Кто владеет информацией,
владеет миром

Закон о легализованном убийстве "оптимизирует" социальный бюджет

Опубликовано 17.04.2007 в разделе комментариев 31

Закон о легализованном убийстве "оптимизирует" социальный бюджет
Совет Федерации готовит законопроект, разрешающий эвтаназию, т.е. искусственное прерывание жизни больного "по медицинским показаниям". В настоящий момент право больных на добровольный уход из жизни юридически закреплено в Голландии, Бельгии и Швейцарии. Видимо, Россия в правовом и этическом плане уже достигла таких высот, что и у нас - тоже можно "мочить" больных, если обществу уже неохота с ними возиться.

Как рассказала СМИ инициатор создания такого законопроекта, председатель комитета по социальной политике СФ Валентина Петренко, эвтаназию в России необходимо разрешить "для самых исключительных случаев". По словам Петренко, инициатива о проведении эвтаназии должна исходить от самого больного. В течение двух месяцев, рассказала председатель комитета по социальной политике СФ России, нужно будет изучить историю болезни заявителя и проверить, не принято ли решение о добровольном уходе из жизни под чьим-либо влиянием. Если за время рассмотрения заявки советом больной не изменит своего решения, сообщила Петренко, "ему введут повышенную дозу обезболивающего, чтобы прекратить работу мозга".

- Ясно, что в России, в условиях полного правового беспредела, даже рассмотрение такого закона следует расценивать как подстрекательство к массовым убийствам, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Закон о легализованном убийстве "по медицинским показаниям" предлагается принять в стране, где в мирное время без вести каждый год пропадает около 100 тысяч человек! Без всяких законов об эвтаназии десятки тысяч людей ликвидируются, чтобы "освободить" жилье, ставшее безумно дорогим. Введите закон - и тут же появится мафия "специалистов по эвтаназии", и через год в стране вообще не останется одиноких старушек. Средняя продолжительность жизни мужчин в России и так ниже возраста выхода на пенсию - так что, "лишних" будем теперь еще усыплять, как бездомных котов? Если так хочется брать пример с цивилизованных стран - берите его с Японии, где наоборот медицина настроена на то, чтобы бороться за каждого пациента, за каждую лишнюю минуту его жизни, как бы стар и немощен он не был. И именно Япония является лидером по продолжительности жизни среди развитых стран. Хотя, похоже, решение все равно будет принято, поскольку речь идет не о прекращении жизни по медицинским показаниям, а об узаконенном умерщвлении по социальным причинам. И не верится, что сенаторша сама, по своей инициативе разработала такой закон - речь об этом идет давно, еще со времен гайдаровского премьерства. И речь фактически идет об "оптимизации" социального бюджета за счет ликвидации "неперспективных" граждан.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
фашизм решил себя узаконить!
r написал 17.04.2007 12:18
Да, полное согласие с тем, что законопроект отдает фашизмом!
Но Адольф Гитлер просто бледнеет на фоне вышеуказанных строк.
До сих пор создается ощущение, что такое зверство не сможет стать явью!
И не станет, если его создатели примерят проект прежде всего на себя!
Еще мы помним, как закончил бесславную жизнь сам Гитлер...
Re: Предлагаю испытать на законодателях!
Комми написал 17.04.2007 12:05
да и на кремлядях для кучи
кто то еще сомневается, что у власти фашисты?
Комми написал 17.04.2007 12:03
кто то еще сомневается, что у власти фашисты?
пенсионеров России осталось подвести под эфтаназию
Ирина написал 17.04.2007 11:56
Нашей власти не хватает этого закона .Уж больно много у нас людей желающих так уйти из жизни.довели ведь людей до ручки.
Законотворческий цинизм.
Кликнул по ссылке... написал 17.04.2007 11:55
Абсолютно согласен с мнением предшествующих ораторов! Слишком много в России одиноких и обездоленных - стариков, инвалидов, детей... Людей, за которых некому заступиться. Они будут первыми жертвами нового закона, который развяжет руки мошенникам и нЕлюдям. Да и отчаявшаяся от безработицы, безденежья и безысходности родня, нимало не заботясь о нравственности, получит возможность на законных основаниях инициировать проводы своих престарелых и немощных родителей...
Нравственные устои общества опустились до такой степени, что дальше уже некуда! Но председатель комитета по социальной политике СФ Валентина Петренко, похоже, считает иначе - есть еще резервы, есть еще свободные пространства в той социальной помойке, куда можно утрамбовать остатки нравственности, еще присутствующие кое-где в России у ее граждан. К сожалению, не у их избранников...
Предлагаю испытать на законодателях!
Galen написал 17.04.2007 11:36
В свое время на авторе гильотины ее и испытали. Предлагаю испытать новый законопроект в действии на членах Думы и Совета Федерации, а также на их родственниках до 3-го колена. Если это поможет России выйти из мрака средневековья, тогда мы его и ... не примем. Зато какое благо сделаем для народа!
(без названия)
Иван написал 17.04.2007 11:33
Предлагаю первым делом эвтаназировать Зурабова. По поводу гриппа.
Это чудовищно!!!
Евгений написал 17.04.2007 11:29
Эта "инициатива" "сердобольной женщины" еще раз показывает, что такие органы как ГД и СФ не соответствуют социальному и экономическому уровню развития России в настоящее время. Люди, оказавшиеся по стечению обстоятельств возле законодательного процесса, в целом не готовы выполнять свои функции в интересах большинства населения страны! Став "неприкосновенными", они напрочь утрачивают те качества, которыми должен обладать подлинный народный избранник. Тогда ради чего мы их содержим, ради перспективы умерщвления!?
про эвтаназию
math написал 17.04.2007 11:24
Лекарств не дают. Только эвтаназия. А не пиздеж все это? Нельзя ли раздобыть у Петренки и опубликовать здесь проектик закона? Вот была бы бомба.
фашизм решил себя узаконить!
М.П. написал 17.04.2007 11:06
Это просто полный пиз*ец!!
К власти пришли последователи Гитлера!
Да доктор Менгеле просто младенец по сравнению с такими выродками!
Один за другим в стране принимаются фашистские законы. Об отмене знамени Великой Победы, этого показалось мало.
Разрушается образование - ускоренно ликвидируется образованный класс - единственный думающий класс в России! Унтерменши не должны думать, они должны быть животными, рабами и не более того.
А какой будет следующий закон?
Может быть, разрешение "более свободного" донорства органов "для развития науки и новых технологий", или разрешение использовать детей с определенного возраста в медицинских целях для достижения более качественного омоложения "элиты"?
А тут еще псевдопатриоты гневно осуждают Госдеп США за осуждение событий в РФ!
Ну как же, пиндосы и ЦРУ опять хотят нас унизить!
Да мне пох*ю, кто осуждает такой режим, хоть хоть госдеп, хоть Лукашенко!
Это беспредел!
Нет, у нас - нельзя!!!
Ворчун написал 17.04.2007 11:04
Очень велик шанс, что "эвтанизировать" будут по разнообр. "соображениям", в т.ч. и чисто коммерческим. Голос гражданина и так не слышен, права его - мягко говоря, слабо гарантированы.
На этом фоне "одарять" гражданина новым правом - тихо сдохнуть, неимоверная щедрота власти. И уж это-то право она готова гарантировать? Мда...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы