Кто владеет информацией,
владеет миром

"Несогласные" провели митинг, и все случившееся до того стало совсем непонятно...

Опубликовано 14.04.2007 в разделе комментариев 56

"Несогласные" провели митинг, и все случившееся до того стало совсем непонятно...

Случилось "самое страшное": многие участники «Марша несогласных» дошли таки до согласованного с властями места проведения митинга - Тургеневской площади. По предварительным данным, на площади собралось от 1 до 2 тысяччеловек. Состоялся митинг, на котором выступили лидер НДС Михаил Касьянов, Ирина Хакамада, Виктор Шендерович. Сейчас акция завершена и народ расходится, многие собираются к Краснопресненскому РУВД требовать освобождения арестованных организаторов марша: Гарри Каспарова, Сергея Удальцова, Марии Гайдар, Валерия Панюшкина, Александра Рыклина. На подступах к Пушкинской площади, откуда сторонники оппозиции планировали его начать, были задержаны - по официальным данным - 170 человек.

"Грубейшим нарушением прав человека" назвала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сегодняшние действия столичных властей.

Редакция ФОРУМа.мск тоже категорически возражает, чтобы людей били и арестовывали только за то, что они хотят воспользоваться своим конституционным правом и куда-то пройти, что-то сказать. Впрочем, мы об этом уже написали.

- Я вот хочу теперь посмотреть на того, кто скажет, что Путин - "наше все", - сказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хочу посмотреть на человека, который опустит в урну бюллетень за "Единую Россию" или любую другую клонированную партию власти. Впрочем, похоже, на предстоящих выборах власть планирует обойти без избирателей, иначе такого безобразия, как с "маршем несогласных" в выборный год устраивать бы не решились. Хотя... Вчера вот был в Думе, смотрел по внутренней трансляции "дебаты" Жириновского, Курьяновича. Вот они говорят, жестикулируют, доказывают кому-то что-то, а потом камера скользит мимо, и видно, что в зале вообще никого нет, только ряды пустых, абсолютно пустых кресел. Так что к выборам без избирателей все готово...



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Васе
Ветер написал 14.04.2007 16:16
На УКраине просто алаверды. Штаты не разрешили тогда разгонять оранжевых, пригрозили САНКЦИЯМИ. А сейчас пусть попробуют разогнать. Столица Украины сразу переедет.
Насчет демократии на УКраине не смешите. Умираю от смеха. ВЫ еще про демократию в штатах вспомните и про свободу прессы не забудьте и про их избирательное законодательство и его практику! А судебное право и его применение, а пути формирования гос.политики!
Короче, не придуривайтесь придурком.
А за Касьянова никакой Путин не запретит Вам проголосовать, в бюллетене для голосования он будет, Каспаров, если документы отважится подать, тоже будет, даже Хакамада может попробовать.
(без названия)
Тот самый написал 14.04.2007 16:10
Боюсь, что вновь обманна весть
и замкнут круг,
и снова будем сено есть
из властных рук
***
Нельзя людей поднять с колен,
покуда плеть нужна холопу;
нам ветер свежих перемен
всегда вдували через жопу.
Re: Ване же
Ветер написал 14.04.2007 16:00
А Вы за кого будете голосовать? За Касьянова или Каспарова? Или может сразу за Клинтон?
Что у Вас за комплекс боязни стенки. Вы вместо распрямить грудь и сказать: "За свободу!", - будете корчиться и блевать, когда скомандуют:"Плииии!"
Я это к чему? Инстинкт самосохранения у западников превышает необходимую норму, отсюда желание спокойной жизни. Это не хорошо и не плохо, просто не требуйте уважения своих взглядов от людей неугомонных.
(без названия)
Серпер написал 14.04.2007 15:59
Иванов (министр)додик, он сам это знает, а голосую я всегда против всех, за вашего пукина я не голосовал.А сейчас отменили против всех, я буду бюллетени зачеркивать, не трогай меня, Ваня, нах, мой выбор- это мое дело.
Re: Re: Ване и т.д.
Вася написал 14.04.2007 15:47
Не знаю как в грузии, но на Украине сегодня в 100 раз демократичней, чем в России. Во всяком случае, там нет ОМОНа и не разгоняют митинги, даже если они и не нравятся властям.
Re: Кто старушки?
Вася написал 14.04.2007 15:45
Касьянов или Каспаров пока что не имеют никакого шанса даже поучаствовать в выборах. Так что угроза Каспарова-президента весьма надуманная. А вот Путин-президент - это наша реальность, в которой нас ставят раком и п...дят дубинками.
Да и как Каспаров станет президентом? Его же не выберут все равно.
Или есть у кого-то право заранее решать, кого народу можно выбирать, а кого нельзя? Чтобы случайно "не того" не выбрали?
Так вот в такой стране, где ОМОН может безнаказанно делать что хочет, а за меня кто-то решает, кого мне выбирать - в такой стране я жить не хочу.
Re: Ване и т.д.
Ветер написал 14.04.2007 15:43
Поезжайте в любую из них, могу перечислить, если хотите. А когда НАДОЕСТ, возвращайтесь. Уверяю, Вас, надоест.
Насчет говна, не драматизируйте. Поезжайте в Грузию или Киев, посмотрите на говно.
(без названия)
Ваня Ivanov написал 14.04.2007 15:43
Для интеллектуалов пошиба "Серпера" :) - "зонный спич" прощается - эта страна гордится тем, что в ней почти все или сидели, или будут сидеть :)...
А те, которые так не хотят - так сразу к стенке их. Верно, Серпер?
А нынешний президент об этом будет заботиться и дальше - силами марионеток типа Иванова (устраивает такое написание фамилии? :) а Серпер еще проголосует за него (кстати, напомню, что сынок его сбил насмерть пожилую женщину и был освободен от уголовной ответственности - конечноЮ без помощи этого "великого хурала" и благодаря аким как Серпер, которые в "едином позыве" (от которого у нормлаьных людей один позыв - рвотный).
Привет!
влпсть
cntgfy написал 14.04.2007 15:38
власть слепа и глуха к людям, игрушечные депутаты тоже к этому безразличны. главная тема избрать путина и лужкова больше проблем в россии нет.
(без названия)
Серпер написал 14.04.2007 15:33
Какашка ты "Ваня", фамилию "иванов" тоже выдумал по-американски написал, какашка, ты ,какашка.
(без названия)
Серпер написал 14.04.2007 15:31
Правильно собздоновцы словили этих монстроузов.
Шендер в крытке всех сдаст, дерьмократ.
А в таком дерьме жить не надоело?!
Ваня Ivanov написал 14.04.2007 15:30
Я бы лучше пожил в стране цивилизованной, чем в том, чем сейчас является Россия. "Ветер.Серпер" - осмотритесь, гавно уже стоит по подбородок, скоро захлебнетесь! И вякнуть вам никто не позволит. Вякать повзоляется только в унисон - в смысле, как в сортир!
Ветру
Оля написал 14.04.2007 15:26
В такой - как Вы написали - не хочу. Но и в такой, где ОМОН, тоже.
про юмористов
Серпер написал 14.04.2007 15:23
Организаторы митинга дерьмо и провокаторы, шендерович вообще куда полез, на хер?
Кто старушки?
Ветер написал 14.04.2007 15:19
А вы не думаете о том, что это простая провокация? Запланированный ход штатов? Когда дома взорвались, говорили, что это Фсб само сделало, что там говорили, - СМИ говорили!
Михаил Касьянов, Ирина Хакамада, Виктор Шендерович и Гарри Каспаров - Это не старушки. Это последовательные враги суверенной России. Это люди, которые хотят неукоснительного подчинения Западу, вхождения в Запад на основе подчиненного положения, что бы не повадно было выдумывать какую-то там свободу.
Представьте себе на минуточку: Касьянов или Каспаров - президент, Хакамада - председатель Парламента, а Шендерович - Совета Федерации. Вы хотите жить в такой стране?
Странная попытка
Юрий написал 14.04.2007 15:00
Да, это действительно странно - пытаться вдавить выдавленную пасту обратно в тюбик: этого еще никому не удавалось. Неужели ТАКИМИ методами власть надеется снять проблемы ЖКХ, или обманутых инвесторов, или тех, кто несогласен с практической отменой Выборов, с нарушениями Конституции? Путем избиения старушек? Ну-ну, в добрый час!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы