Кто владеет информацией,
владеет миром

Триумф суверенной демократии

Опубликовано 15.04.2007 автором в разделе комментариев 103

Триумф суверенной демократии

 ННП-7

Да уж... Вот если кто-то до сих пор и сомневался, нарушаются ли в РФ права человека, то сегодня благодаря усилиям правоохранителей и массовости явки их на Марш несогласных, вся страна узнала, что таки да - нарушаются. Да еще с каким усердием!

Утром я провёл рекогнисцировку территории, по которой должен был Марш пройти. Спектакль начался прямо с утра. Не говорю о густо запрудивших прибульварные улицы традиционных ментовозах, об автозаках... Бросилось другое в глаза - уже собственно человеческая часть спектакля. Сорок человечков возраста довольно молодого изображали на Страстном бульваре субботник. Там именно, где должны были пройти несогласные. Ну и - везде демократизаторы. Нет, не дубинки. Я считаю это название неотъемлемо не только от резиновых дубинок, новшеств перестройки, но и от этих железяк на ножках, что в "мирное время" стоят в метро у эскалаторов, а вот в такие дни словно клонируются и выбираются массово на поверхность. Не было этих железяк в жизни советских граждан до 1991-го года, ну не было, не видели их.

С Маршем несогласных случилось то, что и должно было случиться - его затоптали менты. Последних не то чтобы можно понять, но определенная логика действий киборгов у них есть. Тысячами их согнали в Москву. Зачем? Да вот - смутьяны митинговать собрались поперек воли градоначальника и супротиву государя Путятишны. Ну так надо крамольников оных побить уж - раз приехали. И - ну дубасить всех, кто попался под руку, бабушек, девушек. Вновь в этот день, как в дни марша "Антикапитализм" молодое лицо стало в центре Москвы чем-то вроде волчьего билета. В районе Тургеневской и Пушкинской разозлённые уже долгим ожиданием менты хватали просто прохожих, как сторожевые псы, просто за то, что проходят мимо территории, которую они сторожат...

... Я ведь просто пытаюсь понять, не одного описания ради - что происходит с обществом, в котором мы пока еще живем. Сказать откровенно, что это тот самый "дисциплинарный санаторий"? Ну скажу - что изменится?..

Злоба ментов, страх власть предержащих, листовки, падающие с крыш видевших многие виды домов в центре Москвы - это, товарищи соотечественники, как ни крути новый период. Если власть полагает, что все подобные избиения и попрания конституционных (хотя я лично не считаю едьцинскую конституцию "на крови" Библией для вынужденных россиян) прав граждан РФ ей простятся и забудутся "как с белых яблонь дым", то ноа ошибается. И ошибается уже в который раз.

Да, я не шёл с этим маршем. Не мои это кумиры - Хакамада, Касьянов, Каспаров. Но вот мои товарищи в антибуржуазной борьбе делом и словом - Удальцов, Лимонов - они участвовали в Марше, а это заставляет внимательно относиться ко всему происходившему 14 апреля.

Вы уже читали сводки с мест доблестных подвигов ОМОНа, борющегося против "оранжевой крамолы" - и давали их в первую очередь устроители Марша. Вязали всех - от лидеров "Другой России" до простых прохожих. Неудобно перед теми, кто был отдубашен, но я все же пытаюсь тут отвлечься от самих нанесенных ни в чем не виновным гражданам побоев - и увидеть за происходящим некий политический смысл. Просто когда бьют молча - напрашиваются сами собой реплики для тех, кто бьет.

- Вы что, на нашего Путина покушаться? На олигархический капитализм? (далее следуют удары)

- Что дома не сидится, зажрались тут в столице? (тоже дробь демократизаторов по рёбрам)

Сознательный "авангард" 14-го представляли молодонаглейцы - ну, их тезисы известны, это "оранжевая чума" на оба ваши дома, "Запад даёт, Касьянов - со..." и ко, короче... Вот только кто тут безумнее - ругающие Путятишну за чекизм, коим либеральный государь вовсе не грешит идеологически, или объявляющие "агнетами империализма" горстку бедных на вид демонстрантов, называющие их насквозь проплаченными из бюджета госдепа США?!

Безумие в нашей стране...

Нравится жить в этом полицейском загоне? Такой ответный вопрос возникал у избиваемых, несомненно - по отношению к тем, кто стоит в плотных рядах обывателей. Думаю, и самим ментам не нравится так жить - но кто объяснит, как сменить сиутацию? Касьянов, Каспаров, Хакамада?

В этот же день участвовал я в телепередаче прямоэфирной "Национальный интерес", куснул единоросса Мединского вопросом по поводу планов его партии относительно восстановления СССР (каковое является реальной угрозой для США, как утверждал оппонент). Вот уж тут конспирология достигла апогея. Безусловно, передача вышла именно по поводу Марша, и как-то ловко увязала в один узел Марш несогласных, планы США строить в РФ демократию своего типа и "оранжевую чуму". Друзья мои тут же откликнулись - "гнилая передачка, антиреволюционная". Верно, но это не значит, что в ней не стоило пнуть ЕдРо и в меру предоставленного эфирного времени поразъяснять - с какими собою же выдуманными мифами борется власть Путятишны.  

Дмитрий Киселев на этой передаче пытался ребром поставить вопрос об отношении к революции как таковой перед Зюгановым. Хорошо, что Геннадию Андреевичу удалось немного разъяснить, что оранжевая - вовсе не революция. И все же отношение к революции потенциальной было выражено молчанием. Да и в Москве тишина... Ну что такое даже десять тысяч протестующих (приравняем с натяжкой к ментам) для Москвы? Это что - смена власти, угроза "конституционному" строю? Нет.. Однако же фактически комендантский час настал с 12 в центре столицы.

Всё это невесело, сограждане. "Национальный интерес" удивительным рвением участников помладше меня защищать им самим непонятную, неизвестную абстрактную "Россию" от еще более абстрактной "оранжевой" угрозы - напомнил времена опричнины. Только там народ-то не участвовал. А тут... Готовы прямо на куски рвать. И кто? Кучерена, Мединский, Нарочницкая - явно не массами выдвинутые герои, живущие небедно в созданных ими и Кремлем мифологических представлениях о единой и неделимой Расее-матушке.  

Защищаю ли я либералов из "Другой России"? Нет. Они были и остаются нашими идеологическими врагами. Но когда на них пытаются навешать всех немыслимых мифособак - способствовать этому считаю делом низким и подлым. А ведь по идее именно для этого телеканал "Россия" собрал нас в массовку. Мол, вот он народ, готовый противостоять "угрозе"!

Но угроза как находилась - так и находится внутри РФ. Значит и приоритет борьбы на данном этапе - внутренний враг-власть. Гнушались большевики помощи иностранной в этой борьбе и широких союзов? Нет.

Кого защищали тысячи ментов, получающих от силы сотни три-четыре баксов? Олигархат и его марионетку-власть Путятишны. Нынешний Кремль защищали - при котором разваливаются все советские институты защиты прав в обществе и самого общества, силовые структуры становятся ЧОПами, наёмниками для усмирения точно так же как и они обокраденных приватизаторами масс.

Кого поддерживают митингующие под командованием "Другой России"? Звучат ли там лозунги не о смене "менеджмента" а о смене социально-экономической формации? То есть о революции реальной, социалистической, как раз и подразумевающей ту деприватизацию, которая изменит социальную иерархию, выведет большинство из угнетенного состояния? Нет, не звучат. Хотят сменить только верхушку. Не надо им в этом помогать - но нужно, используя ситуацию, наращивать социальное наполнение "улицы", где только и решится судьба страны. Это реально - как на Украине. И решать много будут "красные", организованные в партию, имя которой хорошо известно. Именно поэтому халдеи режима так настойчиво и спрашивают Зюганова - так вы за революцию или против?

Общедемократические требования оппозиции остаются на повестке дня. Власть, поощряя прямое силовое давление на оппоцизию, какой бы она не была демонстрирует только одно - что глупо и цепко схавтилась за своё красло, и уже не пытается даже что-то говорить в свое оправдание. Просто досиживает, досасывает богатства недр земли подвластной, злобно отлаиваясь устами опричников в сторону всякой "крамолы", какой бы она не была, либеральной или "красной". 

В общем, время настало думать (по-марксистски - думать значит действовать). Но думать уже не в спокойствии чинном - а думать потревоженными демократизаторами головами. Прессинг власть оказывать умеет - значит ей есть чего бояться. Не так ей страшны лозунги "Другой России", как более откровенные обличения, на которые либералы с их тезаурусом просто не способны. Святость частной собственности и прочие их погоняла - это всё не для революции в России. Но раскачивать лодку надо. В прямом эфире "Нацинтереса" я это ощутил чётко. Так что за работу, товарищи! Революционный год и его весна - уже в разгаре.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Оранжевое
Ринус написал 15.04.2007 11:38
Да заебали вы со своим ярлыком "оранжевость". Старушка, которая недовольна режимом, платящим мизерную зарплату и при этом дерущая за квартплату втридорога, студент, перебивающийся с хлеба на воду - все они оранжевые и проплаченные агенты США???
Я ходил на Марш и не потому, что сторонник Касьянова или Каспарова или демократических ценностей. Общался с людьми - на удивление не встретил почти никого кто за демократию - все за социализм. Разве что агитаторы с листовками за абстрактые лозунги типа свободных выборов, демократии итд. Ну и даже если и просто дать свободные выборы - что думаете народ проголосует за СПС, Хакаманду, Касьянова???
Ребята, ну надо же чему-то учиться.
Жора с мыльного завода написал 15.04.2007 11:36
До каких пор ваше возмущение либерально-демократическим ельцинизмом будет в ваших глазах давать индульгенцию номенклатурно-олигархическому путинизму?
(без названия)
Сергей написал 15.04.2007 10:45
таких людей как автор давно надо убивать впрочем как и всех оранжевых.неужели мы такие наивные и тупые что снова поверим этому бреду о том как все будет хорошо и замечательно если они встанут у власти!!!!!
К чему они призывают-свержение действуещей(заметьте легитимной и законновыбранной) власти.получают деньги из США и еще кричат о патриотизме!!!!!!любая революция приведет только к развалу того что еще осталось от нашей страны,переделу собственности,новому эконом кризису и полному превращению России в сырьевой придаток Запада!!!!!вы хотите ТАКОГО будущего для своих детей?я нет и я буду бороться со всеми проявлениями оранжевого предательства в моей стране!!!!!!Слава России!!
Триумф суверенной демократии
Триумф суверенной демократии написал 15.04.2007 10:45
Вот и я хочу спросить:
Почему еврей-олигарх Ходорковский предпочел отъезду отсидку, а? Почему Каспаров, обеспеченный человек, устраивает ОГФ и мытарится по кутузкам? Лимонов - спросовый писатель, а лезет в бутылку (бутырку)?
Почему Зюганов весь в сметане, но считается зашитником народа, Мы тоже хотим Знать-просим автора ответить
Триумф суверенной демократии
Триумф суверенной демократии написал 15.04.2007 10:35
на этой передаче мнение зюганова полностью совпадало с мнениями Кучерена, Мединский, Нарочницкая -а заискивающий вид был только у зю-какое у партии не уважаемое лицо
Ну даете блин...
Александр написал 15.04.2007 10:14
Суверенная демократия? Да кто такие Каспаровы и Касьяновы? Кто такой автор статьи? Ты о своем народе отзываешься баран.. менты и тд... Это такие же пацаны которые выполняют приказ. Я всегда был демократом но в Росии "демократы" относятся к своему народу с еще большим презрением чем относились коммунисты. Плевать вы хотели и на демократию и на страну!
Мне 31 год кстати и не надо тут писать о озверевших бабушках коммунистках с доступом в инет)
КПРФ отсиделась в кустах
Bliz написал 15.04.2007 10:12
Уважаемый Дмитрий!
На другом посте (Мое закрытие Америки). Вы мне ответили, что будете на Марше. Теперь, оказывается, что Вам с Касьяновым не по пути. К сожалению, я не нашел в программе телевидения «Национальный интерес» и не видел Вас. Судя по Вашей статье и ссылкам на передачу, Вы сами настроены решительно, но Зюганов не позволяет.
Жаль, мне некогда собирать аргументы – сейчас я собираюсь на Марш в Петербурге. Мы с женой пойдем туда не за Касьянова, а под своими, под красными лозунгами.
Для сведения. КПРФ как будто упивается относительным успехом на выборах 11 марта в разных местах России, в том числе и в Петербурге. Но не думайте, что это из-за любви именно к этой партии. Мы, и даже некоторые наши знакомые вполне либеральных взглядов голосовали за КПРФ - против «Единой России».
Вы не хотите идти на марш под общедемократическими лозунгами вместе с буржуями. Боюсь, это чистоплюйство дорого обойдется вам на предстоящих выборах.
Я, как всегда, пойду на Первое Мая с красным флажком. Но не в колонне КПРФ.
Да, объективно – КПРФ большая организованная сила. Увы! Сила эта только в заклинаниях, а не в действиях. И субъективно есть главное препятствие – Зюганов.
сторонникам разгона мирных акций
Сергей написал 15.04.2007 09:25
В конце 80г.в начале 90г. на манежной площади собирались 10-ки тыс. чел. Все они, следуя вашей логике, были агентами ЦРУ. На днях ко мне приехал мой армейский друг из Пензинской области, Земетчинского р-она. За 10 лет их село почти вымерло. Из 15тыс.осталось 1,2тыс чел., в основном пенсионеры. Идет масштабный геноцит народа. Рычагов законного влияния на бандитскую власть не осталось.Спасибо Каспарову за то, что хоть как-то пытается на спасти.
Re: 80 новых государств будут приветливо махать флажками
Ыртшзук написал 15.04.2007 09:05
пшел нах, с тобой гаденыш оранжевый особый разговор
(без названия)
D.D. написал 15.04.2007 08:57
Россияния плавно трансформируется в Великоомонию, с господствующим - государствообразующим! - этносом Великоомонцами.
Московская быль
Н.М. написал 15.04.2007 08:42
Прошел вчера от Пушки до Тургеневки. Ни одного буржуя увидеть не смог. Одни перекошенные лица не хилых омоновцев. Одну старушку вышедшую с пакетом в булочную несли в автозак два два молодца в сказочных доспехах - ей даже ногами перебирать не пришлось.Она парила в воздухе, даже не пытаясь сопротивляться и ничего не понимая, в гвардейских опытных руках. И только беспомощно хватала воздух щербатым ртом.Вся ее вина была в том, что цвет ее куртки был ярко красный.
А в 15 часоа коммунисты у музея Ленина стали собирать подписи в защиту Знамени Победы с лихо закрученной формулировкой:мы верноподданически обращаемся с категорическим требованием не подписыыывай этот паршивый закон Батюшкооо-путятюшкоо.
Мы вроде и против, и вроде не резко, но конечно же, - не в стороне.
- Где ваши требования и призывы к смене режима и завоевании политической власти? - спросил я.
- Об этом вожди напряженно думают,- сказали мне.
80 новых государств будут приветливо махать флажками
Василий написал 15.04.2007 08:41
пусть лучше 80 новых государств будут приветливо махать флажками чем в одном государстве
ОМОН будет махать дубинками.
Долой "демократию"
Макс написал 15.04.2007 08:33
Затоптали этих несогласных, ну и не велика беда. Чего эти несогласные хотят в принципе добиться? Демократии, то бишь очередной смуты и передела? Видно прошлое их ничему не научило. Ну пусть ОМОН хоть поучит.
Демократия - это вообще фикция, утопия, а благодаря усилиям США это слово скоро будет звучать столь же ругательно как терроризм или коммунизм. Никакой демократии нигде нет и не было никогда. Везде власть осуществляется единицами честолюбцев, которые и считают себя воплощением этой самой демократии. И тот факт что их выбирают ничего не меняет. Ленин правильно писал, что государство - это машина насилия. Любое государство. А Путин, на мой взгляд, вполне достойный президент.
Ну и нечего митинговать бестолку. О своих делах лучше думать. А Каспарова и Березовского надо в расход.
Иммунитет к баранам -провокаторам
Ыртшзук написал 15.04.2007 08:13
Нужно понимать что все эти "оппозиционеры" появились не просто так а по заказу запада и прежде всего америки, для того чтобы провоцировать власть и выставить РФ в раздуваемом в последнее время свете- авторитарное диктатороское государство. После чего последуют экономические или даже военные действия против России.
Поскольку не удасться сыграть на экономической ситуации, враги государства будут пытаться сыграть на виртуальных понятиях -свобода слова, собраний и прочая чепуха в которую сами америкосы не верят.
Мне не нравиться что происходит в Москве. Особенно то что люди нанятые Америкой для дестабилизации ситуации в России самым циничным образом привлекают для своих действий стариков и девушек. В любой звериной стае самцы защищают своих самок, а в человеческом обществе вообще всех слабых.
Поэтому это оппозиционеры не Путину или власти вообще, а противники жизни в принципе.
Власть разгоняя этих "оппозиционеров" пытается защитить прежде всего нас.
Я сам сталкиваюсь с произволом чиновников, но это лучше чем 80 новых государств будут приветливо махать флажками американскому президенту.
(без названия)
революционер написал 15.04.2007 07:01
Скоро дойдет очередь на исключения из КПРФ:Д.Черного,Баранова,Басанца и других.
Так что будем делать, товарищи?!Ждать?
ВОРЧУН - прав!
революционер написал 15.04.2007 06:59
в рег. отделениях идет чистка. ВСЕ кто готов выйте на улицы исключают.
Вчера убрали и исключили 1 секретаря горкома столичного города УФЫ.
Противника режима Рахимова и Путина.
Остались соглашатели с администрацией президента.
КПРФ ЭТО ОТСТОЙ!
Не верьте им, они заодно с властью!
Предателей на нары!
Триумф суверенной демократии
Опанасенко написал 15.04.2007 06:48
Я знал из истории несколько ярких демократов: Лжедмитрий, Гитлер,Степан Бандера, Черчиль, Трумен,Горбачев, Ельцин, Буш, а теперь вот Касьянов или (2%),и Каспаров. Многие хотели,но безуспешно, разрушить Россию. Дело "Власовцев живет, но не побеждает".
(без названия)
ИВ написал 15.04.2007 03:22
Попробуйте с такими друзьями выйти побузить в другой стране и сравните где меньше прав человека. На кой хрен эти вопли экзальтированной публики нам показывают, репортаж из дурдома, точнее массовый побег из него что ли произошел.
Так, разберемся
Ворчун написал 15.04.2007 03:21
КПРФ в стороне - так?
КПРФ критикует марши - так?
Коммунисты в маршах участвуют - тоже факт!
Однако!
Вы переживаете за внешнее влияние, имеете основания. Но, собственно, кто мешает обойтись "внутренними резервами"? Ах, поле зачищено... А не зачищайтесь!
Почему неуважаемый Касьянов может, а уважаемый Зюганов - нет?
КПРФ множество акций провела. Объективно -факт. Но резонанс имеют не ее акции, а Каспарова. С чего б? И зудит у власти не от митингов КПРФовских, а от ОГФовских маршей, как так?
Имхо: они, каспаровцы, умудрились сделать то, что наиболее всего опасно для власти - объединили усилия разн. идеологически направленных групп на сверхидее, простой до неприличия - честные выборы, соблюдение прав и свобод.
Что, по уму, надо было делать КПРФ? Да войти в движение и перетянуть электорат. По-ленински. Довести сверхидею до масс, возглавить, в конце концов протест. Но на деле - бормотание о мифических оранжевых бликах, и всяческое открещивание от реальной публичной борьбы - это марксистов-то? Не стремно самим? Ленинцы не идут в бузящую массу, а критикуют оную заодно с властью буржуев - это, знаете ли, нечто.
1905-й. Ленин выступает против баррикадного движения, противоречащего решениям градоначальника о свободе передвижения конных экипажев... Ой, блин!
Re: Говорит автор правильно
Вася написал 15.04.2007 02:53
А вот не надо мазать всех коммунистов одной какашкой.
Коммунисты получали дубинками еще тогда, когда г-н Каспаров требовал вместе с другими либералами "раздавить гадину". И акций коммунистов даже в этом году было во много раз больше по всей стране, чем у либералов. Так что не надо делать из Каспарова и особенно Касьянова единственных защитников униженных и оскорбленных. Это не говоря о том, что добрая половина участников маршей носит в кармане партбилеты КПРФ. Да и автор, судя по тексту, со своим партбилетом дал себе труд сходить на марш.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы