Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин "разрешил" Марш несогласных, что мы оценим буквально завтра

Опубликовано 30.05.2010 в разделе комментариев 113

Путин "разрешил" Марш несогласных, что мы оценим буквально завтра

Местные власти при желании людей провести митинг не должны формально прикрываться ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении этих мероприятий. Об этом в Санкт-Петербурге заявил премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о том, будет ли разрешен 31 мая в северной столице "Марш несогласных".

В ходе встречи Владимира Путина с представителями творческой интеллигенции в Петербурге премьер-министр не сумел внятно обосновать запрещения и разгоны "Маршей несогласных". 

"Есть и другие люди, кроме тех, кто выходит на марш, о правах которых мы не должны забывать", - отметил Путин. Он подчеркнул, что если в том случае местом проведения акции будет выбрана больница, где лечат детей, "то вам не позволят, и правильно сделают". Также, по его словам, есть ряд и других ограничений. "Но это не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать условия, невозможные для проявления свободы слова", - отметил Путин. 


От редакции: Юрий Шевчук заявил прессе, что доволен "мужским разговором" с Путиным. Шевчук хороший, искренний человек, его еще ни разу, видимо, глядя в глаза не обманывали высшие лица государства.

Представьте себе положение Путина, когда за чашкой чая к нему обращается такой Шевчук, мол, мы вот сейчас с вами чаи распиваем, а послезавтра меня ваши холопы на Дворцовой метелить будут примерно за то же, о чем мы тут базарим. Естественно, Путин скажет общегуманитарные слова о том, что он-де всегда был и сам чуть-чуть несогласным, а вот "дураки на местах" все как есть извратили. При этом этих якобы "дураков" он лично по креслам и рассаживал, уж Матвиенку с Лужковым - точно.

Все прекрасно понимают, что и разгоны несогласных, и посадки нацболов, и прочие "свинцовые мерзости" российской современной жизни проходили аккурат в русле личной политики Путина, и никакие местные начальники на такое не согласились бы без не просто санкции сверху, а без прямого и конкретного указания - не пущать. Потому что эта политика с самого своего начала отдавала "альтернативной одаренностью", и эта альтернативная одаренность носила персональный характер - согласитесь, что же это за вертикаль власти, в которой абсолютно все звенья - дебильные? Так не бывает, вертикаль как рыба, тухнет с головы.

Более того, разные уважаемые в прошлом люди (в Путинской России это отщепенцы и отбросы общества) говорили и писали об идиотичности такой политики. Давайте так, вспомним, что тот же Эдуард Лимонов не менее творческий интеллигент, чем Шевчук - разве он не писал и не говорил? Почему же Путин его не слышал? Ах да, кремлевскому протоколу не приходило в голову усадить отсидевшего временно неработающего Лимонова за один стол с Путиным, а сам Путин неграмотный, сам ничего не читает?

Да, в разговоре с Шевчуком Путин высказался вполне разумно. Но тогда получается, что в предыдущие 10 лет он творил все "свинцовые мерзости" абсолютно сознательно? Ведь ни один суд, даже Басманный, не говоря уже о Гааге, не поверит, что он "ничего не знал".

У меня - пример конкретный. Буквально вся страна только что была возмущена, как у журналистки и политической активистки Галины Дмитриевой отбирали детей в Тольятти, за статью об АвтоВАЗе. Общественность вроде бы победила - местные власти признали, что "ошибочка вышла" и детей вернули.

Но теперь тех же детей, у той же Галины Дмитриевой отбирают в Москве, по месту жительства, уже на "законных" основаниях! Так что это - "глупость" местных властей или установка на центральном уровне? И чего стоит для властей общественное мнение? Естественно, Галя Дмитриева никогда не окажется со своими детьми за одним столом с Путиным, чтобы детишки могли попросить, мол, дядя Володя, не отбирайте нас у мамы. А "дядя Володя" конечно же ответил бы что-нибудь вроде "да как же можно"!

Да, собственно, слова Путина будут протестированы буквально завтра - утром в 10.00 в Мосгорсуде начнется кассация по делу уже осужденного активиста Владимира Акименкова, которого присудили к году условно за 26 листовок, найденных в кармане его плаща. Заметим, листовок, содержание которых ни под что не подпадает, и только наша "экспертиза" обнаружила в них нечто "подозрительное на экстремизм".

А вечером на Триумфальной - традиционный разгон акции "Стратегия 31". В 18.00. Можно прийти и убедиться в том, что слова Путина дорогого стоят. Гораздо больше, чем статьи какой-то конституции и все законы вместе взятые.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не смей Торричелли называть Шевчука мудаком ибо ты сам чмошник после этого
Loud написал 30.05.2010 15:10
Горбачев ----КПСС
Ельцин ---КПСС
Шушкевич---КПСС пенсия 1$ решение лукашенки
Кравчук---КПСС
Шеварнадзе---КПСС
Алиев ---КПСС
коммунисты это и есть предатели солдаты не предают
выскакивающим из под забора
тт написал 30.05.2010 15:09
геям----как "несогласным"-точно будет разрешено шляться по "их" "маааскве" и трясти всем тем---чем тясти прилюдно срамно!
Re: ВЫ ИЗМЕНИЛИ присяге - Торричелли ---
Loud написал 30.05.2010 15:04
тоже служил в армии . И ощущение того , что я изменяю Родине было 1 раз .
19 августа 1991 года . Когда вице-президент Янаев объявил , что президент не может исполнять свои обязанности , заболел . Как будто президент потерял сознание и сам не может об этом сказать . И этот вице-президент объявляет о создании ГКЧП , о котором не написано в Конституции . а у меня в этот момент сбежали 40 армян и 30 айзеров на войну в карабах и погнали меня за ними в Зак ВО догонять и возвращать.
reagan
Торричелли. написал 30.05.2010 15:01
Горбачев не мог потерять сознание по той простой причине,что он в него никогда и не приходил.Это абсолютно безмозглый и трусливый человечишка с клеймом на лбу.Да и как мог управлять страной мудак,не вылезавший у чувашки Раи из под подола? Что касается того,что там было в 1991г,то это дело давнее.Важно СЕЙЧАС быть воином.А что было то быльем поросло.Еще не хватало каяться за прошедшее и бить себя в грудь и посыпать голову пеплом.Как кто то сказал из тех же поэтов-"Всему чему названье было,достаточно того,чтобы оно уплыло.
Re: Re: Re: Loud
Loud написал 30.05.2010 15:01
Торричелли. (30.05.2010 14:00) -1
===Прискорбно,но ВЫ ИЗМЕНИЛИ присяге.Вы клялись в ней "защищать Советский Союз до последней капли крови".===
не тебе судить, я ссср защищал как мог, и присягу я давал а не ты, и служил я а ты отмазался 100% на момент моего ухода ссср уже де факто не было а служить горбачеву я не хотел. а ссср отменили коммунисты высшего звена номенклатурщики пиздуны и небожители ссср, поэтому комуняк ненавижу как лжецов.
ВЫ ИЗМЕНИЛИ присяге - Торричелли ---
reagan написал 30.05.2010 14:49
Я тоже служил в армии . И ощущение того , что я изменяю Родине было 1 раз .
19 августа 1991 года . Когда вице-президент Янаев объявил , что президент не может исполнять свои обязанности , заболел . Как будто президент потерял сознание и сам не может об этом сказать . И этот вице-президент объявляет о создании ГКЧП , о котором не написано в Конституции . Как будто конституционных органов не хватает для решения любых вопросов . Хотелось поехать в Москву и исполнить там присягу .
Но в этот день я заступал на дежурство и сделать ничего не мог . При процедуре заступления замполит части перед строем прыгал от счастья как ужаленный .
Но даже если бы я поехал , то был бы безоружным , толку от меня не было бы .
полный найвняк
правдруб написал 30.05.2010 14:27
ГОСПОДА! ВЫ ОЧЕНЬ НАЙВНЫЕ ЛЮДИ, НУ РАЗРЕШИЛИ ВЛАСТИ ПРОВЕСТИ МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ, "ВЫПУСТИТЕ ГОРЯЧИЙ ПАР", ДАЛЬШЕ ЧТО? ОДНА ПУСТОТА, ОТ ЭТОГО ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
ВЛАСТЬ ЭТИМ ХОЧИТ ПОКАЗАТЬ, КАКИЕ ОНИ, ВСЁ-ТАКИ ДОБРЫЕ И ПОНИМАЮЩИЕ.
У ВЛАСТЕЙ ИДЁТ ПОДГОТОВКА К БУДУЩИМ ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РФ И ДЕПУТАТОВ,
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ.
Re: Мудичелли
СКП написал 30.05.2010 14:25
скотинка, не тебе тут советы давать что кому делать гнида, хорек-уродец
Правда?
Она утонула написал 30.05.2010 14:15
ФигВам
Re: Свистун
Торричелли. написал 30.05.2010 14:15
Здраво.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.05.2010 14:13
== тебе, гниде, не пожертвовавшей копейку больным детям, до Шевчука - как до Луны... ==
Знакомо. Пожертвовал свою копеечку - вот и принял участие в общей войне. И совесть спокойна и после победы можно сказать "ну, я же тоже принимал участие". Особенно, если каждой из воюющих сторон по копеечке пожертвовать...
Мудичелли
Торричелли. написал 30.05.2010 14:09
Почему бы тебе,придурок,не помочь америкакашечкам заткнуть нефтяную дыру в Мексиканском Заливе? И вообще заделаться папой Терезой? Как ты насчет этого,мудель?
Re: Re: Loud
Торричелли. написал 30.05.2010 14:00
Прискорбно,но ВЫ ИЗМЕНИЛИ присяге.Вы клялись в ней "защищать Советский Союз до последней капли крови".Уйдя в бизьнес,Вы дали присягу капиталистическому отечеству.То есть можно констатировать,что Вы и есть тот самый солдат,но никак не воин,так как у Вас нет своих убеждений.И никогда не было,так как Вы от них отказались.Получается,что и все ваши заслуги(если они и были)преданы Вами.
Re:
Мудичелли написал 30.05.2010 13:58
ну ты и пиздун платный, складно пургу гонишь, недоумок. тебе, гниде, не пожертвовавшей копейку больным детям, до Шевчука - как до Луны...
Re: Loud
Loud написал 30.05.2010 13:52
я сам офицер и солдат СССР не предавал ушел в 91 в бизнес присяге не изменил.
Служившие в армии имеют гражданское право избирать и быть избранными остальные по моему мнению нет!
Loud
Торричелли. написал 30.05.2010 13:45
И снова Ф.Ницше-"Я вижу множество солдат:хотел бы я видеть много воинов!""Будьте такими,чье око ищет врага-СВОЕГО врага." Своего врагавы должны искать,на своейвойне сражаться,за свои убеждения".Вы же основываете свое уважение на солдатах-в этом суть вашего непонимания происходящего.
Торричелли
Loud написал 30.05.2010 13:38
я шевчука уважаю, так как есть ряд офицеров ветеранов первой чеченской которые видели его в Грозном и хорошо о нем отзывались, кроме того он не любит педиков и гонял Киркорова, по своему он перманентрный революционер, тот самый средний класс и недовольный, нех его обсирать, сначала сделай больше чем он. Кроме того он ярый русский националист.
Но АБ прав на 100% глядя ему в глаза премьер не мог сказать что его 31 отметелят на площади вместе со всеми, и вообще обороты речи, если я увижу что они по делу митингуют а не пиарятся.... да демократии у нас вагон, я не за это терпел всю мразь 90 чтоб людям рты затыкали. При ЕБН можно было хоть выражать свое мнение и недовольство, до сих пор моя мать когда я ругаю ЕБН грит не трогайте дедушку! вы еще о нем пожалеете.
Re:
Торричелли. написал 30.05.2010 13:28
Ф Ницше-"Далеко залетел я в страну культуры-ужас объял меня!"
(без названия)
Торричелли. написал 30.05.2010 13:25
Шевчук-это мудак,каких мало.Это гребаный либерал,тусующийся у жыдовки ИрЭн(оцените имечко)Лесневской,люто ненавидящую русских.Вместе с дураком Борзыкиным с евонным "Телевизором".Поэтому то,и только поэтому, с ним повстречались и на него,между прочим,НАДЕЮТСЯ.Так сказать на богему надеются.Если Филя Киркоров поможет рыжему Путину,то он и с Филей встретится.А также с Хрюшей и Степашкой.Если надо будет.Вы,вместо того,чтобы лить слюни от самого факта встречи рыжего с Шевчуком,задали бы себе вопрос-ЗАЧЕМ нужна была рыжему эта встреча? Не о выяснении и устранении противоречий во взглядах идет речь,а о СОГЛАСОВАНИИ дальнейших их совместных действий на подавление путем задуривания мозгов людям,падким на ГРОМКИЕ СЛОВА.Иначе Шевчук,если бы он был человеком-и РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ,сказал бы рыжему Путину прямо в его харю-пшел из Кремля.Но не тянет Юрик на юродивого-слишком уж лукав.И не имеет связи с богом.С русским богом.С жидовским-да!
(без названия)
петр написал 30.05.2010 13:20
на дворцовой никаких митингов собраний пикетов. это все будет мешать вырабатывать важные шаги в реформировании армии и небудет побеждена дедовщина в каменке.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы