Кто владеет информацией,
владеет миром

Трудно быть богом Кристоферу Дудусу, но приходится

Опубликовано 29.05.2010 в разделе комментариев 45

Трудно быть богом Кристоферу Дудусу, но приходится

В столице Ямайки Кингстоне не прекращаются массовые беспорядки, связанные с тем, что правительство согласилось на требование суда Нью-Йорка задержать и выслать в США 41-летнего местного наркобарона Кристофера «Дудуса» Коука. Однако на защиту наркобарона встало практически все бедное население Кингстона.

Специальные подразделения полиции направились 25 мая в бедный район столицы Тиволи-гарденс. По имеющимся у них сведениям, именно там должен был скрываться Коук. Полицейских встретили баррикадами: ямайцы перегородили улицы колючей проволокой. Чтобы подавить сопротивление, в район были направлены полицейские вертолеты. Люди в ответ на это атаковали полицейские участки, один из которых был в итоге сожжен дотла.

К пятнице в столкновениях уже погибли 73 человека - 70 бунтарей и трое полицейских.

Самое главное - известного мафиози защищают и мирные граждане. Они выходят на акции протеста с лозунгами «Иисус умер за нас, мы умрем за Дудуса!». Среди митингующих много женщин. Жители заявляют, что Дудус заботился о них лучше правительства: он высылал еду бедным семьям, отправлял детей в школы.

К пятнице 500 человек были арестованы по подозрению в пособничестве бандитам, но это не останавливает людей.

Жители Тиволи-гарденс благодаря наркобарону не платят за жилье. Его боевики контролируют улицы, других преступных группировок в районе нет. Кроме того, Коук развивал компании, которые получали от государства миллионные контракты на проведение еженедельных фестивалей уличных танцев и чемпионата по танцам. При этом жители говорят, что наркобарон «всегда ведет себя очень скромно»: если в ночных клубах заглянуть в самый дальний и темный угол, то именно там и сидит мафиози - тихо и не привлекая к себе внимания.

Как указывают американские СМИ, фактически между правительством Ямайки и бандитами был заключен пакт о сотрудничестве. Премьер-министр Ямайки Брюс Голдинг девять месяцев отказывался выдать США Коука, утверждая, что доказательства против него были собраны незаконно - с помощью прослушивания мобильных телефонов.

В пятницу стало известно, что беспорядки в столице Ямайки могут скоро прекратиться: не исключено, что Коук сдастся сам, сообщает издание Нью-Йорка Daily news со ссылкой на источник. По данным издания, сейчас наркобарон ведет переговоры с федеральными властями США, уже к концу недели он может оказаться за решеткой в Нью-Йорке.

 


От редакции:По сути мы наблюдаем не некий казус, а полномасштабный кризис современного государства, устроенного по ставшему мировым шаблоном англо-саксонскому образцу. Мы не говорим о таких мага-государствах как США или Германия, мы говорим о Ямайке - а именно таких стран в мире большинство и именно в них сосредоточено большинство населения планеты. Ямайка рядом с США, но это две разные планеты. И то, что хорошо в США, совсем нехорошо в других местах. Это в Нью-Йорке Дудус преступник, а дома он - кормилец и отец родной. Это он в Америке распространяет зелье, а на Ямайке он меценат. Можно сказать - народный герой. Можно сказать - какой народ, такие у него и герои... Можно много, чего сказать.

Но тетки идут за Дудуса под пули.

В 90-х на Памире был свой "Дудус" - Алеша Горбатый. Наркобарон. Но вокруг него кормилось все местное население. Наркота уходила куда-то далеко, практически не оседая среди местных. А у местных оседала мука, мыло, медикаменты. При э том все знали, что в быту Алеша Горбатый очень неприхотлив - ни тебе замков на Ривьере, ни личных самолетов. Весь на виду. Когда его в конце концов взорвали, выяснилось, что после него практически не осталось наследства - так, какая-то аппаратура, пара автомобилей и всё.

Власти в Душанбе ничего не могли с ним сделать, их власть оканчивалась в предгорьях. Российские военные - тем более, на защиту Алеши Горбатого, думаю, встали бы все от мала до велика. Кормилец. Народный герой. Ну да, какой народ...

А "батьки" Гражданской войны - Котовский, Махно, Думенко, Буденный?

На Кавказе поют песни про героев, которых мы вполне резонно считаем преступниками, но из песни слова не выкинешь, даже если это имя.

Противоречие между общепринятой моралью - и общеупотребительной нравственностью. 

А Дудус устанавливает свою мораль, отдавая себя добровольно в руки гонителей. Он читал Новый завет, он знает, что Иисус мог избежать позорной казни, но он удержал Петра, взявшего меч и уже отхватившего в темноте ухо какому-то рабу.

Жертва - это очень существенный фактор формирования новой морали. В основе - жертва. Потом ее толкования. Герой приносит в жертву себя - и становится богом. Амон, Геркулес, Иисус... Список открыт. Действует метод самозаписи.

Старый мир рушится, и в основание нового закладываются новые жертвы новых героев.

А.Б.

 



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Без границ!
Серега написал 29.05.2010 02:40
Когда-нибудь, надеюсь при нашей еще жизни, этому наступит закономерный конец.
Чем выше забираешься, тем сильнее ударяешься при падении оземь. То же самое
произойдет и с москалями. Не помогут ни кремлевские стены, ни рублевские, ни китай-городские... То, что простому русскому дых, москалю - смерть.
Re: Re: Без границ!
Серега написал 29.05.2010 02:40
Re: Без границ!
Дубина написал 29.05.2010 02:27
Что-то похожее, как на Ямайке, сейчас москвичи так живут. Лужок обеспечил москвичей соцкартами и другими социальными безделушками, а остальная Россия перебивается чем попало! Так что москвичи Лужка, будут защищать до последней капли соцкарты!
Re: Да вообще не понятно
Серега написал 29.05.2010 01:43
Начальный посыл неверен, отсюда и ложное умозаключение.
Обыватель не наивен, он равнодушен. Сообщество равнодушных - наша новая общественно-экономическая формация. Отсюда и терпимость к описываемым мерзостям.
Без границ!
Дубина написал 29.05.2010 01:31
Настоящая государственная система власти, особенно в России, есть жестокий преступный режим, который угнетает и убивает человека. Будущее за такими поселениями, как в Ямайке, т.к. государство-Россия, в текущем состоянии, себя изжило, тем более открыто проповедуя, своими действиями, социальный расизм и геноцид!
Интересная закономерность
oleg написал 29.05.2010 01:30
Не прошло и часа с моего выступления, как тема была "забита" словесным поносом "завсегдатаев" этого сайта так, что от моего комментария не осталось и следа. Неужели работают "профессионалы"? В современных "пособиях" (например,у Карнеги) этот способ разрушения дискуссии подробно описан.
(без названия)
ИОВ написал 29.05.2010 01:29

= А ЧТО в НИХ ВООБЩЕ СВОЕ? =
Да, ничего.
Даже единобожие импортное.
Но вот, что интересно.
"Отстраненность" от общественной жизни (ну, это легко, если "жизнь" чужая) плюс то, что Гоголь называл "жидовским проворством" - это чистое изобретение восточных хазар, которых, по недоразумению, называют евреями.
Казалось бы и нам, русским, этому надо учиться...
Но как и другим великим народам - нам "это" воняет...
Не приучены жрать говно.
Re:
... написал 29.05.2010 01:24
Кому, конечно, и Шендерович - Мессия. А Лимонов - свистун Его...
Исстреблять наркомафию - обязательно!!!
Трудовик написал 29.05.2010 01:24
Почему наркотики - плохо:
1. ЭТО БИЛЕТ ВОДИН КОНЕЦ: сел - и поехал - конечная - станция "Смерть". Без вариантов. Никому не удавалось "только попробовать и все". Всегда это завершается тупо и одинаково - гибелью человека. У меня школьные товарищи умерли от наркоты в Эпоху Россиянии. Спасти невозожно - человек либо пребывает в блаженстве и не может осмыслить увещевания, либо пребывает в агонии "достать во что бы то ни стало". Говорят, чтобы спасти наркомана - это надо целый СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ санаторий - комплексне лечение - от химической, до психической зависимости, плюс длительная реабилитация и полноконтрольное возвращение в социум. (плюс естественно расттрел дилеров и всех в цепочке)
2. Это не полезно. Никакие психотропные средства не несут абсолютно никакой пользы для организма и никакой пользы для психики. Любой психолог может дать тысячу зверски действенных техник по релаксации, в сравнении с которыми наркотики - мелкие шалости. "Фантастически-изысканые самопутешествия мозга" вполне достижимы и "экологически чистыми" путями - без негативных последствий для социума или индивида, но с практической пользой как для психики в частности, так и для здоровья всего организма.
3. Это вредно для окружающих. Наркоманы за дозу: убивают, воруют, совершают глупости, служат рабски, совершают любые угодные дилеру преступления и поступки - не задумываясь ни минуты. А если и задумываются, то после борьбы с собой, все равно совершают что приказано. Воля подавлена, работает наркозависимость. Наркоман - как ходячая анархия: никто не знает что он сделает, никто не знает что он украдет или кого покалечит или убьет - без логики, без предсказуемости.
4. Это инструмент МАЦФИИ. Скоты, содержащие мацфию, оперируют таким инструментом в своих целях как злые гении из мультиков - просто и легко. Мацфия работает против стран и их населений. Мацфия - как вирус, расползается как гной, блокирует экономику (замещает своей псевдоэкономикой), паразитирует на людских ресурсах, не заботясь об их будущем (дескать "каждый за себя!"), разлагает население нравственно и способствует его уничтожению.
5. Это то, что гарантирует смерть не только индивиду, но зачастую - содружеству или семьям индивидов. Т.е. один заражает всех - умирают все. Была семья - и нет.
Сообщение СМИ о происходящем на Ямайке не удивило. Исход спецоперации очевиден - все наркоманы и наркодилеры будут уничтожены или как минимум тот лидер будет либо схвачен либо ликвидирован. И слабость - не в степени вооруженности. Слабость в обороняющемся контингенте.
Людей - жертв мацфии - жалко - как жертв дьявольского оружия массового медленного уничтожения.
Наркобарона - не жалко.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 29.05.2010 01:22
== Жертва - это очень существенный фактор формирования новой морали. В основе - жертва. Потом ее толкования. Герой приносит в жертву себя - и становится богом. Амон, Геркулес, Иисус... Список открыт. Действует метод самозаписи. ==
Шедерович? Лимонов? Или все же Гайдар? А вот Скуратова записать в этот список что-то останавливает...
Re: xxl (29.05.2010 00:53)
... написал 29.05.2010 01:17
Да, да, ИОВ, и еще ты очень красивая и мужественная.
Re: ... (29.05.2010 01:05)
... написал 29.05.2010 01:15
Ну я ж говорю, ИОВ приходит жопников здесь снимать.
xxl (29.05.2010 00:53)
ИОВ написал 29.05.2010 01:09
Раскрыть комментарий
... (29.05.2010 01:05)
ИОВ написал 29.05.2010 01:06
Раскрыть комментарий
Re:
... написал 29.05.2010 01:05
Кто про что, а ИОВ про жопу... У кого чего болит, тот про то и говорит?
Не боись, ИОВ, прикрой попку ладошкой.
(без названия)
ИОВ написал 29.05.2010 01:05
Раскрыть комментарий
Ким Чен Ир или Дудус --
reagan написал 29.05.2010 00:58
Дудус преступник - но народ его любит - он с ним делится доходами .
Хамида Карзая еле выбрали президентом . Несмотря на то что его брата считает наркобароном .
А любят ли как Ддуса другого наркобарона Ким Чен Ира - большой вопрос .
Re:
xxl написал 29.05.2010 00:53
" ... Какие полроты...? Какой САС?
Абрамовича защищают ядерные ракеты, на которые горбатились твой дед и отец... "
Английский, какой еще. Русским НЕ ДОВЕРЯЕТ.
Где-то порядка 40 человек личная охрана. Что ж тут непонятного.
Re:
xxl написал 29.05.2010 00:50
" без названия) - ИОВ (29.05.2010 00:41) 0
Я смотрю: что-то знакомое...
Слушай, Баранов, кто тебе посоветовал взять "анат_баранов"?
= Анат &ъ8212; в западносемитском пантеоне богиня секса и войны ..."
Не СОВСЕМ верно. Первоначально Анат было богиней войны в Мессопотамии и Древнем
Египте, когда семитами и не пахло. Потом они спиздили ее и по своему переделали
как и многое другое. - А ЧТО в НИХ ВООБЩЕ СВОЕ?
Да вообще не понятно
oleg написал 29.05.2010 00:48
Почему, например, проституция, спекуляция, педерастия, религиозное растление детей и т.п. разрешены, а наркоторговля - нет? Это нарушение прав человека :). Нужно быть последовательным до конца. Либо "свобода", либо "тоталитаризм" :). А как вы думали? А то, пока молодой - девочек "щупает", а как свою родит - сразу борец с "педофилами". Нелогично. Обыватель в своей "наивности" просто чудовищен. Он "переварит" любую подлость. Вот и "ветераны" - клялись бороться с капиталистами до последней капли крови, а теперь блеют о капиталистическом "отечестве". Поимейте хоть совесть, сидите и молчите в тряпочку. За это вас, хотя бы не будут презирать честные люди.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы