Кто владеет информацией,
владеет миром

Администрация подмосковных Химок пошла по эстонскому пути, раскопав могилы героев Советского союза

Опубликовано 18.04.2007 в разделе комментариев 126

Администрация подмосковных Химок пошла по эстонскому пути, раскопав могилы героев Советского союза
Сегодня в Химках был осквернен Монумент воинам Великой Отечественной войны расположенный недалеко от Ленинградского шоссе возле НПО им. С.А. Лавочкина. Там находились шесть могил героев Советского Союза - летчиков сбитых во время войны в этом месте. Местная администрация утром пригнала к памятнику гастарбайтеров и технику, которые разрыли могилы выкопали останки и перенесли в местный морг, для захоронения на Химкинском кладбище.

"Общественность выступала против любых действий, направленных на перенос захоронения. Зная это администрация не предупредив ни совет Ветеранов ни общественные организации ни депутатов местного совета - то есть тайно решилась на этот шаг", - пишут химкинские коммунисты.

Химки сегодня - это средоточие торговых мега-центров. "Гранд", Мега", "Икея", "Оби", "Ашан", "Перекресток" - вот неполный перечень гипермаркетов, занимающих гектары подмосковной земли вблизи от МКАД. Считается, что по количеству налогов, собираемых с предприятий торговли, на душу населения Химки давно обогнали Москву.

- Естественно, земля в этом городе постепенно становится "золотой", - полагает главный редактор ФОРУма.мск Анатолий Баранов. - Но расширять торговые площади сегодня уже некуда, "мешает" и проходная завода НПО имени Лавочкина, где работала раньше, наверно, половина Химок, в том числе и мой отец. Мешают и захоронения. Вот, собственно, не приносящие никакого дохода могилы героев и решили убрать с "золотой" земли. Так сказать, чтобы не лежали на пути капиталистического прогресса.

"Сразу хочется спросить - а чем же мы тогда лучше эстонцев которые только собираются перенести памятник воину- освободителю? Против них выступает вся здравомыслящая общественность, а здесь в Химках - городе, где были остановлены фашистские полчища на подступах к Москве, администрация берет и втихомолку никого не спрашивая перетаскивает останки защитников куда ей вздумается, да еще на кануне Дня Победы!" - задают вопрос коммунисты Химок. 

 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прелагаю, хотя бы написать с требованием пнринять меры против беспредела.
Паша написал 18.04.2007 14:45
Правиьтельство Московской области:
http://www.mosreg.ru/feedback/
Правительство РФ:
http://www.government.ru/government/interactionservices/referencetorfgovernment/
Президенту РФ:
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Текст скомпилировать из статьи.
Ходил я на выборы.
Паша написал 18.04.2007 14:43
Ходил. За Стрельченко не голосовал. Забрал бюллетень с собой.
Re: Мерзавцы!!!
1 написал 18.04.2007 13:50
"чем же мы тогда лучше эстонцев которые только собираются перенести памятник воину- освободителю?"
МЫ ХУЖЕ! ОДНИ УНИЧТОЖАЮТ МОГИЛЫ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ, А ДРУГИЕ МОЛЧА СМОТРЯТ!!!
==================
мы - это кто?
не обобщайте, плз
Re: Кто нас спрашивает?
воин написал 18.04.2007 13:50
нужна сила которая сломает им хребет
Кто нас спрашивает?
ира написал 18.04.2007 13:46
"Может Вы, Паша, и на выборы ходили, выбирая любимых в любимом городе, в котором живете? Мне Вас НЕ жаль."
Да мы химчане ходим на выборы пытаясь голосовать против людей идущих во власть за огромными деньгами, но к сожалению выборы давно проходят так как "надо"
Я от наших властей ожидаю всего чего угодно, они делают много только не для людей и что нам делать?
караул конец света
россиянин написал 18.04.2007 13:22
люди добрые это чтож происходит
а что мы хотим?
николай написал 18.04.2007 13:16
У нас капитализм, хоть и олигархический, но все таки капитализм, где главное-
бабло. Наш вождь уже много раз сказал- страна должна быть конкурентной и граж-дане тоже, ну и заодно все поголовно счастливые (наверное от осознания своей конкурентности). А конкурентноспособность и нравственность- понятия часто несовместимые. Похороненные Герои Советского Союза защитить себя не могут, мы кроме праведного гнева пока ничего этому святотатству не можем противопоста-вить реально значимого, а надо бы уже. Вот "успешные люди" (как говаривает господин Потанин) и перестраивают страну по своему образу и подобию. А мы в жилетку плачем, какие они каки и нет у них ни чего святого. Дык они такие и должны быть!
Re: Мнение
Ленинградец написал 18.04.2007 13:13
а что вы хотите от этой бесчестной мрази , выводившей бегом наши войска из Афгана, наплевавшей на тысячи погибших там ...
Re: Администрация пму пути, раскопав могилы героев Советского союза
1 написал 18.04.2007 13:11
не наши
Огласите ВЕСЬ список бандерлогов
Стрелок-радист написал 18.04.2007 13:04
Это нелюди.
Это бандерлоги, живущие сегодняшним днем, заботами своего брюха и мечтами своей задницы.
Бандерлогам, как вы помните из сочинений мистера Р.Киплинга, не нужны были ни памятники, ни уважение к прошлому, ни забота о будущем,.
Как и нашим ельцепутинцам-педироссам.
У них и родина там, где тепло их заднице.
И есть еще запасная "родина" под подушкой.
Москвичи и химкинцы!
Пожалйста, огласите ВЕСЬ список участников сего свинства.
Люди должны знать про бандерлогов все!
Мнение
laslo написал 18.04.2007 12:57
Громов, у тебя как с мозгами??? Совсем крыша поехала на почве мании величия??? Предупреждаем, жить тебе осталось меньше года, если против своих идти не прекратишь, не перестанешь Подмосковье заселять сумасшедшими маньяками -бывшими солафонами -бандитами и ворами -раньше дачи так часто не грабили, как при тебе!!! Смотри, замочат тебя, как последнюю шваль, и сам будешь в этом виноват!!!
(без названия)
никто написал 18.04.2007 12:50
Замечательная фраза: "Не ожидал такого от властей города в котором живу! " Может Вы, Паша, и на выборы ходили, выбирая любимых в любимом городе, в котором живете? Мне Вас НЕ жаль. До сих пор не знать, что и в Эстонии и в другом месте власть при капитализме служит только капиталу?! Норм, табу и законов человеческих для них нет. Марксизм, понимаешь...
МИТИНГ ПРОТЕСТА В ХИМКАХ
Артем написал 18.04.2007 12:40
22 апреля будет митинг протеста в Химках против антинародных реформ. С 13-00 у бывшего кинотеатра "Юбилейный". Этот вопрос тоже будет поднят.
выкопаем всех
балбес написал 18.04.2007 12:36
скоро 9 мая тяжелый праздник со слезами на глазах такого кащунства нет ни в одной стране мира
скоро 9мая они глумятся над павшими
прокопенко написал 18.04.2007 12:29
если бы не герои сейчас эти пидоры были бы рабами фашистов или горели впечах
Уроды, бл... Вся администрация во главе со Стрельченко
Паша написал 18.04.2007 12:14
Мрази и сволочи! Не ожидал такого от властей города в котором живу!
Re: все они видят
невский написал 18.04.2007 12:13
пойми они просто пидеры
(без названия)
Москвич написал 18.04.2007 11:57
На русский марш идите против этой власти которая видит соринку у эстонцев и не видит бревна у себя
ради наживы ничего святого
трус написал 18.04.2007 11:56
героям отдавших жизнь за родину нет покоя в русской земле
Администрация подмосковных Химок пошла по эстонскому пути, раскопав могилы героев Советского союза
oiej9r32fevk написал 18.04.2007 11:46
Эстонцы просто в шоке, и тут их наши обошли!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы