вроде как прокаженные, и это нормально. Но они не взяли в свои руки ВЛАСТЬ - это ваше заблуждение. Наш Президент их остановил (вспомните Ходора), но средства производства - в частных руках, с этим нам, голубушка, надо начинать считаться. Никакая революция не поможет исправить такое положение. За доставшийся мужику трактор последний будет биться до конца. И это правильно. Даже коммунисты СССР не рискнули уничтожить крестьянское подворье как элемент некоммунистического проявления в соцэкономике, а теперь тем более. Настоящий мужик будет крепнуть во славу России (обереги его, Боже, от ВТО) и кормить остальных.
Олигархам "легимитировать свое воровство" легко - враги России им тщательно подыгрывают, но у последних за этим стоят свои интересы - оставить Россию молочисленной и нищей с дешевыми для них ресурсами. Да, с олигархами они поступят как с той девицей из "Пышки" Мопассана. Уверен, уроки Куршевиля их действительно отрезвили, но не настолько, что бы прекратить гнобление народа и написать явку с повинной. Не все так просто, но и усложнять не к чему. "Единственный выход", это не тот, который они уже ищут сами, а тот, который здоровые силы нашего общества им укажут. Лигитимно, без революций, используя имеющийся у нас выбор при формировании Власти над обществом. Это - НАША задача. Я никто, чтобы ее ставить, я лишь использую "виртуальное пространство", что бы выразить свое мнение о том, что такую задачу ставит нам наша жизнь. Только не надо тешить себя иллюзиями, что реанимируется социализм. Проехали. Можно лишь вести речь о необходимости возрожения роли государства в жизни общества и обозначения приоритетов ЧЕЛОВЕКА, а не химеры.
Re:просто мнение - Александр (2007.04.22 13:41)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 15:03
И КТО же вы такой, чтобы ставить задачи? И КОМУ вы их так ничтоже суняшися ставите? Диктатор в ЭТОМ ВИРТУАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ? Или администратор, исполняющий функции "подавления внутри себя сил, его разрушающих".
А в НАШЕМ обществе, том, которое в реале и действительность, не "произошла смена экономических отношений", а ее произвели. Навязали СИЛОЙ и ОБМАНОМ. И ставить так вопрос - это все равно, что вору сказать тому, кого он обворовал, что у него теперь произошла смена возможностей влиять на свою жизнь и свое будущее "де-факто" и исходить нужно из сложившейся ситуации.
Если вор захватил ВЛАСТЬ, он вполне так может сказать, и глазом не моргнет. А у ВОРОВ, которые обокрали всех - и ныне живущих и умерших и еще не родившихся - в целой стране, огромные ресурсы, чтобы навязывать свое понимание "соотношений в экономике".
Но ВОР несть ВОР, даже если он богат и при власти.
Теперь ВОРЫ поняли, что на западе их не прмиут как равных НИ-КОГ-ДА. Потому что там у богатых есть своя страна, есть такая штука как родовая память, как традиции, предки, которыми они гордятся. И никогда не поймут и не примут людей, которые предали свою страну. Предателей никогда, нигде не уважают. Ведь принять их это значит отказаться от своей идентичности, а это значит просто ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ. Поэтому их будут шельмовать, гнать и бить пока не уничтожат. И здесь никакие писанные юридические законы не помогут, потому что это ими просто не регулируется. Здесь вступают в свои права высшие законы - не писанные. А юридические законы, наоборот, будут тщательно соблюдаться.
Вот когда это наши ВОРЫ поняли, то заметались. Им теперь нужно ЛЕГИТИМИРОВАТЬ свое ВОРОВСТВО, им нужно, чтобы обворованные смирились с тем, что они устроили "де-факто". Но не будет этого. Не будет. "Де-факто" они устроили минное поле с минами замедленного действия, а жить на таком поле НЕВОЗМОЖНО.
Если они хотят остаться не бедными людьми (НО НЕ МИЛЛИАРДЕРАМИ И МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРАМИ, А ПРОСТО НЕ БЕДНЫМИ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ ЛЮДЬМИ) и иметь влияние в обществе, они должны сами добровольно отдать наворованное и работать на исправление ситуации.
Тогда народ им простит и признает их "обеспеченность" законной. Другого выхода у них нет. Если они не сделают этого сейчас, то только отложат расплату и отвечать придется их детям. Но отвечать придется все равно, даже если Росии не станет.
Так что у них единственный выход. Единственный.
просто мнение
Александр написал 22.04.2007 13:41
Государство - это структура, созданная одними людьми для обособления и защиты от других. Одновременно государство является аппаратом насилия и подавления внутри себя сил, его разрушающих. Делается это органами власти, созданными в зависимости от наличиствующих в его обществе устоев (монарх, президент-парламент и тп). Это так просто для понимания.
Чего вы все так упиваетесь своим нигилизмом? В нашем обществе объективно возникла ситуация, когда произошла смена экономических отношений, что де-факто изменяет отношения между членами общества. Внешние силы будут дураками, если такой ситуацией не воспользуются, что и делают. Наш второй президент одно дело сделал - с ходу разрушить Россию не дал (а вполне мог бы сделать по другому, если б реально сидел на зарплате Вашингтонского обкома!) Поэтому кончайте ваши виртуальные изыски и парьте мозги над следующей задачей. Каким должено быть обественный уклад при уже имеющимся соотношении в экономике? Равенства однозначно не будет (уже были все равны - в нищете) Все богатыми тоже не будут (коммунизм стал еще дальше, чем был). Есть предложения?
Re: Уважаемому Азеру
Р написал 22.04.2007 12:54
===========
Цитата:
Путин пришел на пустое место.Государства не было.И начал строить...
===========
Это из романа Даниэля Дефо про Робинзона, или цитата из мемуаров Пятницы?
Re:Про Москву и Петербург - олег - Васе (2007.04.22 03:40)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 12:16
-в Чечне наведен порядок руками чеченцев.Если потребуется,они будут в
Москве и Питере вас с праздниками поздравлять.Я этого искренне не хочу.
-то, что было реально,теперь будет виртуально.
===================
Не так. Чеченцы вначале выиграли войну в виртуале, что помогло им одержать потом победу и в реале на территории Чечни. Сейчас они ведут войну в виртуале уже ЗА ВСЮ РОССИЮ. Например, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И ВЫИГРЫВАЮТ!!!
Как? Смотрите пост ниже.
Re:Уважаемому Азеру - олег (2007.04.22 00:10)
Буряченко Нина Михайловна написал 22.04.2007 12:15
Путин пришол на пустое место.Государства не было.И начал строить...
---------
Путин начал выстраивать виртуальное пространство, а не реальное. Т. е. государство в виртуале. А в виртуале Россия проиграла в Чечьне вчистую. И продолжает проигрывать, т. к. ее пропаганда в виртуале связана с политикой и действиями в реале. У чеченцев между виртуальным пространством и реальным есть ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. А у нас ее нет. Ни у одной партии, ни у одной силы ее нет. Значит и данных, которым можно доверять тоже нет. Есть какие-то разнозненные частные данные, которым можно доверять, но целостную картинку из этого составить НЕВОЗМОЖНО.
Но так как Путин вынужден действовать и в реале, он вынужден принимать решения на основе этих противоречивых разрозненных данных и данных виртуальных пространств.
Откуда, например, все эти законы о борьбе с экстремизмом и жестокие разгоны демостраций? Откуда эта борьба с сионизмом и национализмом? Да все оттуда же, из виртуала. Когда вместо аргументированного анализа ситуации огульное обвинение во всех бедах евреев и «хачиков», когда вместо дискуссий по существу - ругань, когда на любом форуме просто разлита злоба и ненависть, то что удивляться неадекватным реальности законам, которые приводят уже в действие репрессивную машину в действительности?
P.S. И никто не задается вопросом, а КТО собственно создает такую атмосферу в виртуале, которая потом через президента превращается в решения, запускающие административную машину в в реале, которая в свою очередь меняет действительность так, что реальным людям в ней уже жить невозможно?
И никто не задается вопросом КТО реальных людей, которые задают все-таки эти вопросы, используя административную власть и огромные технические ресурсы, НАСИЛЬНО превращает в анонимных приведений? Ведь в виртуальном пространстве людей лишили ВЫБОРА быть им анонимами или говорить от своего имени. А это НАСИЛИЕ!!!!
НАСИЛИЕ в ВИРТУАЛЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ в РЕАЛЕ!!!!
Re: Про Москву и Петербург- олег - Васе (2007.04.22 03:40)
хе-хе написал 22.04.2007 09:24
"Вася,это умная и сильная государственная власть.Их
сейчас заменить некем.Это не те пидоры,что подстелились в 90-м и предали страну.Путин,пока не уверен на 100% - шагу не сделает."
Какой самонадеянный товарищ.кремлевские песни для себя подобных поешь.Для дегенератов.
У тебя мозоли на языке нет?Посмотри-ка в зеркало.
От ЛИЗАНИЯ-САМ-ЗНАЕШЬ-ЧЕГО.
Ваши чекисты в 1000 раз хуже.Правительство дегенератов,дилетантов и мошенников.
Один Зурабов чего стоит.
Табуретный министр обороны.
Гарант своих прав.
Папаша пьяницы и драчуна.
Дальше сам можешь продолжить.
на злобу дня
олег-васе написал 22.04.2007 04:27
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/700/21.html
последний коммент.
Про Москву и Петербург
олег - Васе написал 22.04.2007 03:40
-была.
-тама точка(.).
-кто мычал "берите суверенитета,сколько проглотите"?
-в Чечне наведен порядок руками чеченцев.Если потребуется,они будут в
Москве и Питере вас с праздниками поздравлять.Я этого искренне не хочу.
-то, что было реально,теперь будет виртуально.
-с трудом,но все позади.
-не знаю,не обрезал.
-зато ВВ раз в 10 больше.Реально мысли.
-продали всех.Но успели "до того".
- +"Курск".Но не было возможности сохранить и дергаться.
Я тоже довольно долго думал,что у врага народа не может родиться народный герой.Но жизнь обрадовала;-)
! Конечная цель врага-расчленение России.Написано и озвучено.При катастрофическом состоянии государства этим ребятам даже ничего делать
не надо было:"процесс" сам шел.(Я сибиряк.Реально,в прессе шел базар за
"Сибирскую республику").А сейчас? Кашлянет не вовремя и в кутузке.
Нормально.Вас сейчас провоцируют.Просто так,чтобы дурь выбить.Чтобы выборы прошли спокойно.Про чечен дай то бог,чтобы я ошибался.У ребят накипело стопудово.Вася,это умная и сильная государственная власть.Их
сейчас заменить некем.Это не те пидоры,что подстелились в 90-м и предали страну.Путин,пока не уверен на 100% - шагу не сделает.И не современные;-)Это рассуждения...РЕШАЮЩИЕ ФАКТОРЫ:
1)Послушал откуда визги и брызги - и сделал наоборот.
2)Мнение Луки.Он один не согнулся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы