Кто владеет информацией,
владеет миром

За Знамя Победы уже начали арестовывать

Опубликовано 12.04.2007 в разделе комментариев 50

За Знамя Победы уже начали арестовывать

11 апреля впервые в центре Москвы были задержаны люди исключительно за наличие у них Знамени Победы "старого образца", с серпом и молотом. На ФОРУМе.мск было объявлено, что с 10 апреля возле памятника маршалу Жукову на Манежной площади будет проводиться одиночный пикет со Знаменем Победы, каждый день с 12.00 - до самого 9 мая, в знак протеста против искажения исторического облика знамени.. Первый раз все прошло мирно, а на второй день "повязали".

Николай Московченко рассказал корреспонденту ФОРУМа.мск как все происходило:

- Пикет проводился максимально мирно, без плакатов, лозунгов, мегафонов - просто стоит человек со Знаменем Победы и все, - рассказал Николай Московченко. - В первый день простояли нормально, только снимали нас на камеру из спецмашины.

- Вы говорите "нас", но ведь пикет одиночный?

- Да, пикет одиночный, стоит один человек. Но ведь мы же не солджаты срочной службы, чтобы два часа отстаивать на холоде возле знамени. Поэтому меняемся. Но в пикете всегда один человек.

- И что произошло на второй день?

- Ничего особенного, когда у знамени стоял Павел Басанец, подъехала милицейская машина и его забрали в ОВД "Китай-город". Меня задержали чуть позже, уже ОМОН. Посадили в "обезъянник" повозили примерно час по городу и выкинули. Ни протокола, ни здрасьте, ни до свидания. На все впоросы - один ответ: "Одиночные пикеты запрещены".

- Кем запрещены?

- Не знаю. Вот вы сами и спросите - завтра в 12.00 мы опять придем пикетировать. Будете с нами, и вас заберут. Вот и поинтересуетесь, на каком основании в "свободной и демократической" России прямо в центре ее "свободной и демократической" столицы людей задерживают только за то, что они стоят со Знаменем Победы. Только не слишком настойчиво расспрашивайте - у них там "автоответчик" есть, такой резиновый. Очень больно отвечает.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
народ привел к власти воров
невский написал 12.04.2007 12:11
этож дебильный российский народ бросаясь под танки в 90 привел воров к власти но что то тепереча желающих бросаться под танки невидно
Александру
Максим написал 12.04.2007 11:32
Надо вызывать в себе более сильные чувства,чем ужас и даже любовь-
НЕНАВИСТЬ.
историю переделать легче, чем создавать ее
Александр написал 12.04.2007 11:21
Некоторые недо-очень умные политики стремятся переделать то великое что было.
Лучше-бы занялись своими прямыми обязанностями. Видимо их там слишком дофига, а что-то хочется. Вот и богатеют думкой. Хоть я и против коммунизма, но и против редисок. Ужас меня охватывает при мысли - КАКИЕ ЛЮДИ ВО ГЛАВЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!! ич ем они занимаются!!!
Re:
Алндрей написал 12.04.2007 11:15
Проверим сегодня будет ли пикет или его обратно сорвут.
АдВирту
Кудесник написал 12.04.2007 11:07
Я не собирался ПРОВЕРЯТЬ, но ПОДДЕРЖАТЬ очень хотел, так что не передергивайте. Насчет верить-это к Ридигеру, насчет знать-вчера и узнал.
Re: Знамя Победы - тоже оружие...
AdVirt написал 12.04.2007 10:21
Sergo – Отлично! Советское Знамя Победы может разбудить одурманенный мир и еще раз повернуть историю как уже было при победе над фашистами. Кудеснику же глупо было суетиться с проверками. Надо верить и знать.
противно,
злой написал 12.04.2007 10:15
что нас считают полными лохами. Ясно же, что хоть и много отморозков в ЕР, но так единодушно проголосовать могли только по команде с олимпа. Посколько на
эту игру все повелись: Зю послал президенту челобитную (не подписывай, отец родной), многие преды законодательных собраний из регионов направили свои петиции, отрицательная реакция во многих СМИ,- то, естестно, Пу по законам жанра не должен подписать этот закон,-он ведь всегда за народ! В общем, вместо дела у нас игрища, в том числе и на костях павших за святое дело. И стоило ли в данном случае подыгрывать КПРФ в этом мерзком спектакле?
Re:
Fox написал 12.04.2007 09:59
Не надо так строго судить их. Все-таки они взялись за благое дело. это уже здорово. Дальше все отрегулируется. Уверен.
(без названия)
Aleksey5 написал 12.04.2007 09:52
И эти люди наезжают на несчастных эстонцев из за памятника.
Позор на седины наших ветеранов.
Re: Re: Я был о вас лучшего мнения! Fox
Кудесник написал 12.04.2007 09:22
Дружище, если я выйду под СВОИМ Знаменем, это точно дескридитирует коммунистическое движение, не говоря уже о Знамени Победы. Я реалист. Понимаю, что с правящим режимом пора кончать,делаю много для объединения оппозиционных сил,готов к сотрудничеству с патриотическими организациями, о чем писал неоднократно.Ну не хотят!!! По их понятиям я фашист. Однако все оппозиционеры забывают, что для власти они такие же фашисты как и я. О чем было договариваться, если четко написали:"Ежедневно с 12-00 до 13-00"?
Знамя Победы - тоже оружие...
Sergo написал 12.04.2007 09:21
У меня уже много лет советский флажок на ветровом стекле в автомобиле. За все время ни разу не встретился с враждебным отношением. А гаишники даже с симпатией относятся. Особенно когда протягиваешь водительские права в корочках с надписью "КПСС". Возможно и на штрафах я сэкономил немало. Красное советское знамя - грозное оружие. Не случайно кабинетная партсволочь так его ненавидит. Они понимают, что если оно вернется, то их не станет. Советское знамя следует вывешивать везде где можно, в самых людных местах. В автомобилях, из окон домов, у комитетов КПРФ, даже над торговыми точками. Следует еще раз с грустью констатировать, что вопросам пропаганды со стороны КПРФ внимание уделяется крайне недостаточное. И в количественном и в качественном смысле.
(без названия)
Серпер написал 12.04.2007 09:12
Пидеры из Гос.думы совсем озверели
Re: Я был о вас лучшего мнения!
Fox написал 12.04.2007 09:07
Неужели живете рядом в Москве, не можете договориться? А, вообче то, на твоем месте, Кудесник, взял бы, да сам организовал. Почему, надо, что бы кто то? Нам сложно за тысячу км от Москвы. Привет из таежных краев. Действуйте, ребята!!!
пора
катет написал 12.04.2007 09:02
создавать отряды самообороны. Мужики записывайте имена всех кто гадит и публикуйте, номера машин и т.д. - пусть их дети и соседи узнают какие они презервативы. Интересно почему небыло рядом ни одного депутата - комми?
(без названия)
D.D. написал 12.04.2007 08:59
Необх.наладить производство футболок - и "чисто под Знамя", и как контредровскую пропаганду(напр., кр.знамя с с-м, перечеркнутое корявой черной линией, с подписью:"Превед от медведов").
Re: Re: Стрелку-радисту ***
Кудесник написал 12.04.2007 08:54
По какому телефону? Впрочем, извините, глупый вопрос задал.
Re: Стрелку-радисту
*** написал 12.04.2007 08:16
Кудесник, свяжись ними по телефону
Стрелку-радисту
Кудесник написал 12.04.2007 08:04
Дружище, было ясно написано, с 12 до 13. Я собственно и пришел поддержать и не один. Обычно я жду 15 минут, но ради такого дела прождал 30. Сейчас можно говорить, что пикет начался позже, но я этому не очень верю.
Re: Я был о вас лучшего мнения!
Стрелок-радист написал 12.04.2007 07:39
Кудесник, дружище, а сейчас времячко такое, что никому верить нельзя.
Посему попробуй сам взять красный флаг с серпом-молотом и постоять часика 3-4 у памятника Г.К. Жукову.
Или еще у какого-нибудь памятника...(только не на кладбище).
Можешь постоять вместе со своим товарищьем (товарищью?) : )
Потом доложишь о результатах своего стояния всем личному составу форума...
Сделай, отчитайся, а потом обзывайся:
"вот вы, мол, болтунишки и трусишки, а я - матрос..." : )))
Re: Я был о вас лучшего мнения!
*** написал 12.04.2007 07:12
Кудеснику...
Из-за предупреждения, что возле памятника будет ОМОН, мужики задержали пикет. К тому же ты сам пишешь, что там была делегация детей (которую скорее всего и приурочили ко времени пикета).
Пикет со знаменем начался в 12-37.
Далее события по интервью.
Доверяй, но проверяй до конца...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы