Кто владеет информацией,
владеет миром

На Пушкинской площади задержан Гарри Каспаров, а Рыжков и Белых не могут подойти к месту митинга

Опубликовано 14.04.2007 в разделе комментариев 12

На Пушкинской площади задержан Гарри Каспаров, а Рыжков и Белых не могут подойти к месту митинга

Лидер СПС Никита Белых и депутат Госдумы Владимир Рыжков незадолго до полудня прибыли на Пушкинскую площадь в центре Москвы, однако не смогли пройти непосредственно к памятнику Пушкину из-за милицейского оцепления.

Белых заявил "Интерфаксу", что приехал в центр города не как лидер партии, а как частное лицо.

По его словам, СПС не участвует в "Марше несогласных", и правые проводят свою акцию в 13:00 на Славянской площади. "Однако здесь будет много людей, которые мне дороги, и я буду чувствовать себя некомфортно, если с ними что-то случится", - сказал Белых.

Со своей стороны, Рыжков сообщил, что его сторонники хотели бы выразить "молчаливую солидарность" с организатора марша. "Мы выражаем им свою поддержку", - сказал депутат, подчеркнув, что участники марша хотят прийти на Пушкинскую площадь, чтобы защитить свои конституционные права.

Рыжков выразил возмущение мерами, которые принимают власти по недопущению марша, в то же время подчеркнув, что его сторонники не будут принимать участия в акции, которая не санкционирована властями.

Задержанный вместе с группой граждан Г.Каспаров сообщил "Эху Москвы", что ОМОН совершил бандитское нападение на него и его спутников, которые ничего в тот момент не предпринимали, шли без какой-либо символики, а когда за ними погнался ОМОН, то пытались укрыться в булочной, но и туда ворвались ОМОНовцы... "Москва на военном положении", - подытожил инцидент Каспаров.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Интиллигент написал 20.04.2007 18:15
Рыжков рыгнул, менты обоссались и разбежались.
Ему теперь инкриминируют терроризм.
(без названия)
Серпер написал 15.04.2007 14:10
Ошибся на 800 руб. РФ, Гройсместера оштрафовали на 1000 руб.РФ, можно обжаловать в течении 10 дней.
Но скорее всего в удовлетворении жалобы откажут.
Ему надо бы в сквере у "Катеньки" на Невском с пенсионерами поиграть, он там "штукаря" за полчаса отобьет.
(без названия)
Интиллигент написал 15.04.2007 14:03
Рыжкову надо было Рыгнуть погромче, пострашнее,менты бы попрятались, он бы прошел со своей шоблой аки по суху.
(без названия)
Серпер написал 14.04.2007 17:37
Карина Москаленко в суде заявит, что административное задержание ее подзащитных длилось более 3-х часов, там ее пошлют на..., бездоказательно, что она там в машине акт написала не покатит.
вынесут административный штраф каждому по 100-200 руб. РФ.и отпустят Гройсместеров дальше играть в домино. С поля боя их экстрагировали,das war sien.
Re: К сведению
Стрелок-радист написал 14.04.2007 13:37
Так и должно быть, ведь сегодня у мск-политцирка аншлаг : )))
Re: Ошибка на ошибке
Стрелок-радист написал 14.04.2007 13:29
Ворчуну
Дык, именно так все и было задумано!! : ))
1. Нью-оппозицонеры в лице Касьянова, Каспарова, Рыжкова и проч. играют роль "проамериканской оранжевой заразы" - как бы основной угрозы путинской власти.
2. Путинцы играют роль русских борцов с "проамериканской оранжевой заразой", этаких "мудрых и сильных правителей", которые "ни в коем случае не допустят, примут все меры, приложат максимум усилий и т.д. ".
3. Если дать касперовцам возможность "пройти спокойно", то от этого не будет ни шума, ни гама, ни художественного свиста.
И тогда народ не узнает, кто у него "настоящая оппозиция", а кто "настоящий защитник" порядка и законности.
А народ должен знать своих героев и НЕ должен знать о настоящих проблемах и будущих бедах страны в 21 веке.
Не для того эти ребята брали власть в 1991 году.
К сведению
Ворчун написал 14.04.2007 13:20
Требования "Марша несогласных" 14 апреля 2007 с сайта Другой России:
Выборы в Думу в 2007 году - без антиконституционных ограничений!
Создать коалиционное правительство по итогам свободных выборов!
Требуем свободных выборов президента в марте 2008 года!
Около 1500 участников Марша несогласных двинулись по Рождественскому бульвару, в сторону Тургеневской, где пройдет санкционированный митинг, сообщает корреспондент Каспарова.Ru. Представлены практически все оппозиционные организации. На Чистых прудах собралось уже около 400 человек. Монахи местного храма приветствуют шествие колокольным звоном.
На Пушкинской площади в Москве, на месте сбора "Марша несогласных", задержаны:
-лидер ОГФ Гарри Каспаров,
- лидер нацболов Эдуард Лимонов
- лидер "АКМ" Сергей Удальцов.
- журналист Валерий Панюшкин
- Юлия Малышева, лидер молодежного движения "Оборона"
- Станислав Решетнев, фотокорреспондент Каспарова.Ru, НБП
- Виталий Константинов, НБП
Кроме того милиция проводит массовое задержание молодых людей на Пушкинской площади. Была попытка задержания журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Андрея Гаврилова, находившегося при исполнении служебных обязанностей в жилете с надписью "пресса".
50 человек пытались прорвать заграждения ОМОНа, но были остановлены с применением силы.
шашки
Интиллигент написал 14.04.2007 13:02
Каспарову надо было шахматной доской отбиваться и кидаться в собздоновцев шашками.
Ошибка на ошибке
Ворчун написал 14.04.2007 13:01
Сорвав марш, власть будет выглядеть смешно.
Нагнали 10 тыс. вояк охранять... Кто там возится "легально", ага - 100 чел. "молодой гвардии" юных едросиков, на все согласных? Бу-га-га!
С др. стороны, власть считает такой опасной для себя просьбу граждан обеспечить справедливые выборы, что даже пикнуть не дет? Это что ж выходит? Кремль априори подтверждает тезис о жульнической природе грядущего голосования? Хи-хи три раза.
Главная хохма в том, что "несогласных" могло быть и с сотню всего, но, не дав им собраться, власть дает возможность легко говорить о "мощном оппозиц. движении, на нейтрализацию которого потребовалась концентрация сверхсил".
Вот вопросик возник к кремлевсим медикам: В Пасху сотрясений мозга сколько было обслужено?
"Мск-овский цирк зажег свои огни" :)))))
Стрелок-радист написал 14.04.2007 12:58
Новое представление
Из-за кулис появились новые молодые коверные - рыжков-клоун и белых-клоун, но униформисты не пускают их в центр арены !!!
Что деалать???!!!!
Ведь на самом деле ужас что творится!
Вот, например, другого коверного по прозвищу "шахматист" злые униформисты посадили в клетку и не знают что с ним делать.
Наверное, ждут знака иллюзиониста СурКио.
Однако, публика безмолвствует и вяло аплодирует...
Некоторые зрители вообще встают со своих мест и уходят...
А зря.
Но на других цирковых площадках славного города-буржуя Мск тоже много интересного.
Дрессированные националисты,
метатели майонеза,
укротители оранжевых чудищ,
сами оранжевые чудища,
молодые лейбгвардейцы с барабанами, трубами,бубнами и кимвалами
жонглеры патриотическими смыслами
веселые аНАШИсты с трубками мира, кальянами войны и косяками, забитыми на все...
И многочисленные униформисты со всех уголков цирковой России.
Власть запретила протесты против власти
Василий написал 14.04.2007 12:53
А оппозиция согласна. Нет так нет. Что бы это значило?
Дэниел Кон-Бендит - и Лимонов
СамПоСебе написал 14.04.2007 12:31
На днях смотрел интервью с Дэниел Кон-Бендитом - абсолютно буйным вожаком Майской Революции во Франции и вообще в Европе в 1968: член европарламента, пухленьокий буржуа. Йошка Фишер - из тех же - стал министром более чем буржуазного правительства ФРГ. Только одна (имя не помню) буйная из того же времени, но краснобригадка, отсидев сколько-то десятилетий за конкретные убийства в терактах, вышла по амнистии не раскаявшейся.
Честно, просто шокирован тупостью не отдельных министров и сурковых с павловскими, а власти как таковой: ну прошлись по Тверской - и что? Уж точно Каспаров не будет кидать "коктейли Молотова", да иу Лимонова, несмотря на возраст, тестостерон на другое расходуется: молодая жена и младенец.
Ну, ладно, они в возрасте, а кто-то из юных нацболов устроит чуть более жесткое, чем размахивание флагами (пока еще никто из них ничего не взорвал, заметьте). Так ведь куда более буйный 1968 год закончился тем, что Европа стала жить еще лучше, добрее и приятнее; истеблишмент не просто узнал и понял что-то новое, но и сам стал новым. Общество же, выплеснув пар, стало еще более толерантным и куда как менее экстремистским: 30 лет назад уличный вандализм в Европе еще был, но уже 20 лет назад его не стало.
В общем, на уровне интуиции сурковы и павловские - как некая страта - оберегают вовсе не государство как публичную власть, а себя во главе этой власти, причем любой ценой, включая то, что и формирует государство как "иллюзорную общность" (Маркс) - Конституцию. Благодаря такому "охранительству" степень иллюзорности, присущая всякому государству, в нашем случае только возрастает, а значит, выше шансы "сорвать резьбу".
Скажете, это всего лишь интуиция? - так водь и она "не что иное, как тот же расчет, только быстро произведенный" (Наполеон Бонапарт).
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы