Кто владеет информацией,
владеет миром

Закон о легализованном убийстве "оптимизирует" социальный бюджет

Опубликовано 17.04.2007 в разделе комментариев 31

Закон о легализованном убийстве "оптимизирует" социальный бюджет
Совет Федерации готовит законопроект, разрешающий эвтаназию, т.е. искусственное прерывание жизни больного "по медицинским показаниям". В настоящий момент право больных на добровольный уход из жизни юридически закреплено в Голландии, Бельгии и Швейцарии. Видимо, Россия в правовом и этическом плане уже достигла таких высот, что и у нас - тоже можно "мочить" больных, если обществу уже неохота с ними возиться.

Как рассказала СМИ инициатор создания такого законопроекта, председатель комитета по социальной политике СФ Валентина Петренко, эвтаназию в России необходимо разрешить "для самых исключительных случаев". По словам Петренко, инициатива о проведении эвтаназии должна исходить от самого больного. В течение двух месяцев, рассказала председатель комитета по социальной политике СФ России, нужно будет изучить историю болезни заявителя и проверить, не принято ли решение о добровольном уходе из жизни под чьим-либо влиянием. Если за время рассмотрения заявки советом больной не изменит своего решения, сообщила Петренко, "ему введут повышенную дозу обезболивающего, чтобы прекратить работу мозга".

- Ясно, что в России, в условиях полного правового беспредела, даже рассмотрение такого закона следует расценивать как подстрекательство к массовым убийствам, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Закон о легализованном убийстве "по медицинским показаниям" предлагается принять в стране, где в мирное время без вести каждый год пропадает около 100 тысяч человек! Без всяких законов об эвтаназии десятки тысяч людей ликвидируются, чтобы "освободить" жилье, ставшее безумно дорогим. Введите закон - и тут же появится мафия "специалистов по эвтаназии", и через год в стране вообще не останется одиноких старушек. Средняя продолжительность жизни мужчин в России и так ниже возраста выхода на пенсию - так что, "лишних" будем теперь еще усыплять, как бездомных котов? Если так хочется брать пример с цивилизованных стран - берите его с Японии, где наоборот медицина настроена на то, чтобы бороться за каждого пациента, за каждую лишнюю минуту его жизни, как бы стар и немощен он не был. И именно Япония является лидером по продолжительности жизни среди развитых стран. Хотя, похоже, решение все равно будет принято, поскольку речь идет не о прекращении жизни по медицинским показаниям, а об узаконенном умерщвлении по социальным причинам. И не верится, что сенаторша сама, по своей инициативе разработала такой закон - речь об этом идет давно, еще со времен гайдаровского премьерства. И речь фактически идет об "оптимизации" социального бюджета за счет ликвидации "неперспективных" граждан.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Интиллигент написал 18.04.2007 18:16
Чтобы не было стариков, не должно быть людей среднего возраста, молодежи, дети рождаться не должны. Стариков точно не будет. Для этого кремлядям надо пропихнуть закон о кастрации людей фертильного возраста.
Откусывать зубами кокушки надо поручать на местах представителям зак.собраний или губернаторам.
Подталкивают к губеру упирающегося паренька, губер зубами "щелк" и демографическая проблема решена, умерщвлять никого не надо.
Раджив Ганди хотел кастрировать сикхов, они его,махатму, несознательные, взорвали.
У нас люди поспокойнее, стерпят. За 100 откушенных мошенок надо давать какой-нибудь нагрудный знак с профилем тзюрабова, это стимулирует.
Не забыть бы!
В.И.Жириновская написал 18.04.2007 15:09
Эвтаназию непременно надо включить в соцпакет, а то экономически безграмотный народишко все-таки как-то сообразит, что пояс смертника гораздо выгоднее, чем эвтаназия + похороны за свой счет.
(без названия)
Михаил Сергеевич написал 18.04.2007 09:51
Процесс пошел! Я понимаю вашу реакцию...
(без названия)
Интиллигент написал 18.04.2007 09:50
Зурабов, падла, и уколов делать не будет, он подушку бабусе на лицо положит сверху сядет толстой жопой на 5 минут-смерть от асфиксии. Вот тебе и социальное развитие-высшая степень -развились уебки до палачей. Раиса Максимовна с нами!
Вопрос
Василий написал 18.04.2007 00:58
А курировать вопросы эфтаназии будет министерство социального развития через частные фирмы?
Или будет создано министерство социального убийства?
А может быть министерство социального развития и есть министерство социального убийства?
Re: А я за...
Виктория написал 17.04.2007 23:15
Как быть, если гражданин России живет не в России?
А я за...
Агранов написал 17.04.2007 23:07
Запретить транспланталогию и узаконить эфтаназию.
И запретить ВСЕМ гражданам России лечиться за границей.
Отменить специализированные ведомственные бюджетные мед
учреждения. Издать закон о частной врачебной практике
запрещающий использовать для платных услуг оборудование
купленное на бюджетные деньги. И запрещающее платные
услуги на территории бюджетных учреждений. Итп итд.
Настолько все прогнило -если врач берет за больничный
НО НЕ ЛЕЧИТ!!!
медсестра за укол
Регистратор за справку
за рецепт за анализ за клизьму
Ну пусть стоят за территорией поликлиники
и предлагают свои услуги. Торговля тем что положено...
Торговля Гос Услугами ! не только медицина
Это везде и это обычное дело.
Медицина и школа общеобразовательная -всетаки меньше чем все другое.
все мы люди. Но это неправильно!
ведь аппетит приходит во время еды -что и мы и наблюдаем вокруг.
Закон о легализованном
Закон о легализованном написал 17.04.2007 23:03
в россии рождаются больные дети,огромное количество самоубийств и теперь это...
родиться вообще наказание,родиться в россии двойное.А придумывают депутаты-все жирные холеные,уверенные в завтрашнем своем будущем-эталоны человечества
Вопрос
Василий написал 17.04.2007 20:10
Кто будет принимать решение по эфтаназии ? Выберите варианты ответа:
1. Чистаканкретное бычье
2. Медсестра
3. Врач отделения
4. Главный врач
5. Начальник поликлиники
Интересен вопрос о том, кому обжаловать пациенту решение об эфтаназии:
1. Бойцу ОМОНА
2. Командиру отделения
3. Командиру взвода
5. Дознавателю МО МВД ФСБ
6. Следователю МО МВД ФСБ
Не вызывает сомнений вопрос о том, что обжаловать акт эфтаназии потерпевший не сможет,
а документы по подготовке эфтаназии свалят в конечном итоге на младсший мед персонал.
==
Виктория написал 17.04.2007 20:05
Убрать Солжа, "семью" и т.д. Россия--для русских!
(без названия)
Серпер написал 17.04.2007 19:18
Коммунисты могут пропихнуть поправку к данному проекту закона-жилье убиенных стариков с момента фиксирования биологической смерти поступает в собственность КПРФ. В Думе одна сволота, такую поправку влет примут.
энта усе похоже на предвыборный пар...
wolodja написал 17.04.2007 18:16
третьеносца, якторый отменить дурацкий бяярский закон и старушки подуть за него голо сувать в урны бяллютни...
эвтаназии - однозначно - нет.
штангенциркуль написал 17.04.2007 17:59
мало того, что они хотят убивать мало того, что они хотят убивать с помощью государства. они еще хотят убивать за деньги.
я предлагаю законопроект о выдаче лицензий на охоту на чиновников. типа в месяц - 10 штук. типа выезжает отряд охотников - ловить чиновников - в томск какой-нибудь...
Если так
Жидоведов - Дальский написал 17.04.2007 17:34
то жиды и черножопые откроют нескончаемую новую жилу в отборе жилья у обедневшего народа.
(без названия)
Серпер написал 17.04.2007 17:10
К Тзюрабову надо применить новейшие методы уринотерапии и фекотерапии.Это прогрессивно,свежо и новомодно.
Теперь ждите многочисленные просьбы трудящихся
Жора с мыльного завода написал 17.04.2007 17:10
с просьбой сделать им эвтаназию.
названы убийцы
Romuald написал 17.04.2007 14:31
Приняв такое решение, определяется главное-кто разрешил убивать, зачем?
(без названия)
Наблюдатель написал 17.04.2007 14:17
Судя по уменьшению продолжительности жизни россиян и сокращением численности населения страны эвтаназия населения уже давно ведется.
Посту№13
Максим написал 17.04.2007 13:03
Какой ты на фиг Максим,ты лже-Дмитрий.Найди себе другой ник,тезок мне
не надо-сам пока живой.Правда,админ банит по черному,ну да бог ему судья.Насчет эвтаназии:жиды остатки маскировки и переходят к открыто-
му геноциду русского народа,темпы вымирания которого их явно не устра
ивают.Программу сокращения на земле"лишних ртов"на 3млрд человек к
2050г они решили выполнять ударными темпами именно с России,где их
правление уже не вызывает ни у кого в мире чем-то противоестественным
-малая народность управляет огромной страной не имея на то прав.
У русских остается одно право-сопротивление злу силою!
Это перебо-о-о-о-р!!
Максим написал 17.04.2007 12:34
Господа законодатели! Вы охренели?!!
Мне 33, но мне страшно!
Для того, чтобы УБИТЬ меня или кого-либо из моей семьи нужно собрать несколько подписей?!! Вы что, не знаете, как подписи в России собираются?!
Е...анулись на всю голову?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы