Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти Тольятти продолжают незаконно удерживать малолетних детей Галины Дмитриевой

Опубликовано 26.05.2010 в разделе комментариев 41

Власти Тольятти продолжают незаконно удерживать малолетних детей Галины Дмитриевой

Власти Тольятти продолжают незаконно удерживать малолетних детей Галины Дмитриевой. Сама она к вечеру была освобождена из-под стражи, где ее незаконно, без предъявления обвинения, удерживали длительное время. 

События развивались следующим образом. 23 мая в газете "Город на волге" вышла статья Галины Дмитриевой с описанием ситуации на АВТОВАЗе.

25 мая в районе 13:30 в квартиру, в которой проживает Галина Дмитриева (сама Г.Дмитриева москвичка, дети прописаны в Москве и муниципальные власти Тольятти не имеют к ним никакого формального отношения), пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции. Галине Дмитриевой было заявлено, что дети у нее находятся в антисанитарных условиях и поэтому подлежат отобранию.

Юрия Короткова, независимого журналиста, активиста РКРП-РПК вместе с Дмитриевой занимающегося проблемой АВТОВАЗа и находящегося в том же помещении, сотрудники милиции отвели в сторону и прямо сказали: "На АВТОВАЗ не суйтесь!"

В 14:00 Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в ОВД Аавтозаводского района г. Тольятти. У нее сотрудники милиции требовали отдать документы на детей.

В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6-летнюю Александру.

Собственно, вот что она пишет сама, выйдя на свободу:

"Здравствуйте, товарищи!

К уже опубликованному могу добавить, что продержали меня в ОВД без объяснения причин до 17.45, то есть больше трех часов на 45 минут. Протокол задержания составить отказались, справку о пребывании в милиции обещали завтра в 10 утра. В следственном отделе прокуратуры автозаводского р-на, куда я потом пошла, у меня не приняли заявление о незаконных действиях сотрудников милиции - сказали, что канцелярия закрыта и чтоб я завтра пришла. Моя дочь находится в приюте "Дельфин", но меня к ней сегодня не пустили, и заявили, чтоб я пришла с разрешением на посещение от органов опеки. В опеку пойду завтра утром. Где сын - не знаю, вроде бы в одной из городских детских больниц".

Борьба за детей продолжается. Нет никаких гарантий, что завтра Галине их вернут. Как говорится, не для того забирали.

Телефоны для справок:

Тольятти Галина Дмитриева 8-987-969-11-81 begin_of_the_skype_highlighting              8-987-969-11-81      end_of_the_skype_highlighting
Юрий Коротков 8-987-977-38-94 begin_of_the_skype_highlighting              8-987-977-38-94      end_of_the_skype_highlighting
Москва Александр Зимбовский 8-816-737-10-33 begin_of_the_skype_highlighting              8-816-737-10-33      end_of_the_skype_highlighting
Детская комната милиции автозаводского района Тольятти
8 8482 370179 begin_of_the_skype_highlighting              8 8482 370179      end_of_the_skype_highlighting
УВД г. Тольятти
Южное шоссе, 26
тел. Дежурная часть - 39-10-51
8 8482 37-41-69 begin_of_the_skype_highlighting              8 8482 37-41-69      end_of_the_skype_highlighting УВД автозаводского района г. Тольятти



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: - Дончанин (26.05.2010 10:06)
Советский написал 26.05.2010 11:12
Хороший пистолет поможет лучше. Но это не для рабов.- Терапевт (26.05.2010 11:10)
Чтобы застрелиться? А детям мучиться?
Re: Re: - Дончанин (26.05.2010 10:06)
Терапевт написал 26.05.2010 11:10
Хороший пистолет поможет лучше. Но это не для рабов.
вотттт
monah написал 26.05.2010 10:41
А еще визжат о сталинских репрессиях, де мол дети за отцов отвечали.
Чито же у нас сегодня творится?
Re: - Дончанин (26.05.2010 10:06)
Советский написал 26.05.2010 10:20
"Люди получайте разрешения и покупайте оружие.Добро должно быть с крепкими зубами."
Ну причем тут оружие?К чему вы призываете?
Нужно пользоваться своими правами правильно.Хороший юрист вам поможет намного эффективнее,чем пустые призывы.
Что касается детей,то будем надеяться,что с ними ничего не будет.Вообще,нужно было детей оставить в надежном месте,а не подставлять их под провокацию со стороны милиции.Это вам не СССР!Там детей тронуть никому в голову не пришло бы.
(без названия)
Дончанин написал 26.05.2010 10:06
Очень жаль женщину и ее детей.
Вот это - реальный фашизм, и терроризм.
Я не верю, в то что можно защитить свои права в их судах. Есть малый шанс, на международный суд. Но пока суд да дело, детям сломают всю жизнь. Агора - хорошо но на всех Агоры не хватит. Да и любой суд больших денег стоит. Люди получайте разрешения и покупайте оружие. Добро должно быть с крепкими зубами.
(без названия)
Советский написал 26.05.2010 09:09
Уважаемые читатели.
У правозащитной ассоциации "Агора" накоплен большой опыт по восстановлению справедливости.Они отправили уже не один десяток преступников-ментов в места не столь отдаленные.И так далее.
Поищите в Инете о них инфу.
Если ваши права нарушены-обращайтесь к ним.Они берутся за такие дела,за которые другие юристы боятся браться.
Пока они работают не по всей стране,но все же во многих городах
Это не реклама.Это хороший совет.
Раз мы живем в этой стране,то хотя бы нужно знать ее законы...
Иск в суд на компенсацию морального ущерба
ghost написал 26.05.2010 08:48
Психологическая травма на всю детям обеспечена: их подсознание зафиксирует собственную беззащитность, т.к. родители не смогли их защитить. Люди, которыми станут эти дети, когда вырастут, будут мучаться всю жизнь, и в любом случае сама Г.Д., а потом они - потратят крупные суммы денег на курсы психотерапии.
Это уже не мафия, это - фашизм.
Надо собирать деньги на независимую коммерческую экспертизу неправомерности действий евсюковцев - людей, одевающихся в форму милиции и творящих произвол; а потом подавать в суды на материальную компенсацию за моральный ущерб. В размере сотен миллионов долларов, чтобы координирующих евсюковские банформирования преступников "проняло".
Гражданская..
Давыд написал 26.05.2010 08:17
Войны гражданенской не будет: она уже давно ид(и)ет.. Верни детей, копытный!!.. Знаешь, ведь мир - он их! Не наш-то мир..
(без названия)
один из ликов русского народа написал 26.05.2010 08:16
"cоставит акт в том,что действия милиции были незаконны" - Советский (26.05.2010 07:56). - Да мы тут все свидетели что по факту произощло рабство.
Детей отобрали у родителей как животных.
Остается только идти отбивать детей у бандитов.
Насчет болезней - то приобретут болезни и медицинские и душевные. Не удивлюсь если шайка обреет наголо детей чтобы не завелись вши.
(без названия)
Советский написал 26.05.2010 07:56
Я давно писал,что оппозиции нужно обзавестись хорошими адвокатами или просто юристами.
Если нет ни того,ни этого,то нужно изучать право самостоятельно.Ничего сложного в праве нет.Особенно сегодня,когда в Инете тысячи юрид. сайтов.Где можно в том числе найти бесплатную реальную консультацию.
Нужно вчинить МВД хороший иск за фальсификацию протокола о том,что якобы ее дети находятся в антисанитарных условиях и захват детей.
Статьи-Подлог,Самоуправство.-Реальные уголовные сроки,между прочим.
Плюс моральный вред.
Советую Галине Дмитриевой найти моск. адвоката(местный едва ли согласится) и пусть она подает в суд на МВД по Тольятти.
А еще лучше обратится к правозащитникам из "Агоры". Те на самоуправстве ментов-"собаку съели".
Пусть потерпевшая со свидетелями запротоколирует-составит акт в том,что действия милиции были незаконны.Звания и фамилии милиции обязательны в акте.
Нет
Юрий49 написал 26.05.2010 07:48
Что скажет Астахов-гл.''радетель за детей''в РФ ?..
А у Зюганова не партия,а секта.
Re:
МХ написал 26.05.2010 07:42
Вот вам и ответ - отвечают дети за родителей или нет!
В местах лишения свободы детинаверняка приобретут букет болезней. Что это если не геноцид?
беспредел
loktor написал 26.05.2010 07:36
Озверели, скоты.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 26.05.2010 07:35
Зато Мендель клятвенно обещал, что возврату к сталинизьмю ни в коем случае не будет
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 26.05.2010 07:20
Даже царская жандармерия не опускалась до того, чтобы держать детей в заложниках. Даже в средне-поздней Совдепии это было немыслимо
(без названия)
один из ликов русского народа написал 26.05.2010 07:07
Ну а где реакция якобы порядочных ментов - "Это не мы, Это оборотни в погонах".
Менты выходи. А если не выйдите - то будем считать что все отделы К и Э заодно с людоедами.
Ах да - есть еще теплое место - прокуратура. Они думают что нагретого места хватит надолго.
Законов нет, есть приказы. Это не государство, это шайка. Шайка не умеет работать, а только отбирать. Таких простых бандитов во власти уже и убирать не жалко и убивать не жалко. Это не люди.
АГОНИЯ РЕЖИМА НАЧИНАЕТСЯ
РУС написал 26.05.2010 06:57
Отнять детей у женщины журналиста, это удар ниже пояса. Не укладывается в голове.Лучше уж сразу к стенки ставили несогласных.Антирой в агонии.Дажа царская охранка до этого не додумывалась
...продолжают незаконно удерживать ...
Александр написал 26.05.2010 03:03
О каких законах речь на оккупированной территории? Мы не в СССР, а для оккупантов законы не писаны, а потому и ответственности никакой. Молчим?
Тогда наши дети - следующие, потом и взвоем
реакция КПРФ на царский детобор
Шота Отумович Мурлатых написал 26.05.2010 03:01
.....и что?? Если АП скажет "опровергать" - КПРФ начнет опровергать????
прям так и появится статья "в Тольятти у нерадивой неряшливой матери из дерьма спасли двух детей"???
(без названия)
xxl написал 26.05.2010 02:38
" ... Сайт КПРФ как всегда "как-будто отстает". ..."
А что тут непонятного. Господин Г.Зюганов ожидает КАКОЕ будет указание из АП.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы