Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин "разрешил" Марш несогласных, что мы оценим буквально завтра

Опубликовано 30.05.2010 в разделе комментариев 113

Путин "разрешил" Марш несогласных, что мы оценим буквально завтра

Местные власти при желании людей провести митинг не должны формально прикрываться ограничениями, которые существуют в законодательстве, отказывая в проведении этих мероприятий. Об этом в Санкт-Петербурге заявил премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о том, будет ли разрешен 31 мая в северной столице "Марш несогласных".

В ходе встречи Владимира Путина с представителями творческой интеллигенции в Петербурге премьер-министр не сумел внятно обосновать запрещения и разгоны "Маршей несогласных". 

"Есть и другие люди, кроме тех, кто выходит на марш, о правах которых мы не должны забывать", - отметил Путин. Он подчеркнул, что если в том случае местом проведения акции будет выбрана больница, где лечат детей, "то вам не позволят, и правильно сделают". Также, по его словам, есть ряд и других ограничений. "Но это не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать условия, невозможные для проявления свободы слова", - отметил Путин. 


От редакции: Юрий Шевчук заявил прессе, что доволен "мужским разговором" с Путиным. Шевчук хороший, искренний человек, его еще ни разу, видимо, глядя в глаза не обманывали высшие лица государства.

Представьте себе положение Путина, когда за чашкой чая к нему обращается такой Шевчук, мол, мы вот сейчас с вами чаи распиваем, а послезавтра меня ваши холопы на Дворцовой метелить будут примерно за то же, о чем мы тут базарим. Естественно, Путин скажет общегуманитарные слова о том, что он-де всегда был и сам чуть-чуть несогласным, а вот "дураки на местах" все как есть извратили. При этом этих якобы "дураков" он лично по креслам и рассаживал, уж Матвиенку с Лужковым - точно.

Все прекрасно понимают, что и разгоны несогласных, и посадки нацболов, и прочие "свинцовые мерзости" российской современной жизни проходили аккурат в русле личной политики Путина, и никакие местные начальники на такое не согласились бы без не просто санкции сверху, а без прямого и конкретного указания - не пущать. Потому что эта политика с самого своего начала отдавала "альтернативной одаренностью", и эта альтернативная одаренность носила персональный характер - согласитесь, что же это за вертикаль власти, в которой абсолютно все звенья - дебильные? Так не бывает, вертикаль как рыба, тухнет с головы.

Более того, разные уважаемые в прошлом люди (в Путинской России это отщепенцы и отбросы общества) говорили и писали об идиотичности такой политики. Давайте так, вспомним, что тот же Эдуард Лимонов не менее творческий интеллигент, чем Шевчук - разве он не писал и не говорил? Почему же Путин его не слышал? Ах да, кремлевскому протоколу не приходило в голову усадить отсидевшего временно неработающего Лимонова за один стол с Путиным, а сам Путин неграмотный, сам ничего не читает?

Да, в разговоре с Шевчуком Путин высказался вполне разумно. Но тогда получается, что в предыдущие 10 лет он творил все "свинцовые мерзости" абсолютно сознательно? Ведь ни один суд, даже Басманный, не говоря уже о Гааге, не поверит, что он "ничего не знал".

У меня - пример конкретный. Буквально вся страна только что была возмущена, как у журналистки и политической активистки Галины Дмитриевой отбирали детей в Тольятти, за статью об АвтоВАЗе. Общественность вроде бы победила - местные власти признали, что "ошибочка вышла" и детей вернули.

Но теперь тех же детей, у той же Галины Дмитриевой отбирают в Москве, по месту жительства, уже на "законных" основаниях! Так что это - "глупость" местных властей или установка на центральном уровне? И чего стоит для властей общественное мнение? Естественно, Галя Дмитриева никогда не окажется со своими детьми за одним столом с Путиным, чтобы детишки могли попросить, мол, дядя Володя, не отбирайте нас у мамы. А "дядя Володя" конечно же ответил бы что-нибудь вроде "да как же можно"!

Да, собственно, слова Путина будут протестированы буквально завтра - утром в 10.00 в Мосгорсуде начнется кассация по делу уже осужденного активиста Владимира Акименкова, которого присудили к году условно за 26 листовок, найденных в кармане его плаща. Заметим, листовок, содержание которых ни под что не подпадает, и только наша "экспертиза" обнаружила в них нечто "подозрительное на экстремизм".

А вечером на Триумфальной - традиционный разгон акции "Стратегия 31". В 18.00. Можно прийти и убедиться в том, что слова Путина дорогого стоят. Гораздо больше, чем статьи какой-то конституции и все законы вместе взятые.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Советский ----- - reagan (30.05.2010 23:28)
писец в деталях написал 30.05.2010 23:53
писец в трактовках
30.05.2010 23:12 : Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков назвал неправомерным использование имени Владимира Путина в призывах выходить на акции протеста 31-го мая.
В эфире Эха Москвы Песков заявил, что многие извратили смысл дискуссии, которую Путин вел накануне в Петербурге с музыкантом Юрием Шевчуком. Путин тогда сказал, что местные власти не должны отказывать в проведении тех или иных митингов, прикрываясь, по его словам, существующими законодательными ограничениями. По словам Пескова, эти слова премьера нельзя трактовать как разрешение на проведение акций в защиту свободы слова или Маршей несогласных, поскольку такое разрешение должны давать местные власти. Напомню, в Петербурге очередной Марш несогласных, несанкционированный властями, запланирован на понедельник. В Москве в этот же день оппозиция собирается провести также несогласованный с мэрией митинг в поддержку 31-й статьи Конституции.
Re: Советский ----- - reagan (30.05.2010 23:28)
Советский написал 30.05.2010 23:51
Так ваша же дерьмократия и развалило это предприятие!
Нет ни одного предприятия в стране,которое могло бы сравниться по маштабам с гос. предприятиями.
Объясняю=где вы видели,чтобы частник в рф построил с нуля огромное предприятие-равное гос. предприятию?
Вообще,по стране уничтожено,разграблено,обанкрочено 40.000 предприятий.
Что не понятно?
Советский -----
reagan написал 30.05.2010 23:28
" В СССР там работало 13.000 человек.
И отправляло за валюту продукцию в десяток стран.Не в США,а в СЭВ,на Восток-в Азию. Сегодня работает 1200 человек и продукцию делает только для Газпрома "
Вы сраниваете одно предприятие в два разных периода . А хочется сравнить два разных предприятия в один период .
Советский ----
reagan написал 30.05.2010 23:22
" мы никогда бы фашистов не победили.Швейным предприятием "
Я предлагаю предприятие легкой промышленности , потому что я в этом что-то понимаю и могу помочь чем нибудь . В тракторном деле я ничего не понимаю , ни технологий , не знаю рынков оборудования , потребления .
Re: Re: Кто платит, тот и заказывает музыку.
Алеша Правдинович написал 30.05.2010 23:21
"....мой сын открыл для себя.."
слушая мацфиозную музыку ваш сын рискует вырасти лохом - которых мацфиозы своими песенками "оо... мой мозг в облаках.." НАМЕРЕННО и воспитывают!!!
Впечатление
Хмурый написал 30.05.2010 23:18
Посмотрел ролик с беседой Шевчук-Путин. Слова Шевчука напомнили мне знаменитое: "Лишь надобно народу, Которому вы мать,Скорее дать свободу,Скорей свободу дать»". А в ответном слове нашего лидера я что-то не уловил твердых обещаний, что демонстрантов не будут лупить ОМОНовскими дубинками по головам.
Вообще в России очень легко делать предсказания в духе Нострадамуса: в этой стране, как нигде, история бегает кругами.
Советский ----
reagan написал 30.05.2010 23:16
Вы , вероятно , хотите народу более светлой доли . Как это сделать ? Вероятно , Ваша позиция - что нужна общенациональная собственность на средства производства . Я и предлагаю создавать предприятия , у которых форма собственноти ( не формально , а по сути ) - общенародная . Не отнимать , а создавать . И внести свой вклад на благо народа . А Вы отказываетесь от такого общественно нужного дела . Которое вполне в гармонии с коммунистическими и советскими идеалами .
Что Вас останавливает ?
Re: Советский ----- reagan (30.05.2010 22:26)
Советский написал 30.05.2010 23:08
Коммунисты утверждают , что государственные ( или общенародные ) предприятия эффективней частных . Я хочу , чтобы и те и другие существовали рядом , конкурировали . И таким образом будет установлена истина . Какая экономика эффективней .--- reagan (30.05.2010 22:26)
А чего смотреть-то?! Вот предприятие.В СССР там работало 13.000 человек.
И отправляло за валюту продукцию в десяток стран.Не в США,а в СЭВ,на Восток-в Азию.
!! Сегодня работает 1200 человек и продукцию делает только для Газпрома.Одну площадку сломали.Три цеха переоборудовали под магазины,офисы.Людей на улицу.
Ну как,хотите сравнить?! Или не будете?! Теперь это предприятие частное.
Я вам хочу сказать=если бы не нефть,газ,то дерьмократов давно порвали бы на кусочки.
Ведь страна сегодня почти ничего не производит.
Re: Советский ---- reagan (30.05.2010 22:12)
Советский написал 30.05.2010 23:02
Вы замахиваетесь слишком на крупное . Начните с маленького . С швейного предприятия . Со временем заработаете и на тракторный завод .- reagan (30.05.2010 22:12)
Вы хотите сказать,что я безработный с 1991 года? Ошибаетесь.Я живу за счет своего труда.
Кроме того,если бы в этой стране до дерьмократии как вы думали,то мы никогда бы фашистов не победили.Швейным предприятием...
ЛоШариков(лошара)
Посмотрел потомка графа босяка "воскр вр" написал 30.05.2010 22:45
не, ну Шевчук прав, менты, есть хорошие, но система делает их все меньше и меньше, а Пу то на это по...
система то его, феодализмос с капиталосом без базара.
Re: Кто платит, тот и заказывает музыку.
Loud написал 30.05.2010 22:41
дурак ты А-й и пост твой дурацкий как вы уроды привлечете молодежь без музыки
"Щевчук, Кинчев, Цой, Розенбаум, Гребенщиков, Макаревич и т.д. Кто они и что они из себя значат? Что кроется за их: Гоп-стоп, пусть мир прогнется под нас, мы ждем перемен и т.д. Если Западные рок - группы работают против строя по заказу спонсоров сознательно, чтоб создав хит заработать на этом бабло. То эти гопники тупо обсирают своих сограждан, чтоб быть похожими на забугорных. По сути именно, эти быдляки призывали народ против коммунистов и существующей власти СССР. А потом у этих либерастов были революции в соседних республиках"
мой сын открыл для себя машину времени, так прямо взахлеб слушает а ему 20 лет , ДДТ это вообще рок века, Гребенщикова город золотой за гранью, ты просто убогий комуняк иди слушай вихри враждебные, замшелый.
Re: Торидрочели
Loud написал 30.05.2010 22:34
сейчас показали полностью что сказал Шевчук во время тоста президенту, так что мудак ты Тордрочели а Шевчук мужик, кроме того ты проигнорировал мою догадку насчет твоего откоса от армии и присяге так что ты чмошник. И не тебе судить солдат.
Советский ----
reagan написал 30.05.2010 22:26
" А вы предложили какой-то бред."Помощь в виде бесплатных советов читателей форума"...
Это у вас юмор такой? "
Коммунисты утверждают , что государственные ( или общенародные ) предприятия эффективней частных . Я хочу , чтобы и те и другие существовали рядом , конкурировали . И таким образом будет установлена истина . Какая экономика эффективней .
Советский ---
reagan написал 30.05.2010 22:16
" пока власть в стране у бандитов=никакое предприятие не выиграет у конкурентов "
А Вы не пробовали начать . Бизнес , где владельцу надо пахать , бандитов не привлекает . Выдерни хозяина из процесса и бизнес развалится .
Советский ---
reagan написал 30.05.2010 22:12
" как можно с нулевым капиталом построить тракторный завод,например. "
Вы замахиваетесь слишком на крупное . Начните с маленького . С швейного предприятия . Со временем заработаете и на тракторный завод .
Советский ----
reagan написал 30.05.2010 22:09
" Дает план по выпуску нужных изделий.Понимаете?! "
А зачем Вам Госплан . Он же ограничит Вас в Ваших действиях . Вы сами вместо госплана дадите себе плановое задание и будете его выполнять .
Re: Да ну!! Деньги не главное )) --- reagan (30.05.2010 22:05)
Советский написал 30.05.2010 22:09
Я 4 раза начинал бизнес имея нулевой стартовый капитал . - reagan (30.05.2010 22:05)
Мелким?
А теперь поделитесь,как можно с нулевым капиталом построить тракторный завод,например.
Или построить гидроэлектростанцию?
Re: Советский ---- - reagan (30.05.2010 22:02)
Советский написал 30.05.2010 22:06
Я предлагаю создать параллельно существующей свою экономику . Благодаря тому , что она общенародная , она выиграет в конкурентной борьбе у остальной частной ( во всяком случае все коммунисты так считают ) . - reagan (30.05.2010 22:02)
Уважаемый,любая экономика основана на применяемых ресурсах.А какие ресурсы у меня,чтобы построить завод?Эти ресурсы есть у государства.Но оно не заинтересованно во власти коммунистов.
Да и вообще=пока власть в стране у бандитов=никакое предприятие не не выиграет у конкурентов.
Вам мало примера Ходорковского?!
Да ну!! Деньги не главное )) --
reagan написал 30.05.2010 22:05
Я 4 раза начинал бизнес имея нулевой стартовый капитал .
Советский ---
reagan написал 30.05.2010 22:02
Я предлагаю создать параллельно существующей свою экономику . Благодаря тому , что она общенародная , она выиграет в конкурентной борьбе у остальной частной ( во всяком случае все коммунисты так считают ) .
Со временем все 100 процентов экономики станет Вашей ( т.е. общенародной ) . И в этом случае Вы сможете сместить любое правительство , поставив Ваше , т.е. Советское .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы