Кто владеет информацией,
владеет миром

Миллион французов протестуют против пенсионной реформы

Опубликовано 28.05.2010 в разделе комментариев 112

Миллион французов протестуют против пенсионной реформы
Примерно один миллион жителей Франции приняли участие в четверг в общенациональной забастовке, чтобы выразить протест против проекта пенсионной реформы. Основное требование манифестантов - отозвать правительственный проект пенсионной реформы, сохранив возраст выхода на пенсию в 60 лет.

Согласно подсчетам организаторов, в аналогичной акции протеста, проведенной во Франции 23 марта, участвовали лишь около 800 тысяч человек, передает «Интерфакс».

Сокращение пенсионного возраста с 65 до 60 лет, которое теперь хотят отменить, в целом воспринимается французским обществом как одно из главных социальных завоеваний в период президентства Франсуа Миттерана. Этот вопрос тесно связан с проблемами занятости, оплаты и охраны труда. Наибольшую активность проявляют представители профессий, сопряженных с тяжелым физическим трудом. Массовые демонстрации сопровождаются забастовками транспортников и учителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

- По просторам российских СМИ также бродит идея увеличения возраста выхода на пенсию до 65 лет, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И что на первый взгляд удивительно, возмущения эта идея вызывает куда меньше, чем у французов. Но у французов самая высокая в Европе средняя продолжительность жизни, почти 85 лет. Им есть, что терять, поскольку выход на пенсию дает им возможность еще в среднем четверть века наслаждаться безбедной, нормально устроенной жизнью. А средняя продолжительность жизни мужчин-россиян меньше возраста выхода на пенсию, плюс сама пенсия так мизерна, что все равно люди вынуждены подрабатывать, причем будучи самым бесправным контингентом трудящихся. Ну какая мне разница, в 60 или в 65 лет я выйду на пенсию, если скорее всего умру лет в 58-59? Дальше можно продлевать возраст моего выхода на пенсию хоть до 100 лет - какая мне разница, до какого возраста я не доживу? И пенсия, на которую я все равно не смогу прокормиться - что мне с нее за радость? Даже лучше умереть пораньше, чтобы не рыться на старости лет в мусорном баке. Тем более это во Франции демонстрация в миллион человек может повлиять на правительство, а в России это может сделать только "товарищ Маузер". Другие аргументы всегда бывают слишком слабыми и неубедительными, такая у нас история. Только революция может продлить жизнь миллионам будущих российских пенсионеров. Хотя кому-то, наверно, сократит...




Рейтинг:   4.78,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: пенсия
ОООООО написал 28.05.2010 08:39
"Советская власть довела страну до того, что в магазинах были пустые полки. После работы надо было гонять по очередям за продуктами."
---------------------------------------------------------
Уважаемый, советую прочистить вам мозг, от них тянет плесенью как минимум 20-ти летней давности.
Re: пенсия
Старожил написал 28.05.2010 08:20
Советская власть довела страну до того, что в магазинах были пустые полки. После работы надо было гонять по очередям за продуктами. Самотлор позволил на времяотложить развал страны. Но стоило упасть ценам на нефть, перестали давать кредит на покупку продовольствия и пришел конец. До этого гнали деньги в ВПК, продукцию которого продавали странам, зная зарание, что оплаты не будет. Вон сколько миллиардов долгов списали, даже богатому Каддафи. Для чего? Может тоже откат?
Вы хоть знаете, что Китаю нефть продает Вертикаль Владимирович в убыток по $40 за баррель и почему? Кто следит за Хамсудом знает.
(без названия)
Старожил написал 28.05.2010 08:10
Прекрасная статья Латыниной на тему загнивающей Европы в ej.ru Рассобачились так, что хотят получать побольше, а работать поменьше. То, что происходит ествественый результат многолетнего бездумного давления профсоюзов. Франция:35-часовая рабочая неделя, 6 недель отпуска, куча праздников, бесплатная медицина, университеты. Кроме того тьма паразитов-муслимов бездельников-потребителей. От левой шушеры с их политкорректностью обалдеть можно. Саркози хоть пробил закон, чтобы сняли черные намордники, удобные для террористов: не поймешь баба или мужик. Да никакая система такого экономического давления не выдержит. ПОчему немцы должну содержать греков, которые уходят на пенсию на 5 лет раньше тех же немцев.
пенсия
саша написал 28.05.2010 07:09
так вам и надо получите то что хотели свободу не нравилась вам сов власть а теперь кричи не кричи не жилось вам в самой лучшей стране на свете вы все предали наших предков которые отдали свои жизни для лучшей жизни своих потомков и это предательство отразится на вашей жизни и жизни ваших детей а сами вы трусы и воевать не будете вы лучше по помойкам лазить пойдете
(без названия)
Кащей написал 28.05.2010 07:06
Киллеры достали... ну бессмертный Я!!! Уже и в пенсионный сообщал пару раз, не гробьте киллеров, не убьют они меня. Доктора несколько раз лечили... Я теперь их больше, чем Богатырей опасаюсь. А пенсию, они мне, платить будут еще доооолго, а она у меня ПЕРСОНАЛЬНАЯ, т.к. Я фольклерный элемент.
ЛЮДИ - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. НЕ ГРОБЬТЕ ЗДОРОВЬЕ. ЖИВИТЕ ДО 150 ЛЕТ НАЗЛО УПЫРЯМ.
"Вы будете жить плохо, но недолго"
... написал 28.05.2010 04:31
"Вы будете жить плохо, но недолго" или как воруют пенсии и на что тратят:
Часть первая http://tebedam.livejournal.com/13981.html
Часть вторая http://tebedam.livejournal.com/14395.html
(без названия)
Советский написал 28.05.2010 03:10
" Ну какая мне разница, в 60 или в 65 лет я выйду на пенсию, если скорее всего умру лет в 58-59? Дальше можно продлевать возраст моего выхода на пенсию хоть до 100 лет - какая мне разница, до какого возраста я не доживу?"
Точно,вот так многие и считают.-"Пусть хоть до 100 лет повышают пенсионный возраст".
Притом действительно,можно не дожить до пенсии.-Я знал моих знакомых людей,которые заболев внезапно(на самом деле не внезапно,мед. диагностики в РФии ни какой!),умерли за 3-4 месяца.
И умерли они до пенсионного возраста,либо будучи пенсионером-обратились к услугам медицины,которая им не помогла,а как считают родные-угробила....
Но вот к чему мы пришли с "перестройкой".Никогда я не думал,что вот так с нами обойдутся.
Вспоминаю Советских пенсионеров и знаете что? Они какие-то мне тогда казались здоровыми и жизнерадостными людьми!
Многие говорили-"выйду на пенсию,отдыхать буду!"
Т.е.-пенсия позволяла нормально жить.И медицина была тогда действительно бесплатной.
А сегодня?!
Украденная жизнь
... написал 28.05.2010 02:57
=Им есть, что терять, поскольку выход на пенсию дает им возможность еще в среднем четверть века наслаждаться безбедной, нормально устроенной жизнью.=
------------
Наслаждаться жизнью можно только в молодости, в старости наслаждаются воспоминаниями. В РФ растет количество людей, которым не светит не первое, не второе, так как прожили они и живут в обещаниях светлого завтра. Но завтра уже прошло, оно уже вчера.
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 28.05.2010 02:39
я УВЕРЕН-МНОГИЕ МУЖИКИ ОТКАЖУТСЯ НА ЭТИХ УСЛОВИЯХ ОТ ПЕНСИИ-ГРОШОВОЙ-ПУЩАЙ БАБКАМ ПЛАТЯТ -ЭТИ КОПЕЙКИ-А В РАБОЧЕМ ВОЗРАСТЕ -ЛУЧШЕ НАКОПИТЬ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ПРИДУМАТЬ-И НЕ ЗАВИСИТЬ ОТ ЧИНУШ
Интересно было бы завалить пенсионный фонд заявлениями об отказе от их услуг.
чижика СЪЕЛ написал 28.05.2010 02:35
идея здравая-кто не хочет ПЕНСИЮ-путь откажется-и зарплату-без налогов и льготы-при жизни!!!!
(без названия)
xxl написал 28.05.2010 01:58
" ... Только революция может продлить жизнь миллионам будущих российских пенсионеров. Хотя кому-то, наверно, сократит..."
Сократит ТЕМ НЕМНОГИМ, которые СОКРАЩАЮТ абсолютному БОЛЬШИНСТВУ населения России,
что будет в высшей степени СПРАВЕДЛИВО.
Невозможно дожить до пенсии -зачем платить пенсионный налог?
Евгений написал 28.05.2010 01:33