Кто владеет информацией,
владеет миром

Миллион французов протестуют против пенсионной реформы

Опубликовано 28.05.2010 в разделе комментариев 112

Миллион французов протестуют против пенсионной реформы
Примерно один миллион жителей Франции приняли участие в четверг в общенациональной забастовке, чтобы выразить протест против проекта пенсионной реформы. Основное требование манифестантов - отозвать правительственный проект пенсионной реформы, сохранив возраст выхода на пенсию в 60 лет.

Согласно подсчетам организаторов, в аналогичной акции протеста, проведенной во Франции 23 марта, участвовали лишь около 800 тысяч человек, передает «Интерфакс».

Сокращение пенсионного возраста с 65 до 60 лет, которое теперь хотят отменить, в целом воспринимается французским обществом как одно из главных социальных завоеваний в период президентства Франсуа Миттерана. Этот вопрос тесно связан с проблемами занятости, оплаты и охраны труда. Наибольшую активность проявляют представители профессий, сопряженных с тяжелым физическим трудом. Массовые демонстрации сопровождаются забастовками транспортников и учителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

- По просторам российских СМИ также бродит идея увеличения возраста выхода на пенсию до 65 лет, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И что на первый взгляд удивительно, возмущения эта идея вызывает куда меньше, чем у французов. Но у французов самая высокая в Европе средняя продолжительность жизни, почти 85 лет. Им есть, что терять, поскольку выход на пенсию дает им возможность еще в среднем четверть века наслаждаться безбедной, нормально устроенной жизнью. А средняя продолжительность жизни мужчин-россиян меньше возраста выхода на пенсию, плюс сама пенсия так мизерна, что все равно люди вынуждены подрабатывать, причем будучи самым бесправным контингентом трудящихся. Ну какая мне разница, в 60 или в 65 лет я выйду на пенсию, если скорее всего умру лет в 58-59? Дальше можно продлевать возраст моего выхода на пенсию хоть до 100 лет - какая мне разница, до какого возраста я не доживу? И пенсия, на которую я все равно не смогу прокормиться - что мне с нее за радость? Даже лучше умереть пораньше, чтобы не рыться на старости лет в мусорном баке. Тем более это во Франции демонстрация в миллион человек может повлиять на правительство, а в России это может сделать только "товарищ Маузер". Другие аргументы всегда бывают слишком слабыми и неубедительными, такая у нас история. Только революция может продлить жизнь миллионам будущих российских пенсионеров. Хотя кому-то, наверно, сократит...




Рейтинг:   4.78,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: пенсия - Советский (28.05.2010 13:44)
реалист написал 28.05.2010 14:21
Если все так хорошо и правильно было при советской власти, то почему она так бездарно и позорно исчезла? А где были 18 миллионов коммунистов,которые все это проглотили?
Re: Re: пенсия
Советский написал 28.05.2010 13:44
Советская власть довела страну до того, что в магазинах были пустые полки.- Старожил (28.05.2010 08:20)
ГОНДОН ТЫ ШТОПАНЫЙ,ПОНЯЛ? ДЕШЕВКА РЫНОЧНАЯ.
Хочешь солгать,что при царизме народ лопал от пуза?!А ну-ка прочитай бестолковая сволочь="Белеет парус одинокий" о жизни народа при царизме,когда народ жил впроголодь?!А часто просто голодал?
Или ты гнида,считаешь,что булки сами на дереве растут?!
Можно почитать книги Алексея Пешкова-Горького о жизни простого народа до революции.
Но тебе гнида,читать лень.Тебе бы пива и телевизор-зомбиящик.
Вот выросло поколение олигофренов!Слов нет.... Один мат на языке...
Извините читатели и редакция форума.
Re: Пустые полки - вина брежневских бюрократов!- Матроскин (28.05.2010 12:36)
Советский написал 28.05.2010 13:36
- Матроскин (28.05.2010 12:36)Ты врешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В магазинах нашего города не было пустых прилавков.При Брежневе.
Во время Сталина ты не жил,поэтому не пизди! Насколько я знаю,из прочитанного-каждый год при Сталине цены снижались в магазинах.Кроме того,были карточки-по которым продукты продавались дешево.
Нечего врать,понял?!
Re: пенсия- ОООООО (28.05.2010 08:39)
Советский написал 28.05.2010 13:29
"Советская власть довела страну до того, что в магазинах были пустые полки. После работы надо было гонять по очередям за продуктами."
Я вам расскажу как под присягой.В моих словах нет ни одного слова лжи.
Государственный продуктовый магазин.Примерный ассортимент=1.Колбаса за 2.50-вареная.Докторская,вареная=2.70.Сосиски=3.20,3.60.Яйца куриные.Молоко.
0.5 литра 14 копеек "пирамидка"-бумажный пакет.Молоко-1 литр в стекле.Молоко-0.5 литра.Кефир-0.5 литра.Масло сливочное-250 гр. упаковка,куры мороженые,Сливки-0.5 литра.,Сметана-250 грамм в стекле,лук,картофель,рыба 3 сортов,хлеб черный,батон,белый,булочки,конфеты разных сортов,повидло,масло подсолнечное,суб-продукты=говяжьи.Сухари,сушки,рогалики.Песок,соль,лавровый лист.Маргарин.Колбаса полу-копченая 3.60=всегда хит,разбиралась на ура,наравне с колбасой за 2.20.Пиво,напитки,соки.Водка,сигареты,папиросы.
Все я перечислить не могу,потому что как-то не следил за содержимым магазинов голодными глазами.
Резюме=дешевые,качественные продукты раскупались рабочим человеком в период с 15 и до 18 часов.
Сырокопченые колбасы и прочие деликатесы покупались,но меньше чем вареные колбасы.
Отсюда легенда,что якобы в советских магазинах купить было нечего.
А кто создал эту легенду и сегодня ее поддерживает?
Это очень просто.
Рабочие заканчивали работу в 15.45 и в 16.15.Многие приходили отовариваться в обеденный перерыв в 12 до 12.30.
А приходила в продмаги в 17 и 17.15=наша любимая антилегенция,которой не доставалась колбаса за 2.20.
У них рабочий день был с 8-8.15 и они заканчивали в 17-17.15.Т.е. им не доставалась колбаса Докторская за 2.20 и дешевые куры.Часто и зарплата у них была меньше чем у рабочего.Тот работал часто на сдельной зарплате и зарабатывал в 1,5-2 раза больше,чем сраная антилегенция.
Вот она и выли постоянно,что в СССР им жрать нечего было.
Между тем,в СССР работала система Потребкооперации и сегодня она жива.
В их магазинах была и копченая колбаса и мед,шпик,мясо и все,что угодно.Но цены были выше,чем в гос. продмагах.
Тем не менее,никто в СССР голодным не ходил.
(без названия)
Astor написал 28.05.2010 12:51
Тем более это во Франции демонстрация в миллион человек может повлиять на правительство, а в России это может сделать только "товарищ Маузер".
--------------------------------------------------------------------
Миллион,пожалуй, и повлияют. Без маузера. Но.Чтобы собрать миллион человек необходимо консолидированное общество, с похожей настоящей и будущей судьбой. Пока по всем позициям общество раздроблено. Раздроблено по нерукотворным причинам (протяженность страны,например) и рукотворным - по доходам, национализмом, доступом к информации и.т.п. Когда Путин, еще в 2003 годы стонавший о необходимости консолидированного общества, заявляет о недопустимости введения прогрессирующей шкалы подоходного налога, то понимаешь, что он делает противоположное и, собственно, вражеское. Объективно это враг общества. Собственно, именно на атомизацию общества, раздобление большого коллектива, львиная доля усилий режима и направлена. Субъект из Рублевки никогда не поймет рядового москвича с доходами 30-50 тысяч, рядовой москвич не поймет соседа, который имеет 15, а провинциалу с доходом 10 неведомы проблемы не нищего с его точки зрения москвича. Я уж не говорю о национализме, провоцируемый с завидной методичностью. Собственно, свою лепту в это "благое" дело внося некоторые авторы форума, не только из гостевых, но из постоянных. К примеру, великий мудрец-утопист-опричник Калашников. Как настучат его шаловливые пальчики словечко типа "чурка", так становится все понятно.
Так откуда же ждать миллиона на площадях?
Re: Re: Есть разница!
Матроскин написал 28.05.2010 12:42
Не нужно никуда устраиваться, а нужно просто оставаться на прежнем месте работы, получая прежнюю зарплату и оформив, при этом, законную пенсию.
Пустые полки - вина брежневских бюрократов!
Матроскин написал 28.05.2010 12:36
Что касается пустых полок, то они были заполнены во времена правления Сталина. Причина проста: при Иосифе Виссарионовиче суммарный валовый продукт из предметов потребления примерно равнялся суммарной зарплате советского народа. Т.е., при Сталине цены были рыночными. При Брежневе начали необоснованно повышать зарплаты, выплачивать незаработанные премии и т.д., браво рапортуя при этом наверх о "повышении жизненного уровня трудящихся в регионах". Иными словами, к руководству страной повсеместно и постепенно приходили карьеристы. Вскоре они составили абсолютное большинство. В результате, полки магазинов опустели и появился черный рынок, где цены примерно соответствовали рыночным.
Re: Есть разница!
... написал 28.05.2010 12:35
Зато у него зарплата больше и работа лучше, потому что пенсионер может устроиться только на такую работу, куда человек в трудоспособном возрасте не пойдет.
(без названия)
Krasnov написал 28.05.2010 12:26
Не следует забывать еще и то, что очень многие у нас начиная с начала 90-ых получают "черную" з/п (в конвертах). Официально им платят какой-то мизер, с этого же мизера и ЕСН начисляют (в том числе и пенсионный фонд). Эти люди стараются даже не думать что с ними будет к пенсионному возрасту. В общем грустно все.
Есть разница!
Матроскин написал 28.05.2010 12:24
" Ну какая мне разница, в 60 или в 65 лет я выйду на пенсию, если скорее всего умру лет в 58-59? Дальше можно продлевать возраст моего выхода на пенсию хоть до 100 лет - какая мне разница, до какого возраста я не доживу?"
Разница в том, что с выходом на пенсию работающий пенсионер получает и пенсию, и зарплату. Если же повышается пенсионный возраст, то работающий старик получает только зарплату, так как дожить до пенсии - нереально.
Re: пенсия
... написал 28.05.2010 11:43
Я не понял - за храброго Сашу должны воевать трусы-пенсионеры?
Re: Re: пенсия
ЕЕЕ написал 28.05.2010 11:41
Старожил, говоришь? А со времени перестройки ума не прибавилось.
сторожилу
александр46 написал 28.05.2010 10:53
Данные Российской академии наук-уровень потребления мяса:
-1980год - 69,3 кг на каждого жителя СССР;
-2005год -( и мясопродуктов) 38,1 кг на каждого жителя РФ, при норме Всемирной организации здравоохранения - 84кг.
Причина - низкая покупательная способность сегодня большей части населения:
-пенсионер- их 37млн.( за вычетом обязательных выплат) может купить 10 кг докторской колбасы, в 1980г. - 60 кг,
если в 1980 году цены на все повысили бы в несколько раз, как например цену колбасы повысили бы до 12 руб. за кг(т.е. в 6раз ,см. выше) оставив пенсии и зарплаты на прежнем уровне, то полки тоже бы ли бы полными,а потребление снизилось. Нужно было в школе лучше учиться гр. Сторожил.
Re: (без названия) - миха (28.05.2010 09:30)
кГаннибал написал 28.05.2010 10:36
Абрамовича на мясо для пенсионеров!
(без названия)
миха написал 28.05.2010 09:30
мне тут один придурок говорил, что в очереди надо было стоять за мясом по 1р90коп. Я ему ответил - а почему ты не воспользовался рыночным механизмом - там по 4 рубля свободно. Нет бл... им хотелось на халяву и побольше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: пенсия
миха написал 28.05.2010 09:25
если бы я не видел очем ты пишешь то прог лотил бы. Дури мозги малолеткам
ну станцуйте на ...
миха написал 28.05.2010 09:23
Они думали похоронив империю зла будут танцевать. Эта империя была стимулом для их же правительств не отставать от ... империи. Лень расставлять знаки. Пойду похмелюсь.
Re: Re: Re: Re: Re: пенсия
Старожил написал 28.05.2010 09:22
Миха, вы сомневаетесь в своих мыслительный способностях?
Re: Re: Re: Re: пенсия
миха написал 28.05.2010 09:19
Идиот?!
Re: Re: Re: пенсия
Старожил написал 28.05.2010 08:58
Система пустых полок неуважаемых 00 - отличительный признак 70-летнего правления КПСС по всей стране, кроме столиц, Донбасса - шахтеров побаивались. Плесень - история страны, история болезни. Опыт СССР перенял Уго Чавес. Венесуэла всегда была поставщиком отличного кофе, это национальный напиток. Как только Уго национализировал отрасль, кофе стало дефицитом и предметом импорта. Как только социализм построят в Африке, исчезнет песок. Это аксиома - теорема, не требующая доказательств.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы