Двое сотрудников российского посольства в Берлине протаранили пять автомобилей в центре немецкой столицы, вблизи резиденции президента Германии, дворца Бельведер.
Двое россиян нарушили правила дорожного движения в центре Берлина, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения. По данным немецкой газеты Berliner Morgenpost, оба нарушителя являются сотрудниками российского посольства в Берлине.
Вечером понедельника 1 июня, находясь в служебном лимузине BMW с дипномерами, они попытались свернуть с улицы Бельвюштрассе на Леннештрассе, но не справились с управлением и врезались в дорожное ограждение. Пытаясь вырулить, 31-летний водитель снес четыре тумбы и протаранил пять припаркованных у обочины автомобилей. В результате BMW получил серьезные повреждения бампера и колес, и мужчины были вынуждены его покинуть.
За их действиями следил полицейский, который потребовал у нарушителей удостоверение личности. Обнаружив, что преступники обладают дипломатическим иммунитетом, блюститель правопорядка отпустил россиян без применения алкотестера, негодуют обозреватели немецкой газеты Die Welt.
|
|
