Кто владеет информацией,
владеет миром

Официальный представитель МВД публично солгал. И что?

Опубликовано 01.06.2010 в разделе комментариев 60

Милиционеры не задерживали в понедельник в центре Москвы лидеров оппозиционных движений и правозащитников, которые пришли на Триумфальную площадь, где была проведена попытка провести "марш несогласных", также не был задержан ни один ветеран войны, сообщил во вторник РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

"Также милиционеры не задержали ни одного ветерана войны. Те из немногих участников ВОВ, которые оказались на Триумфальной площади, были отведены в сторону, когда "несогласные" начали свою провокацию", - сказала представитель ГУВД.

 Даже официальное РИА Новости сочло необходимым поправить милицейского пресс-секретаря, сообщив, что в один из отделов милиции "был доставлен 60-летний ветеран военной службы с наградными планками на пиджаке". Видимо, имелся в виду ветеран ВОВ Владимир Бурцев, хотя могли быть и другие задержанные преклонного возраста. Скажем, со мной в одном автозаке оказалась пожилая женщина, вдобавок еще и на костылях.

Задержанный ветеран ВОВ Владимир Бурцев намерен обратиться к руководству страны в связи с тем, что сотрудник милиции при задержании сорвал у него с пиджака наградную колодку. В видеообращении, появившемся в Интернете, Бурцев сообщил, что воевал в восьмой гвардейской, имени Панфилова, стрелковой дивизии. По словам Бурцева, 31 мая он пришел посмотреть на митинг в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальную площадь. Здесь к нему подошел майор милиции и "стал его прогонять". При этом офицер отказался назвать должность, звание и фамилию. В это время другой милиционер грубо схватил ветерана. "Вдруг сзади хватает меня прапорщик, берет меня за грудки, я не сопротивлялся, он сорвал у меня колодку, на колодке - две медали "За отвагу", "За оборону Москвы" и "За победу над Германией", - рассказал Бурцев.

Итак, Лимонова и Алексееву действительно не задерживали, избежал автозака и Лев Пономарев. Однако один из 3-х заявителей митинга на Триумфальной, Константин Косякин, кстати, член руководства Левого фронта и член ЦК РОТ Фронта, был и задержан, и отправлен в ОВД. Замечательным образом был задержан и Сергей Аксенов - мы с ним в одном автозаке оказались. Да и сам я не последнее лицо российской оппозиции. И это только непосредственные наблюдения. На самом деле задержали очень немало "медийных лиц" - видимо, в МВД представляют себе оппозицию на манер управления внутренних дел, где есть начальники и есть подчиненные. И задерживая "рядовых", но оставляя на свободе некоторых лидеров, МВД проводит "хитрую" тактику по отрыву "вождей оппозиции" от "народной массы".

"Сотрудники милиции в понедельник доставили в ОВД 152 человек, и на 150 из них составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 19.3 и 20.2 КоАП РФ", - сказал, в свою очередь, источник в ГУВД. То есть "органы" проделали большую работу. Но отфильтровать "лидеров" от "массы" у них не получилось: был задержан Илья Яшин, координатор "Обороны" Олег Козловский. Появятся и другие фамилии.

"Правонарушители попытались перекрыть движение по Тверской улице и провести так называемый марш несогласных. Принятыми мерами незаконная акция пресечена, милиционеры задержали более 130 человек", - сказала Ожимина. 

Все, происходившее на Триумфальной снимало множество камер, включая милицейские. Где госпожа Ожимина увидала перекрытие Тверской улицы, если все люди находились за углом? И где она увидала "так называемый марш несогласных", если мероприятие как марш не заявлялось, и маршировать зажатые внутри колоннады концертного зала имени Чайковского люди просто не имели физической возможности?

Конечно, мелкое вранье некрупного чиновника - вещь обычная. Необычным, наоборот, является ответственность чиновника за свои слова, скажем, в виде прошения об отставке. Но данный прецедент наглядно показывает - власти намерены врать и врать дальше, не обращая внимания на очевидность их вранья.

Это достаточно очевидно показывает и сомнительную "ценность" всех их доказательств и документов, тем более предоставляемых непублично.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Галина написал 01.06.2010 16:38
Браво Дед ! Здоровья Вам !
время сосать
худший написал 01.06.2010 16:35
Раскрыть комментарий
Re: Александр (01.06.2010 16:27)
Astor написал 01.06.2010 16:34
Я например на 90 процентов уверен, что никто награды СПЕЦИАЛЬНО не срывал. А оторваны они были скорей всего в момент задержания когда его за рукава тащили в автозак.
---------------------------------
Вы можете быть уверенным, что и Евсюков не стрялял. Он просто играл в крестики-нолики. А журналист газеты. ру. сам руку себе сломал в двух местах. Ну, и прочее. Всем ведь известно, что российская мусорня имеет репутацию самой вежливой на Планете. А ветерану почему не верите? Ведь ветеран сказал, что с него именно сорвали. Потому что ветераны все сумасшедшие. Вы в уме, а он сумасшедший.
Re:
Александр написал 01.06.2010 16:27
Я например на 90 процентов уверен, что никто награды СПЕЦИАЛЬНО не срывал. А оторваны они были скорей всего в момент задержания когда его за рукава тащили в автозак. И еще если Вы слышали Лукина то тот пошел и потребовал что бы отца выпустили. Менты согласились , а отец отказался
(без названия)
я написал 01.06.2010 16:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
да написал 01.06.2010 16:21
Менты совсем безбашенные,деда фронтового в медалях зачем хватать.А если деда несогласные притащили для блезиру-такие же твари.
(без названия)
- - написал 01.06.2010 16:14
Сегодня один старик победил национального лидера.
Превосходно!!!! +1000
(без названия)
оля написал 01.06.2010 16:04
ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ - ФАШИСТ ПРОКЛЯТЫЙ, ИЗЫДИ!!!!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 01.06.2010 16:04
Не удивлюсь, если скоро все эти брехуны, в купе с премьером и препиздентом, в одночасье онемеют. Сколько можно врать?
(без названия)
Грэм написал 01.06.2010 16:01
Ну что же - 2012 год все ближе. Следующий президент будет "выбран" на 6-летний срок с явным продлением своих полномочий - на 12 лет. 2024-2025 год - это плановый год (завершение смены поколения)- ОКОНЧАТЕЛЬНОГО перформатирования и разделения России на Западный манер, душа великого народа, по этому плану - будет УНИЧТОЖЕНА и заменена суррогатом "великой западной цивилизации". Правительство, которое говорит со своим народом какбы не от мира сего ВНАТУРЕ, с каких то книжных позиций мирового англосаксонского клана денежно-торговых воротил - вобще то говоря не имеет права физически находится на территории России - ни Романовы, ни Керенский, ни Ленин-Сталин - ДАЖЕ НЕ ПОМЫШЛЯЛИ о навечной сдаче сакральной территории в лапы тупой денежной философии западных долгожителей за чужой счет, которых кормит сырьем, ресурсами большая половина захваченного методом "культурной" агрессии финансово-колониального мира, прикрывающегося щитом убитого "во спасение" Христа. Евроамериканский мир НИКОГДА не вел освбодительных войн, только захватнические - они даже не знают, что это такое, не считая русской по происхождению Орлеанской Девы. Именно поэтому они ветеранов Вермахта и СС прировняли "культурно" к боевым ветеранам СССР и огласили свой "приговор" - о "нетолерантных выродках и убийцах" устами своих прикормленных идеологических макак, но ни как НЕ ПРИЧИСЛЯЯ К ВЫРОДКАМ САМИХ СЕБЯ и свое кровавое прошлое. Тебе решать народ России как жить дальше - "налево, направо, прямо" - все это ты прекрасно тысячу раз знаешь. Тебе поставили вместо Камня на развилке "современный" объемный флюгер-вертушку, с электронными, меняющимися надписями "мнений" - верни камень СВОЕЙ истории - и все будет ясно и понятно - где враги, из-за которых гибнет народ (он гибнет реально, а молодеж убетится в этом уже через десяток лет на своей шкуре), а где СВОИ. На тебя смотрят из прошлого твои предки, Россия, на тебя смотрят глаза тысяч твоих детей, доверчиво держась за руку старшего поколения ... КОТОРОЕ ...
(без названия)
Ира написал 01.06.2010 16:00
1. Граждане, не надо так нервничать, не надо требовать от власти невозможного.
Пусть разворовывают государственные средства, пусть грабят и уничтожают все на своем пути , пусть еще круче будет коррупция в судах и т.д., не надо мещать им разваливать страну.
Они сами без нащей помощи пойтдут ко дну.
2.Порядочный судья, которого выжили из Конституционного суда РФ за ОСОБОЕ МНЕНИЕ, высказанное против действий ВЛАСТИ, о незаконности запретов проведения мирных митингов и шествий, разрешенных ст.31 Конституции.
http://www.article20.org/node/296
Re: ОЙ!
Торричелли. написал 01.06.2010 15:28
Пупкин-Бурцев тебе русским языком сказал-ему 85 лет.Вот я тебе и объясняю.
Вот о Бурцеве неманого...
wolodja написал 01.06.2010 15:18
http://www.youtube.com/watch?v=sq79WHEjNjk
"Ну чо, типа, Путин же будет следующим президентом? Еще пару часов назад был в этом абсолютно уверен. А вот теперь... теперь думаю, что НЕТ - не будет. Не будет. Все изменилось. В одно мгновение. Просто Владимир Михайлович Бурцев проклял Владимира Владимировича Путина. У Владимира Михайловича, 84 лет, трижды раненого на Войне, из легендарной Панфиловской дивизии, милиционер сорвал с груди боевые награды. Потом его доставили в милицию. В этой истории нет ничего особенного. Не получит она и известности за пределами интернета. Да и не тронет многих, стань известной. Но Владимир Владимирович таки не будет следующим президентом. Просто потому, что тут другие силы начинают работать. Не электорат. Не оппозиция. Иная игра начинается. Бурцев пришел на площадь с табличкой, на одной стороне которой было написано «... дивизия Панфилова...», а на другой «Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины!» Если бы этого не было, то я бы не обратил внимания на проклятие. А так... так Путин попал...
После того знаменитого матча, когда Россия выиграла у Нидерландов, одна газета опубликовала статью под заголовком "Один голландец, победивший Голландию". Сегодня один старик победил национального лидера. Просто это не сегодня станет ясно. Надо подождать...".
http://leidenets.livejournal.com/138698.html
(без названия)
комунист поволжья написал 01.06.2010 15:15
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, РУКОВОДСТВО ЦК КПРФ ВО ГЛАВЕ ЗЮГАНОВЫМ ПОКА ОТМАЛЧИВАЮТСЯ И ЗАНЯЛИ ВЫЖИДАТЕЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ,ЖДУТ РЕАКЦИЮ ПУТИНА, НА ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ В ОТНОШЕНИИ ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ И УЧАСТНИКОВ МИТИНГА НЕСОГЛАСНЫХ.
ЗЮГАНОВ ВИДИМО БОИТСЯ, ВЫСКАЗАТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ.ПРОСТО, ТРУС И ПРЕДАТЕЛЬ.
(без названия)
человек написал 01.06.2010 14:59
Это начало конца путлера!
ОЙ!
Пупкин написал 01.06.2010 14:58
Вроде недавно праздновали 65-летие Победы.
Как же ветерану Великой отечественной может быть всего 60 лет?
Прошу объяснить.
Подонки у власти
ВП написал 01.06.2010 14:39
не могут не лгать. Их ложь и провокации продлят на некоторое время подлый воровской предательский режим. Тем тяжелее будет неизбежная расплата.
(без названия)
Торричелли. написал 01.06.2010 14:35
Рыжий огребет от ветерана в документе,который буде долго жить.Собственно все это должно было произойти еще раньше- на параде 9 мая.Но НАКОНЕЦ ТО сказаны те нужные слова в адрес предателя Родины,которые не умрут.
КУКРЫНИКСЫ
65 : 0 написал 01.06.2010 14:34
РОССИЯ в оккупации, полковник из Дрездена возвращет победу на родину.
(без названия)
Советский написал 01.06.2010 14:33
Вся эта власть лжет и будет лгать,как и любая буржуазная власть,которая представляет жульническую власть имущих плуто и казнокрадов у народа.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы