Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин откроет свой БАМ - в направлении Венского леса

Опубликовано 11.04.2007 в разделе комментариев 17

Путин откроет свой БАМ - в направлении Венского леса

К 2030 г. железные дороги в России изменятся до неузнаваемости. Госмонополия РЖД хочет соединить крупнейшие города России скоростными пассажирскими линиями и проложить пути к крупнейшим месторождениям полезных ископаемых в Сибири и на Дальнем Востоке. Реализация этого плана будет стоить 10 трлн руб. Почти половину этих средств глава монополии Владимир Якунин попросил у президента России Владимира Путина: "Дай, брат, на железную дорогу!"

Надо бы напомнить, что эпоха бурного строительства железных дорог в России совпала с началом ХХ века, и сопровождалась невиданным количеством афер и мошенничества, невозвращенных кредитов и ложных банкротств. Свидетельством одной из таких афер является Ярославский вокзал в Москве. Впрочем, и с другими истории случались вполне детективные.

- Не так давно вышел сборник под названием "Мир в 2020-м году", - рассказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В нем есть и моя работа под названием "В год смерти моего поколения" - именно 2020-й год является среднестатистическим сроком смерти людей, родившихся в России одновременно со мной. А я, извините, моложе и Путина, и Якунина. И при этом Якунин просит денег у Путина аж до 2030-го года, то есть еще на 10 лет дольше. Им обоим уже за 80 будет. И с кого тогда спрашивать за результаты?

До 2015 г. РЖД собирается в основном тратить деньги на модернизацию существующей инфраструктуры. К этому времени, передал "Интерфакс" со ссылкой на Якунина, будет построена скоростная трасса Москва - Петербург и, возможно, Москва - Сочи. А в последующие 15 лет РЖД намерена построить новые железнодорожные линии общей протяженностью 22 000 км.

- Это очень трогательно, но проект строительства ВСМ уже был одобрен, согласован и частично профинансирован еще при Горбачеве - скоростными магистралями собирались связать Ленинград, Москву, Сочи и ответствление на Симферополь через Харьков, - напоминает Анатолий Баранов. - Хотелось бы узнать у кого-нибудь о судьбе тех бюджетных вливаний. Потом пытались реанимировать проект ВСМ между Москвой и Петербургом уже при Ельцине - вырыли котлован на Литейном, вырубили сколько-то леса в Тверской и Новгородской областях, освоили, между прочим, некоторые бюджетные деньги - хотелось бы видеть отчет о проделанной работе. Естественно, тому, что за 8 лет Москву и Петербург свяжет наконец высокоскоростная магистраль, я не верю даже на копейку. Ну а про Сочи - это вообще смешно.

Также компания Российские железные дороги начинает проработку проекта продления широкой железнодорожной колеи с территории России до центра Европы. Как сообщил глава РЖД Владимир Якунин, "с инициативой продления широкой железнодорожной колеи "российского стандарта" через Словакию до Вены обратился ряд западных партнеров.

- Я хотел бы напомнить одному великому человеку, который "наше всё" сегодня, - комментирует Анатолий Баранов, - что на территории России есть такой остров Сахалин, очень большой по размеру, где колея тоже узкая, как в Европе. И поезда, следующие с материка, приходится "переобувать" на другой размер тележки, как и на границе с Польшей. С транно, что Путина и Якунина интересует Австрия, и совсем не интересует Сахалин, где перешивку колеи вроде бы даже начали, а потом бросили. А что до пути в Австрию через Словакию, то ведь у России нет общих со словаками границ, надобно ехать через Украину, то есть лишняя таможня. Зачем, если поезда в Вену сегодня идут через Польшу, потом Чехию и только затем выходят к Братиславе и Вене? Можно, конечно, ехать и через Чоп, но там Карпаты и Татры, через Польшу прямее получается, если не по карте смотреть... Хотя, конечно, проект масштабный, под него ни денег, ни времени не жаль. Можно еще предложить построить башню "Газпром-нефти" тоже в Вене. А что? Грандиозно же! И Петербург будет безумно благодарен. А российская колея в Европе и так уже есть, до самого Хельсинки идет. А от Хельсинки можно через Балтийское море мост построить, чтобы бабы на нем торговали, и чтоб Вену с башней "Газпрома" с него было видать...



Рейтинг:   1.54,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Витя написал 12.04.2007 20:39
Сейчас весна у всех шизофреников обострение,ойроту может сигналы с Марса пришли о борьбе с жидомассонами, ему по уху ,что форум про ж/д, он не знает что это "железные дороги" он думает что "жиды" и у него "включается" программа,а Гоги охотиться за его кормовым отсеком, я так думаю.
(без названия)
Федор написал 12.04.2007 19:02
Совсем чувак рехнулся, весна, обострение, скальпель, клизьма, памперсы... будда, нах.
С Гоги поужинает ,тот его отчекрыжит своим "желзом", которым он где нибудь в Батуми ослов вздрючивал, будет Грозный пророк с геммором недели на две.
(без названия)
Гоги написал 12.04.2007 18:58
Вай, ой в рот появился, зачем скальпель, дорогой, пойдем в ресторан, там так просто посидим, да?
Re:
Ойрот. написал 12.04.2007 11:02
Перхоть,это такие как вы,объяснять вам БЕСполезно,только скальпель...
Дополнение
Максим написал 11.04.2007 23:50
А Москву огородить 8-метровым забором с колючкой поверху и оставить
жидам.Шикарное кремлевское гетто.
Новая страница
Гирин написал 11.04.2007 22:28
Сахалин как и весь Дальий Восток уникальны сами по себе так и с
точки зрения геополитической. Кто бывал на Сахалине, можно было наблюдать
с острова в хорошую погоду странные сооружения в Татарском Проливе.
Местные старожилы говорили, что Л.П.Берия начал строить тоннель
между материком и островом. Но пришел 1953 год и все закончилось.
Т.е стоят недостройки. Говоря о Дальнем Востоке я думаю что прав
наш геополитик Ю.Крупнов, который предлагает перенести Столицу
на Дальний Восток. Москва пускай играет роль типа Нью-Йорка.
Кремль можно сделать Музеем. Нечего цеплятся все время за старину.
Тем более мы видим в мире такие положительные примеры.
Астана в Казахстане. Бразилиа в Бразилии. Да возьмем тот же
Вашингтон. Необходимо подвести черту и начать новою страницу
в развитии России
Гирин
(без названия)
Гоги написал 11.04.2007 21:12
Вай какой писатель, я бы с ним подружился, а в ойрот, это куда?
(без названия)
Федор написал 11.04.2007 21:10
У ойрота наверное его "лысый конь" здоровый, если он Великий Всадник и Грозный пророк, обуздать перхоть можно "Хэд энд Шолдерсом", издателям перерезают глотки, торкнуло чувачка будду ойрота,по самое не хочу, можно еще было что-нибудь про Заратустру собздеть.
Антисемитизм опасен для мозгов.
(без названия)
Федор написал 11.04.2007 17:10
Великий всадник ойрот дозрел до психиатрической клиники, антисемитизм опасен для здоровья.
(без названия)
Витя написал 11.04.2007 16:14
Ойрота здорово проняло.Так и рехнуться можно,харе-рама,пепси-кола,брахмапутра, ант"е"жидовское сопротивление, астральные пулеметы,бой красного зайца с белым слоном, при чем здесь ж/д хрен его знает.Кто-то перхотью посыпан как марципан ванилью...
К 2030 г. железные дороги в России изменятся до неузнаваемости.
Азер написал 11.04.2007 15:58
Точно. По ним будут ездить китайцы.
Без
Грека написал 11.04.2007 14:39
Перешивка западной колеи под нашу - это что-то сомнительно. Габарит ихний меньше. Не будут же все перестраивать, мосты, тонели, платформы и тэдэ. Скорее будет наоборот, к нам их колея придет. Не надо будет танки перегружать. Что-то подсказывает, что фрицы в Отечественную так и делали.
ыыы
Ойрот. написал 11.04.2007 10:59
Послание от 11.04.07.
Когда Великий Всадник вещает, его лошадь молчит. Жиды и плебеи, совсем распоясались. Забыли, кто ваш Хозяин? Отсутствие ума, не освобождает от ответственности. После жидовского переворота1917г. Все перевернулось с ног на голову. Жиды, оказались «господами»,плебеи «учителями». «Авторитетами»,так сказать. Тошно, слушать отмороженных демагогов. Своим Жезлом, мозги то вправлю! Пощаду не вымолить! В этом мире, каждый должен заниматься своим делом -пахарь пахать, ремесленник работать, учитель учить, врач лечить, урядник следить за порядком(а не обворовывать и грабить люд),править - Дваждырожденные. Бесы правят Русь, уже девяносто лет. Много сволоты, им прислуживает. Черепа этой сволоте раскрою, детей казню. Чтобы впредь, бедлам, не устраивали. По нуворишам, также пройдусь.. Забыли суки, про свой народ…зажрались скоты… Не сиротам, не нищим, не участникам антежидовского сопротивления - помощи не оказывали. На корм свиньям пущу…Нечего такой мрази, на этом Свете делать, однако. Двадцать месяцев Вещаю- в ответ лишь дерзость жидоскотов и насмешки плебеев. Неужели на Руси, остались одни плебеи? Не поверю! Скорее всего, Интернетом пользуются ,только плебеи(плебей кстати сказать не имущественный ценз ,а интеллектуальный, духовный. У плебея ,подкорка не работает, только мозжечок. С виду, сразу не поймешь. Ест, пьет, нужду справляет, но не может понять ,что раб и к сожалению не способен мыслить.).В печатные издания мне не попасть - жиды, сразу горло перережут издателю. В Интернетбратии ,к сожалению, за все это время, не нашлось не одного смышленого человека. Хотя читали меня, уже не десятки- сотни тысяч. «Цивилизованный мир»,как есть. Назидать , придется жестоко, иначе не обуздать перхоть. Заранее приношу, свои извинения. Кается не буду.
В то же время, зная пророчества, могу обрадовать мой народ- Свобода не за горами! Ереси и заблуждения, станут известны. Закон и Порядок восторжествует. Империя возродится. Нация -восстанет из ада! Хвала ВСЕВЫШНЕМУ! Слава БОГОРОДИЦЕ!
Грозный ПРОРОК-Калки Аватар-Саошьянт-Будда-Ойрот- Борисов Роман Борисович.
(без названия)
Серпер написал 11.04.2007 09:32
А сейчас про 2030 год можно бздануть что угодно, горбач в свое время бзданул жилье-2000, вова бзданул про Ж/д.
Не вылечить
Игорь написал 11.04.2007 08:59
За измену Родине нужно (и давно пора) убивать!
ВСМ в россии
катет написал 11.04.2007 06:13
воможны с технической точки зрения но невозможны с менталитетом наших начальников, потому-что предполагают использование новых материалов, оборудования и много еще чего нового - и как следствие нового отношения к людям - а на это начальство пойти не сможет, не для того перестройку затевали, да и банальная воровайка не позволит быстро ехать - все будет левое, если на самолеты запчасти контрафакт, то уж на жд сам бог велел.
Планов громадье!
Максим написал 11.04.2007 03:08
И все планы правящей верхушки преследуют одну цель-поглубже запустить загре-
бущую лапу в бюджетный карман.А ведь железные дороги служат артериями госу-
дарственной экономики для ее развития и прирастания:мышечная масса у бодибил
деров прирастает с развитием и улучшением кровеносной системы.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы