Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин "разрешил" Марш несогласных, что мы оценим буквально завтра

Опубликовано 30.05.2010 в разделе комментариев 113

Путин "разрешил" Марш несогласных, что мы оценим буквально завтра

Местные власти при желании людей провести митинг не должны формально прикрываться ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении этих мероприятий. Об этом в Санкт-Петербурге заявил премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о том, будет ли разрешен 31 мая в северной столице "Марш несогласных".

В ходе встречи Владимира Путина с представителями творческой интеллигенции в Петербурге премьер-министр не сумел внятно обосновать запрещения и разгоны "Маршей несогласных". 

"Есть и другие люди, кроме тех, кто выходит на марш, о правах которых мы не должны забывать", - отметил Путин. Он подчеркнул, что если в том случае местом проведения акции будет выбрана больница, где лечат детей, "то вам не позволят, и правильно сделают". Также, по его словам, есть ряд и других ограничений. "Но это не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать условия, невозможные для проявления свободы слова", - отметил Путин. 


От редакции: Юрий Шевчук заявил прессе, что доволен "мужским разговором" с Путиным. Шевчук хороший, искренний человек, его еще ни разу, видимо, глядя в глаза не обманывали высшие лица государства.

Представьте себе положение Путина, когда за чашкой чая к нему обращается такой Шевчук, мол, мы вот сейчас с вами чаи распиваем, а послезавтра меня ваши холопы на Дворцовой метелить будут примерно за то же, о чем мы тут базарим. Естественно, Путин скажет общегуманитарные слова о том, что он-де всегда был и сам чуть-чуть несогласным, а вот "дураки на местах" все как есть извратили. При этом этих якобы "дураков" он лично по креслам и рассаживал, уж Матвиенку с Лужковым - точно.

Все прекрасно понимают, что и разгоны несогласных, и посадки нацболов, и прочие "свинцовые мерзости" российской современной жизни проходили аккурат в русле личной политики Путина, и никакие местные начальники на такое не согласились бы без не просто санкции сверху, а без прямого и конкретного указания - не пущать. Потому что эта политика с самого своего начала отдавала "альтернативной одаренностью", и эта альтернативная одаренность носила персональный характер - согласитесь, что же это за вертикаль власти, в которой абсолютно все звенья - дебильные? Так не бывает, вертикаль как рыба, тухнет с головы.

Более того, разные уважаемые в прошлом люди (в Путинской России это отщепенцы и отбросы общества) говорили и писали об идиотичности такой политики. Давайте так, вспомним, что тот же Эдуард Лимонов не менее творческий интеллигент, чем Шевчук - разве он не писал и не говорил? Почему же Путин его не слышал? Ах да, кремлевскому протоколу не приходило в голову усадить отсидевшего временно неработающего Лимонова за один стол с Путиным, а сам Путин неграмотный, сам ничего не читает?

Да, в разговоре с Шевчуком Путин высказался вполне разумно. Но тогда получается, что в предыдущие 10 лет он творил все "свинцовые мерзости" абсолютно сознательно? Ведь ни один суд, даже Басманный, не говоря уже о Гааге, не поверит, что он "ничего не знал".

У меня - пример конкретный. Буквально вся страна только что была возмущена, как у журналистки и политической активистки Галины Дмитриевой отбирали детей в Тольятти, за статью об АвтоВАЗе. Общественность вроде бы победила - местные власти признали, что "ошибочка вышла" и детей вернули.

Но теперь тех же детей, у той же Галины Дмитриевой отбирают в Москве, по месту жительства, уже на "законных" основаниях! Так что это - "глупость" местных властей или установка на центральном уровне? И чего стоит для властей общественное мнение? Естественно, Галя Дмитриева никогда не окажется со своими детьми за одним столом с Путиным, чтобы детишки могли попросить, мол, дядя Володя, не отбирайте нас у мамы. А "дядя Володя" конечно же ответил бы что-нибудь вроде "да как же можно"!

Да, собственно, слова Путина будут протестированы буквально завтра - утром в 10.00 в Мосгорсуде начнется кассация по делу уже осужденного активиста Владимира Акименкова, которого присудили к году условно за 26 листовок, найденных в кармане его плаща. Заметим, листовок, содержание которых ни под что не подпадает, и только наша "экспертиза" обнаружила в них нечто "подозрительное на экстремизм".

А вечером на Триумфальной - традиционный разгон акции "Стратегия 31". В 18.00. Можно прийти и убедиться в том, что слова Путина дорогого стоят. Гораздо больше, чем статьи какой-то конституции и все законы вместе взятые.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
враги
райс написал 30.05.2010 18:26
С Путиным встретились все евреи !
Они и есть последовательные оппозиционеры с 19 ВЕКА
ОНИ ЖЕ И ВРЕДИЛИ рОССИИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ !
оХМУРИЛИ ПРИДУРКА /В ПОЛИТИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ/ Шевчука и радуются теперь держа кукиш в кармане!
Приветик , бездельникам !
Эксперт написал 30.05.2010 18:08
Сколько тут собралось бездельников и служебных !
Каждый кричит свое и одни патриоты .
Не забыли как говорил Л Н Толстой о патриотах ?
Кто забыл не зная , то , таким напоминаю:
Патриотизм - это прибежище негодяев .
Чем сидеть у компа посмотрели бы в окно , в каком состоянии ваш двор , посадили каждый по одному дереву и цветы . Что бы скамеечка была в тени деревьев и с стулом.
Что бы можно было играть в шахматы и домино , и в карты . И что б хватило место для "Клинского" . Пиво и другие напитки покупайте только в стекляных бутылках.
Пластиковые бутылки выделяют страшную ОТРАВУ .
Перестаньте ругаться как русские , вернее , как древние Новгородские угро - финны.
Вы сейчас великороссы !
Только вот не понятно , чем же велики великороссы перед малороссами ?
Займитесь инновациами .
Я вот послушав Д Медведева купил энергоэкономичные лампы , несмотря на их дороговизну , но они оказались недолговечны .
Сейчас не знаю куда их девать - использованных .
Поскольку они содержат ртуть , а такие лампы нельзя выбрасывать куда попало .
Приемного пункта таких ламп в своем городе не нашел .
Отправил Д Медведеву про эти лампы и жду положительных перемен .
Кто бы подсказал мне , куда девать отработку (отработанное масло ДВС-двигателя внутреннего сгорания).
Эту проблему тоже Д Медведеву доложил .
Вот фронт работы для инновации .
Если и дальше такими темпами будем гробить окружающую нас природу , тараканов и клопов уже угробили своими мобильниками , то , русские мужики если живут в среднем 58 лет , а через некоторое время , глотая пиво из горлышка пластиковых бутылок , проживут лет так до 45 !
А такие старики , кто пережил 45 , уже никому не нужны .
Еще раз прошу , будьте людми , не оскорбляйте друг друга - это не патриотично по хорошему .
Ведь имеется Два вида патриотизма .
Что грызетесь, лучше вспомните выражение лиц этих тусовщиков.
Выстрел написал 30.05.2010 18:02
Первый выпуск разговора Путинга был более интересным. Потом подредактировали, но не все, выражения лиц остались. А какие там были физиономии у нашей гламурной элиты. Либо туфли жмут, либо съели не того, а может воздух кто испортил, а вот это было интересно наблюдать.
Re2: ПРАВДОРУБ (30.05.2010 16:24)
ТТ написал 30.05.2010 18:02
"Положение в стране не изменится, по причине того, что власть в стране реально контролируют силовые структуры и суды"
^^^^^^^^^^^^
Хватит паниковать в самом деле.
Не забывайте, что всех этих структур наберется от силы миллионов пять, шесть.
Отбросьте еще миллионов пятнадцать чиновников вместе с женами и детьми, и их поклонников.
БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, которые не попадают в их "МЕЖДУСОБОЙЧИК САМОИЗБРАННЫХ", а хотят тоже нормально жить, по-моему ЭТО ДОВОЛЬНО ВНУШИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО, ЧТОБЫ С НИМИ СЧИТАЛИСЬ.
Каждая речь Медведева имеет тайный смысл, своих тайных слушателей и направлена против трудящихся.
ЛоШариков написал 30.05.2010 17:51
он всегда призывает к союзу кошмарящих и окошмариваемых из младшей и средней возрастной группы против зачморенных из средней и страшей возрастной группы(.
Re: ПРАВДОРУБ (30.05.2010 16:24)
ТТ написал 30.05.2010 17:50
"От того что выйдут несогласные, выразят недоверие, потребуют в отставку Медведева, Путина, их окружение, ОТ ЭТОГО ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Не надо нагнетать тут депрессивные настроения.
НАОБОРОТ, ЧЕМ БОЛЬШЕ будет людей занимать активную жизненную позицию, участвовать во всех этих маршах, митингах, ТЕМ БЫСТРЕЕ исчезнет то болото, которое сегодня мы имеем.
(без названия)
аппачи написал 30.05.2010 17:35
ЗА МЕДВЕДЕВА, ОТВЕТИЛ ПУТИН. ТЕПЕРЬ ЯВНО ВИДНО, КОМУ РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ В РОССИ, ВСЁ РЕШАЕТ ПУТИН И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ.
Loud
SVN написал 30.05.2010 17:05
Из истории:"ВАРЯГ" -дрался,а вы-сбежали,крысы.
Loud
SVN написал 30.05.2010 16:59
Если Вы-бывший офицер,то имеете,формально,высшее образование!!!В процессе его получения изучают разные предметы/дисциплины/ и два из них,философия и история КПСС,предполагают изучение отнюдь не лозунгов.Умышленное отождествление ПРАВИВШЕЙ и ПРАВЯЩЕЙ верхушки КПСС и рядовых членов партии однозначно свидетельствует не о Вашей глупости,а о Вашей подлости!!!Я лично знаю примеры ССУЧИВАНИЯ офицеров ВС СССР и их "самореализацию" в сфере бизнеса-"все на продажу" или "all for sale".
путин и с террактами "борется"--аж шум стоит!
тт написал 30.05.2010 16:54
и о каждой жертве в колумбии или в афгане мы знаем первыми!!--Ну а Воронежская обл???--"ТИШИНА"!!!--- А "постоянно действующий терракт---ЕГЭ-называется!!---- - то про наши жертвы никто не пишет!!--а надо бы!!--- "не пошел веселиться с друзьями, а накануне тестов долго сидел за учебниками, несколько раз пробовал написать сочинение. Потом вышел на улицу, сказав, что хочет немного пройтись. Родители обнаружили его тело через несколько часов в гараже""--
путин и с террактами "борется"--аж шум стоит!
тт написал 30.05.2010 16:53
и о каждой жертве в колумбии или в афгане мы знаем первыми!!--Ну а Воронежская обл???--"ТИШИНА"!!!--- А "постоянно действующий терракт---ЕГЭ-называется!!---- - то про наши жертвы никто не пишет!!--а надо бы!!--- "не пошел веселиться с друзьями, а накануне тестов долго сидел за учебниками, несколько раз пробовал написать сочинение. Потом вышел на улицу, сказав, что хочет немного пройтись. Родители обнаружили его тело через несколько часов в гараже""--
(без названия)
Антипут написал 30.05.2010 16:26
Шевчук наивная девочка. Поверила лжецу,который много раз лгал миллионам телезрителей?
Гебня лживая,которая предала и продала СССР-распродав его по кусочкам.
Проходимец,который разоружает армию,флот,который "передал" территорию России-Китаю.
У него сорвалась сделка века-по продаже Курил-Японии.Ах,как наверное,он переживал!
Видать,ему мало 40 миллиардов зелени,-честно украденных у страны.
Re: -
ПРАВДОРУБ написал 30.05.2010 16:24
ОТ ТОГО,ЧТО ВЫЙДУТ НЕСОГЛАСНЫЕ, ВЫРАЗЯТ НЕДОВЕРИЕ, ПОТРЕБУЮТ В ОТСТАВКУ МЕДВЕДЕВА, ПУТИНА ИХ ОКРУЖЕНИЕ ОТ ЭТОГО ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО ВЛАСТЬ В СТРАНЕ РЕАЛЬНО КОНТРОЛИРУЮТ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ И СУДЫ. ВСЕМ ИЗВЕСТНО,ЧТО МВД, ФСБ, ПРОКУРАТУРЕ, СУДАМ ПРИБАВИЛИ ЖАЛОВАНИЯ, РЕШИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ И Т.Д. ЕСТЕСТВЕННО, ПОСЛЕ ЭТОГО, ОНИ ВЫПОЛНЯТ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ ВЫСШИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ.
Смотрел вчера я этот путинский словесный понос.Путин крайне примитивен, даже
-=Анонимус=- написал 30.05.2010 16:23
психолог-любитель раскусит его.Он чем-то напуган. Постоянно. Страх стал частью его жизни, сводя мышление к примитивным формам. Скрывает это проявлениями агрессии.
Примитивность форм мышления выражается в неспособности ответить на вопрос по существу. Уходит от ответа неуклюже подменяя тезис. Согласитесь, представить "марш несогласных" в больнице можно только очень воспаленным воображением.
Власти нужны законы прежде всего для себя, чтобы борьба группировок между собой не превращалось в разрушительное противостояние. Для власти сраной рашки законов нет. Поэтому она напоминает гадюшник времен Макиавелли.
(без названия)
- - написал 30.05.2010 16:14
Своего врага вы должны искать,на своей войне сражаться,за свои убеждения"
А Вы, похоже, денно и нощно проводите на баррикадах?
-
hgjf написал 30.05.2010 16:10
"Марш несогласных - общее название уличных акций российской оппозиции, организуемых коалицией "Другая Россия" и проходящих в крупных городах с конца 2006 года. Основные лозунги акций - "Нам нужна другая Россия!", "Россия без Медведева!", "Россия без Путина!", "Это наш город!", "Нет полицейскому государству!", "Долой власть чекистов!". Главные лица " Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов."(http://ru.wikipedia.org/wiki/Марш_несогласных)-
"Нам нужна другая Россия!" - кому, вам? И где ее взять, другую, она одна. И другой вам хотелось еще в СССР, и вам пошли на встречу.
"Россия без Медведева!", "Россия без Путина!" - ну и? А в это время дума штампует один антинародный закон за другим и каждая поправка к закону сформулирована так, что ухудшает жизнь населения. А вы будете Путина переизбирать?
"Нет полицейскому государству!" - но у нас не полицейское государство, вполне законное, конституционное.
"Долой власть чекистов!" - и чекистов у нас нет, где чекисты, это кто, покажите.
Разрешат марш несогласных, потом разрешат марш несогласных с несогласными. И попробуйте возразить - демократия, епть!
Re: Re: Loud
ПРАВДОРУБ написал 30.05.2010 15:51
ПУТИНСКИЕ "ОТКРЫТЫЕ И ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ" ВСТРЕЧИ ПРОИСХОДЯТ РЕГУЛЯРНО, ОН ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВОСПРИНИМАЕТ ИЗВЕСТНЫХ И НЕИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ РОССИИ, ГЛАВНОЕ С ПОНИМАНИЕ ОТНОСИТСЯ К ПОДНЯТЫМ ВОПРОСАМ И ПРОСЬБАМ. ОДНАКО, НА ДЕЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ОБРАТНОЕ ВЛАСТИ НА МЕСТАХ УКАЗАНИЯ Ф. ЦЕНТРА ВОСПРИНИМАЮТ ПО СВОЕМУ. СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, 1. НЕКОНТРОЛИРУЕТ ОБСТАНОВКУ РЕГИОНАХ, 2. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ САМИ ПО СЕБЕ 3. ФЕДЕРАЬНЫЕ ВЛАСТИ ЗАНИМАЮТСЯ ПРОСТО "ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ" НАРОДУ 4. ВЫСОКАЯ КОРРУПЦИЯ ВО ВЛАСТИ, ПО ЭТОМУ ДРУГ, ДРУГА НЕ ТРОГАЮТ.
Кто платит, тот и заказывает музыку.
А-й написал 30.05.2010 15:48
Щевчук, Кинчев, Цой, Розенбаум, Гребенщиков, Макаревич и т.д. Кто они и что они из себя значат? Что кроется за их: Гоп-стоп, пусть мир прогнется под нас, мы ждем перемен и т.д. Если Западные рок - группы работают против строя по заказу спонсоров сознательно, чтоб создав хит заработать на этом бабло. То эти гопники тупо обсирают своих сограждан, чтоб быть похожими на забугорных. По сути именно, эти быдляки призывали народ против коммунистов и существующей власти СССР. А потом у этих либерастов были революции в соседних республиках.
Re: Loud
123987 написал 30.05.2010 15:34
30.05.2010 15:03 : По мнению Олега Басилашвили, вчерашняя встреча с Владимиром Путиным прошла в доброжелательной обстановке
Встреча с Владимиром Путиным прошла в доброжелательной обстановке, - рассказал участник вчерашней беседы, Народный артист СССР Олег Басилашвили. В интервью "Эху Москвы" актер отметил, что согласен со словами Юрия Шевчука о том, что власти не хотят прислушиваться к мнению части народа. Сам Басилашвили воспользовался случаем, чтобы поднять вопрос о строительстве Охта-центра в Санкт-Петербурге.
"Премьер-министр выслушал всех очень доброжелательно и внимательно, и каждому подробно ответить на поставленный им вопрос", - рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" актер Олег Басилашвили, комментируя встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в ходе встречи с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". По его словам, в ходе встречи затрагивались проблемы "детского здоровья в нашей стране, врачей, больниц, лекарств, пошлин на лекарства", а также проблемы образования, в частности "уменьшение количества часов литературы в школах". "Думаю, эти вопросы будут постепенно решаться", - сказал О.Басилашвили. "Юра Шевчук говорил очень темпераментно относительно того, что власти не хотят прислушиваться к мнению части народа, маршам несогласных и так далее. Я говорил о своем согласии с Юрием Шевчуком и о маршах, и о демократии, о СМИ, в частности привел пример того, как власти не слышат большую часть населения Санкт-Петербурга относительно строительства "Охта-центра". Поведение Путина было доброжелательным, какие бы острые вопросы не ставились Шевчуком и мною, он очень подробно отвечал", - заключил он.
Юрий Шевчук также остался доволен разговором с Владимиром Путиным. "У нас состоялся нормальный, серьезный мужской разговор", - сказал певец, сообщает Фонтанка.ру. Накануне на вопрос лидера группы ДДТ премьер-министр сказал, что местные власти не должны прикрываться формальными ограничениями для отказа в проведении массовых акций протеста.
Loud
Торричелли. написал 30.05.2010 15:14
Итак,резюмируем.
1.Присягу ты давал СССР.
2.Но Горбачеву ты служить не хотел,потому что
3."ссср уже к тому времени не было"
4.Ты ненавидишь,как я понял,и коммунистов высшего звена,так и комуняк вообще.
Из этих твоих признаний ясно видно что как ты тогда ничего не понимал,так и сейчас ничего не понимаешь и пойдешь за ЛЮБЫМ,кто тебе БОЛЬШЕ заплатит.Ну откуда ты так воспылал ненавистью к комунякам в 1991 году,будучи служивым? Тебе платили.за тобой следили,чтобы ты не разлагал солдат.Ты делал карьеру и надеялся на повышение.У тебя ВСЁ БЫЛО.Чего тебе не хватало? И не надо изображать из себя воина,имеющего свои убеждения.Так любого дезертира можно Александром Матросовым объвить.А самого себя легче легкого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы