Кто владеет информацией,
владеет миром

"Несогласные" провели митинг, и все случившееся до того стало совсем непонятно...

Опубликовано 14.04.2007 в разделе комментариев 56

"Несогласные" провели митинг, и все случившееся до того стало совсем непонятно...

Случилось "самое страшное": многие участники «Марша несогласных» дошли таки до согласованного с властями места проведения митинга - Тургеневской площади. По предварительным данным, на площади собралось от 1 до 2 тысяччеловек. Состоялся митинг, на котором выступили лидер НДС Михаил Касьянов, Ирина Хакамада, Виктор Шендерович. Сейчас акция завершена и народ расходится, многие собираются к Краснопресненскому РУВД требовать освобождения арестованных организаторов марша: Гарри Каспарова, Сергея Удальцова, Марии Гайдар, Валерия Панюшкина, Александра Рыклина. На подступах к Пушкинской площади, откуда сторонники оппозиции планировали его начать, были задержаны - по официальным данным - 170 человек.

"Грубейшим нарушением прав человека" назвала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сегодняшние действия столичных властей.

Редакция ФОРУМа.мск тоже категорически возражает, чтобы людей били и арестовывали только за то, что они хотят воспользоваться своим конституционным правом и куда-то пройти, что-то сказать. Впрочем, мы об этом уже написали.

- Я вот хочу теперь посмотреть на того, кто скажет, что Путин - "наше все", - сказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хочу посмотреть на человека, который опустит в урну бюллетень за "Единую Россию" или любую другую клонированную партию власти. Впрочем, похоже, на предстоящих выборах власть планирует обойти без избирателей, иначе такого безобразия, как с "маршем несогласных" в выборный год устраивать бы не решились. Хотя... Вчера вот был в Думе, смотрел по внутренней трансляции "дебаты" Жириновского, Курьяновича. Вот они говорят, жестикулируют, доказывают кому-то что-то, а потом камера скользит мимо, и видно, что в зале вообще никого нет, только ряды пустых, абсолютно пустых кресел. Так что к выборам без избирателей все готово...



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Васе
Ветер написал 14.04.2007 21:09
А почему новые партии должны регистрироваться каждый год? Даже в мериле демократии такого не бывает, или регистрируют? Что-то я больше двух не назову, может неграмотный?
А почему бы Вам не обсудить закон о том, что на территорию США нельзя провозить продукты, даже 200 граммов? Мало ли какой закон. Соблюдай и все.
"Ведь понятно, что ни одна партия не может соблюсти эти требования так, чтобы Минюст не сумел при необходимости прикрыть ее регистрацию"
Почему же ни одна. Кто-то же в Парламенте заседает. Или их туда Минюст, а не народ избрал. В 95 я голосовал за СПС, а потом,когда там стал заправлять этот безголовый Немцов с не менее глупой Хакамадой, уж увольте. Что потом и подтвердилось. СПС в парламент не прошел, а Немцов подался к Ющенко в советники.
К штатовскому госслужащему в советники - пусть плохой политик, но российский. Это нормально? Таковы же и эти сегодняшние погорельцы. Им же демократично запретили марш. А для проведения митинга дали другую площадь, Тургеневскую. Зачем же нарушать. Почему не действовать в рамках закона? ПАРТИИ СВОЕЙ НЕТ В Парламенте, чтобы законы писать и принимать. Так ее там и быть не может. За таких никто и не проголосует. Я голосовал за Гайдара и Чубайса, это моральные авторитеты, уважаемые люди. Кириенко - человек. А вот этот сегодняшний хлам обсуждать противно.
На войне как на войне. Власть не у дерьмократов и это обнадеживает. Поймался, не поймался - это я не применительно к вам, а к тому, что не надо народ охмурять.
все в оппозиции
рв написал 14.04.2007 20:17
друг к другу. разочек бы выступила вся оппозиция против власти нынешней- ей бы небо с овчинку показалось! нет же...
все в оппозиции
рв написал 14.04.2007 20:13
друг к другу. а что толку? разочек бы вся оппозиция против нынешней власти выступила- небо с овчинку бы показалось сукинам!
А Гарику Каспарову
Б-В написал 14.04.2007 19:50
можно поинтересоваться судьбой его "несогласного" коллеги из самой демократичной демократии - Боби Фишера.
Re: что показательно - тут же крысята набежали
Б-В написал 14.04.2007 19:34
Зачем же так, "крысята" - это полемика. Несогласных много, но Маршу им нечего предложить для социальной справедливости обманутых: вкладчиков, безработных, бездомных, пенсионеров и пр. Разве Каспаров решит задачу экономического подъема России для справедливого распределения дохода среди всех "обойденных", или научит каждого быть миллионером, на худой конец тысячником, чтоб остальные проблемы решать с помощью собственного кошелька, не уповая на государство? Что может предложить Марш? Ничего. Это метод давления на государство, которое создавалось при соучастии Касьяновых, Гайдаров, Чубайсов, Березовских, Ельциных и советников Гарварда. Может назад в социализм? Или вперед туда, не знаю куда, но нефть-газ на Запад?
что показательно - тут же крысята набежали
Алексей Мартов написал 14.04.2007 18:58
И визжат "мол Касьянов плохой". Ну если ты оппозиционер (если не оппозиционер, то что ты вообще на этом форуме забыл?), но не хочешь ты , к примеру, с Касьяновым вместе под омоновские дубинки попадать. Нет проблем - иди сам огранизуй пикет какой-нибудь и так же получшишь дубинкой, а "совесть" твоя будет чиста. Какие проблемы то?
Так нет ведь. Никуда наши крысята не пойдут: ни с Касьяновым, ни без него, а будут сидеть дома водку жрать, а тех кто пошел, дерьмом поливать.
Касьянов не согласный,
Б-В написал 14.04.2007 18:38
так пусть покается за свой трудовой путь к маршу. Разве не он был допущен к святая святых - финансам в 90-х? Разве не при его участии была история с Мабетекс? Пожалел волк кобылу. Конечно социальных проблем накопилось за годы либерализации много. Но зачем же пристраиваться по кругу за теми, кто эти либеральные ловушки начинал в 90-х? Хакамада не согласная, а чего ж они с Чубайсом протаскивали Ельцина в 96-м и не жаловались на несправедливость избирательных компаний? Может потому, что за спиной Ельцина было удобно зарабатывать детишкам по мелочишке, а теперь не у распредкрана. Маша Гайдар - революционерка, так проконсультировалась бы с папой, почему они экономику расхерачили, а теперь рабочих мест нет, зарплат нет и браться им неоткуда. Куда делся мифический рынок. Ловцы рыбок в мутной воде.
Re: Re: Васе
Вася написал 14.04.2007 17:49
Что значит "я попался", Ветер? Вы тут ловцом человеков что ли работаете? И как, за звездочки платят?
2 миллиона подписей собрать трудно, но можно. Невозможно их зарегистрировать в ЦИК. И есть множество примеров, как именно на подписях снимались неугодные кандидаты, хотя требовалось собрать подписей в десятки раз меньше.
Почему у них нет партий? Потому что НБП не регистрируют уже много лет, хотя все знают, что есть такая партия. И список партий, зарегистрированных в Минюсте сократился за 1 год в 3 раза. И появилось требование иметь не менее 50 тысяч членов, причем в 50 регионах не менее 1000 человек в каждом. В какой еще стране мира есть такие жесткие требования к партиям? Ведь понятно, что ни одна партия не может соблюсти эти требования так, чтобы Минюст не сумел при необходимости прикрыть ее регистрацию.
Я уже не говорю, что за 2 года не было зарегистрировано НИ ОДНОЙ новой партии.
(без названия)
Серпер написал 14.04.2007 17:26
А у нас еще хлеще, адвокаты (хорошие) капусту хапают и ни... не делают.
От судейских надо вообще подальше держаться.
А 2 млн. подписей можно купить. Это немного, платишь кому надо, увольняют тсурабова, или геру грефа и ты народный герой. Копейки.
Re: Dimke
Ветер написал 14.04.2007 17:19
Да, судебная система не контролируется из Белого дома, это правда. Именно потому, что порядок ее применения полностью устраивает правящие круги. Судьи и власть - это одно и то же, они вместе играют в гольф.
Ровно то же и с демократией. Штаты - страна судебной системы. Есть у тебя деньги на адвокатов - ты достойный гражданин, нет денег - ты лузер.
Вы свято верите штатовской пропаганде. А напрячь мозги не пробовали? Увидеть что-нибудь своими собственными глазами не пытались?
Вот теперь мне не смешно, мне обидно за Вас.
Re: Васе
Ветер написал 14.04.2007 17:07
Вот Вы, Вася, и попались. А почему Касьянов не может собрать 2 миллиона подписей? Ведь он устраивает интервью, акции. Ему столько не насобирать, у него нет поддержки в народе!
Почему у них нет партий, потому что надо иметь партийных организаций на 60% территории, а это моськам невозможно, за пределами Москвы и Питера об их существовании не подозревают.
Все эти демократы - люди пропащие. За гнилыми народ не идет, ходят только интеллегенты с вывихнутыми образованностью мозгами.
"Несогласные" провели митинг
"Несогласные" провели митинг написал 14.04.2007 17:04
очень смешно смотреть как главный коммунист зюг заигрывает с капиталистами в глазки заглядывает аж слюни текут и поддакивает-непонятно кто его поддерживает-где глаза у людей
Re: Ворчун
Ветер написал 14.04.2007 16:56
Был я летом в Вашей Самаре. Поразила она меня в этом раз обилием рекламы, странно, как можно столько понавешать? На головы не сыпется?
Меры безопасности - это требование ЕС. Если бы они не были предприняты, согласованы и подпиасаны, то не согласились бы приехать. Демократы больше всего трясутся за свои жизни, антиглобалистов боятся и своих радикалов националистов и еще Аль Каиду какую-то. Они за ними везде таскаются и пронюхают, что в Самаре меры заранее не приняты, рванут туда в массовом количестве, окопаются и буду ждать приезда, а вы же их примете за цивилизованных граждан и разместите с комфортом.
Re: Re: Васе
Вася написал 14.04.2007 16:54
Ув. Ветер, разъясните мне как Касьянов и каспаров окажутся в избирательных бюллетенях? Разве у них есть зарегистрированная в Минюсте партия, которая их выдвинет? Идли вы имеете в виду выборы президента, где для выдвижения нужно собрать - не смейтесь - 2 МИЛЛИОНА подписей, равномерно по не менее. чем 50 регионам, и все они должны быть действительными.
Вы серьезно считаете, что любой сегодня может оказаться в бюллетене? Или вы просто живете далеко и не знаете российских законов?
Или вы потом скажете - вот видите, "не решились" выдвинуться?
к выборам без избирателей все готово...
Василий написал 14.04.2007 16:30
Все предельно ясно: Кто против Путина,Единой России и ее клонов избивают и сажают в тюрьму.
Re: Путиноиды лукавы...
dimka написал 14.04.2007 16:28
Голосуй не голосуй все равно "Единая Россия" :(( Одна надежда что рано или поздно цены на нефть свалятся и генерал станет неначто строить дачи и подкармливать офицеров. Может тогда армия примет сторону народа...
Re: Re: Васе
dimka написал 14.04.2007 16:24
Ветер. Сам не смеши. В Штатах сформировавшаяся демократия с реально серьезными механизмами контроля над властью. Судебная система не контролируется из Белого дома. Судьи независимы. Адвоакт - серьезная сила. Не умирайте со смеха так как смех без причины признак дурачины.
Насчет Касьянова или Хакамады в бюллетенях. Мы тут все не пальцем деланные, прекрасно знаем как считают голоса и у кого единственный и реальный шанс остаться царем на третий срок.
В Украине по мордам не бьют и в первый раз не били. Разница чувствуется? Или пока дубинкой по перек спины не переехали обьяснять бесполезно?
(без названия)
Гоги написал 14.04.2007 16:24
Менты вежливые, вах.
Путиноиды лукавы...
Ворчун написал 14.04.2007 16:23
Путиноиды флудят, херь несут и смачно обсуждают, называется - увод в сторону...
Ну-ка, речь разве о том, кто из организаторов станет президентом? Но Путиноид ставит присосанный тезис, и ну его обмусоливать, ввязывая в пустую дискуссию народ...
А суть вообще-то в том, что
1) нарушена Конституция (право шествий, свобода слова, свобода совести), и не кем-нибудь, а именно путиноидами во главе с их гуру.
2) жестокость по отношению к гражданам вообще, и к немощным в частности (их монетизировали, теперь демократизируют), что не в природе русского человека
3) власть панически боится ... неадкекватна в истерике страха, а следовательно - дыма без огня не бывает - действительно виновата в том, что ей приписывают несогласные.
Путиноиды опасны, ибо глупы, жадны и накачали тупую силу, загоняя страну в полит. и экономич. тупик. И трусливы.
Трусость порождает ужас перед собств. гражданами.
Скоро саммит ЕС-Россия. Наши предводители на нервах. На свою голову придумали проводить его в Самарск. области. И вот что в Самаре готовится:
БУДЕТ ПЕРЕКРЫТА не улица, не дороги, не город - ВОЛГА!!! С 11 мая на реку не имеет права выехать ни одна частн. лодчонка. Дабы пароход с персонами не потопили? Т.е. власть ТАК понимает степень своей популярности и любви к ней народа, что категорич. ему не доверяет, опасаясь... Ладно, дороги непроезжие (обещание их починить, видимо, туфта очередная - меньше месяца осталось, конь не валялся), а то б вообще перекрыли все на свете, парализовали регион. Вдруг из кустов местн Ваня кукиш скрутит и продемонстрирует кортежу? Али на балкон кто выскочит и задницу опубликует?
Мда, смех и грех...
Позорят нас путиноиды на весь мир, но, видать, по заслугам: хрен ли ж голосуем за них?
В России нет реальной опозиции.
dimka написал 14.04.2007 16:16
Зюганов с Явлинским благополучно отсиделись в кустах. Интересно что реальной опозицией сейчас являются только лево-радикалы типа НБП и АКМ и крайне правые либералы. Коммунисты теперь партия власти. По крайней мере власть к комуннистам благоволит, не боится и палками по мордам не бьет. Облыбзал барские сапоги Зюганов. Взасос облизал.
Становится реально завидно Украинцам. Евровидение транслирует митинги и шествия оранжевых и регионалов. Люди общаются, дискутируют. Менты вежливые.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы