Кто владеет информацией,
владеет миром

Лишенный прав житель Архангельска устроил самосожжение на Красной площади

Опубликовано 02.06.2010 в разделе

Лишенный прав житель Архангельска устроил самосожжение на Красной площади

Во вторник, 1 июня около 10 часов вечера на Красной площади Москвы 39-летний мужчина предпринял попытку самосожжения в знак протеста против изъятия водительского удостоверения, сообщает Интерфакс.

Как рассказали журналистам сотрудники правоохранительных органов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел к Мавзолею Ленина, облил себя жидкостью для разжигания костров и поджег. Попытку суицида пресекли сотрудники милиции. Потерпевшего госпитализировали.



Рейтинг:   1.57,  Голосов: 7
Поделиться
В разделах:

То, что происходит на Кубе, чаще всего называют «перестройкой». Это ошибка. Это — третья фаза кубинского НЭПа. Вслед за Венесуэлой, где борьба фракций внутри чавизма уже выплыла на поверхность, Куба оказалась в центре внимания тех, кто привык видеть в любых реформах предательство. Интервью внука Рауля Кастро — Раулито по прозвищу «Краб» — эмиратскому изданию The National вызвало в эмигрантских кругах оживлённый шепот: «сдают», «торгуются», «перестройка». Но те, кто спешит хоронить кубинскую революцию, как обычно путают тактическое отступление с капитуляцией. Интервью действительно выглядит как сигнал, но вовсе не обязательно сигнал Вашингтону. Скорее, сигнал сразу трём аудиториям: американскому бизнесу, кубинской эмиграции, собственной партийно-государственной элите, не говоря уже о международном левом и просто общественно-политическом дискурсе.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss