Кто владеет информацией,
владеет миром

Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки не стал второй Кондопогой

Опубликовано 12.04.2007 автором в разделе комментариев 19

Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки не стал второй Кондопогой

 

11 апреля президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов посетил поселок Хамышки Майкопского района. Как ранее сообщалось, 31 марта там произошла массовая драка на дискотеке, в результате чего травмы различной степени тяжести получили шесть человек, в том числе трое - огнестрельные ранения.

Из этого инцидента определенные политические силы, как в самой Адыгееи, так и за ее пределами, в явно провокационных целях попытались раздуть скандал федерального масштаба, объявить Хамышки чуть ли не второй Кондопогой. По замыслу, провокация должна была способствовать как росту кавказофобии и исламофобии среди граждан Российской Федерации русской национальности, так и усилению русофобии среди адыгов (черкесов).

Понимая всю опасность этого, президент Тхакушинов взял под личный контроль расследование инцидента и обещал, что следствие пройдёт строго в рамках закона, не взирая на лица и национальности фигурантов. Аслан Тхакушинов отметил, что обстоятельства драки с применением оружия станут предметом детального изучения в ходе следственных мероприятий.

Житель посёлка Хамышки, адыг по национальности Аслан Духов попробовал разнять дерущихся, но пострадал больше всех, а его домовладение через сутки подожгли, по факту чего сейчас возбуждено уголовное дело. В интервью ИА «Регнум» он рассказал, что, увидев драку, попытался заставить молодых людей остановиться.

«Когда всё закончилось, я посадил двоих приезжих в свою машину и попытался их вывести из посёлка. На окраине нас догнали на машине и, перегородив дорогу, остановили, из машины выскочили несколько местных ребят, двое из которых были вооружены. Направив на нас оружие, они открыли огонь, в результате чего трое из нас получили ранения», - пояснил Духов. По его словам, спустя сутки его дом в посёлке, где он как раз накануне начал ремонт, подожгли.

В настоящее время руководители силовых структур Адыгеи находятся на территории Майкопского района вместе с представителями сторон, вовлечённых в конфликт, пытаясь разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:53
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:52
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:50
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:48
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:46
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:39
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:37
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
Вопреки желанию провокаторов, адыгейский поселок Хамышки...
надо думать написал 16.04.2007 13:36
какая нах разница кто и как пишет, правда в другом! поселок вовсе не адыгейский, как это нам преподнесли газетчики! на самом деле там живут русские! и из адыгейцев только 1 семья, и те против никогда не возникают! если не считать данного происшествия! http://www.nextpresident.ru/forum/index.php?showtopic=9044&pid=9956&mode=threaded&show=&st=& здесь выложен реальный ход того вечера и вообще ситуация в поселке. в РУССКОМ поселке!
(без названия)
Министр Иванов написал 12.04.2007 19:23
Какие все умные,нах, вот поймаю в армию, "мы русские коммерсанты" етит твою.
Re: Б-В
Б-В написал 12.04.2007 18:13
Эх, Максим, мы, русские, твердость в кривизну не вкладываем. Скорее в характер, в волю. И в металл. А вот почему Коммерсант выбрал Ъ, это интересно.
Б-В
Максим написал 12.04.2007 18:06
А мы,русские,вкладываем в этот символ-твердость,стойкость,незря суще-
ствует побасенка:х.й пишется с каким знаком-Ъ или Ь?У жидов другие
понятия.
Re: Пи..ишь,косой!
Б-В написал 12.04.2007 17:46
С кирилицы символ Ъ как раз переводится как "гнутый, кривой, упрямый".
Хотя газета Коммерсант вкладывает в этот знак другой символ.
Пи..ишь,косой!
Максим написал 12.04.2007 17:20
Мы не двойняшки,мы тройняшки!Загибайся,убогий...
Re: Ай как славненько !
Вася написал 12.04.2007 16:40
Жыдальский,
вы что, с АбиззяномЪ как дава попугайчика-неразлучника? Где он, там и ты?
Или у вас, с вашими белыми попками, совет да любовь, и вы постите из одного гей-клуба на Брайтоне?
Но ты не думай, я вас не осуждаю. Тем более, что детей у вас не будет.
Ай как славненько !
Жидоведов - Дальский написал 12.04.2007 16:29
Дом "подожгли", из которого предварительно вынесли вещи , объяснив потом эти действия внезапно начавшимся "ремонтом".
Васе Зильбермудов. Помолчал бы, прихвостень черножопый.
Re: Да нет, опять будет как в Кондапоге
Вася написал 12.04.2007 15:57
АбиззянЪ,
научись сначала писать русское название Кондопога, которое в России уже каждый ребенок знает, а потом уже учи русских людей жить.
Кто из чеченцев, убивавших русских гуляет на свободе? Через месяц суд, а пока они сидят.
Кого из избитых в Кондопоге русских посадили?
То что ты провокатор из ФМСБ все уже знают. Но почему же такой бестолковый и неумелый? Это уже настораживает. Кто у нас следит за государственной безопасностью?
Да нет, опять будет как в Кондапоге
Твердый Знак написал 12.04.2007 15:18
Уже сразу обвиняют Русских. Мол перегородили дорогу и начали стрелять. Вот они!
Зачинщики и виновные! А то что перед этим, "потерпевшие" искалечили несколько Русских подростков, НИ СЛОВА!
Вот теперь избитых Русских будут судить, что они ответили чуркам за ими сделанное на дискотеке.Совсем ка в Кондапоге. Где чечены убивавшие Русских свободно гуляют до сих пор, а избитых Русских посадили.
Дай Бог,
Б-В написал 12.04.2007 14:43
чтоб хоть этот руководитель смог справиться с проблемой бардака в головах.
Оборотень Суриков-Натхоев
Эльф написал 12.04.2007 14:40
Оборотень Суриков-Натхоев своих отмазывает
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы